Перейти к содержимому

Фотография

ВЕО Ларс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#85859 Ragnetta

Ragnetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 00:33

ВЕО Ларс обрел счастье в любящей его семье. Помещаю в этой теме его домашние фотографии (присланные мне хозяевами).. Желаю счастья Ларсу и его хозяевам.

OWb3F.jpg

• Айка, tigrena, ТатьянаПрестон и 5 другим это нравится

#361 Santamama

Santamama

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 22:31

Добрый вечер, а чем вы промываете Ларсу глаза? У Санты тоже синдром сухого глаза, и нам рекомендовано промывать Метрогилом (раствор для инфьюзий), он не сушит поверхность глазного яблока и слизистые оболочки.

#362 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 22:44

Добрый вечер, а чем вы промываете Ларсу глаза? У Санты тоже синдром сухого глаза, и нам рекомендовано промывать Метрогилом (раствор для инфьюзий), он не сушит поверхность глазного яблока и слизистые оболочки.

Мы промываем физиологическим раствором (называется, вроде бы, натрий хлорид). Набираю в шприц (без иголки), подставляю в дальний угол глаза, направляю к носу и нажимаю. Половина содержимого идёт на один глаз, вторая половина идёт на другой глаз. Метрогил нам ни один врач не прописывал. Выясните у ветврача, какой раствор лучше и почему. Два-три раза в день закладываю в глаза последовательно пять различных растворов и мазей, после каждого лекарства легонько массирую верхние веки. Боюсь сглазить, но, вроде бы, гноя становится меньше. Ларс глаза открывает полностью и держит их открытыми в течение нескольких часов.

#363 Santamama

Santamama

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2019 - 23:20

Метрогил не сушит глаз, обладает противопротозойным и противомикробным эффектом. В офтальмологии используется для промывания в сочетании с другими препаратами.

#364 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 05:32

Метрогил не сушит глаз, обладает противопротозойным и противомикробным эффектом. В офтальмологии используется для промывания в сочетании с другими препаратами.

Посмотрел в интернете про метрогил. Вариантов очень много. Какой вид метрогила Вы используете? Кто назначил Вам метрогил? Сколько времени Вы его применяете и какой эффект Вы уже наблюдаете? В сочетании с какими другими препаратами Вы применяете метрогил?

#365 Santamama

Santamama

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 10:42

Метрогил для внутривенных вливаний: контейнер на 100 мл под иглу в зеленой коробке. Санта боится шприцев, поэтому переливаю в пузырек из-под глазных капель. Используем более 4-х месяцев по рекомендации лечащего ее офтальмолога. До этого промывали хлоргексидином, физраствором - эффект отрицательный. У Санты аллергия на очень многие лекарства, трудно подобрать для нее методику лечения. Ей хорошо помогает декса-гентамициновая мазь и мазь флоксал, но их нельзя использовать более 2-х недель. Приходится постоянно менять лекарства. Наш успех - последние 6 недель без гноя в глазу при 3-х разовых обработках в день и контроле врача каждые 2 недели. Хорошие результаты показала итальянская мазь АЛЬФАТЕКС, но дорогая и не всегда есть в Москве. Врач-офтальмолог Аверин Максим Александрович. Мы ездим к нему в район метро Бабушкинская.

#366 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 12:48

Спасибо за информацию. Сегодня утром звонил врачу-офтальмологу Комарову Сергею Валентиновичу, пытался узнать подробно о метрогиле взамен натрий-хлорида, который он мне прописал. Подробно поговорить не удалось, поскольку сегодня у него выходной. Отложили разговор на вторник. Комаров известен тем, что защитил диссертацию на тему эффекта "сухих глаз" и считается крупнейшим специалистом по этому эффекту. В коротком разговоре он сказал, что метрогил он не рекомендует, поскольку он сушит глаз. У Санты и Ларса, как мне представляется, немного разные заболевания. У Ларса просто не вырабатываются слёзы, поэтому глаза сухие и от трения век появляется гной (или слизь). Мазь, которую прописали для восстановления функций слёзных желёз, эффекта на дала, поэтому у меня надежда только на массаж слёзных желёз, что может заставить железы функционировать. Но я всё-таки посетил бы и Вашего врача. Из интернета узнал, что попасть к  нему очень трудно, поскольку живая очередь, а я могу приехать на общественном  транспорте из-за города только в субботу. Можете ли Вы что-нибудь посоветовать по этому вопросу?  

#367 Santamama

Santamama

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 17:56

Как видите, разные врачи - разные мнения. На Бабушкинской Аверин принимает в среду и четверг, среда у него - операционный день. Между операциями он берет консультативных больных, операции по записи, а остальные в порядке живой очереди. В четверг просто прием без операций, вполне можно попасть. Где он принимает в остальные дни, я не знаю. Мы поедем к нему в среду, попробую узнать работает ли он где-то по субботам.

#368 Santamama

Santamama

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 11:11

Аверин Максим Александрович принимает по воскресеньям в ветклинике «Ковчег» на Бол. Семеновской д. 10/11. Прием по записи через регистратуру.

#369 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 16:45

Аверин Максим Александрович принимает по воскресеньям в ветклинике «Ковчег» на Бол. Семеновской д. 10/11. Прием по записи через регистратуру.

Спасибо за информацию. Я проконсультировался у нескольких офтальмологов - у всех единое мнение, что "сухие глаза" не лечатся, поэтому капать придётся пожизненно.

#370 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 19:48

Давно не писал про Ларса. Да и писать-то, вообще говоря, нечего. Боремся с больными глазками, лекарства закапывать практически перестали, т.к. они вообще не помогают, а только доставляют Ларсу неудобства в виде жжения, чесания и т.д. Просто промываем физраствором и вычищаем от гноя. Массирую ежедневно по несколько раз слёзные железы - вроде бы немного лучше, но, как на самом деле, не знаю. Просто хочется верить, что есть некоторые улучшения, т.е. железы просыпаются. С утра и до поздней ночи он на улице, бегает, лает. Иногда поднимает меня в час-два ночи и просится погулять за забором. Приходится вставать и выводить его. Пописает, покакает и сразу домой. Не понятно, почему не хочет всё это сделать на участке до отхода ко сну всей семьи, хотя время от времени его кучи жена находит и выбрасывает за забор. Умён до безобразия - как человек. С ним можно поговорить на любые темы. Он внимательно выслушивает, соглашается, вносит свои предложения (телепатически), которые зачастую оказываются весьма полезными. В общем, - полноценный член семьи, без которого мы уже давно не мыслим своей жизни. 

• zhanna, ЯНатали, Катя и 2 другим это нравится

#371 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 14:55

Ларс со своей подружкой Китей после прогулки. 

d87ae955b72b.jpg

Шея у Ларса стала толще на две дырки на ошейнике
23 июня будет три года как Ларс живёт у нас. Мы всё ещё ждем в гости тех, кто подарил нам такое счастье, которое называется Ларсом.

#372 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 665 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Май 2019 - 00:24

Ваша Китя - прямо таки белое облако. Особенно на фото, издалека и без очков (в моем случае) ))
А Ларс красив, мужественен и брутален. Как всегда)))
- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#373 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 16:25

На охране будущего урожая вместе с Сонечкой

711131664465.jpg

bbe41a8ca759.jpg

На боевом посту

9c0caa4b367a.jpg[/url]

• Irina, Катя, ЗояТим и 2 другим это нравится

#374 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 14:10

Ларс за любимым занятием - грызёт палочку

89d94d14ac51.jpg

db27b0ad05c5.jpg

• zhanna, Irina, Катя и еще 1 это нравится

#375 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2019 - 17:02

Мордашка Ларса крупным планом

8597213509d4.jpg

b3ae2067afa5.jpg

#376 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 02 Июнь 2019 - 20:41

Вот на боевом посту мне очень понравился.Истинный овчар!!!
Всегда готов возбудить мозг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных