Перейти к содержимому

Фотография

ВЕО Ларс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#85859 Ragnetta

Ragnetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 00:33

ВЕО Ларс обрел счастье в любящей его семье. Помещаю в этой теме его домашние фотографии (присланные мне хозяевами).. Желаю счастья Ларсу и его хозяевам.

OWb3F.jpg

• Айка, tigrena, ТатьянаПрестон и 5 другим это нравится

#341 vera Z

vera Z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 16:43

Лучший способ излечить привереду это второй или третий хвост в семье! Лечится очень быстро и гарантировано! Проверено не раз))))
  • Белка и Сергей Р. это нравится

#342 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 17:07

А у нас не прокатывает

#343 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 455 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 17:30

И у нас не прокатывает
- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#344 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 164 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 11:24

А у нас не прокатывает

И у нас не прокатывает

Избаловали вы их, девочки!!

• vera Z это нравится

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#345 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 01:00

Вчера вторично ездили в Центр офтальмологии на Самокатной улице к врачу к.в.н. Комарову С,В. Из всех врачей, с которыми я имел дело по вопросам глаз, он наиболее квалифицированный. Его диссертация как раз по "сухим глазам". Он назначил практически новый перечень лекарств для глаз, который мы будем реализовывать в течение месяца. У Ларсика практически улучшения нет за прошедший месяц. В качестве одной из причин заболевания может быть стресс. Ларсика бывшие хозяева отдали представителю Череповецкого питомника и Ларс в течение нескольких дней находился в чуждой ему среде среди незнакомых кобелей, пока я его силовым способом не забрал к себе прямо с Международной выставки. То есть, у  Ларса было два стресса за короткий промежуток времени. А он - нежное создание, выросшее в московской квартире среди детей. От стресса, как мне сказали, у собак может появиться даже диабет.

Своей очереди на приём мы ждали среди многих мелких собачек. Одна из них, уставившись на Ларсика, долго и добродушно лаяла минут пять. Наконец, мне это надоело и я сказал Ларсику: "Ну, ответь  человеку!". Ларс также добродушно пару раз пролаял и собачка затихла. Что Ларс ей сказал, осталось неизвестно, но все расхохотались.

Теперь я буду вести статистику, каким слоям населения Ларс нравится, и кто отмечает его красоту. В эту поездку его красоту отметили:  два мужика среднеазиатской национальности  средних лет, три старушки - божие одуванчики, две девушки лет по 20, один  мужчина средних лет и одна девочка 14 лет, подсевшая к нам в трамвае и жаловавшаяся, что родители не хотят купить ей собачку. 

• Белка, Irina, Катя и еще 1 это нравится

#346 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 22:41

Небольшое добавление к предыдущему отчёту. С болезнями глаз в клинику Шилкина лучше не ходить, по крайней мере, к к.б.н.Войтеха. Она специалист по кормам для свиней, а не по глазам. Комаров С.В. назвал мне только одну женщину из этой клиники, которая делает операции по отводу слюной жидкости в глаза как единственному способу увлажнения глаз. Есть ещё врач Олейник, но она, как сказал Комаров, уехала в Краснодар. Сравнили рекламируемую многими врачами мазь ОПТИММУН для закладки в глаза с ПРОТОПИКом 0,1% - последняя в 10 раз эффективней. Так что, форумчане, не ведитесь на рекламу ОПТИММУНа. На обратном пути мы пешком от станции дошли до дома, зайдя по пути в ветеринарку к знакомому ветеринарному врачу Викторовой М.А., о которой я с большой похвалой уже писал. Взвесили Ларсика. В нём уже 60 кГ. По мнению Викторовой ему надо худеть, хотя у него хорошо обозначилась мускулатура.

#347 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 14:24

Ларсик весьма своеобразно обращает моё внимание на звонящий мобильник, находящийся в другой комнате. Лёжа на диване или на полу, он начинает негромко и отрывисто лаять, пока я не возьму трубку. Ларсик - неоценимый помощник в жизни. Вчера чуть ли не каждый сосед по даче устраивал салют. Мы с Ларсиком во время салюта гуляли - никакого внимания на салют он не обращал. Даже я вздрагивал, когда петарды стартовали совсем рядом, а он спокойно реагировал на них -  железная выдержка и железная нервная система. Трудно словами описать, как мы любим его.

• Белка, okster и Irina это нравится

#348 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 17 Январь 2019 - 23:32

Не перестаю удивляться уму Ларсика. На прогулки с Ларсом, когда холодно, я выхожу, одев поверх тренировочных штанов, в которых я хожу дома, ещё и ветрозащитняе маскировочные штаны. Вчера, учитывая тёплую погоду, я не стал одевать ветрозащитные штаны. Мы с Ларсом подошли к выходной двери, я открыл её, но Ларс застыл около двери и не захотел выходить. Это удивительно, поскольку прогулки, пожалуй, единственное развлечение Ларса. Я спросил его: "В чём дело?". Он повёл меня обратно в комнату, подвёл к стулу, на спинке которого висели ветрозащитные штаны, и мордой указал на них. Я оценил заботу Ларса обо мне, одел их, и тогда Ларс с радостью побежал на улицу. Не знаю даже, как расценивать его поступок! То, что он умен, было известно и раньше. Но, что умён и заботлив до такой степени, для меня стало радостной неожиданностью.

• okster, Сергей Р., Катя и 3 другим это нравится

#349 vera Z

vera Z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 18 Январь 2019 - 22:36

Какой молодец!

#350 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 05:16

Какой молодец!

Да, безмерно обожаемый молодец!!! Он ещё и не такое вытворяет! Когда я уезжаю в Москву, Ларс ближе к вечеру, несмотря на мороз, ложится около калитки и ждёт меня. А уж когда я открываю калитку, словами не передать, что он делает. Особенно, если учесть, что в нём 60 кг.

• vera Z это нравится

#351 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 09:36

Ларс после утренней прогулки по морозу с женой любит ложиться на мою постель и отдыхать вместе со мной.

d807a5a14e10.jpg

#352 vera Z

vera Z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 23 Январь 2019 - 23:00

Хорошая привычка)))))

#353 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Январь 2019 - 22:32

Ещё один вариант отдыха после прогулки. Рядом его верная подруга Китя. И моя тоже -  спит со мною, прижавшись ко мне спиной, грея меня. При этом урчит и когтями царапает пододеяльник.

8165b0122fca.jpg

• okster, Irina, ЗояТим и 2 другим это нравится

#354 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 988 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 27 Январь 2019 - 06:39

У нас когдато кот был,спал у меня на голове.Сначала я возмущался,потом привык))).
А кошка спала между ног и царапала...)))
Не привык.
  • Ольга-Ватсон это нравится
Всегда готов возбудить мозг

#355 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:42

Одно из любимейших занятий Ларса - лежать в коридоре и перегораживать проход. При перешагивании через него переворачивается на спину и просит почесать  брюшко. Пример с него взяла и Китя - тоже лежит в проходе и её также надо перешагивать. Ещё она нагло лежит на ступеньке лестницы и не уходит, когда я пользуюсь лестницей, - приходится переступать через одну ступеньку.

f0af229ab35a.jpg

#356 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 20:35

Сегодня Ларсу исполнилось 8 лет и чуть более 2,5 лет, как он живёт у нас. Сказать, что мы его обожаем - это ничего не сказать. Свои вкусняшки ко Дню Рождения он получил. Мы с мамкой выпили по рюмочке за его здоровье. Переживаем, что глаза никак не лечатся, но он молодец - спокойно относится к чистке глаз от гноя и к закапыванию многочисленных лекарств. Ищу специальную медицинскую литературу по глазным железам собак, чтобы глубже понимать, чем и как можно ему помочь. Если у кого есть информация о такой литературе, напишите, пожалуйста. Ларс будет очень благодарен.  В ближайшие дни нафотографируем его и фотки поместим на форуме. К сожалению сюжеты повторяются. Новыми, думаю, будут совместные фотки со мной, но он никак не хочет сниматься в обнимку со мной.

• Белка, zhanna, ЗояТим и еще 1 это нравится

#357 Олесько

Олесько

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 678 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 21:59

Пусть собачий Бог подарит Ларсу много здоровых и счастливых лет рядом с вами!Выглядит он прекрасно,поэтому вероятность того,что вы долго будете вместе-велика!И конечно же,мы все вам желаем, все же решить проблему с глазками!Поздравляем Ларса С Днем Рождения!
  • Белка и Papabilla это нравится

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, агрессивные какие-то.

#358 natalkin-san

natalkin-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено Вчера, 11:14

Здоровья и долгих лет Ларсу. Парень в расцвете лет :dog_care:

• Papabilla и Лавр это нравится

#359 Белка

Белка