Перейти к содержимому

Фотография

Фолд. Возрастной кобель в Балашихе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 845

#79463 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 12 296 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 14:50

UPD. Находится на передержке, ищет новый дом!

На фоне всего остального эта новость кажется доброй....
Помните, мы Вам писали про возрастного кобеля в Балашихе. Его ловили с ловцом, но он свинтил.
Ну девчонки оказались упорными и стоят уже вместе с ним у ворот нашей передержки в Посаде))))

0_8cde8_f1ca21fa_XL.jpg

0_8cde4_d089a998_XL.jpg

Скрытый текст

Обработки
Скрытый текст

Финкураторы:

Оленька на 1000

Жетон - 171

Передержка - ЯНатали

Тема в регистратуре: http://forum.ovchark...opic/1903-fold/

Хотите помочь Фолду? Варианты помощи.

Хотите взять Фолда? Звоните и приезжайте знакомиться!

+7 (910) 087-30-00 Евгения
+7 (909) 677-66-57 Любовь
+7 (915) 405-05-83 Софья

• Dr.whitebear, ЯНатали, Маша@ и 3 другим это нравится

#841 KaMAZ

KaMAZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2019 - 16:46

:sad2:

#842 АннаШторм

АннаШторм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 021 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 13 Июнь 2019 - 09:25

Беги, парень, уже не больно... яркой радуги..

#843 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 733 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Июнь 2019 - 14:39

Я, наверное, должна пояснить состояние Фолда на момент принятия решения об усыплении. В первую очередь для тех, кто пишет, что уже не больно. Ему не было больно. Совсем. Он был на Трококсиле, а в последние часы на Трамадоле, поскольку при его сильном похудении за последние дни нельзя было исключать метастазирование и позволять ему страдать. Тем не менее ему было очень и очень страшно. Он практически не видел, не слышал, не чувствовал запахи - я кормила его несколько дней с руки, буквально тыча корм в губы, поскольку все, что ему оставалось доступно - это тактильные ощущения. Представьте, что вы находитесь в темноте и полнейшей тишине, слабый, не в состоянии предвидеть возможную опасность и просто контакт с другим существом, которое к тому же нет возможности идентифицировать по запаху. И вдруг - прикосновение. Пусть ласковое, но первая реакция - сильный испуг. Так было на протяжении не меньше недели. Потом - сильный инсульт, как можно предположить, После чего он не смог вставать - при этом постоянно безуспешно пытался это делать - и не мог двигать языком так, чтобы хотя бы лакать воду. Даже не мог держать голову. При этом я знала, что состояние внутренних органов позволит ему жить при кормлении через капельницы. Я бы не задумывалась, если бы он мог получать от жизни хоть немного радости. Пусть бы не вставал - противопролежневый матрас и необходимые лекарства были приготовлены. К сожалению, все, что он мог испытывать в своем состоянии - постоянная паника, не мог даже заснуть сам, бился, как птица-подранок. Трамадол подействовал на него нестандартно - заснул. И до его пробуждения мы поехали в ближайшую клинику, чтобы отсрочить принятие решения на время поездки.
По сути я отпустила собаку, которая мирно спала. Очень надеюсь, что пережить такой опыт вторично мне не доведется.
Прости меня, Фолд. И прощай.
- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#844 Олесько

Олесько

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 739 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2019 - 15:22

Наташ,ты сделала для него все,что было в твоих силах.Он ушел по-настоящему любимым.Он точно знает об этом там.Каждый из тех,кто от нас ушел,навсегда останутся в наших сердцах и памяти.

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, агрессивные какие-то.

#845 sveta777

sveta777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 700 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2019 - 22:22

Наташа, понимаю и полностью поддерживаю это решение. Страдания бывают не только физические...

• ЯНатали это нравится

#846 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 345 сообщений
  • ГородМосква,Медведково-Лось

Отправлено 16 Июнь 2019 - 03:38

отпустить ,пока спит и не дать мучиться,пока в памяти...

Наташа,я вас люблю и ненавижу...я бы так не смогла...

знаю,что вы все правильно сделали,но...я-слабак

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных