Перейти к содержимому

Фотография

ВЕО Ларс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 334

#85859 Ragnetta

Ragnetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 00:33

ВЕО Ларс обрел счастье в любящей его семье. Помещаю в этой теме его домашние фотографии (присланные мне хозяевами).. Желаю счастья Ларсу и его хозяевам.

OWb3F.jpg

• Айка, tigrena, ТатьянаПрестон и 5 другим это нравится

#321 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 21:12

Как много значит генетическая работа в питомниках. Посмотришь на Ларса - глаз не оторвать

А видео вставляется сюда через youtube

Пока я не разобрался, как вставлять видео через youtube, может кто-нибудь это сделает за меня? Я вышлю файл с видео.

#322 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 888 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 22:49

Можно мне на почту sobachiemylo@yandex.ru

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#323 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:14

Были второй раз в клинике Шилкина на 5-ой Измайловской. Прогресса за две недели никакого. Но я засомневался в квалификации врача, который хоть и кандидат наук, но кандидат биологических наук. А диссертация у неё - по кормам для свиней. Завтра едем в клинику "Водолей". Там принимает сын известного офтальмолога - Копёнкин А.E. У него нет учёной степени, как у врача в клинике Шилкина, но он закончил ветеринарную Академию с красным дипломом. Надеюсь, что родственная связь с отцом-офтальмологом - доктором ветеринарных наук - может служить обнадёживающим фактором.

В течение двух поездок в клинику Шилкина на разных видах транспорта каждый раз 3-4 человека отмечали красоту Ларса. Ларс вёл себя в автобусах, электричках, трамваях прекрасно. Как я обожаю Ларсика!!!

• Белка, Катя, Marie и 3 другим это нравится

#324 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 18:55

Ларс и Котя на очередной прогулке

838a852c1554.jpg

• ЯНатали, Irina, Катюня и еще 1 это нравится

#325 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:22

Как же мне нравятся фото ваших совместных прогулок)))))))))))

#326 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 05:05

Когда мы уходим с Ларсом гулять, а Котя и Соня пропустили этот момент, то почти сразу, спохватившись, они подбегают к выходной двери и начинают надрывно мяукать. Жена их выпускает и они догоняют нас уже на улице. Далее уже спокойно с нами гуляют, нюхают вместе с Ларсом выбранные объекты. Смотреть на этот процесс - одно умиление...

#327 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 732 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 11:26

У нас Марта с женой так же гуляют.Когда на дачах никого нет проходят квадрат по кварталу в каждую сторону(примерно по 5-7 домов).

Марта впереди,жена шагов на 15 сзади и еще в 10-15 коша идет.

Всегда готов возбудить мозг

#328 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 20:15

Вчера Ларсик вспомнил свою прежнюю жизнь у бывших хозяев. В той семье были дети, которые росли вместе с Ларсиком, и Ларсик был вынужден полюбить всех маленьких детей. Вышли мы из калитки под вечер, когда уже начало темнеть, вижу, в конце переулка с шоссе к нам заворачивает девушка с маленьким ребёнком, которые ещё плохо ходит. Ларс рванул к ним, на мои окрики он не среагировал. Я уже приготовился  к истеричному визгу мамы ребёнка, но Ларс подбежал к ребёнку и стал облизывать его лицо. Ребёнок крутился вокруг мамы, а Ларс крутился за ним и облизывал лицо ребёнка. Я подбежал к Ларсу и оттащил его от ребёнка. Мама ребёнка попалась здравомыслящая, заулыбалась и сказала, что теперь у ребёнка чистая мордашка. Такое отношение встречаю впервые. Конечно, это плохо, что Ларс не послушался, но видимо велика у него была тоска по эпизодам своей прошлой жизни, точнее, по радостям, связанным с маленькими детьми. Возможно они кормили его своими вкусняшками, которые не могли съесть сами.

• Белка, Олесько, Катя и 2 другим это нравится

#329 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 19:25

Были в клинике "Водолей" у Копёнкина А.Е. , сына доктора ветеринарных наук Копёнкина Е.П. Клиника бедноватенькая, приборов для исследования глаз я не увидел. Копёнкин А.Е - врач, конечно, очень квалифицированный, но я всё-таки больше доверяю врачам с приборами, объективно измеряющими параметры глаз. Теперь у нас на очереди посещение Центра неотложной ветеринарной офтальмологии и микрохирургии на Самокатной улице. Думаю, Центр оснащен приборами гораздо лучше. В нём я нашёл врача Комарова С.В., ученика Копёнкина-старшего. Комаров С.В. защитил кандидатскую диссертацию как раз по загибам век у собак. По телефону он сказал, что невыработка слёз слёзными железами не может быть причиной гноя в глазах, а вот, загибы век. могут. Первой про загиб век мне сказала врач Викторова М.А. из нашей ближайшей клиники, о которой я уже писал и рекомендовал её всем. В клинике Шилкина врач кандидат биологических наук Войтеха М.А. сказала, что у Ларса никакого загиба нет. Так что, ждём посещения Центра, где я надеюсь будет поставлен точный диагноз, почему у Ларсика гноятся глаза. Мальчик он замечательный - каждый день много раз приходится залезать в его глаза, вычищать их от гноя и закапывать лекарства. И хоть бы раз он рыкнул! Ни разу, хотя процедура неприятная - только отворачивает нос! Как же нам повезло с ним!!! Обожаем его!

#330 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 251 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:14

Я конечно может чего не понимаю, но какая то оценка клиники и врачей по "одежке", из серии дорого богато и тд,
Имхо, так не правильно, и это относится ко всем аспектам жизни,
Это все равно, что ехать в Белый Клык, без разницы к кому, зато БК,у них и оборудование, и все врачи сплошь кмн и дмн, а то, что настоящих спецов 2-3 на всю сеть...да кому это интересно,
Лучше иногда сходить в бедновастую клинику, зато к спецу..
Кстати в клинике у Гончарова тоже сверх техническими устройствами не пахнет, но врач хороший.
И вообще, лучше если уж начали лечиться в центре Шилкина, то и ездить туда, все таки одна методика в клинике, и техника, ну а то что купленными приборами не умеют пользоваться, ну научаться рано или поздно
Ларсу здоровья, и пусть это будут самые неприятные моменты в его жизни!

#331 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 732 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:21

+ Мульен.

Я уже писал както-есть друг ДМН,автор монографий по работе МРТ. Это по его монографии учат работать на этой аппаратуре. Так вот его,когда он работал в МПС его ЗАСТАВЛЯЛИ обучать скороспелок по работе на этой аппаратуре. За данный срок можно было только обучить подгонять полученные снимки к книжке и ставить диагноз.

Вот такие врачи и работают потом на самой современной аппаратуре.

Да что там говорить,в свое время у мамы были проблемы с глазами.Прошла много клиник,включая Федоровскую. Лечение не помогало. В конце концов приехала к старенькому немцу,уже на пенсии. Без всякой аппаратуры был поставлен правильный диагноз и лечение помогло кардинально.

Сначала ВРАЧ,а потом уже всякие прибамбасы.

#332 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 00:46

Дорогие коллеги!

Как это ни печально, но время гениальных пожилых сельских врачей уже ушло. Приборы для того и существуют, чтобы даже средний по квалификации врач мог правильно оценить ситуацию и назначить правильное лечение. Это - неизбежный исторический процесс. Приведенные выше примеры, а точнее эмоции, безмерно мною уважаемых Баховской Анны и Сергея Р., только подтверждают сказанное мною. В человеческих клиниках в неясной ситуации собирается консилиум из врачей и каждый высказывает свое мнение. Собрать в одном месте и в одно время консилиум офтальмологов-ветеринаров практически невозможно, поэтому и приходится ездить к разным квалифицированным врачам и выслушивать их мнение. У Ларса сложная и непонятная ситуация, поэтому и дальше мы будем прояснять ситуацию путём посещения высококвалифицированных врачей. Следующий наш визит - в клинику Гончарова к врачу Комарову С.В., защитившему кандидатскую диссертацию именно по загибам век у собак. С каким бы скептицизмом ни относились наши коллеги к врачам с учёной степенью эта степень является гарантом того, что именно этот врач глубже, чем остальные, знаком с проблемой. 

#333 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 251 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 07:04

Я вот совсем не медик, но уж по завороту век (загибу век) не надо быть семи пядей во лбу, чтобы его увидеть.
Все с этим сталкивались так или иначе, и он всегда очевиден, достаточно просто отвернуть веко и посмотреть как расположены реснички, внутрь или все же нет.
Потосу что именно травмирование ресничками растущими внутрь глаза и есть причина проблема, так как они условно царапают глазное яблоко.
У Ларса так?
Судя по фото нет.
Насколько помню вы писали что количество гноя увеличивалось на смену мяса.
Так вот отсюда напрашивается вывод об аллергической составляющей проблемы с глащами.
Сдайте кровь, и смените питание, уменьшите количество мяса, он же не тигр или лев,и дичью условно не питается, и мясо в таких объемах может быть отравой, поджелудочная и др органы могут просто не справляться с таким объемом белка.
Лучше перейти на любой качественный гипоаллергенный корм, и идите к хорошему терапевту, потому как глаза в вашей ситуации это следствие а не причина.
И что сказал Копенкин? Просто интересно
В клинике шилкина диагноз предварительный заворот века, как я поняла?
  • Олесько это нравится

#334 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 23:08

Были сегодня в клинике на Самокатной улице у врача к.в.н. Комарова С.В. Его мнение о причинах гноя в глазах Ларсика, думаю, будет окончательным. Он сходу сказал, что слёзные железы вообще не работают и началось это более, чем год назад. Глаза "сухие", поэтому они у Ларса чешутся. Никакого загиба век у него нет, что совпадает с мнением к.б.н. Войтехо из клиники Шилкина. И, хотя мы записаны на приём к самому Шилкину на 13 ноября, думаю, ничего нового он не скажет. Будем лечить Ларса тем, что прописал Комаров С, В. Через месяц нужно будет снова показаться ему. Ехали с дачи в клинику почти 4 часа на перекладных (автобус, электричка, кольцевое метро, трамвай), обратно столько же. По дороге наслушался восхищённых отзывов о красоте Ларса. Даже контролёры в электричке прекратили проверять билеты, сели рядом и долго расспрашивали о Ларсе. Оказывается, в стране чуть ли не каждый второй - собачник. Приехав домой Ларс упал от усталости и даже не стал есть кашу, которую ему приготовили ещё утром. Но к вечеру уже выбегал во двор и лаял на прохожих. Видимо за время поездки он так проникся ко мне любовью, что, лёжа на диване около меня, прижимался мордой к моей груди, сладко посапывал и всхлипывал.

• Сергей Р., ЗояТим, natalkin-san и еще 1 это нравится

#335 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 732 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 06:37

Лечитесь
Здоровья