Перейти к содержимому

Обращаем внимание! У команды поменялась карта СберБанка.
Новая карта 5469 3800 1950 4470 Евгения Александровна М

Фотография

Сервис подбора ветеринаров и услуг для животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#49325 Лавра

Лавра

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 704 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:53

Здесь можно даже записаться к нужному врачу.

http://ravet.ru/

У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце. (Дж.Р. Эккерли)

#2 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 09:04

Предлагаю этот ветеринарный раздел упорядочить. Посмотрите сколько времени труда пришлось затратить на поиски вета дерматолога, занимающегося редкими заболеваниями(теме Чака). Как? Вижу для себя это так: открывать тему по заболеванию и туда складывать всю информацию по врачам которые этой проблемой занимаются, лабораториях, а так же всех методах диагностики данной болезни (ведь каждая лаборатория будет предлагать то, что у нее в арсенале, и не скажет, что можно еще сделать- в другой), все о самой болезни, лечении, ну и рассказы из собственного опыта. Мне кажется это сократит время на решение проблем. Может , конечно я и не права? И есть другие более отработанные и удобные предложения? Давайте обсудим?

• Санса, Лавра, Олесько и еще 1 это нравится

#3 Санса

Санса

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 8 536 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 10:19

Поддерживаю. Отличная идея)))

#4 Вьюга

Вьюга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:33

Предупреждение: невролог Мираков ( мне его рекомендовала ветврач Серова О.) загубил мою овчарку. Вместо инсульта (который позже диагностировал другой ветврач - но ,к сожалению поздно) , Мираков ставил диагнозы то небольшое воспаление в одном месте позвоночника, то неоспороз, а потом (когда собаке становилось все хуже) сказал что у нас нетипичный случай и нам надо к терапевту или в стационар. Во время первого приема он даже не снял кардиограмму , а говорил что картина заболевания ему ясна , но приступ сюда не вписывается. Мираков ведет прием в братеевской Беланте и Тимирязевской академии. Как я предполагаю, ветврач он никакой и зачем мне его рекомендовала Серова О..

#5 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 2 709 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 12:57

Вообще то Миракова очень хвалят.Может,как говорится "и на старуху..."?

Всегда готов возбудить мозг

#6 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 13:43

А вскрытие делали? 

#7 gurza_z

gurza_z

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:39

А мы лечились у Миракова, и я могу его рекомендовать только с хорошей стороны. Именно благодаря ему мой пес с 7 межпозвоночными грыжами полноценно жил достаточно долгое время, удивляя других врачей. Кстати, именно он изобрел поддержку для задних лап "Кольца", которую сейчас продает animalmobile - отличная поддержка, я ею пользовалась.

#8 Вьюга

Вьюга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 14:17

Инсульт подтвердил врач другой клиники и кардиограмма. Вскрытие не делали т.к. собаке этим не поможешь уже. Я вначале тоже очень верила Миракову потому что его рекомендовала Серова О,,которую я знаю очень давно. Когда собаке стало хуже, то звонила и просила чтобы он мне перезвонил - но никто не перезвонил ( как он позже сказал что он просил позвонить Серову, но она видно тоже не нашла времени мне позвонить.. Поздно вечером пошла в другую клинику спрашивала про неоспороз там мне объяснили что неоспороз не может вызвать приступ и посоветовали пойти к другому неврологу , но я продолжала верить Миракову. После второго посещения Миракова мне удалось связаться еще с одним ветврачом - он удивился диагнозу "неоспороз"  сказал что не верит Шансу и надо пересдать в другой лаборатории и что по всем признакам у собаки инсульт и почему сразу не сделали кардиограмму. Мы сделали кардиограмму (инсульт) ,но поздно. Через некоторое время из Шанса пришло письмо ; через 2 недели пересдать кровь, но только пересдавать уже некому. Я Миракову задавала вопрос- откуда у домашней собаки неоспороз  если у тысячи собак в частном приюте не было не одного случая-ответа не было. Уже потом я зашла на форум породников и там у 13летней овчарки был инсульт все признаки абсолютно одинаковые и ветеринары давали как лечить по интернету и собаку вылечили ,а у меня 10летнюю овчарку с хорошими анализами клин. и биох. загубили. Мы ее везли в Москву с такой надеждой на правильный диагноз а получилось что везли на смерть.

#9 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 06:46

Вьюга, примите мои соболезнования. Нестерпимо больно потерять друга.Очень вам сочувствую.

Но к сожалению то что Вы написали не может служить доказательством правоты одного и неправоты другого врача.

ЭКГ никогда не было критерием диагностики инсульта, это исследование показывает наличие паталогии в сердечной деятельности (ишемия, нарушение ритма, проводимости,очень косвенно -размеров и конфигурации сердца)

Достоверным доказательством инсульта является КТ и МРТ головного моза, но Вы его не делали.

И уж если Вы хотите полноценно разобраться, что было у собаки, то могу Вам дать две подсказки, а Вы можете посмотреть описание симптомов в карте у двух врачей и проконсультироваться у третьего, хорошо знающего анатомию нервной системы.

При инсульте, как правило,( но не бывает правил без исключений,но это бывает крайне редко) поражается одна зона мозга, те выпадают функции рядом расположенных центров, правда это все сопровождается общемозговой симптоматикой которая обусловлена отеком мозга (ее знают все врачи).

При неоспорозе в клинике проявляются поражения различных, рассеянных анатомически  по всему мозгу очагов поражения, которые проявляются неврологической симтоматикой. Общемозговые проявления тоже присутствуют.

Надо очень хорошо знать анатомию, тогда и диагноз будет более понятен.

#10 ТатьянаПрестон

ТатьянаПрестон

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 14:54

Просят совета, вернее рекомендации...Нужен стоматолог для подрощенного щенка! Очень срочно!

ездили в Белый Клык. Там нет рентгена. А как без снимка?!

МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ????

#11 Lacheln

Lacheln

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 718 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 16:14

Просят совета, вернее рекомендации...Нужен стоматолог для подрощенного щенка! Очень срочно!

ездили в Белый Клык. Там нет рентгена. А как без снимка?!

МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ????

может пусть напишут девушке

1db9792320f1.png

th-15BCEBF5.jpeg
Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное. 
ПЭМ БРАУН

#12 ТатьянаПрестон

ТатьянаПрестон

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 16:56

Женя, спасибо! Они увидят на форуме.

#13 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 2 709 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 18:44

А я разве здесь не писал?-есть очень хороший стоматолог.Он у меня дома кобелю-выставочному чемпиону,знакомой Иры Лапули клык вставлял.И потом к нему обращались люди с авто ру-БМ,остались довольны.Но такие сложные работы очень не дешево.Позже вечером тел.скину.

#14 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 2 709 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 20:41

ЗУБНОЙ УЛАКОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 89168594263
С полгода назад принимал в Ю.Бутово по средам.И см.выше.

#15 Иринка

Иринка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 22:05

Большое спасибо, всем откликнувшимся! Будем искать причину проблемы.. Вкратце, щенок малинуа 4.5 мес, выпадают новые коренные уже зубы.. травм не было... но и зубов нет. Ветеринар общей практики подтвердил, что ушли именно коренные...(((

#16 Вьюга

Вьюга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 17:58

НВС спасибо за соболезнование.  Если можно,пожалуйста, дайте мне  подсказки и где посмотреть описание симптомов в карте у врачей. Здесь я описала не все симптомы у собаки. Когда мы еще не были в Москве я спросила у ветврача Серовой что мне делать сейчас и она рекомендовала колоть дексаметазон 2 мг и лавать 3 раза корвалол , что я и делала и собаке стало  немного получше ( даже походка почти нормализовалась)  , но по приезде в Москву после посещения Миракова  мы вечером вышли с ней погулять (ведь он нам ничего не говорил про инсульт и что нужен покой и что нужно продолжать давать карвалол) и поздно вечером повторился 2-й приступ . При неоспорозе (описание взято из интернета) - диарея, а у нее такого не было , скорее наоборот. У меня есть еще  одна овчарка: они пили из одной миски, друг за другом подъедали из одних и тех же мисок. У второй нет никакого неоспороза. МРТ и КТ мы не делали, т.к. нам его никто не назначил..

#17 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 19:22

Вьюга,Вы можете запросить выписку из карты, в приличных клиниках есть карты, есть описание истории болезни, осмотра и назначений.

Симптомы которые Вы описываете недостаточно для того , что бы увидеть неврологическую симптоматику.(тонус, мышечная сила, чувствительность,рефлексы,паталог. с-мы)

Инсульт не лечится ни корвалолом , ни дексаметазоном.

#18 Вьюга

Вьюга

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:42

НВС. Я не пишу что инсульт лечится дексаметазоном и корвалолом ( это нам назначили до постановки диагноза), но собака стала лучше себя чувствовать.. Выписку из карты попробуем взять.

#19 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 23:28

Дексаметазон снимает отек мозга и уменьшает клиническую картину отека мозга.Так и должно было быть. 

#20 ТатьянаИриска

ТатьянаИриска

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 19:42

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Хочу тоже добавить свои впечатления о Миракове, м. б. кому-нибудь пригодится. 

У меня французский бульдог и корги. Обращались к нему еще в Беланту-Братеево(живем рядом), как к кардиологу, и как к неврологу. Как к кардиологу обращалась с корги перед стерелизацией, могу сказать, что делает только ЭКГ, ЭХОКГ не делает, вероятно не владеет оборудованием. А с бульдогом обращались к Миракову уже как к неврологу. Собаку загубил, пока не до смерти, но ее приблизил. Мои подробные отзывы можете прочитать на https://www.docplanner.ru и еще где-то. Сложилось впечатление, что Мираков совсем не знает черепно-мозговые нервы даже по работам Ягникова и Сотникова. Диск с МРТ даже не посмотрел, прочитал только заключение. Прием 10 минут, постоянно что-то бормочет, а вразумительного диагноза нет. Обещал, что сделает такое назначение, что собачка будет как новенькая. Оказалось лечил метипредом непонятно что и только навредил этим лечением. В конечном итоге отправил со словами, что вы от меня хотите, у собаки все так и останется. Спасибо Дубовицкой и Гаранину, в правильном диагнозе и лечении. Лично для меня Мираков как ветеринар больше не существует. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных