Перейти к содержимому

Фотография

Общие вопросы о здоровье хвостатых

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 06:17

Сейчас усиленно рекламируется препарат ПРЕВИКОКС как высокоэффективное  средство. Не верьте!!! Это типичный развод на деньги. Препарат недешёвый, а толку от него никакого.

#42 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:28

Полу ОФФ.

Сегодня стерилизовали кошку.Все прошло ТТТ хорошо.

От наркоза отошла быстро,хотя хирург сказал будет спать часа 2-3.

Сейчас прошло около 3х часов. Ведет себя как только что принесенная с помойки.Бросается на собаку,чуть ей в морду не вцепилась(хотя они очень мирненько живут).Шарахается от людей,да не просто шарахается,а в дикой панике.Она что,от наркоза так отходит? И сколько?

Всегда готов возбудить мозг

#43 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 410 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:36

Полу ОФФ.

Сейчас прошло около 3х часов. Ведет себя как только что принесенная с помойки.Бросается на собаку,чуть ей в морду не вцепилась(хотя они очень мирненько живут).Шарахается от людей,да не просто шарахается,а в дикой панике.Она что,от наркоза так отходит? И сколько?

У меня кот после кастрации денек ходил странным, на меня и брата кидался (мы его принесли, видимо запомнил кто причина его оскорбления :crazy: ), а на маму нет.... )

Как нам врач сказал, такое бывает, и обычно проходит за день-два.

#44 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 144 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:22

Полу ОФФ.

Это у них глюцинации на фоне отходняка от наркоза. Через сутки должно все нормализоваться

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#45 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 13:43

спасибо.Надеюсь в себя придет

#46 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:28

Сергей, а где стерилизовали? Такое иногда бывает при "плохом"наркозе, когда кошка чувствует боль. У меня у кошки брата поведение до и после операции изменилось до неузнаваемости- шарахается ото всех, на руки не идет, а была зайка ласковая. Время покажет. Если это реакция на наркоз, то за сутки проойдет.

#47 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:23

Делали в Советской вет.лечебнице.На стаоокаширском.Она нам удобна,там вылечили без операции сильно загноившиеся паранальные железы Марты.Да и отзывы с нашего района хорошие.
Но вот на вопрос хирургу-какой будет делать наркоз последовала неадекв.реакция.Что я вообще могу понимать в этом и т.д. и т.п.Сцепился с ним,хотел уехать,да жена из кабинета выгнала.
Правда очень подробно все рассказал что делать,оставил визитку.Сказал если что-тут же звонить.Это их зав. Михаил Сергеевич.

#48 Жужжа

Жужжа

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:00

Моя Людмила Викторовна , вет моих собак и подруга моя , серьезно заболела . Очень серьезно . Пришла сегодня ее навещать , после ее операции , думаю , как из коматоза друга достать ?? Достала !!! Тихонько спрашиваю , люююд , а давай я своим бровекту дам ? И не будет у нас пироплазмоза ?? Людкины трубочки разлетелись в стороны , вылезла фурия и доступно , не церемонясь в выражениях , мне выдала , что думает по этому поводу и что своей собаке она ее еще года 3-4 не даст , потому как наработак нет , опыта нет и побочек никто не знает . Ну заодно и где мой мозг . Неведанная таблетка помогла , Людок начала собирать мозг в кучу и ругаться матом . Таблетку своим пока не дам
  • Лавра, Айка, МарфаВасильна и 4 другим это нравится

#49 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:13

Раз матом ругается - значит, выздоравливает!

#50 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 144 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 14 Апрель 2016 - 00:13

Раз матом ругается - значит, выздоравливает!

Я после операции так винца сухого хотела... а мне никто не налил ((( в чужом городе была, а муж уехал уже (((

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#51 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 08:55

Лен, дай бог, обойдется. Во всяком случае надеется надо. Если что , мы ей своих собачек подкидывать будем, что бы не расслаблялась.

#52 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Апрель 2016 - 10:10

Людмиле Викторовне здоровья.Хорошая женщина,хороший врач...

#53 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:06

Сергей

#54 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:06

Сергей, как кошка себя чувствует?

#55 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:33

Кошка нормально.Играть и гонять собаку пока не очень.Но есть,какает нормально.Понемногу из квартиры в квартиру ходит.На руках лежит спокойно.

----------------------------------------

И сразу вопрос.Нам хотелось бы совместить 2 прививки(с дачи спецом далековато ехать).Получается одного зверя в 10 мес,др.тогда норм.Или одного норм.,а другого в 14 мес. Или это без разницы?

#56 Yanikandco

Yanikandco

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 995 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 10:40

Не знаю туда ли пишу (если что перенесите плз)просто предупреждение..у меня у соседей по подъезду случилось несчастье...они повезли собаку почистить зубы в Богородский вет центр "корвет"..так вот сделали наркоз,собака обмякла и посинел. .ее унесли со словами "погуляйте мин 20" когда они вернулись им сказали "нет больше вашей собаки,забирайте" и отдали им труп
Люди в таком шоке до сих пор в себя прийти не могут
Я все понимаю,бывают разные ситуации,но вот такое отношение это просто за гранью!!

#57 Галина

Галина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 923 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Апрель 2016 - 11:58

Не знаю туда ли пишу (если что перенесите плз)просто предупреждение..у меня у соседей по подъезду случилось несчастье...они повезли собаку почистить зубы (им пореккомендовали клинику в Королеве (доктор ай кажется ..я уточню но мне кажется я не ошибаюсь)так вот сделали наркоз,собака обмякла и посинел. .ее унесли со словами "погуляйте мин 20" когда они вернулись им сказали "нет больше вашей собаки,забирайте" и отдали им труп
Я все понимаю,бывают разные ситуации,но вот такое отношение это просто за гранью!!

кошмар....
Я бы убила того "чудо" доктора(((

#58 Джони

Джони

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:10

Не знаю туда ли пишу (если что перенесите плз)просто предупреждение..у меня у соседей по подъезду случилось несчастье...они повезли собаку почистить зубы (им пореккомендовали клинику в Королеве (доктор ай кажется ..я уточню но мне кажется я не ошибаюсь)так вот сделали наркоз,собака обмякла и посинел. .ее унесли со словами "погуляйте мин 20" когда они вернулись им сказали "нет больше вашей собаки,забирайте" и отдали им труп

Это ужасно!!!! Любой наркоз это опасно.

А не пробовали давать собаке грецкие орехи, у нашего зубы от них белые были, причем в скорлупе давали, он сам их разбирал.

#59 Yanikandco

Yanikandco

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 995 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:11

Это ужасно!!!! Любой наркоз это опасно.

А не пробовали давать собаке грецкие орехи, у нашего зубы от них белые были, причем в скорлупе давали, он сам их разбирал.
Уже некому давать((

#60 Джони

Джони

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:15

Это понятно, но у других есть собаки, зачем мучить наркозом, если только зубы чистить, когда совмещают это оправдано, а просто ради зубов...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных