Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы коррекции поведения собаки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Юльчий

Юльчий

Человек ценен,когда его слова совпадают с его действиями

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 301 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2014 - 11:16

Дорогие друзья!
В этой теме Вы можете задать интересующие Вас вопросы,касаемых дрессировки и корректировки поведения.
Мы постараемся Вам ответить и помочь в решении этих вопросов и проблем .
  • Harrissa и Gnomik-78 это нравится
Единственным,совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире,другом,который никогда не покинет его,который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его,является -СОБАКА!

#2 Елена

Елена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 12:37

Всем здравствуйте!

Проблема возникла следующая:  НО. Кобель. 2,5 года. Веселый и немного шебутной парень. ОКД проходили, но не сдавали. Был послушен и осознавал, кто в стае главный.

Месяц назад у него воспалилось ухо. Прописали капли, а они, видимо, очень жгутся. Врачи в наших ветеринарках капать капли и обрабатывать ухо отказались в голос - ибо собака крупная. Пришлось лечить самой. Конечно, ежедневные экзекуции с прочисткой больного уха и, (самое для собаки страшное), закапыванием этих капель, серьезно пошатнули его ко мне доверие.

Мы живем вдвоем с мужем - дрессурой собаки занималась я. То есть все команды ОКД он выполнял у меня, мужа слушался только в вопросах "ко мне", "сидеть" и "дай лапу".

Теперь все наоборот... Вдруг стал слушаться мужа. Ко мне приходит только на улице...

Скажите, возможно ли, что он забудет все неприятности? Или у него теперь другой хозяин?

#3 Юльчий

Юльчий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 301 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:14

Хозяева остаются хозяевами. Сейчас он может ждать от Вас "мероприятий",которые доставляют ему дискомфорт.
Почаще подзывайте его,оглаживайте и давайте лакомство.
Вскоре все станет на свои места. При подзыве,не ограничивайте его в движении ( не берите собаку на поводок),у него в голове должна сложиться положительная схема( подзыв,оглаживания,лакомство и дальше отпускаем собаку гулять.
  • ИринаМихайловна это нравится
Единственным,совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире,другом,который никогда не покинет его,который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его,является -СОБАКА!

#4 Елена

Елена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:16

Действую по схеме))) Надеюсь - поможет. Спасибо))

#5 Юльчий

Юльчий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 301 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 17:18

Должно помочь. К большому счастью,собаки не живут прошлым.
Обязательно все наладится.

#6 Бастилия

Бастилия

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:46

А еще (на будущее)  после каждой неприятной процедуры обязательно много вкусняшек))) Я даже привычную уже давно чистку ушей, стрижку когтей всегда вознаграждаю. И собака в результате  стойко  выносит все процедуры, причем даже незнакомые (в первый раз), ибо знает, что потом будет вкусняшка и маме можно доверять в этом смысле:) А если "забываю" дать, садится и буравит взглядом: "Ты чо мать, забыла штоле? Так я тебе напомню"  :D

• Helen и ИринаМихайловна это нравится

#7 Goldrat

Goldrat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 00:17

Совет немножко офф, но мало ли...

У вас температура капель нормальная? Может быть они слишком прохладные? Где вы их храните?

Я как-то напугала свою собаку. Купила лосьон для ушей зимой, пришла домой и сразу ему накапала. Он такуую истерику закатил. А я не сообразила сразу, в чем дело. А они были слишком холодные.

#8 Елена

Елена

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородНовокузнецк

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 13:48

Совет немножко офф, но мало ли...

У вас температура капель нормальная? Может быть они слишком прохладные? Где вы их храните?

Я как-то напугала свою собаку. Купила лосьон для ушей зимой, пришла домой и сразу ему накапала. Он такуую истерику закатил. А я не сообразила сразу, в чем дело. А они были слишком холодные.

Да нет. Капли грею в руках - как в инструкции написано))) Тьфу-тьфу0тьфу - выздоровели! Осталось вернуть расположение и послушание))) Спасибо всем огромное!

#9 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 13:55

Юля,вопрос к тебе......
У нас возле дома образовалась огромная стая немелких собачек,довольно агрессивная,нападают на моих ,как только мы идем гулять........Со всех сторон.У моей Гретки,вообщем-то далеко не трусливой дамы,вдруг появилась фобия......Я думаю,и даже уверена,после нападений(не кусали,мы отбивались........) ,но стала отказываться от прогулок........Выходим,шерсть дыбом,делает свои дела и прет как танк домой,никакие уговоры не помогают,готова вылезти из ошейника ,домой летит просто........Что можно сделать( помимо того,что при всей любви к собакам,хочется прибить стаю)? как вселить в нее уверенность? .....

dogs-587.gif

#10 Юльчий

Юльчий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 301 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:27

Так надо отходить от раздражителя. Если ее там оставить,то итог :
1.она их сожрет
2. Она будет нервничать и ей не до прогулки.

Уйти и подальше от назойливых собачек.

Я со своим так и делаю)))
У нас в подъезде живет типо шпиц переросток,это не собака-это звонок!
Причем горластый и трусливый . Так вот из за него Рони схватывает "волшебный пендаль"
Хозяйка бабуля,ну ничего не отдупляет..((( Я с ней не ругаюсь,но научила с одного раза )) допустили Роньку в притык к ее собаке,когда Ронюша щелкнул челюстью перед ее собачкой в 10 см,мы научились подзывать собаку и уходить в другую сторону)))
Ну и Рони видит его,но не идет сам на конфликт ,продолжает гулять вдали от раздражителя.
Лен,в твоем случае лучше уходить от стаи ,даже принудительно. Ее поведение-это избегание. Она понимает,что если укусит,то получит от тебя,вот она и идет туда,где ей комфортно,т.е. Домой. Покажи ей,что комфортно может быть и на улице ,но поодаль от стаи.
  • Helen это нравится

#11 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:39

Спасибо,попробуем........попробую мяч в карман ложить.может предвкушение игры отвлечет.не хотелось бы чтоб эта фобия закрепилась.буду пытаться устранить ее.

dogs-587.gif

#12 Юльчий

Юльчий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 301 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:42

Переключить внимание-это хорошо,но не всякая собака настолько замотивирована игрой..(((

Уходить и играть -это хороший вариант.
Но не домой,чтобы не подкреплять поведение избегания.

#13 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:21

Не,мы домой не идем.Идем на поле,в лес(всяко от раздражителя мы далеко) ,но там она выхватывет намордник(прятала даже в карман,лезет туда),как он попадает ей в рот,все-пошла домой,даже без поводка,трусцой.........Это собака,которая часами любила гулять.Не понимаю ,в чем проблема.......Может она к Ереме торопится? ........Тут явно психология,какие-то ее выводы..........

dogs-587.gif

#14 Юльчий

Юльчий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 301 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:33

А почему не двое их?
Действительно может быть привычка стаи.
Собаки -стайное животное.
Вот Лекс торопится к Рони,от от него зависим,а Рони от меня . Причем очень... Иногда даже излишне...(((
Он не ест даже сейчас без меня,хотя няню моего сына знает со щенячества и она считай член нашей семьи...
Дома байкот по поводу питания(((
И ничего сделать не могу с этим... Я хотела полной концентрации на меня,переживала,когда в 5-Ти месячном возрасте уезжала от своего немца,думала,что теряю этот момент и будут проблемы ...
Получила проблемы обратной стороны..(( Мое отсутствие -голодание и стресс(((

#15 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 15:58

Вполне возможно,может и правда она привыкла,что была второй собакой? Я ведь ее брала при старушке Гере,выросла с ней,теперь Ерёма............в стае.ей наверное комфортнее.

dogs-587.gif

#16 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 14:58

Юля,вопросик .......Ко мне обратилась знакомая,у нее карликовый пинчер орет днем и ночью не переставая,какой ошейник Антилай ей купить? Чтоб работал......К тому же она ждет малыша и пока есть время отучить,с собачкой расставаться не хотят и связки подрезать-исключают,но соседи ругаются постоянно.Кинь ссылку на ошейнички для мелочи....................

dogs-587.gif

#17 Юльчий

Юльчий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 301 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:41

Мне нравятся и они качественные dogtra.
Но собака не должна в нем находится более 4 часов подряд.
Хороший ошейник антилай стоит около 5000 рублей.

#18 Юльчий

Юльчий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 301 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:43

Ален,пусть позвонят и посоветуются. Первая ссылка свалиться на магазин Вадима,я покупала электронный у него. Жалоб нет,у него не подделка.

#19 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:52

Хорошо,Юля,спасибо большое! Передам ей ссылку! 

dogs-587.gif

#20 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 751 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:15

Девочки, вопрос по Маугли (Элай), переживает оставаясь дома один, но прогресс есть. вопрос на на какое время оставлять его одного - сразу и надолго, ибо ему все равно стресс, что час никого нет, что три? Или часто, но не дольше,например, часа?
Умей ценить того, кто без тебя не может
и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных