Перейти к содержимому

Обращаем внимание! У команды поменялась карта СберБанка.
Новая карта 5469 3800 1950 4470 Евгения Александровна М

Фотография

Нужна помощь советом,рассуждениями и опытом

охранять и не лаять. Возм-но?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:45

А у нас Сиара научила Фьёра брехать на всё, что движется, носится теперь вдоль забора, квадрики облаивает, ну и людей проходящих. Но нам повезло, соседи редко наезжают, так что мальчик резвится.

#22 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2016 - 13:18

Можно подрезать связки, воспользоваться антилаем это может помоч но все ваши действия причинит вашим "кошкам" боль и не факт что поможет. От ваших команд, даже если они правильно поставлены толку тоже не будет, потому что они не прекротят играть с птичками, это характер собаки, темперамент и его не поменять.

#23 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 523 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 01:39

Можно подрезать связки, воспользоваться антилаем это может помоч но все ваши действия причинит вашим "кошкам" боль и не факт что поможет. От ваших команд, даже если они правильно поставлены толку тоже не будет, потому что они не прекротят играть с птичками, это характер собаки, темперамент и его не поменять.

Интересно.зачем тогда существуют кинологи.если характер и темперамент собаки не поменять.и она будет бегать за птичками..... :507810443:  

dogs-587.gif

#24 Zlatovlaska

Zlatovlaska

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 08:09

Интересно.зачем тогда существуют кинологи.если характер и темперамент собаки не поменять.и она будет бегать за птичками..... :507810443:
У меня такая же проблема с мамой, все перестал лаять. Мы его поставили и в этого проходит месяц я приезжаю на дачу и это чудище опять брешит. На что я маму спросила так же она себя с ним вела или нет!? На что она мне ответила: "ну зачем я его буду ругать он же так красиво бегает и лает и он же охраняет как ни как!" Здесь такая проблема, хозяин сам не хочет убрать эту проблему иначе этой проблемы и не было бы.
  • Ирина Ники02 это нравится

#25 tau

tau

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2016 - 16:12

Это ещё терпимо, когда частный дом. Но у нас квартира и Банзай Крокодилович, который орет дурниной на каждый шорох за дверью... круглосуточно, охраняка блин. :crazy: :crazy:

#26 Танюшка

Танюшка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 16:09

не знаю куда написать...да и не про овчара будет разговор...напишу...потом перенесите...

​У меня на районе. вчера был замечен доберман. Мальчишка молодой(по словам хозяина 7 месяцев)
​Но что меня насторожило...
​Пес боится всего!!! Просто всего!!! Даже хозяина, создалось ощущение, что он его не знает...а кого то все время ищет...сначала я наблюдала из далека...подошла женщина к ним..что то стала говорить собаке, попыталась его погладить, и он затрясся мелкой дрожью....ушла...я решила пройти мимо и посмотреть на реакцию собаки за одно поговорить с хозяином. Пошла, щен испугался...у меня появился повод...стала разговаривать попутно успокаивая собаку.
​Со слов хозяина..раньше он гулял хорошо..а вот сегодня что то боиться всего, от слова всего всего. Я присела на корточки..он подошле ко мне обнюхал, сел на против и стал высматривать кого то.  Пока я разговаривала с хозяином собака металась(впрямом смысле)...
​Хозяин, по моему первому взгляду, любит выпить, но на вид нормально одет, опрятный....Сын мне сказал, может мама, он бил его....
​Настораживает поведение собаки в общем. Пес постоянно кого то ищет.
Я вчера проштудировала все сайты, на потерях...такого мальчишки нет...
​Может я зря панику подняла...

​Тогда нужен совет...как успокаивать собаку на улице..как помочь, он просто боиться всего и всех...?

#27 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 523 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:23

не знаю куда написать...да и не про овчара будет разговор...напишу...потом перенесите...

​У меня на районе. вчера был замечен доберман. Мальчишка молодой(по словам хозяина 7 месяцев)
​Пес боится всего!!! Просто всего!!! Даже хозяина, создалось ощущение, что он его не знает...а кого то все время ищет...сначала я наблюдала из далека...подошла женщина к ним..что то стала говорить собаке, попыталась его погладить, и он затрясся мелкой дрожью....ушла...я решила пройти мимо и посмотреть на реакцию собаки за одно поговорить с хозяином. Пошла, щен испугался...у меня появился повод...стала разговаривать попутно успокаивая собаку.
​Со слов хозяина..раньше он гулял хорошо..а вот сегодня что то боиться всего, от слова всего всего. Я присела на корточки..он подошле ко мне обнюхал, сел на против и стал высматривать кого то.  Пока я разговаривала с хозяином собака металась(впрямом смысле)...
​Хозяин, по моему первому взгляду, любит выпить, но на вид нормально одет, опрятный....Сын мне сказал, может мама, он бил его....

​Тогда нужен совет...как успокаивать собаку на улице..как помочь, он просто боиться всего и всех...?

Он не может бояться просто так.однозначно была психотравмирующая ситуацияИ если пес все время кого-то высматривает.лично бы я подумала.что собака не их .либо нашли.либо кто-то отдал.............

dogs-587.gif

#28 Танюшка

Танюшка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:31

​Со слов хозяина..раньше он гулял хорошо..а вот сегодня что то боиться всего, от слова всего всего. Я присела на корточки..он подошле ко мне обнюхал, сел на против и стал высматривать кого то. Пока я разговаривала с хозяином собака металась(впрямом смысле)...

Он не может бояться просто так.однозначно была психотравмирующая ситуацияИ если пес все время кого-то высматривает.лично бы я подумала.что собака не их .либо нашли.либо кто-то отдал.............
вот и я так подумала....И стала присматриваться. Я не видела их раньше. А доберманов уже лет 10 у нас на районе...
Но в потерявших его нет. И я не стала писать в группу помощи. А вдруг это их щен.

#29 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 523 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:35

И я доберманов не вижу.редкость стали.Нет.что-то там не так.Жалко мальчишку.

dogs-587.gif

#30 Танюшка

Танюшка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 07 Май 2017 - 22:39

Попробую если увижу поговорить с хозяином. Откуда у них собака. Плюс у него ухи не встали, купированные. Я ему сказала что их клеить надо.
Эххх. Малыш прикольный. Трепетный такой. И стали доберманы какие то не те что ли. Похожи на лань

#31 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 08 Май 2017 - 00:47

Попробую если увижу поговорить с хозяином. Откуда у них собака. Плюс у него ухи не встали, купированные. Я ему сказала что их клеить надо.
Эххх. Малыш прикольный. Трепетный такой. И стали доберманы какие то не те что ли. Похожи на лань

Доберманов и в нашем городе стало оч мало, не то что 20 лет назад. Со слов бывших заводчиков доберманов, психика у них очень сильно хромать стала. Агрессия и трусливость прет. 

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#32 Танюшка

Танюшка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 08 Май 2017 - 00:50

Доберманов и в нашем городе стало оч мало, не то что 20 лет назад. Со слов бывших заводчиков доберманов, психика у них очень сильно хромать стала. Агрессия и трусливость прет.

Губят породу...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных