Перейти к содержимому

Обращаем внимание! У команды поменялась карта СберБанка.
Новая карта 5469 3800 1950 4470 Евгения Александровна М

Фотография

ВЕО Ларс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#85859 Ragnetta

Ragnetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 00:33

ВЕО Ларс обрел счастье в любящей его семье. Помещаю в этой теме его домашние фотографии (присланные мне хозяевами).. Желаю счастья Ларсу и его хозяевам.

OWb3F.jpg

• Айка, tigrena, ТатьянаПрестон и 4 другим это нравится

#261 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 22 Февраль 2018 - 20:17

Вот теперь примите поздравления.

Ларсу :968556759:

Папе :drinks:

А что портретная съемка.Он и последней ОЧЕЕЕНЬ хорошо смотрится.Такой холеный!!!

• Irina и жаннас это нравится
Всегда готов возбудить мозг

#262 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 324 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:09

Вот-вот, у каждого свои представления о правильной портретной съемке))

#263 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:12

Так Ларс спит около меня, когда я работаю за компьютером. Но всегда начеку, всегда готов пойти погулять.

80396063e23b.jpg

a352b471ed0d.jpg

• Лавра, Белка, Irina и еще 1 это нравится

#264 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:05

Ларс всё-таки настоящий джентельмен - он уступил своё место Ките и не пытается её согнать, хотя, подходя к своему лежбищу и видя на нём Китю, он немного вертится вокруг, но потом ложится на пол. Вообще говоря, они привыкли спать вместе - Ларс вечером ложится на мою постель слева от меня, а Китя справа. Вертеться мне тяжело, т.к. в Ларсе 58кГ, - его не сдвинешь, а Китю сгонять жалко.

15db9c6205d1.jpg

52b458d1edfa.jpg

• zhanna, Баховская Анна, ЯНатали и 6 другим это нравится

#265 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 21:10

Небольшой штрих к интеллекту Ларса. Утром я в туалете чистил зубы, а в моей комнате зазвонил мобильник. Ларс лежал на своей лежанке, встрепенулся, видит, что я не бегу к телефону, стал негромко отрывисто лаять, желая привлечь моё внимание. И лишь, когда я направился к телефону, он лаять прекратил. Его такому поведению никто не учил, и он, тем самым, подтвердил мнение, что ВЕО всё понимают и действуют как человеки. Замечательный пёсик, мы его обожаем!!!

• Белка, zhanna, okster и 5 другим это нравится

#266 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 15:26

Ларс порезал лапку, и для уменьшения нагрузки на неё часть кормления перенесена на диван, т.е. по принципу "Кофе в койку". Ларсу такой вариант очень понравился - лежит, а вокруг мамка и папка прыгают с вкусняшками. Съел всю сушку нового типа. Будут ещё фотки.                                                                                                                                                                                       

8e492b6d6088.jpg

• Лавра, Белка, zhanna и 6 другим это нравится

#267 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 14:20

Были в ветеринарке на профилактическом осмотре, поскольку перешли на отечественный сухой корм Akari Flagman, производимый в Краснодаре. В интернете его хвалят, у некоторых собак исчез гной в глазах. Мне тоже показалось, что это так, но  боюсь, что выдаю желаемое за действительное - уж очень хочется вылечить Ларсика от конъюктивита. Мне также показалось, что Ларсик немного похудел - у него вроде бы обозначилась талия. Ан, нет! Взвешивание показало, что его вес по-прежнему около 58кГ. Врач сказала, что мышцы стали более плотными и рельефными, поэтому и складывается впечатление о появившейся талии. Теперь встал вопрос - что делать против клещей? Врач порекомендовала таблетку Бравекто и сказала, что она действует в течение 3-х месяцев с 98-процентным успехом, в то время как, капли на холку уже против приспособившихся клещей действуют только для 70 % собак. Хотелось бы знать мнение собачников, поскольку мне не очень хочется давать сильнодействующую химию вовнутрь Ларсику.

P.S. Рядом со входом в ветеринарку вход в винный магазин краснодарского винзавода. Пока мы с Ларсиком на улице ждали своей очереди (чтобы в ветеринарке не сталкиваться с крупными собаками), несколько человек, выходя из магазина и неся охапку бутылок, отметили красоту Ларсика. Меня это порадовало, т.к. известно, что у пьющих людей обострённое чувство прекрасного.

• Helga, АннаШторм и жаннас это нравится

#268 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Апрель 2018 - 16:02

Полтора года назад мы со Стешей были на ветеринарном дерматологическом семинаре. Из разговоров с ведущими и участниками понятно, что они за Бравекто единодушно. Стеха принимает его с тех пор, на состояние здоровья пагубного воздействия не обнаружено (анализы крови в норме)

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#269 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Апрель 2018 - 22:56

Или пропустил или забыл-а конъюктевит какой? Просто как у пловца профи эта гадость была часто и разная.Ну лечится же.
А сколь у Ларса рост.Если мышцы накачались -так это замещение жира.А они тяжелее жира.Для крупного ВЭО 58,если он не разжиревшая плюха,не критично.
А Бравекто,я,пардон,бздю.Но я старый уже-ретроград,т.с.
Всегда готов возбудить мозг

#270 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 23:15

У Ларса рост в холке 80см, вес 58кГ, так что пёс очень могучий. Мы думали, что у Ларса аллергический конъюнктивит, но оказалось, что у него эффект "сухих глаз". У него часть века загнута вовнутрь глаза, его слёзные железы вырабатывают только 30% требуемой смазки для глаз, в результате трения волосиков век о глаз появляется слизь или гной. В результате в глазе сразу же поселяется сине-гнойная палочка. Надо либо делать операцию по обрезанию части век, либо стимулировать работу слёзных желёз, либо до конца его жизни чистить его глаза и закапывать в них лекарство. Мы пока выбрали последнее.

• жаннас это нравится

#271 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:11

Ларс пришёл к мамке, чтобы помочь в сельхозработах. Но мамка его помощь отвергла и просто сфоткалась с ним.

de4477566ec4.jpg

187032b6db74.jpg

6de110b2ca29.jpg[/url]

• Олесько, Сергей Р., Irina и 4 другим это нравится

#272 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 12:42

Извините за немного непотребную фотку, но на ней главное действующее лицо не Ларс, а Сонечка. Она всюду за пределами участка старается быть около него и поддерживает его во всех его действиях. Необыкновенная любовь к опекуну...

c7e16f749169.jpg

#273 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 324 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 13:46

"Ну ты тут давай, я если что свистну")) Она и гулять с вами ходит, даже если далеко?

#274 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2018 - 14:59

"Ну ты тут давай, я если что свистну")) Она и гулять с вами ходит, даже если далеко?

Куда бы мы ни пошли, на любое расстояние, всюду с нами или Сонечка или Котя, или оба вместе. Ларс пристально следит за ними, чтобы никто их не обидел. Когда мы подходим к калитке на обратном пути, Ларс ждёт Сонечку и Котю, и только, когда они уже у ворот, он входит в калитку. Удивительная отеческая забота о кошках... 

• Irina и Катя это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных