Перейти к содержимому

Обращаем внимание! У команды поменялась карта СберБанка.
Новая карта 5469 3800 1950 4470 Евгения Александровна М

Фотография

Нужна помощь советом,рассуждениями и опытом

охранять и не лаять. Возм-но?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 10:25

У меня в частном доме живут 2 собаки, одна Одри, по домашнему Доша, она "пристроенная", многие ее видели в Орлово, умничка, заинька, одним словом -МОЯ, второй Чуча, и этим все сказано. Так вот второй научил Дошу брехать на всех собак проходящих мимо, а так же устраивать драчки сквозь щель под воротами, так же не приветствуется громкий разговор (очень особенно не любят собаки иностранную речь) около нашего забора, птичек и кошек тоже гоняем. 

Не хочу скрывать и свою выгоду от охраны территории - спасают сад от налетов стай птиц. К тому же не могу не оценить безграничную пользу от постоянного движения для здоровья собак. Да и собаки всегда при деле, что тоже на мой взгляд хорошо.

Вот только не думаю, что соседи в восторге :crazy: , собак выпускаю с 8 утра до 22 вечера, периодически ,они диванные :grin:

Много думала, что то вспоминала из известного в кинологии, но никак не могу придумать, как убрать лай и сохранить все вышеперечисленные  положительные моменты. И возможно ли такое вообще?

Может кто сталкивался и имеет опыт как убедить собаку охранять и гонять молча?

#2 isToria

isToria

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:12

Что-то, мне кажется, что это из области невозможного. Если только антилай. Но это так, дилетантские рассуждения. 

Когда-нибудь я стану лучше,
Положительной для всех... ))

#3 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:44

Что-то, мне кажется, что это из области невозможного. Если только антилай. Но это так, дилетантские рассуждения. 

Ох..... Что то грустно мне от этого. Да за соседей обидно :bad:

#4 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 199 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 14 Февраль 2016 - 13:54

А чего за соседей обидно? Нечего ходить рядом с ИХ и ВАШИМ домом!
Вот лично я на это даже внимания не обращаю (видимо 6 лет жизни в частном доме на Кубани, дают о себе знать)
Но если честно я тоже кроме антилая ничего не могу придумать (я в этих вопрос дилетант честно говоря), Сорри за не очень дельный совет..

#5 Лавра

Лавра

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 726 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:30

Может что-то полезное найдете: http://kinolog.forum2x2.com/t221-topic

У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце. (Дж.Р. Эккерли)

#6 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:59

Прочитала,спасибо, но видно одного раза мало, надо думать. Все дело в том, что я могу им запретить лаять, они слушаются и.........ложаться спать. Не уложилось пока это у меня в голове.

#7 Лавра

Лавра

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 726 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:20

Конечно, со взрослой собакой наберитесь терпения, все получится! Мне рассказывали, как раньше пограничных собак обучали, им рукой зажимали пасть и давали команду "тихо", поощряя за молчание, но это тоже долгий процесс. 

У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце. (Дж.Р. Эккерли)

#8 ТатьянаПрестон

ТатьянаПрестон

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:19

Да, у пограничников для собак была еще команда "Слушай!"

#9 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:18

Молчать я их могу голосом заставить, а вот птичек гонять молча????

#10 Ezhicheg

Ezhicheg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 7 349 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:21

Я сейчас буду смеяться, не обижайтесь)))

"Как бы и рыбку съесть, и на люстре покататься"  :rofl:

Мне кажется, это характер собаки, темперамент и его не поменять. Может антилай и поможет, но если замолкая от ваших команд, они прекращают играть с птичками, мне кажется, с антилаем будет то же самое.

• Баховская Анна это нравится

#11 ТатьянаПрестон

ТатьянаПрестон

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:38

У меня на слова проходящих мимо участка людей "Ой, как же они лают!, один ответ: "А они что должны мяукать? Они же не кошки." (хотя, честно говоря сама их называю"мои кошечки". Проживающие совместно с нами три кошки на это не обижаются.)

• Helen, Баховская Анна и ТанюшаЯ это нравится

#12 Maily

Maily

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:21

Наташа, а что плохого-то, пусть лают. Если только злые соседи что-то плохое собакам сделать могут.   У меня Жужа тоже лает, когда в дверь звонят или стучат. Пусть боятся :wink:

#13 AND

AND

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:45

Подрезать связки. Все останется, кроме звука. (Хотя иногда и он восстанавливается)

#14 AND

AND

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:48

А вообще, мои тоже лают. Это их работа и если соседям это не нравится, то говорю им про бонус в виде сохраненной зимой от воров дачи. Хотя соседи бывают разные и если такие, что можно получить отраву через забор, то см. пост выше.

#15 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 577 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 00:00

Подрезать связки. Все останется, кроме звука. (Хотя иногда и он восстанавливается)

Жестоко ..........

dogs-587.gif

#16 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 07:06

Доше 8-9+ , да и не совсем она здорова, у нее ХПН, так что это не зависимо от взглядов, это просто не для нас. Да и жизнью и здоровьем Чучи рисковать не имею права, это операция и достаточно кровавая, всегда есть риски.

Да.... Сложная задачка.

#17 Айка

Айка

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 603 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:48

Наташ, максимально закрыть щели.... мои тоже устраивали драчки через щель под воротами, в результате были прогрызаны огромные дырки снизу, мы поменяли на рольворота , но это конечно по ресурсам.....теперь щели нет - собаки не видят что за территорией и драк нет, лают то они конечно все равно на шум, но реакция значительно меньше... в общем надо попробовать исключить хотя бы зрительный контакт

с птичками конечно сложнее :smile3:

#18 Джони

Джони

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 926 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 14:12

Знаете, у наших знакомых в поселке поймали грабителей, которые залезли в дом. В соседнем доме живет пес, но его хозяева были на работе до поздна, а он сначала стал лаять без остановки, а потом стал выть, да так, что стали все окресные собаки стали орать. Хозяева окрестных домов повыходили на улицу, чтобы понять что ж случилось и увидели, что в доме, где жильцы уехали на месяц кто-то с фонариком ходит. Те, кого спасли от грабителей потом псу корма подогнали, а до этого жаловались хозяину, что их пес много гавкает. :)
  • Ezhicheg, Лавра, Айка и 2 другим это нравится

#19 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2016 - 21:56

Наташ, максимально закрыть щели.... мои тоже устраивали драчки через щель под воротами, в результате были прогрызаны огромные дырки снизу, мы поменяли на рольворота 

Алла, я забор и ворота поменяла позапрошлым летом :russian_roulette:

#20 Беговая Черепаха

Беговая Черепаха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений
  • ГородМосква Жулебино.

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:54

Моя Сима выполняет команду "тихо". Учил её вместе с Лаврентием. Лавр достаточно быстро понял что от него желаю и стал разговаривать вместо лая. Как писалось выше пасть зажимал осторожно и не сильно. Время ушло месяца три примерно. Потом вместо лая стал рычать.

Я это поощрял.  Когда привёз Амура домой Сима шипела час на него но лая не было совсем.

Амур лает только на таджико-росиян и собак некоторых. С ним начинаю заниматься по маленьку.

Кто с чем к нам зачем - от того и того!!!!!!   Мудрость народная!!!

Уничтожение клещей на дачах и участках.

8-925-728-00-47  Андрей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных