Перейти к содержимому

Фотография

Только своим! Сдается 1-к квартира в новом доме. За ремонт ))) 24 км. от МКАД, Лукино-Варино.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Санса

Санса

Специалист

• Администраторы
  • 8 855 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:36

Мало кто знает, но есть у нас замечательная помощница по имени Ксения. На форуме не зарегистрирована, но помогает и деньгами, и машиной (Шторм домой, Зип от хозяев на передержку). Процентов с данной конкретной сделки мы не получим, но помощь, которую оказывает Ксения, очень важна и ценна. И она нас не бросит ))) Считаем это процентами.

Ксения пытается сдать квартиру. Была бы квартира с ремонтом, упакованная, не было бы проблем. Но...

Жилой комплекс Лукино-Варино, 24 км. от МКАД, между Щелковским и Горьковским шоссе.

Однушка, совершенно без ремонта. Просто бетон. Сдается на два года за ремонт. Если сделать умеренный, пригодный для жилья ремонт, без вензелей, кренделей и золотых унитазов, ремонт, экономия в аренде этой квартиры по сравнению с уже готовой квартирой будет значительна. Около трех раз дешевле. А через пару лет уже будут "традиционные" отношения )))

Ксения - идеальная квартирная хозяйка, ей некогда туда ездить и своим вниманием квартирантов не задолбает.

Свет вода по счетчикам. Парковка имеется.

Мастеров насоветует. Поможет всем, чем сможет.

Конечно же, можно с животными. 

Телефон Ксении не буду публиковать, так как длительная аренда квартиры за стоимость ремонта и, собсно, сам ремонт - штука ответственная. Не хочу, чтобы кто-то извне подсмотрел и выдал себя за форумчанина, а потом ее бы кинул.

Просьба писать мне в личку. Дам телефон Ксении.

#2 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 738 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 07:34

Жень,там совсем "пустышка"?или свет,вода подведены.Полы есть? Но полюбому это не слишком выгодно.Реальная цена сдачи такой квартиры 10-12 т.р.Даже с ремонтом 15-это если сильно повезет.Мы рядом с метро в Бутово сдаем упакованную 1ку за 25.Когдато сдавали за 35,а теперь 25 говорят много.
Всегда готов возбудить мозг

#3 Баховская Анна

Баховская Анна

Специалист

• Модераторы
  • 4 653 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:18

Ну это смотря как посмотреть...если даже вложить около 300 000 руб., на 2 года это получается около 13 тыс в месяц, только ремонт ты сделал за 2-3 мес и живёшь дальше спокойно 1.6 года, тратя только на комуналку, так что это вполне себе выгодно как мне кажется.

#4 Большая Медведица

Большая Медведица

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 319 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:59

В порядке оффа, просто тема ремонта мне сейчас близка как никогда, за 300к ремонт можно сделать косметический с плохой обстановкой и своими руками только. Самые дешманские таджики стоят 4-4,5к за квадратный метр. Даже если квартира 40м однушка, то это уже 180к. Если делать своими руками, то можно конечно и сильно сэкономить, но где гарантия что у жильцов прямые руки и они не накосоперят с ремонтом так что придется переделывать? Где то 100к это мебель прям по бедному. Ну и кухня самая простая и маленькая из леруа это 20к. Плюс нужна еще плита, машинка, ванная, горшок и телек. Короче в 300 не влезть.
  • Ezhicheg и Олесько это нравится

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#5 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 738 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:19

Здесь главное что есть в квартире.Если стоит унитаз,стоят краны и сделан пол,стены+потолок подготовлены и там сделать косметику,только чтоб жить можно было,обойдется не дорого.(но нужен ли хозяйке ТАКОЙ ремонт). Ремонт пустышки 1ой ,в сдаваемых домах, 36-40кв.м. племянник делает за 600тыр.(мне сделает(скоро очередную квартиру получу) за 400-450 и минус что мы с женой сами сделаем).

Аня-вложить сразу 300 или растянуть их на 2 года-большая разница.Их сразу еще найти надо. Да и думаю в том регионе 13 тыр-явно дороговато.

Я этой темой(ремонт квартиры в счет аренды заморачивался).Не выгодно.Да и вообще этот бизнес сейчас не выгоден(сдача квартир).Вложение относительно надежное,бизнес стремиться к 0.

• Ezhicheg и Олесько это нравится

#6 Баховская Анна

Баховская Анна

Специалист

• Модераторы
  • 4 653 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:20

ну смотря что и как делать, я могу сказать, что в прошлом году, косметический делали в квартире (свежевыданной в замен снесенной) тоже только стены и подводка коммуникаций, уложились в 400 тыр., с учетом мебели, да не в гранде куплена, но икея, и иже сними вполне себе можно симпотично сделать.
ну да это не на века, а года на 3, но с другой стороны, либо ты имея зп. в 60-70-80 тыс в меся, отдаешь минимум 15-20 за квартиру= комуналка, либо один раз потратился, и живешь дальше спокойно не напрягаясь и не подкидываясь по поводу что вот завтра срок платить за квартиру а зп только через 2 дня.

#7 Yanikandco

Yanikandco

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 995 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:52

В порядке оффа, просто тема ремонта мне сейчас близка как никогда, за 300к ремонт можно сделать косметический с плохой обстановкой и своими руками только. Самые дешманские таджики стоят 4-4,5к за квадратный метр. Даже если квартира 40м однушка, то это уже 180к. Если делать своими руками, то можно конечно и сильно сэкономить, но где гарантия что у жильцов прямые руки и они не накосоперят с ремонтом так что придется переделывать? Где то 100к это мебель прям по бедному. Ну и кухня самая простая и маленькая из леруа это 20к. Плюс нужна еще плита, машинка, ванная, горшок и телек. Короче в 300 не влезть.

Оль ,посмотрите "столплит" там кухонки симпотишные и совсем недорогие

#8 Олесько

Олесько

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 947 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:07

В отдаленности 24км за МКАД,зп в 60 000 почти невозможно найти((.Делали тоже ремонт в такой квартире пару лет назад,в450 000 уложились,но почти без мебели..из строй.мат. покупалось все самое дешевое.

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, агрессивные какие-то.

#9 tigrena

tigrena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:41

Это если говорить о добросовестном ремонте (+ кто сказал, что мебель остается). Да, унитаз-ванну-кран поставить надо, +скорее всего замена дверей.
Самый "халявный" ремонт это кинуть линолеум (не заливать и не выравнивать пол) и стены покрасить -пройтись штукатуркой (тоже не выравнивая ни чего) -жить вроде можно, но такой ремонт, что он есть, что его нету... Это сильно халтура.
А если делать хотя бы "по-человечески" , то жильцам дороже будет чем снимать..(материал /работа/время) не окупятся... Это при условии, что электричество по кв разведено.

А т.к.  "сдается только своим"-то это делать надо именно по-человечески )))

П.С. Когда в общаге переехали в другую комнату(относительно отдельную) и увидели такой ремонт:

его переделывать если, так это полностью стены выравнивать надо...(во всех остальных комнатах, обычно обои переклеивали(при въезде) и свежее становилось, а тут такое...оригинально конечно, но что-то мне подсказывает не скоро будут тут ремонт делать)

a68c06542275.jpg

Иногда черная полоса становится взлётной  :wink:

#10 Белка

Белка

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 294 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 16:08

но что-то мне подсказывает не скоро будут тут ремонт делать

Только красить стены

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#11 gobzhi

gobzhi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 20:50

Квартира "пустышка" совсем. Бетон + провода на полу. Т е электрику делать, ванну-унитаз ставить, ибо там только трубы и дыра вместо унитаза. С другой стороны, конкретно от Ксени никаких требований по ремонту нет, у нее задача - чтобы квартира стала условно-жилой, а сейчас - не платить за коммуналку простаивающей квартиры. Т е вариант для тех, у кого вот сейчас конкретно есть тысяч 70-100, но с деньгами периодические проблемы, равно как и с жильем, и нужна хоть какая-то крыша над головой прямо сейчас. Либо для тех, кто всегда в съемной квартире делает косметику либо ремонт "под себя", что порой важно. Я сама под такие условия снимала квартиру еще в студенчестве. За вычетом электрики и унитаза ремонт мне обошелся тысяч в 50 от силы (знакомый рабочий + своими руками, самые дешевые обои, ненужный линолеум по знакомым, бабушкин ковер, мебель и ванна бесплатно самовывозом с авито, копеечная кровать с икеи и т п). Электрик знакомый за недорого у Ксени есть.

Плюсы - ненавязчивая хозяйка, которой абсолютно все равно, что происходит в квартире, если это не затрагивает ее лично (ну т е чтоб без звонков от соседей и доблестной полиции), лояльная к любому зоопарку (опять-таки, чтобы соседи не жаловались, а так - хоть десяток волкодавов). Обустроенный район: все, что нужно для жизни, там есть. Ну и главное - если с финансами внезапно стало плохо, нет груза на плечах в виде обязательства платить 20-40 тысяч за съемное жилье ежемесячно. 

+79258581028 Александра

+79269964319 Елена

Группа ВК (в процессе) https://vk.com/workamiracle

Тинькофф 4377 7314 3044 0021 Александра Валерьевна Л.

#12 Джони

Джони

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 927 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:57

Знакомая летом делала черновуху в квартире общей площадью 23(!) кв.м. Была коробка и выгородка под ванную совмещенную. На черновой ремонт потратила - 300 тыс., с покупкой ванной и унитаза и заменой входной двери. Трубы воды и электричество - ввод в квартиру и все. Из мебели теперь там - был ее диван, купила электроплитку 2 конфорки и теперь живет на коробках. Вместо стола - от рабочих козлы остались.

#13 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 738 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:13

Самое главное в этом"бизнесе"то,что если есть сейчас 300т.р. то с депозита ты будешь иметь ежемесячно почти 30 тыр.И также не парится чем платить+не париться с ремонтом и жильем какоето время в сарае.Если ремонт для элементарного жилья обойдется меньше 100(очень сомнительно)можно и подумать.

#14 Ezhicheg

Ezhicheg

Специалист

• Модераторы
  • 7 349 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 12:38

Самое главное в этом"бизнесе"то,что если есть сейчас 300т.р. то с депозита ты будешь иметь ежемесячно почти 30 тыр.И также не парится чем платить+не париться с ремонтом и жильем какоето время в сарае.Если ремонт для элементарного жилья обойдется меньше 100(очень сомнительно)можно и подумать.

Это где такие депозиты?  :swoon:

• sveta777 это нравится

#15 Elvira

Elvira

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • ГородМ.о. Ивантеевка

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:51

30 тыс. в год с такой суммы, и то поискать надо.

• Yanikandco это нравится

#16 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 738 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:16

УПС!,оплашал. Да,конечно 30 тыр в год. Это я сравнивал с ценой самой квартиры-выгоднее сдавать или стоимость квартиры в депрзиты.

#17 OlegSobachnik

OlegSobachnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 553 сообщений
  • ГородДмитров (Московская область)

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 18:31

В отдаленности 24км за МКАД,зп в 60 000 почти невозможно найти((.Делали тоже ремонт в такой квартире пару лет назад,в450 000 уложились,но почти без мебели..из строй.мат. покупалось все самое дешевое.

Да большинство из Подмосковья работать ездят в Москву :-)

Я в Дмитрове живу, это вообще 75 км от Москвы по ж.д. (если верить километражным столбикам на ж.д.). Работаю в Москве, каждое утро на электричке из Дмитрова в Москву, вечером обратно. И так пол города )))

#18 Наталья-кинолог

Наталья-кинолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
  • ГородМО, Истринский район, д. Зенькино

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:02

Сереж, это где ты такие цены за однушка видел?! У нас в Истре обнушка с бабушкиным ремонтом, с такой же мебелью стоит от 20. А Истра в 50км от Москвы.
Мои собаки:
Немецкие овчарки - Лисвегн Янда, Де Орсе Мак Флай Эрабшен, Ауфстиг Найтири-Бест Рой, Лорена Тайш
Таксы - Шила и Боня
Немецкий дог - Бест Оф Ройс Урса Эль Блэк
Русская псовая борзая - Кронверский Звездный Ветер с Невы
Джек Рассел терьеры - Афродита Богиня Любви, Рокси
Спаниель - Димос
Чихуахуа - Дядя Фёдор

#19 Гость_YanaCh_*

Гость_YanaCh_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 22:19

Сереж, это где ты такие цены за однушка видел?! У нас в Истре обнушка с бабушкиным ремонтом, с такой же мебелью стоит от 20. А Истра в 50км от Москвы.

Наташ, это ваши там ахренели....я в Долгопрудном двушку большую не намного дороже снимаю. И когда искала, это была обычная цена)

#20 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 738 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 07:50

Охренели мягко сказано.Мои дети(сын,сноха)снимают 2ку на Коломенской-25,племянник тоже2-в центре-30.Знакомая 2ку-совхоз Ленина-15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных