Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы о здоровье хвостатых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 10 Март 2016 - 11:45

Взял на себя смелость создать подобную тему.Её еще можно назвать разное.Просто бывают мелкие вопросы для которых както неудобно отдельную тему создавать.

И сразу подобный вопрос-собака весит 31-31,5 кг. Таблетки обработки от глистов,да и другое,бывает,часто кратно 10 кг.

Вопрос- в таких случаях лучше применять для 30 или 40 кг. В магазинах сказали по разному.(((.

-----------

если такая отдельная тема не нужна-модеры-удалите или перенесите куда надо.

• ТатьянаПрестон это нравится
Всегда готов возбудить мозг

#2 Sekhmet

Sekhmet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 12:46

Вопрос- в таких случаях лучше применять для 30 или 40 кг. В магазинах сказали по разному.(((.

Лучше дать больше. 

Таблетку ведь можно разделить, необязательно целую скармливать. Дать 3 целых плюс 1/2, т.е. на 35 кг. 

Проверяются они с многократным превышением рекомендуемой дозы, но индивидуальные реакции никто не отменял.

#3 Nadin

Nadin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2016 - 14:10

Доброго дня! У меня возник вопрос про профилактику от лямблий, простейших и дирофиляриоза. Стоит ли собаке давать какие-то препараты? Ежеквартально даю Мильбемакс.
Спасение одной собаки не изменит мир...,но мир несомненно изменится для этой одной собаки!

#4 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 21:58

Попытаюсь как нибудь подойти к обсуждению заданных вопросов.

Простейших просто миллион видов и лечение каждого очень различно и не сильно полезно для организма. У собаки  должны быть хоть какие нибудь проблемы по здоровью, которые бы склонили хозяина к обследованию. Ну а дальше по ситуации. И всегда надо помнить, что даже в самых крупных лабораториях не делают анализы на абсолютно ВСЕ, и даже не абсолютно все -это очень накладно.

Лямблиоз имеет свои симптомы заболевания, На мой взгляд правильно сделать ПЦР на лямблии, ну и потом разбираться.

Дирофиляриоз в последнее время начал часто встречаться, слава богу превалирует его подкожная форма (репенс), которая как правило не дает ни инвалидности ни смертельных исходов. Прочитайте темки про диро, особенно последнюю. Если исходить из базовой научной ветеринарии, то считается , что профилактически от диро нужно давать препараты ежемесячно (мильбемицин, который входит в мильбемакс, второй компонент  празиквантел- от ленточных паразитов токсичен) так что все не однозначно.

#5 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 Март 2016 - 23:00

Наташ,может еще обсудить необходимость прививок для сильно пожилых собакВ свое время мне 2 вета(правда без"мирового имени" советовали воздержаться от прививки возрастным собакам если они все время под контролем.Все таки нагрузка на старый организм совсем не полезная.
Хотя я понимаю,следи не следи, а ежик забежать может(((.

#6 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 23:17

Наташ,может еще обсудить необходимость прививок для сильно пожилых собакВ свое время мне 2 вета(правда без"мирового имени" советовали воздержаться от прививки возрастным собакам если они все время под контролем.Все таки нагрузка на старый организм совсем не полезная.
Хотя я понимаю,следи не следи, а ежик забежать может(((.

А раньше и не делали прививки собакам старше 7 лет даже в госветстанциях.Говорили все,больше не приезжайте! Кстати про ежиков,прививка от бешенства как мне объясняли в ветстанции действует на самом деле до 3-5 лет,если собаку до этого прививали ежегодно.Просто сейчас очень много случаев бешенства,огромное количество собак и перестраховываются.

dogs-587.gif

#7 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 20 Март 2016 - 06:57

5лет наверное многовато.Я когда прошлого кобеля на даче покусали пришлые собаки много консультировался.Как понял 2-3 года.2-более менее гарантированно.

Вот только без ежегодной никуда не пустят(((.

#8 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 07:38

Что могу сказать, когда Доше делала Нобивак, то если честно, думала, что ее потеряю, температуры не было, но лежала как тряпка, не ела, не пила, даже голову не поднимала. Двое суток. В клинику звонила, думала, может партия вакцины такая, но говорили, что никто не жаловался. Выводы сделала.

В инструкции нобивака официально написано - иммунитет по бешенству -3 года.

• Helen это нравится

#9 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 20 Март 2016 - 07:59

Вот еще нашла рекомендации по профилактики:

"При случайном обнаружении или при плановом выявлении в крови личинок дирофилярий необходимо их уничтожать.

Для борьбы с микрофиляриями можно использовать обработку собак препаратомСтронгхолд или Адвокат.

Редко удается уничтожить всех взрослых гельминтов, поэтому в кровь может постоянно попадать новая партия личинок, поэтому обработки стронгхолдом надо проводить ежемесячно в течение длительного срока.

Даже если в крови больше не обнаруживаются микрофилярии, то препарат защищает собаку от повторного заражения."

#10 Nadin

Nadin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2016 - 19:21

НВС спасибо большое за разъяснение!
Спасение одной собаки не изменит мир...,но мир несомненно изменится для этой одной собаки!

#11 Жужжа

Жужжа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Март 2016 - 20:30

У меня по прививкам тоже ступор . Я их боюсь . Реально боюсь . Мозгами все понимаю , сделать ничего не могу . Дусю реально прививали года 3 назад , может 4 . Ральфа еще ни разу . И мозг мой не понимает , Дусе почти 10 лет - оно ей надо . Рафа , до сих пор , то понос то золотуха , ему оно надо ?? С другой стороны , со всех сторон кричат , бешенство , бешенство !!!! Лет 7 назад и мысли бы не возникло , даже шевелиться в эту сторону , сейчас червь сомнения посетил меня . Глубоко . Уже выдала мильбемакс , жду 10 дней и ... Не факт что доделаю дело . Правда Людмила Викторовна обещает Дусе облеченный вариант бешенство с чем то , а Рафу по полной . Мне всегда безумно стыдно признаться было по поводу прививок , я их себе то ни делаю . А про собак , ладно бешенство с лептоспирозом , для человека опасно , но остальное ??? Если собака взята с улицы совсем не щенком , 2-3 года , у нее уже свои иммунитет должен быть . В советское время , кто помнит , приезжал в район доктор , и всем внутрипопочно только бешенство и кололи . И не думали ни о глистах , ни о чем . В общем , бейте тапками , прививок боюсь , мозгами понимаю , что надо , делать не хочу .

#12 Helga

Helga

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • ГородИрбит

Отправлено 21 Март 2016 - 14:32

У меня по прививкам тоже ступор . Я их боюсь . Реально боюсь . Мозгами все понимаю , сделать ничего не могу . Дусю реально прививали года 3 назад , может 4 . Ральфа еще ни разу . И мозг мой не понимает , Дусе почти 10 лет - оно ей надо . Рафа , до сих пор , то понос то золотуха , ему оно надо ?? С другой стороны , со всех сторон кричат , бешенство , бешенство !!!! Лет 7 назад и мысли бы не возникло , даже шевелиться в эту сторону , сейчас червь сомнения посетил меня . Глубоко . Уже выдала мильбемакс , жду 10 дней и ... Не факт что доделаю дело . Правда Людмила Викторовна обещает Дусе облеченный вариант бешенство с чем то , а Рафу по полной . Мне всегда безумно стыдно признаться было по поводу прививок , я их себе то ни делаю . А про собак , ладно бешенство с лептоспирозом , для человека опасно , но остальное ??? Если собака взята с улицы совсем не щенком , 2-3 года , у нее уже свои иммунитет должен быть . В советское время , кто помнит , приезжал в район доктор , и всем внутрипопочно только бешенство и кололи . И не думали ни о глистах , ни о чем . В общем , бейте тапками , прививок боюсь , мозгами понимаю , что надо , делать не хочу .

Страшно когда в соседнем доме в ста метрах сука дворянка погибла от бешенства. У нас веты ездили по домам и прививали всех. Домашних, цепных, вольерных. Я еще и кошек подсунула. И без разговоров и их привили.

#13 Sonya

Sonya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2016 - 12:50

Я не делаю. У меня собака не молодая и не очень здоровая. Раньше делала комплексные с бешенством, потом только бешенство. А теперь ничего не делаю (сама врач отсоветовала делать). Правда собака из Москвы никуда не вывозится.

#14 МарфаВасильна

МарфаВасильна

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 22 Март 2016 - 18:06

А у нас опять карантин по бешенству,рядом с Зеленоградом в Менделеево лису больную обнаружили,и года два назад со стороны Пятницкого шоссе в Андреевке тоже находили.Так что хочешь не хочешь,а прививать надо,объявления на подъездах висели приглашали на прививку.Да и на даче в Клину ежики,лисицы,еноты(лет 5 назад мужчина подобрал больного,кормил-поил,а тот его тяпнул,вообщем мужика не спасли)страшновато как-то. 

#15 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 955 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 22 Март 2016 - 18:43

(лет 5 назад мужчина подобрал больного,кормил-поил,а тот его тяпнул,вообщем мужика не спасли)страшновато как-то. 

Про этого мужчину есть видео в интернете, врачи снимали течение болезни ежедневно. Страшно

Скрытый текст

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#16 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 22 Март 2016 - 20:08

Сегодня возил собаку в клинику(помогал женщине взявшей овчара в ОК).

Там как раз оперировали тоже овчарку. Были проблемы по здоровью(какие симптомы не знаю).

Короче-из желудка достали ТРИ!!! здоровенных разгрызанных мячика/игрушки.Пупырчатые,с торчащими причендалами.

Ни УЗИ,ни ренген их не показывали.И врач сказала,что такие здоровые не выходят естественным путем.

Ни вперед,ни назад.(((

Так что внимательнее бдите своих подопечных.

---------------

я сюда написал,но может стоит отдельную тему-предупреждение сделать?

На усмотрение руководителей.

#17 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 21:49

Сергей, это как раз то что я по Чеду говорила. Нужен рентген с барием. А вообще нужно покупать литые игрушки. Спасибо, что поднял эту тему.

#18 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 23 Март 2016 - 07:19

Наташ,а с барием-это иридо(или как там правильно?) диагностика?Раньше ее много делали,а сейчас "мода"прошла.Сестра этим занималась.

А игрушки там были практически целые.Не на куски разгрызаны,скорее пожеваны.(я неправилтно написал-не разгрызаны,а погрызаны).Размером с небольшой кулак.Как он умудрился то их заглотить? Удав,блин(((

#19 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 08:00

Сергей , это называется рентгенография желудка и кишечника с контрастным в-вом.  То что не видно на УЗИ и обычном рентгене по причине схожей плотности с окружающими тканями, прекрасно видно с контрастом. Делается серия снимков за длительный промежуток времени и смотрятся все отделы ЖКТ по мере продвижения контраста. Почему не делают? Не знаю. Может, потому, что животное должно долго находится в клинике, а клиники не всегда работают круглосуточно, да и хочется получить результат сразу.

А еще было бы здорово, если бы открыли новую тему: где делают гастроскопию и где операции делают малоинвазивными методами. Думаю эта информация будет очень полезна, особенно для ослабленных животных. Когда то я собирала эту информацию, но нигде не записала, и в голове ничего не осталось.

#20 Жужжа

Жужжа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 08:27

Лет 6 назад своей собаке делала рентген с барием на улице бутлерова , как клиника называется уже не помню . Как то обременительно не было . Дали , потом через час , еще через час . Потом домой отпустили и надо было часов через 6 приехать . Точно уже не помню , но делали точно там

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных