Перейти к содержимому

Фотография

Команда помощи "Овчарка.Life". Кто мы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#4599 Visma

Visma

Специалист

• Администраторы
  • 12 464 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 13:56

Заметить потерявшуюся овчарку и не пройти мимо. Остановиться посреди дороги, чтобы помочь, забыв о делах. Сорваться с места по звонку о найденной собаке и приехать за ней. Позаботиться о найденыше. Отвести к ветеринару, сделать анализы, прививки, необходимые процедуры. Найти временный дом - передержку: вольерную или квартирную. Позаботиться о корме, витаминах, лекарствах. Оценить, приласкать, найти общий язык, подружиться с собакой. Рассмотреть клеймо и найти заводчиков, или же оккупировать компьютер и закопаться в объявления о потерянных собаках. Ухаживать и навещать своих подопечных на платных передержках как можно чаще. Узнавать об их самочувствии каждые несколько часов. Радоваться хорошим новостям и переживать в случае проблем. Искать пути решения, специалистов, финансы, возможности… Улыбаться, видя счастливую мордашку на фотографии, смеяться над забавными моментами в жизни обретших надежду на новый дом собак. Принимать с благодарностью любую помощь людей, которым небезразлична судьба найденных собак. Испытывать невероятный душевный подъем, когда овчарка найдет своего хозяина, смотреть, как загораются любовью и заботой глаза людей, как радостно виляет хвостом счастливый питомец…

Все это и многое другое мы видим и делаем каждый день. Мы – Овчарка Life (Овчарка. Лайф)!!! – это группа людей, объединенная одним желанием. Желанием подарить потерявшимся, ненужным или же убежавшим немецким и восточно-европейским овчаркам новую жизнь и любимый дом.

https://www.facebook.../ovcharka.life/

http://vk.com/club52066485

http://ovcharkalife.livejournal.com/

http://forum.ovcharkalife.ru/

Хотите взять собаку? Звоните и приезжайте знакомиться!

+7 (985) 227-02-33 Евгения
+7 (909) 677-66-57 Любовь

Нашли овчарку на улице? Тоже позвоните нам!

+7 (985) 227-02-33 Евгения

+7 (909) 677-66-57 Любовь

Хотите помочь нашим собакам? Варианты помощи.

#2 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 11:27

О ВАС.

Только несколько дней прошло с момента как я пришла к ВАМ на форум, поэтому не могу писать "о нас". Хочу только выразить свои эмоции о первых знакомствах с людьми и свои впечатления от полученной информации.

во первых спасибо, что приняли в свои ряды. Рада была знакомству с основателями команды. :yes:

Напишу, что мне очень понравилось в организации работы команды:

1) все собаки -командные,собранные деньги распределяются на всех, по принципу "кому нужнее", это очень здорово, так как не возникает страха, что имея на личном кураторстве овчарку,временный куратор живет в страхе, что не хватит денег на передержку, лечение, и в тяжелый момент будет вынужден взять собаку себе домой, где не всегда есть для этого условия, и о чем ему постоянно напоминают на форуме.

2)Очень понравился подход к выбору клиник и врачей, где присутствует принцип: квалификация-цена- качество-территориальная близость, при этом тема и предложения открыто обсуждаются на форуме и ищется максимально правильное решение, так же очень приветствуется мнения других ветеринаров. От ошибок или намеренных (с точки зрения клиник) рекомендаций и назначений никто не застрахован.

А еще меня очень удивило, что на страницах форума я нигде не увидела смайлика- :rtfm: , который бы гневно предупреждал тебя, что перед тем, как что либо написать на форуме, ты должен ознакомится с правилами форума, что бы "не дай бог, не затронуть "закрытые" для обсуждения темы.

Знаю, что все мы разные, у нас разные взгляды, и у нас обязательно будут споры и несовпадения мнений по ряду вопросов, но главное, что я увидела, или скорее почувствовала, это то, что решение, какое бы оно не было, будет принято в интересах только собаки.

Простите, если написала не в той теме, и посчитаете флудом (просто еще не знакома со всеми разделами),просто перенесите куда надо.

• Санса, Ezhicheg, Aina и 4 другим это нравится

#3 ТатьянаПрестон

ТатьянаПрестон

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 861 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:13

+1000..

Можете представить глаза нашего собеседника-члена Овчарки-лайф, когда на встрече мы спросили: "Где мы можем ознакомиться с Правилами работы "Овчарки-лайф"? Правилами временного куратора? Правилами форума? " :swoon:Вопрос наш был не праздный. Мы понимаем, что пришли помогать Собакиным, но мы  взрослые и понимаем, что со своим Уставом в чужой монастырь не ходят...

• Санса это нравится

#4 Ezhicheg

Ezhicheg

Специалист

• Модераторы
  • 7 349 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:19

:biggrin:  Добро пожаловать!

Правила, как на любом ресурсе, общечеловеческие))) Остальное, лишь бы собакам не вредило! 

• isToria, MarTina, НВС и еще 1 это нравится

#5 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 5 111 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 Август 2020 - 21:47

Я,наверное,здесь напишу.

Как уже многие видели,начал помогать команде с приветами от пристроенных.

Но я только учусь,косяки неизбежны. Чтото получается легко,а где то туплю,

1.Пжл.,если накосячил,сразу пишите,буду исправлять

2. Получается небыстро,все что имею,да с помощью опытных будет выложено.

3. С видео приветами сложнее,я видео плохо освоил.

Большое спасибо Тане-долго,по буковкам, учила ремеслу.

• Ольга-Ватсон, vera Z и Iriha это нравится
Всегда готов возбудить мозг

#6 Mig01

Mig01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 539 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2020 - 22:17

Все большие молодцы! Форум ожил, так приятно зайти и посмотреть приветы! Спасибо!!!
  • ЯНатали и LyaLyaKa это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных