Перейти к содержимому

Фотография

ВЕО Ларс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#85859 Ragnetta

Ragnetta

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 00:33

ВЕО Ларс обрел счастье в любящей его семье. Помещаю в этой теме его домашние фотографии (присланные мне хозяевами).. Желаю счастья Ларсу и его хозяевам.

OWb3F.jpg

• Айка, tigrena, ТатьянаПрестон и 5 другим это нравится

#421 LyaLyaKa

LyaLyaKa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 10:40

Радостно видеть, что появился новый неравнодушный волонтер LayLayKa (Оля). Сейчас так мало неравнодушных людей. Спасибо тебе, Оля. Я рассказал Ларсу о тебе - он очень обрадовался и  просил передать привет, а также пригласить в гости.

Радостно видеть, что появился новый неравнодушный волонтер LayLayKa (Оля). Сейчас так мало неравнодушных людей. Спасибо тебе, Оля. Я рассказал Ларсу о тебе - он очень обрадовался и  просил передать привет, а также пригласить в гости.

Ларсику тоже огромный привет и спасибо за приглашение) постараюсь найти времечко навестить его)
  • Papabilla это нравится

#422 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений
  • ГородМосква, дача Истра

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 21:22

Такой сюжет уже был. Но, поскольку некоторые коллеги просят всё же выкладывать даже повторяющиеся фотки Ларсика, выкладываю сегодняшний сюжет. Ларс после прогулки с Соней и Котей и сытной еды решил отдохнуть. Компанию ему составил и Котя. Дрыхнут в кайфе вместе, а я в кайфе смотрю на них.

659d3195c91d.jpg

• Белка, ЯНатали, Irina и 3 другим это нравится

#423 PMG

PMG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2019 - 09:10

Такие счастливые, безмятежно спящие! Тьфу тьфу тьфу на них!
  • Баховская Анна это нравится

#424 ЯНатали

ЯНатали

Специалист

• ПП
  • PipPipPipPipPip
  • 6 154 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 13:23

Примечательно,  что Котя даже на фоне Ларса выглядит внушительно )).  Крупный мальчик  :good:

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#425 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 01 Январь 2020 - 21:05

С Новым Годом, дорогие коллеги и друзья!!! 

Ларс благополучно пережил новогоднюю ночь. Мы с ним вышли погулять после того, как большинство соседей выпило, закусило и вышло запускать заготовленные салюты. Первые салюты запустили с соседнего участка с сильным грохотом. Ларс приостановился, не дойдя до калитки, и вопросительно посмотрел на меня. Я ему сказал, что он - со мной и поэтому может ничего не бояться. В крайнем случае мы всех перестреляем из пистолета. Он понял и мы вышли в переулок. Салют на соседнем участке продолжился, но Ларс уже ничего не опасался и шёл рядом со мной. Когда запас салютов нв соседнем участке закончился, Ларс стал, как обычно, бегать по своему плану. Когда начались салюты на других участках, Ларс подбежал ко мне и снова вопросительно посмотрел на меня. Я сказал ему, что он - со мной, ему нечего бояться, и он снова стал бегать по своему плану. Закончили прогулку около часа ночи и пошли домой. Но, видимо, какой-то стресс всё же был, и он под канонаду подходил к моей кровати несколько раз, пока я ему не сказал, чтобы забрался ко мне на кровать и лёг рядом. Он это сделал   и успокоился, и мы с ним вместе захрапели, заглушая салюты. 

#426 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 18:50

Рухнула последняя надежда вылечить Ларсику глазки с помощью известных собачьих офтальмологов. Записался на приём в клинику офтальмолога Перепечаева К.А., поехать, однако, не получилось, но поговорил с ним по  телефону. Когда он услышал, что известный собачий офтальмолог Гончаров, у которого мы были два раза, сказал, что слёзные железы  вообще не вырабатывают слёз, Перепечаев сказал, что он помочь ничем не сможет. Так что, до конца жизни придётся в день несколько раз вычищать Ларсику глаза от запёкшегося гноя и закапывать в них аналог слёз (жидкость Дефислёз или мазь Видисик, которые закрывают роговицу). Но мы сдаваться не собираемся - будем массажировать слёзные железы (вдруг от притока крови оживут) и давать Ларсику мумиё, которое восстанавливает у людей многие разрушенные органы, главным образом, поломанные кости. Но вдруг поможет и глазам... После такого приговора Перепечаева мы стали ещё больше любить Ларсика.  

• vera Z это нравится

#427 Mig01

Mig01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2020 - 19:22

Здоровья Ларсу!!! Обязательно все получится!
  • Papabilla это нравится

#428 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 08 Январь 2020 - 21:28

Здоровья Ларсу!!! Обязательно все получится!

Спасибо за пожелание. Я вспомнил, что существует ещё Ветеринарная Академия с доктором ветеринарных наук Копёнкиным Евгением Павловичем, у сына которого в клинике "Водолей" мы были. Визит был безрезультатным. Благодаря своей природной наглости (проходимости), я попробую пробиться к Копёнкину старшему сначала без Ларса, Не знаю, будет ли он консультировать, но задать несколько вопросов смогу. Проблема может быть лишь в возможности пройти через вахтёров, если они в Академии существуют.

#429 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 06:44

Ларсик - гурман. Всякую ерунду не ест. Года полтора назад перешли на новый сухой корм фирмы Akari Kia, производимый в Краснодарском крае в станице Кущевская. Однако примерно полгода назад на фирме начались какие-то склоки и новый хозяин фирмы немного изменил рецептуру. В результате Ларсик перестал есть новый корм. Старый хозяин фирмы куда-то перешёл и стал снова производить сухой корм по старой рецептуре, но всё-таки с какими-то изменениями в рецептуре. Ларс и этот корм поначалу отвергал, потом с голодухи стал есть. Отдельно мы кормили его ещё куриными головами, сначала варёными, а потом и сырыми. Наконец, в голову пришла идея перемалывать головы (без клюва) в мясорубке и получающийся фарш смешивать с сухим кормом. Ларс с ходу стал есть этот винегрет и мы облегчённо вздохнули. Поэтому рекомендую коллегам использовать наш опыт. Куриные головы - вроде бы и мясо, но не такое дорогое, как обычное мясо.

• ЯНатали это нравится

#430 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 21:57

Подобный сюжет уже был, но я не виноват, что зверюшки после прогулки отдыхают именно так. На сей раз, в отличие от предыдущего аналогичного сюжета, Котя лежит на боку.

53154c2621af.jpg

• okster, ЯНатали, Катя и 3 другим это нравится

#431 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2020 - 17:42

Ещё одна фотка совместного отдыха Ларса и Кити на одном матрасе Ларса. Подобная фотка уже была, но, к сожалению, ничего нового пока нет. Зрение у Ларса всё ухудшается и я пока не знаю, как ему помочь. Ежедневно по нескольку раз вычищаю его глаза от гноя и закапываю в них заменитель слёз. Ужасно его жалко, особенно перед его Днём Рождения 19 февраля, когда ему должно исполниться 9 лет.

34432d44f0ac.jpg

• zhanna, Катя, ЗояТим и 2 другим это нравится

#432 Iriha

Iriha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2020 - 00:59

Я где-то когда-то слышала, что выводят слюнные железы в слезные протоки. 100% за достоверность не поручусь.

Попробуйте поузнавать, а вдруг?

#433 Олесько

Олесько

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 890 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 08:40

100% за достоверность не поручусь.

У О. Л. был такой подопечный : http://forum.ovchark...view=getnewpost

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, агрессивные какие-то.

#434 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2020 - 09:00

Об операции по выводу слюнных желез в слёзные протоки мне известно. Но:

1. такую операцию сейчас никто не делает (из опытных микрохирургов), хотя есть шарлатаны, которые себя рекламируют как микрохирургов;

2. при выводе слюны через слёзные протоки образуются камни (как в почках), в результате чего протоки забиваются и начинается воспаление;

3. Ларс уже не молодой мальчик и две операции под общим наркозом для него очень опасно

Поэтому будем нести этот крест до конца жизни тем более, что вычищение глаз не такая уж обременительная процедура. Ларс уже привык к этой процедуре и охотно идёт на неё, поскольку после вычищения глаз он видит, естественно, лучше. Единственное "но" - это мои отъезды на день-два, поскольку мамка боится влезать в глазки к Ларсу, а это надо делать обязательно, поскольку гной затвердевает и может царапать роговицу глаза.

#435 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2020 - 23:28

Сегодня был забавный сюжет. Ларс, выйдя на прогулку вечером, пописал прямо на заснеженной дороге, сделав желтоватую промоину. С нами вышла и Сонечка. Когда мы пошли назад и Ларс вошёл уже в калитку, потихоньку подошла Сонечка. Понюхала промоину и стала её закапывать снегом, загребая снег отовсюду, как кошки закапывают последствия своих дел. Не пошла домой, пока всё не закопала и даже не сделала горку снега сверху. Вот  такие у нас культурные зверюшки!

• Irina, Катя, Marie и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных