Перейти к содержимому

Фотография

Намтар. Непростой и уставший кобель в Ковригино (Павловский посад)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#68831 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 562 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 15:07

На Радуге

Как там сказки то начинаются?
Посадил дед репку... (с)

А триллеры начинаются со слов "У Любы зазвонил телефон..."

Разговор начинается со слов:
- Мне Ваш телефон дала Юлия из другой команды, а до этого я звонила Алексею Тимохину...
Уже на этом месте мне хочется зарычать поругаться, но делу то это не поможет...

Приехал мужик на дачу, вещи забрать...
Вышел на пять минут из дома, вернулся, а на крыльце кобель немецкой овчарки...Уставший, замотанный...
И в дом мужчину не пускает... А там же вещи... Хорошо, что среди соседей волонтер неравнодушный оказался, которая уговорила хоть немного подождать и не вызывать отстрел. Пока сидел, успел цапнуть председателя снт, которая пыталась взять его на петлю из поводка
Цилемама рванула туда, смогла кобеля взять на петлю. Теперь товарищ злобствует в ее машине.
Та еще задачка довезти его в Мытищи...

45_7lU9SRkY.jpg
7fNZxyYgW-E.jpg

Скрытый текст

Обработки
Скрытый текст

Жетон -

Передержка - ППосад

Хотите помочь мальчику? Варианты помощи.

Хотите взять Намтара? Звоните и приезжайте знакомиться!

+7 (910) 087-30-00 Евгения
+7 (909) 677-66-57 Любовь
+7 (915) 405-05-83 Софья

• ТатьянаПрестон это нравится

#121 isToria

isToria

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 800 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:13

А что уже все складывают полномочия из-за вопросов в теме?
Когда-нибудь я стану лучше,
Положительной для всех... ))

#122 Ezhicheg

Ezhicheg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 7 349 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:14

Идея давать "напрокат" собак из команды помощи в охранные структуры тоже не очень хорошая. Но это ваш выбор. Вопрос про договор остался открытым.

ок. После того, как выложат договор, мы вернемся к твоему переходу к рулю команды?

Я бы очень этого хотела.

Вот это вообще отлично!

Особенно, после моего сообщения:

Очень многое изменилось от того, что было 3 года назад, даже год нпзад. Не в лучшую сторону. Просто подумайте над этим. Надо много смелости, чтобы признать, понять и вернуться к нормальному общению на равных со всеми членами команды. Иначе, команды просто нет.

Сонь, я правильно тебя понимаю? Если с чем-то не согласен и высказал свое мнение, то или бери на себя 90 собак, или молчи в тряпочку?

Это вообще нормально, ты считаешь?

• isToria это нравится

#123 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 033 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:15

Идея давать "напрокат" собак из команды помощи в охранные структуры тоже не очень хорошая. Но это ваш выбор. Вопрос про договор остался открытым.

ок. После того, как выложат договор, мы вернемся к твоему переходу к рулю команды?

Я бы очень этого хотела.

Вот это вообще отлично!

Особенно, после моего сообщения:

Очень многое изменилось от того, что было 3 года назад, даже год нпзад. Не в лучшую сторону. Просто подумайте над этим. Надо много смелости, чтобы признать, понять и вернуться к нормальному общению на равных со всеми членами команды. Иначе, команды просто нет.

Сонь, я правильно тебя понимаю? Если с чем-то не согласен и высказал свое мнение, то или бери на себя 90 собак, или молчи в тряпочку?

Это вообще нормально, ты считаешь?

нет, Ир. Немного не так. Мое сообщение адресовано именно Наташе. Не принимай на свой или чей-либо еще счет.

"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#124 Ezhicheg

Ezhicheg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 7 349 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:17

Тогда не понимаю, чем Наташа от всех остальных отличается.

#125 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 778 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:18

интриги, скандалы, расследования. Тебя вообще не интересовал Намтар, пока не было темы для скандала. Наташ, тебе всегда не хватает войны? У нас Женя слегла и Люба на грани. Не хочешь встать у руля? Взять на себя ответственность за ВСЕХ собак. Принимать решения по всем, кого надо взять. Ну и мотаться по собачьим делам каждую свободную минуту. В том числе и на улицу ловить. Не хочешь?

Сори, но скандал сейчас раздувать пытаешься именно ты, не стоит так накидываться на то кого когда и кто интересовал, я вот тоже ежедневно не интересовалась Намтаром, но тем не менее тоже не поддерживаю этот вариант пристроиства в том числе и по возрасту, про гениальное обоснование о том что пока он там, другим помочь, и тд, а он что не достоин помощи, или команде мало непристраиваемых больных и наглухо ушатанных собак? И команда готова получить в дальнейшем вместо просто не самого доброго собаки на ещё более печальную собаку в смысле ушатанности по здоровью злобаря?
Тогда вопрос а зачем его вообще спасали? Для того чтобы он на цепи оказался?
И соглашусь с Ирой сейчас увы отношения к членам команды становятся все более похожим на вариант "деньги давай, рот не открывай", от чего в свое время кто-то уходил из других команд,и да то что было год назад несравнимо лучше чем есть сейчас.
Так что наверное не скандал раздувать надо а просто взглянуть на то что делаешь сам.
  • Helen и ЯНатали это нравится

#126 Наталия

Наталия

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
  • ГородБеляниново

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:22

Интересно, кто ругань остановит?

#127 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 562 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2017 - 11:31

Видимо я...
Тема закрыта.
Есть ещё желание обсудить, Велком, телефоны знаете.
Накрутить женщин легко, остановить трудно, пока не досочинили чего-то)))
  • VikVikls это нравится

#128 Санса

Санса

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 8 765 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 01:26

Сегодня со строительной площадки обанкротившегося строительного гиганта Урбан Груп мы вывезли двух, да, уже двух собак. 

У Урбан Груп много площадок, все закрываются, с собаками, по разным, доносящимся из разных источников, слухам, поступают по-разному. 
Кого-то выпустили, кто-то из выпущенных кого-то покусал, и т.д., и по кругу, по нарастающей. 

До нас информация, что в УБ все сложно, дошла недавно. Мы связались с девочками из Алабай911, куда они отдали трех своих собак и посоветовали нам этот объект и только этот объект, как хороший вариант для пристройства собак с достаточно сложным характером. На тот момент такой собакой у нас был Намтар.

В субботу девушка из Алабай 911 ездила на место. Естественно, смотрела на алабаев только. Фоткала, интересовалась. По немцам прошла вскользь, сказав, что на объекте есть взрослый кобель и сука щенок.

Потом уже вспомнила, что ей сказали, что немцев было больше, и один умер. От онкологии. Перезвонить в тот же момент в субботу не получилось. Ждали главного, который должен был заехать в понедельник.

И да. Оказалось, что умер Намтар. От онкологии. От той самой шишки, которая у него изначально была нами обнаружена. Почему не написали в понедельник, как узнали? Не знаю. Наверное, памятуя о том, что в теме Намтара творилось до ее закрытия, не хотелось воплотить в жизнь модный нынче лозунг «можем повторить». Знаю, повторите. Вот прямо вслед за тем, как прочитаете. Но я хотела немного отложить этот неприятный момент.

Сегодня, по удивительному стечению обстоятельств, я побывала на том самом закрывшемся объекте. Я познакомилась с кинологом Вадимом, который вместе с напарником посменно дежурил на объекте.

Я увидела человека, который всей душой любит этих собак. Его два месяца уже как уволили. Ему два месяца не платят зарплату. Он приезжал на эту мертвую стройку с напарником вахтовым методом, только чтобы быть с собаками, кормить их, гулять с ними. Вадим попросил помощи только сегодня в 9 утра, когда его пятидневная смена закончилась, он готовился уезжать, а напарник ему позвонил и сказал – «извини, брат, я больше не приеду». И кинолог Вадим стал звонить тем, кто пристроил им большинство собак.

И я в этот странный момент времени я ехала почти рядом с объектом. И мне позвонила Рената, и вкратце объяснила ситуацию, что все плохо. И вот я не на пути в офис, а еду к замороженной стройке компании Урбан Груп.

Так я впервые сама лично оказалась на данном объекте.

Даже в эти трудные времена – красиво, добротно, качественно. Собаки очень хорошо выглядят. Выложу видео.

Далее мне показали вольер Намтара. Рассказали про него. Какое-то время назад шишка начала резко расти. Возили в клинику, обследовали. Назначили операцию, выделили финансирование. Потом еще обследование, ибо шишка росла очень быстро. Врачи клиники при повторном обследовании сочли операцию чересчур опасной ввиду быстрого роста опухоли и возраста уже не молодой собаки. Намтар умер в течение недели после начала роста опухоли.

Честно, не хочу вспоминать прошлое этой темы, столько много было высказано друг другу (перечитывать точно не буду). Но, вроде бы, Ира Ежичег писала или говорила мне по телефону, что видела немца на тросе, и это ждет всех наших в будущем и поэтому (отчасти) все плохо.
Видимо, видела она на тросе тогда Джима. Которого мы сегодня и забрали. Да, с троса. Он так там и сидел, на тросе-цепи. Ибо это единственно возможное комфортное положение для данного кобеля было и пока остается.

Вольеры он рушит с воплем «Халк крушить». Одну передержку уже порушил, отвезли на вторую. Посмотрим…

А еще и первую передержку немного пожевал.
И собак ненавидит.

Чудесный пес.

Про Намтара.

Знаете, сегодня, побывав на месте и познакомившись с людьми, там работающими, я, пожалуй, рада, что он дожил свой век в таких отличных условиях. При деле. При человеке. Максимум там пять собак было, это не массовая передержка. Корм хороший, итальянский (показывали).
Обработки в том году Вектра 3Д, в этом поскромнее, Барсом. И работа. Общение. Полноценный график. Кругом же враги.

Ехала туда с тяжелым чувством.

Уехала с еще более тяжелым от того, что жалко людей и собак, которые остаются за бортом таких махин, как тот же Урбан Груп, который, казалось, будет жить вечно.

А еще, посмотрев на то, как живут (жили до сегодняшнего вечера) собаки, поняла, что Намтару было там хорошо.

Беги…

• natalkin-san и Oks это нравится

Warum???

#129 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 140 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Июнь 2018 - 05:09

((((((

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#130 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 540 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 06:42

Доброй охоты служивый...

#131 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 795 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 07 Июнь 2018 - 10:59

Доброй охоты. Хорошо, что он был нужным...

#132 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 07 Июнь 2018 - 22:29

Беги служивый...
Ты честно отработал.Ярких звезд,хорошей охоты,любящего хозяина...
Всегда готов возбудить мозг

#133 АннаШторм

АннаШторм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 735 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 07 Июнь 2018 - 22:35

Беги, суровый....яркой радуги

#134 Санса

Санса

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 8 765 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 23:19

Фото корма перенесла сюда, видео которые обещала, тоже тут.

i-28235.jpg

• Белка это нравится

Warum???

#135 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • ГородМосква,Медведково-Лось

Отправлено 09 Июнь 2018 - 20:52

доброй охоты...

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных