Перейти к содержимому

Обращаем внимание! У команды поменялась карта СберБанка.
Новая карта 5469 3800 1950 4470 Евгения Александровна М

Фотография

Санкт-Петербург.Мои подопечные овчарки ищут самых лучших хозяев!

#немецкиеовчарки#ищемдом#

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#97601 Junusya

Junusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородВсеволожск

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:08

Добрый день, уважаемые форумчане!  :yes:
Меня зовут Ираида, я живу в Санкт-Петербурге и вот уже более 7 лет помогаю овчаркам, попавшим в беду, выкинутым, больным, пожилым, вытягиваю из минской усыпалки...Помогаю в память о зверски убитых зимой 2010-2011 годов моих нежных  овчарках- девочках Юсеньке- Юны и Сонечке- Софины. :cray:
За это время  многие нашли новые дома, кто-то ушел на Радугу, но я всех помню, люблю...
В последний год что-то  собралось их опять...целых 7 .... Вылечены, приведены в порядок по здоровью, идет пиар, ан ...Глухо и глубоко в Питере, как в Марианской впадине: либо неадекваты, либо цепь и гнилая будка, либо кормежка кашей с куриными ногами и головами...Да много "либо"  :swoon:  Даже из Узбекистана попросили довезти...ладно бы самолетом, а так - на такси, причем совершенно точно видимо зная, что Питер- "где-то совсем рядом"...  :crazy:  
Может быть в Москве и области найдутся СУПЕР-РУКИ,а?  Готова буду торжественно передать, правда  отслеживать судьбу буду, ненавязчиво, но все же.
Итак...Мои подопечные овчарки. Дети 2016 года( ну, не совсем дети, но  ...).

1. ДОМА!!!!Ассоль 6 лет. Асенька любит и прекрасно ладит со всеми: собаками, кошками, детьми. Нуждается в человеке, ищет общения, занятости, нужности. Готова быть прекрасным компаньоном как для большой семьи так и стать собакой одного хозяина. Великий манипулятор, ласковая принцесса и разбойница в одном лице ждёт ответственного хозяина без материальных и жилищных проблем. Кушает сухой корм супер-премиум класса. Кастрирована. Находится на передержке  и ОЧЕНЬ ждет своих людей!
пысы. Ася была ...Ирма....Брошена "бывшей" на конюшню, где жила 1,5 года...

9f5a77d4402c2cc13143ca37b689b8436de69626

2.Брикс 7 лет. Сильный, красивый, умный и самодостаточный овчар. Любит людей, детей, а вот дружба с кошками не складывается совсем. Брикс ищет верного друга, тёплый дом и место в  Вашем сердце навсегда. Готов жить на территории частного дома в вольере. Приезжайте знакомиться, он заждался. За год ожидания перестал верить, что за ним придутsad.gif
пысы. Забран на детской площадке, где шлялся всю осень и морозы, вызывая недовольство граждан, питался куриными отходами и на помойке...

ed360ecdaa264cd7e13e5d348961b7da6de69626

3.ДОМА!!!!Берг 8-9 лет. У Берга замечательный характер. Он спокоен в отношении других животных. Имеет абсолютное человеколюбие! Золото, а не пацан! Прекрасно себя ведёт как в квартире, так и в вольере на территории частного дома. Кастрирован, привит, не имеет проблем со здоровьем
пысы. Берг отважно бросился под колеса джипа моего доброго знакомого, врача, хорошего человека...

983a63eba90c3732a75196ebefaeb9726de69626

4.Инфинити 3-4 года.  Сложная штучка. .Самодостаточна, с хорошими рабочими качествами. Привита, кастрирована, активна. Лояльна к сородичам такого же размера, маленьких может обидеть. Собака отдаётся в опытные руки семье без маленьких детей.

15bf678053f760cec6c0246a3d9398c16de69626

пысы. Финя найдена в лесу, привязанной проволокой к дереву, с резаной раной шеи, колотым ранением грудной клетки, в самую жару...Оставлена умирать...

5.Гордей ушел... :cray: Дед Гордей. Больше 10 лет. Вывезен из минской усыпалки, куда попал, как не знаю, да и не интересно уже....Там он ждал смерти...Смирился и ждал...Замечательный, крупный, спокойный овчар. Мудр, адекватен. Лоялен к сородичам и абсолютно человеколюбив. Красив той самой возрастной красотой, которой нет у молодых собак....Припорошены снегом ресницы и брови, твердая поступь, открытый взгляд...
1defd88916986e5e945088c37bea75d86de69626

Есть еще Шанталь- Шанечка, но... Вряд ли кто согласится взять собаку , страдающую синдромом Иценко-Кушинга и требующую немалых вложений... :sad2: Да что вложений-тепла, любви и заботы...Шаня- частичка моего расстрелянного сердца...

669f8812e139df0f0f72ffe65fd998676de69626

и Лас-Вегас...Веня-Венечка.... Это- особый для меня овчар, кстати, названный "дворянином"  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Будут пиарные фото, тоже выставлю  :smile3:
А пока...

1cee96b7e6d64cdf57d4cbee812f7b906de69626

Вот такая у меня команда. Звоните, пишите!

• Айка, Lacheln, Наталия и 4 другим это нравится

Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...

#421 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 768 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:37

Благодарим вас, друзья!  :flowers:

У меня замечательные дети  :yes: .Правда-правда  :wink:

Чуть не в тему, хотя...На ФБ мне в личку прислали объявление с Авито о продаже щенков, просили приглядеться повнимательнее. С фотографией. Фото обработано довольно профессионально.Затемнено, сглажено. 

Посмотрите, никого эти собаки  вам не напоминают?  :blink:  Честно, я теряюсь....Технологии сейчас такие, что можно из меня королеву Англии сделать в интерьерах Букингемского дворца  :crazy:

eae9a974751a808dbc5aafd6109d63116de69629

Я чуть не разразилась радостными воплями типа "неужели поладили?!!!". Потом прочла текст. Чума на оба их дома - про объявку на Авито

• Junusya это нравится

#422 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 768 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:53

Руки чешутся Чили пощупать/почухать. Вот там-там-там - где шерстка на солнце шоколадным отливает!  :yes:

• Junusya это нравится

#423 Junusya

Junusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородВсеволожск

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:40

Руки чешутся Чили пощупать/почухать. Вот там-там-там - где шерстка на солнце шоколадным отливает!  :yes:

:wink: Это не отливает...Это ее подшерсток шоколадного цвета наружу просится. Была вычесана, до шерстинки. И вот линять снова начала.Клокастая  :crazy:

А чухать ее надо аккуратно , ибо она девочка осторожная.  :yes: Хотя очень ласковая, умница  :inlove:  

Вот и я, увидя фотографию с Авито, стала судорожно соображать, когда фото сделано, и почему я об этом ни сном , ни духом  :mda:

• Tatyana24 это нравится

Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...

#424 Junusya

Junusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • ГородВсеволожск

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 22:04

Была сегодня у Бирмы  :smile3: Погода, конечно, не благоприятствует долгим прогулкам, потому что очень сыро и мокро. Снег-дождь-снег-дождь.... А Бирмусику нельзя находиться в такой "слезливости", посему мы пообщались долго дома, поигрались, начесали пухо, уши... Замечательный зверь- мягкий, ласковый , пушистый  :inlove:

Она теперь складывает лапки, по-балетному- крест на крест, и кладет на них свою красивую голову... Всегда рядом , всегда смотрит, кто, куда пошел, настораживается, если не в ее поле зрения. Очень контактный и  хороший ребенок. Бочка округлились видимо  :wink: Я просто помню "щучий хребет"  и вес, неполных 22 килограмма, после реанимации  :cray:

Ну, вот такая красотка  :yes:

e7f638643d2a04ede3629df993dfd3a46de69629

0b86a88db99505c9f5a4e4678a2f213a6de69629

8c7aef4a08c0c06fba543fc1e70e72a66de69629

Завтра, после поликлиники( отдам документы Димона на ВТЭК, в пятницу выписали ) поеду к перчинке и Луке :hide:  Сто верст, как говорится, не крюк  :crazy:  

#425 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 585 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено Вчера, 11:22

eae9a974751a808dbc5aafd6109d63116de69629

Длиник здесь вообще другой. Кардинально. Не похож даже

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.