Перейти к содержимому

Обращаем внимание! У команды поменялась карта СберБанка.
Новая карта 5469 3800 1950 4470 Евгения Александровна М

Фотография

ВЕО Ларс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#85859 Ragnetta

Ragnetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 00:33

ВЕО Ларс обрел счастье в любящей его семье. Помещаю в этой теме его домашние фотографии (присланные мне хозяевами).. Желаю счастья Ларсу и его хозяевам.

OWb3F.jpg

• Айка, tigrena, ТатьянаПрестон и 4 другим это нравится

#181 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 29 Июль 2017 - 07:05

Плюс ещё раз повторю анализ кормы, если в нем находится что то, то там и доказывать нечего:)
Impossible is nothing

#182 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 29 Июль 2017 - 07:10

Вообщем я не собираюсь никого уговаривать это дело ваше
Impossible is nothing

#183 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 10:16

АнтонВасса! Ещё раз огромное спасибо за очень полезную информацию. Мне представляется, что Вы слишком оптимистично смотрите на судебную перспективу. Ваши доводы легко могут быть опровергнуты адвокатом даже средней квалификации. Искренне желаю Вам успеха в судебных делах. Буду ждать информации от Вас.

#184 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 10:24

Антон а фигасе покупать по 300р черте что,на оптушке  можно гораздо дешевле взять.Я говяжье сердце беру по 145 р. А  уж мясо по 300 ,там отличное можно купить.

Где находится этот оптовый рынок?

#185 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 13:00

Ура!!! У Ларса стали светлеть белки глаз, хотя ещё немного гноя в глазах появляется. 

#186 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 622 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 31 Июль 2017 - 12:00

Я своим ушастым покупаю корм в "Собакина жрачка".
Беру там, правда, хрящики ушей и рубец иногда - упаковки по 700 грамм. 
Качество очень достойное (пока по крайней мере), ну и у меня некрупные собаки - поэтому могу иногда там покупать.
Знаю, что можно закупать и блоками еду.

А Ларсу скорейшего восстановления.

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
себе помогаем и команде))

#187 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 05 Август 2017 - 14:10

У Ларсика почти прошёл аллергический конъюнктивит. К аллергенам, вызвавшим конъюнктивит, а именно, корму от фирмы FAERHUND (рубец и селезёнка), добавилась ещё и перловка. По-видимому, её также обрабатывают какой-то гадостью - либо для хранения, либо ещё на полях. Может эта информация будет полезна для владельцев собак. Через несколько дней, надеюсь, белки глаз придут в норму и мы от души нафотографируемся. Ещё раз огромное спасибо АнтонуВассе и Юлии Щенёвой за информацию о фирме  FAERHUND.

#188 НатальяСт

НатальяСт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 06 Август 2017 - 20:45

Вы знаете, мы давно едим мясо у Фаерхундов, нарекания нет.Правда селезёнку своим не даю. Постный рубец бараний, мясо постное.
Ларсу выздоровления!

#189 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 13:15

Вы знаете, мы давно едим мясо у Фаерхундов, нарекания нет.Правда селезёнку своим не даю. Постный рубец бараний, мясо постное.
Ларсу выздоровления!

Мы длительное время брали говяжий рубец неочищенный и селезёнку. Тоже никаких проблем не было. Но начался аллергический конъюнктивит, и АнтонВасса, а также Юлия Щенёва обратили наше внимание на корм фирмы  FAERHUND. К тому же, наша неприхотливая к еде вторая собачка перестала есть кусочки рубца в каше. Мы исключили эти компоненты и у Ларса началось улучшение. Сейчас всё-таки гной появляется, но уже не в таком объёме, как раньше. Надо ждать недели две, пока накопленная в организме Ларса отрава не выйдет естественным образом. Скорее всего, фирма, наряду с нормальными продуктами, для  получения прибыли продаёт и мясо погибших от болезней животных. У АнтонаВасса предстоит судебный процесс с фирмой, так что подождём до появления новой правдивой информации, которая может появиться в судебном процессе.

#190 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 21 Август 2017 - 08:01

На сайте fondovcharka.ru нашёл подтверждение низкого качества мяса у фирмы FAERHUND. Кроме того, нашёл следующую информацию, которая может быть полезна всем:

"Мясо, предназначенное для собак, часто заражено трихинеллезом, не смотря на то, что это говядина. Санитарный контроль оно не проходит, интернет-магазин ни за что не отвечает. Трихинеллы - это глисты, личинки которых сворачиваются в цисты и сидят в зараженном мясе живые, пока собака их не проглотит, потом в организме собаки молнеиносно развиваются во взрослые особи и опять производят личинки, новые личинки гуляют по всей собаке, а потом сворачиваются в цисты уже в мышцах самой собаки и сидят в ней всю жизнь, вызывая неслабую аллергизацию. Аллергизация проявляется кожными проблемами, коньюктивитами, отитами, отекают глаза, развивается пищевая аллергия. Если коньюктивит или оттит у собаки никак не лечится , ищите причину, трихинелла вполне возможна.

Любое мясо, с пометкой для собак надо варить не менее 3-х часов, а лучше брать на рынке, там печать санэпиднадзора дает хоть какие-то гарантии, что туши осмотрели"

Возможно по этой причине Ларс пока ещё окончательно не вылечился. Сейчас будем проверять его на наличие трихинелл.

• АнтонВасса это нравится

#191 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 22:51

Найти причину конъюнктивита у Ларса поначалу казалось очень просто: если это не от микробов или бактерий, то уж точно аллергический. Каждый врач, у которого мы консультировались, выдвигал своё объяснение и назначал лечение, оказывавшееся обычным разводом на деньги. Хотя негативное влияние корма фирмы Файерхунд всё-таки было доказано. Ряд врачей рекомендовали операцию под общим наркозом с вычищением микроскопических фоликулярных прыщей на веках, которые без лупы и не были видны. На мой вопрос, будет ли после операции у Ларса всё хорошо, под моим давлением всё-таки отвечали, что за будущее они не отвечают. Были и другие экзотические предложения лечения, но все они включали операцию и другой развод на деньги. Наконец, нам посчастливилось найти действительно очень грамотного и квалифицированного врача - Марину Александровну Викторову. Она недавно перешла в ветклинику Вита-Истра (www.istravet.ru, тел.8(495)902-65-23). Она очень внимательно осмотрела глаза Ларса, его веки, нашла небольшой, малозаметный загиб век во внутрь, вызывавший трение век о глаза и появление гноя, и, главное, нашла причину этого загиба. Оказалось, что у Ларса плохо работают железы, вырабатывающие слёзы, т.е. смазку для глаз. Она заложила в глаза полоски , впитывающие слёзы, с делениями и по количеству делений, смоченных слезами, определила, что глаза Ларса вырабатывают только одну треть слёз, необходимых для смазки глаз. Называется это "эффектом сухих глаз". Отсюда и трение век и всё остальное. Убедительней и не измеришь и не докажешь. Я выяснил, что это очень редкое заболевание и, действительно, только очень квалифицированный врач знает об этом и может лечить. 

Почему я так подробно пишу об этом? Потому, чтобы те владельцы собак, у которых есть непонятные заболевания и которые не вылечиваются в течение длительного времени, воспользовались бы моим советом и показали бы своих питомцев М.А.Викторовой. Сколько отчаяния и плача на Форуме, когда длительное время хозяева не могут вылечить своего питомца. Из своего более, чем одиннадцатилетнего опыта содержания ВЕО и их лечения, могу сказать, что подавляющее большинство ветеринарных врачей имеют крайне низкую квалификацию, и даже у меня часто возникал вопрос: а действительно ли они учились на ветеринара или устроились в ветклиники по блату без всякого ветеринарного образования? Буду рад, если эта информация кому-нибудь будет полезна. 

• Helga, Sakhar, Сергей Р. и 4 другим это нравится

#192 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 20:31

Я стал подозревать, что Ларс умеет считать! До скольких, пока не понятно. В пятницу мы сходили с ним в ветеринарку, где ему сделали уколы и прочистили параанальные железы. Придя домой и повесив его ошейник и поводок на перила лестницы на террасе, я сказал Ларсику, что следующий поход в ветеринарку будет через два дня, т.е. в понедельник. Хотя участок у нас достаточно большой, но Ларсику, наверное, как и любой собаке, интересно посещать другие места. Сегодня, в понедельник, с утра, т.е. ровно через два дня,  Ларсик мне стал показывал носом на висящий ошейник и поводок и выжидательно смотрел на меня. Делал он это несколько раз, при этом тихонько поскуливал  В предшествующие два дня он так не делал. Ясно, что напоминал, что надо идти в ветеринарку. Неужели он подсчитал дни и требовал, чтобы я пошёл с ним в ветеринарку? Сегодня, придя из ветеринарки и повесив ошейник и поводок, я снова сказал Ларсику, что следующее посещение ветеринарки будет  через два дня. Посмотрим, как он будет вести себя в четверг. Если моё предположение оправдается, то это будет означать, что Ларс, как и два наших предыдущих ВЕО, уже может расцениваться как собака-человек. 

#193 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 22:06

Я стал подозревать, что Ларс умеет считать! До скольких, пока не понятно. В пятницу мы сходили с ним в ветеринарку, где ему сделали уколы и прочистили параанальные железы. Придя домой и повесив его ошейник и поводок на перила лестницы на террасе, я сказал Ларсику, что следующий поход в ветеринарку будет через два дня, т.е. в понедельник. Хотя участок у нас достаточно большой, но Ларсику, наверное, как и любой собаке, интересно посещать другие места. Сегодня, в понедельник, с утра, т.е. ровно через два дня,  Ларсик мне стал показывал носом на висящий ошейник и поводок и выжидательно смотрел на меня. Делал он это несколько раз, при этом тихонько поскуливал  В предшествующие два дня он так не делал. Ясно, что напоминал, что надо идти в ветеринарку. Неужели он подсчитал дни и требовал, чтобы я пошёл с ним в ветеринарку? Сегодня, придя из ветеринарки и повесив ошейник и поводок, я снова сказал Ларсику, что следующее посещение ветеринарки будет  через два дня. Посмотрим, как он будет вести себя в четверг. Если моё предположение оправдается, то это будет означать, что Ларс, как и два наших предыдущих ВЕО, уже может расцениваться как собака-человек.
Ну в принципе собаки легко считают до 10 проверено ;)

Impossible is nothing

#194 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 2 464 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 10:53

Спасибо за инфу о враче.А Викторова это терапевт или окулист?-для моей базы по врачам.

А вообще   "эффект сухих глаз" не такое редкое заболевание. Угораздило же тебя на недоучившихся ПТУшников ранее попадать(

Всегда готов возбудить мозг

#195 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:00

Спасибо за инфу о враче.А Викторова это терапевт или окулист?-для моей базы по врачам.

А вообще   "эффект сухих глаз" не такое редкое заболевание. Угораздило же тебя на недоучившихся ПТУшников ранее попадать(

Викторова  скорее всего терапевт. Возможно у неё имеется и какая-то специализация, но пока мы с ней общались только по терапевтическим вопросам. Помимо глаз, она промывала Ларсу параанальные железы и делала это очень уверенно. 

#196 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 2 464 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:09

Чистила или промывала? Чистку любая молодая сестра отлично делает.А вот промывку,сложную,болезненную процедуру,когда туда закачивается лечебный раствор и потом выдавливается и так много раз(а когда свищи вообще писец) действительно не все хорошо сделают.

Всегда готов возбудить мозг

#197 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 05:18

Именно промывала. Было несколько больших шприцев с какими-то растворами, и возилась она долго. Возможно, сначала обезболивала. К счастью, свищей не обнаружила.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных