Перейти к содержимому

в свете последних событий.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_YanaCh_*

Гость_YanaCh_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2016 - 16:54

И так, с утра прочтенное на форуме меня расстроило, я долго думала писать или нет все свои мысли, но решила высказаться!

Я не считаю себя волонтером, я не считаю себя полноценным членом команды "Овчаркаlife" в полном смысле этого слова....

Я помогаю по возможности...изредка маленькими суммами денег, кормом, по друзьям собираю амуницию, чаще помогаю машиной....

И хотела бы сказать, чего мне это стоит (а на моем примере, можно понять чего это стоит и всем другим людям, которые помогают команде, в особенности тем людям, которые это делают чуть ли не каждый день!!!!), причем слово "стоит", выражается не только в денежном эквиваленте!

Когда помогаешь деньгами (и тут абсолютно не важно какая сумма, из маленьких сумм складываются суммы большие) - ты отказываешь себе в чем то, отказываешь Дэнчу в очередном мячике, например...... Часто задумываюсь, а зачем? Ведь вот у меня есть Дэнчик, вроде как стоит сказать команде за него "спасибо" и продолжать жить своей жизнью, ведь любимое Чучело рядом.... Но ведь если бы не было команды, которая мало того, что привезла его из далеких краев, так еще и боролась за его жизнь с болезнью, потратив на лечение огромные деньги -  у меня его бы не было..... И понимаешь, что твоя маленькая помощь спасет кому то из собак жизнь, не оставит голодным.... НО В ГОЛОМ ОСТАТКЕ -  что бы помочь, я все же отказываю в чем то себе и Чучелу!

Когда помогаю машиной:

1. бензин - я трачу свои деньги на бензин;

2. время - я трачу свое время (часто рабочее, есть возможность свинтить с работы иногда, но потом все равно придется доработать в другой день), тем самым я обделяю своим временем Дэнча, когда тратишь в выходной день - я трачу свой отдых, который с двумя работами и учебой, у меня и так редок;

3. обслуживание авто - с каждой поездкой ты приближаешь очередное ТО (на которое ты тоже тратишь свои деньги), износ авто тоже надо считать, пробег увеличивается, приближает смену шин и пр.;

4. мойка авто - очень важный пункт! после перевозки чужой собаки, каждый раз еду на мойку, потому что кроме того, что собаки сильно пачкают авто (но ладно у меня есть Дэч, а вот подумать о тех, у кого нет своих собак, но они помогают машиной, например, Аня Баховская....), я везу еще и собаку с улицы, которая может чем то болеть, а Дэнчем я рисковать не намерена. Это после перевозки Дэнча я могу еще неделю ездить в грязном авто, а вот каждый раз после перевозки другой собаки - мойка обязательна!!! Мойка в среднем 1 200р.

5. штарфы ГИБДД - хорошо если ты едешь и тебе не надо спешить, но бывают экстренные ситуации, когда тебе надо как можно быстрее забрать собаку. К примеру, когда я забирала со станции Люберцы Вэллу, я туда мчалась как угорелая, ибо там и милицию вызывали, и кто то забрать себе уже хотел в непонятные руки..... Мне пришло 2 штрафа за превышение скорости. Я конечно сама виновата и знала, что они придут, так как спешила целенаправленно. И естественно, я оплатила их за свои деньги.

Кстати, ситуация с Вэллой - эта ситуация очень показательна!!!!!!!!! Машина нужна была срочно, я могла пораньше уйти с работы, но у меня был пустой бак и денег на топливо не было от слова совсем, ждала зарплату..... Об этом я сказала девочкам и.....ТУТ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: деньги для того, что бы я заправилась, мне перевели Ира и Таня из СВОИХ! не из командных денег, а именно из СВОИХ ЛИЧНЫХ!!!!

А теперь я пожалуй, перечислю, что я не делаю, но делается постоянно:

* поиск лекарств по всей Москве;

* постоянные визиты собак к врачам;

* пиар собак;

* каждую неделю кураторские дни;

* часто собаки берутся к себе домой на передержку;

* поиск передержек (все передержки шикарные!!! и собаки там находятся в хороших условиях!!!)

* постоянные звонки и общение с потенциальными ручками;

* поиск мероприятий где можно прорекламировать команду;

* поддержание форума;

* работа в социальных сетях;

* финансовые отчеты;

* и многое другое!!!!

Я когда вдумываюсь сколько всего делается, я понимаю, что я так не смогу.... Столько физических и моральных сил надо, что бы все это делать!!!

И сколько хороших людей объединяет этот форум!!! Да все со своими тараканами, своим характером, своими взглядами на жизнь...

И я очень уважаю всех, кто помогает хоть чем то, ибо без этой помощи собакам не справиться самим!

Наверное как то сумбурно написала, но надеюсь смысл, который хотела донести, понятен!

И хочу повториться, я это делаю не так часто, а многие делают это на постоянной основе!!!

• Санса, Тася, Белка и 19 другим это нравится

#2 Neza_Budka

Neza_Budka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 17:19

Вот прям подпишусь. Я это хотела донести до сомневающихся в других темах.
Преклоняюсь перед всеми людьми, которые вопреки всему делают одно дело. Кто чем может, а на выходе - спасенная жизнь. Милосердие и сострадание тут не просто слова.
И я ни разу не волонтер
  • Санса и tatus это нравится

#3 ТатьянаПрестон

ТатьянаПрестон

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:33

Исчерпала я за сегодня лимит положительных оценок, поэтому пишу просто- Яна, умница, все правильно написала! Молодец! поддерживаю каждое слово.

• Санса и tatus это нравится

#4 Галина

Галина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 923 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2016 - 17:40

Согласна на все 100 % !!!
  • Санса это нравится

#5 Yanikandco

Yanikandco

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 995 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:46

Ой да ладно Вам,Яна принимать так это близко к сердцу. .как говорится не бери в голову,бери в рот-легче выплюнуть!
Всегда будут "доброжелатели"
Вот у меня ,например,нет детей потому что не хочу,так знаете сколько раз я слышала "лучше бы ребенка из детского дома взяла" и говорят это люди,которые НИКОГДА и НИКОМУ не помогли.
По моему опыту именно те ,кто громче всех указывает кто ,как и кому должен помочь сами снега зимой не дадут
  • Санса, Айка, VikVikls и 6 другим это нравится

#6 okster

okster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 17:49

Исчерпала я за сегодня лимит положительных оценок, поэтому пишу просто- Яна, умница, все правильно написала! Молодец! поддерживаю каждое слово.

Учитывая, что сама только лишь совсем копеечку иногда подкидываю,  людьми срывающимися черт знает куда в любое время суток на своих машинах, бросив все свои дела, своих собак, я просто   восхищаюсь и немного завидую, извините, звучит высокопарно, но абсолютно искренне. 

На 100% с Яной согласна, очень правильно все написала 

• Санса это нравится

#7 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 143 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 05 Август 2016 - 17:53

Девочки, зачем вы на неадекватов реагируете!!! Ведь это все лишь одна "пенсионерка" навела шороху. Ни у кого другого не возникло претензий по поводу траты благотворительных денег. Не нужно такие выпады пропускать через себя, хотя это и сложно, "фильтровать базар". Вы же сильные и мудрые, иначе и не было бы у вас команды!!!

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#8 MariaMaster

MariaMaster

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 613 сообщений
  • ГородМосква, Войковская

Отправлено 05 Август 2016 - 18:03

А мне кажется, хорошо, что эта тема "всплыла". Людям далеким от всего этого не всегда понятно как и на что существуют подобные команды. По опыту знаю, что 99% людей не верят, что кто-то делает что-то безвозмездно, а уж тем более, тратит свое время и ресурсы на других.
Пусть как можно больше людей знают о том, что есть люди из книг, с большой буквы, и чего стоит им все то, что они делают просто потому что не могут иначе.
  • Санса это нравится

#9 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 949 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 18:14

Мы сильные, мудрые, но... проблема в том, что многие приходят к нам не спасать собак, а лечить свои души, ставить плюсики к карме, повышать самооценку, но тут надо собак спасать, не до кармы. Не находят души понимания, обижаются и уходят...
Но надо ж намусорить там, где не оценили и не поняли... вот и тянет людей обратно с содержимым собственных мусорных ведер... Но тут как бы не городская свалка, посему ну очень хочется без мусора, правда.
Лечите души в другом месте, так надежнее...
И если уж люди остаются и доверяют, то доверие половинчатым не бывает, оно либо есть, либо нет... Цель стоит спасать собак любыми законными способами, и иногда действительно нужно сделать то, что кажется нелогичным, кому-то неправильным...
Спасибо всем за доверие и что Вы есть!
  • Санса, Галина, Heartwarming и 5 другим это нравится

#10 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 755 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 05 Август 2016 - 18:38

Вот плюс Любиному доверию. Ты либо доверяешь либо делаешь все сам. Я являюсь частичным куратором и перечисляю деньги с пометкой "на того то". Но на самом деле мне не важно пойдут все деньги на моего подопечного или часть/все деньги вот прям сейчас пойдут на оплату например медосмотра нового хвоста. Потаму что никто никого в этой команде не обидет и не обделит необходимым вниманием/средствами.
Еще раз - либо доверяешь либо делаешь сам.
  • Санса это нравится
Умей ценить того, кто без тебя не может
и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!

#11 Гость_YanaCh_*

Гость_YanaCh_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2016 - 19:30

Дело не в том реагируешь или нет на неадекватных личностей, ясно, что на них реагировать не стоит. Просто когда ты с этим не сталкиваешься, ты и не знаешь сколько всего делается для собак и скольким люди, помогающие, поступаются ради каждого собачьего сердечка))) а хотелось бы, что бы знали))))
  • Санса это нравится

#12 Беговая Черепаха

Беговая Черепаха

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • ГородМосква Жулебино.

Отправлено 05 Август 2016 - 20:13

Есть девиз у одной команды.... Невозможное делаем сразу - чудо требует подготовки!

Это почти про нас.

Я пока не могу по полной помогать и хреново иной раз от бессилия своего.........

Всякие не вменяшки мне параллельны. Главное не давать им включатся в тебя.

• Санса, Наталия, Tucana и еще 1 это нравится
Кто с чем к нам зачем - от того и того!!!!!! Мудрость народная!!!

Уничтожение клещей на дачах и участках.

#13 Катя

Катя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • ГородМосква/Красногвардейская

Отправлено 05 Август 2016 - 21:33

Половина десятого. Только еду домой. Улыбаюсь. Пытаюсь понять, почему-поняла!!! Некая особа пенсионного возраста сделала мой день! Ну такоооого понаписала... А в свете последних невеселых событий отвлекла весь форум и дала спустить пар и напряжение. И ведь получилось!!! На все 100! Спасибо!
  • Санса, Tucana и isToria это нравится

#14 Санса

Санса

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 8 773 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:06

Учитывая, что сама только лишь совсем копеечку иногда подкидываю,  людьми срывающимися черт знает куда в любое время суток на своих машинах, бросив все свои дела, своих собак, я просто   восхищаюсь и немного завидую, извините, звучит высокопарно, но абсолютно искренне. 

Да ладно! А как мы познакомились?

-Здрасьте я нашла овчарку

-Не до Вас особо сейчас, мчусь в Тулу за овчаркой!

-Нет, но я тоже нашла овчарку!!!

-ОК пересекаемся на обратом пути из Тулы в Беланте)))

Так познакомились мы с Надей, а так же Фея и Циля. 

А потом еще пол-дня эпично ехали на передержку.

Агрессивная песня про любовь )))

#15 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:37

А я до сих пор живу в розовых очках, и мне кажется, что если каждый сделает маленькое доброе дело, то мир станет светлее, и чем больше таких людей будет, тем быстрее настанет "идеальное" человеческое общество, и каждый человек будет счастлив, у каждого старика будет обеспеченная старость, для больного ребенка всегда найдется любое лекарство, и еще мы построим коммунизм, где у каждого человека будет то, о чем он мечтает, а у каждой собаки будет дом и миска с едой, ну не даром же нас учили, что ресурсов Земли всем хватит.

Неужели нас обманывали? Неужели справедливость морали общества никогда не соединится с Законом?

• Санса, Айка, VikVikls и 2 другим это нравится

#16 tau

tau

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:49

Девочки, вы молодцы не обращайте внимания.

• Санса это нравится

#17 Life_is_fine

Life_is_fine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородЩелково

Отправлено 06 Август 2016 - 01:17

Сложно промолчать..
Лично я точно не дотягиваю до звания члена Команды Овчарка.life. Все больше отсвечиваю в команде соседней. Но это ли важно? Важно что всех нас (кого то в большей степени, кого то в меньшей) объединяет одно дело! По мере сил и возможностей, правильно сказала Yanina! Когда у меня получалось я с радостью приезжала к Вам на выгулы, всецело доверяю Команде и благодарна за Ваше доверие ко мне! Всегда сопереживаю, изредка отправляю копеечку. Буду рада оказать посильную помощь!
Вы большие молодцы!!
И все правильно говорят, на подобные высказывания нельзя обращать внимание, но даже у меня эти слова не выходят из головы весь день.
После того, как прочла утром, хотелось только одно спросить у Пенсионерки: не она ли дачу продала с собакой в вольере?!
  • Санса это нравится
...
Только ЖИВИ, пёса! ©

#18 Vamos a

Vamos a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 10:09

Долго не хотела писать - но Труба зовет. Я тоже пенсионер.  У меня много финкур в разных породных Командах. И на ПИке тоже. Но не в этом суть дела. Не буду скрывать, что иногда встаю и начинаю причитать, что не надо брать котят и щенят к себе в дом - хотя очень хорошие опекуны у них есть и замечательные люди. И в приюте много подопечных. И сама бывший автолюбитель -  со всем к этому причитающимся. Но обвинять или уличать в чем-то людей, которые бросились на помощь в НИКУДА - это просто грех. Хотя сама являюсь зоозащитником, готова им Ноги целовать. за то что они есть. Я с превеликим удовольствием возмещу затраты на еду наших героев-спасателей. Я не хочу никаких конфликтов - это моя личная позиция. Я очень хочу, чтобы инцидент был исчерпан. Могу на голод.тел. несколькими траншами. Напишите мне в личку, пожалуйста, о своем согласии. 

• Наталия и Галина это нравится

#19 tau

tau

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 18:40

Да блин! :diablo:  Что с вами такое?! Взрослые ж люди. Какое возмещение, какие деньги?? Дорогие товарищи женщины, совесть - это замечательное качество, но даже её должно быть в меру.

Если человек перечисляющий деньги, просит вас показать чеки и рассказать куда и как вы их тратите - это нормально. Нужно показывать и рассказывать. 

Если человек помогающий команде,перечисляющий ср-ва, просит вас рассказать какая сумма потрачена на кормление, лечение или реабилитацию вообще или конкретного животного в частности - это нормально. Покажите и расскажите.

Все остальные идут в *опу.  Не позволяйте таким людям насаждать вам чувство вины, за принятые вами решения. Потому что они не в теме,  вы им ничего не должны и отчитываться не обязаны.

Особенно в  случаях, если чел регится на форуме, исключительно для того, чтобы в одной из тем, не по теме пять копеек вставить.

Такой "ойдаятутмимошла" неминуемо должен быть послан на икс,игрек и одиннадцатую букву алфавита.   Ибо тролль. И пришел на форум не по делу, а за скандалом. Такие посты из тем удаляются и выдается предупреждение за флуд. Если товарищ не унимается, его просто банят. И он идет бздеть в другое место.

Для тревожных и обиженных:

Про финансы есть отдельная тема. Всё что она содержит в открытом доступе. Все кому что-то непонятно, интересно или волнует безмерно - вэлкам! 

Но прежде чем спросить, вспомните -  что, сколько и в каком размере, конкретно вы сделали для собак .ovcharkalife.

• Life_is_fine и BlackWildCat это нравится

#20 ТатьянаПрестон

ТатьянаПрестон

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 861 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 23:38

А давайте видеть лучше позитивное?! Ведь не напиши нам этих слов, не было бы этой темы, не было бы всех этих хороших слов и мыслей наших форумчан, которые еще раз показывают, что мы единомышленники здесь собрались! и еще раз получили подтверждение того, что правильным путем идем, дорогие мои! Это почти продолжение темы "А почему я здесь?" . И это тоже замечательно!

Так что все у нас будет хорошо! Караван идет своим путем, кто бы не брехал в кустах, правда, если будет овчарка-заберем с собой .

• Ezhicheg, Белка, Галина и 2 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных