Перейти к содержимому

Обращаем внимание! У команды поменялась карта СберБанка.
Новая карта 5469 3800 1950 4470 Евгения Александровна М

Фотография

Санкт-Петербург.Мои подопечные овчарки ищут самых лучших хозяев!

#немецкиеовчарки#ищемдом#

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#97601 Junusya

Junusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • ГородВсеволожск

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 18:08

Добрый день, уважаемые форумчане!  :yes:
Меня зовут Ираида, я живу в Санкт-Петербурге и вот уже более 9 лет помогаю овчаркам, попавшим в беду, выкинутым, больным, пожилым, вытягиваю из минской усыпалки...Помогаю в память о зверски убитых зимой 2010-2011 годов моих нежных  овчарках- девочках Юсеньке- Юны и Сонечке- Софины. :cray:
За это время  многие нашли новые дома, кто-то ушел на Радугу, но я всех помню, люблю...
В последний год что-то  собралось их опять...целых 7 .... Вылечены, приведены в порядок по здоровью, идет пиар, ан ...Глухо и глубоко в Питере, как в Марианской впадине: либо неадекваты, либо цепь и гнилая будка, либо кормежка кашей с куриными ногами и головами...Да много "либо"  :swoon:  Даже из Узбекистана попросили довезти...ладно бы самолетом, а так - на такси, причем совершенно точно видимо зная, что Питер- "где-то совсем рядом"...  :crazy:  
Может быть в Москве и области найдутся СУПЕР-РУКИ,а?  Готова буду торжественно передать, правда  отслеживать судьбу буду, ненавязчиво, но все же.
Итак...Мои подопечные овчарки. Дети 2016 года( ну, не совсем дети, но  ...).

1. ДОМА!!!!Ассоль 6 лет. Асенька любит и прекрасно ладит со всеми: собаками, кошками, детьми. Нуждается в человеке, ищет общения, занятости, нужности. Готова быть прекрасным компаньоном как для большой семьи так и стать собакой одного хозяина. Великий манипулятор, ласковая принцесса и разбойница в одном лице ждёт ответственного хозяина без материальных и жилищных проблем. Кушает сухой корм супер-премиум класса. Кастрирована. Находится на передержке  и ОЧЕНЬ ждет своих людей!
пысы. Ася была ...Ирма....Брошена "бывшей" на конюшню, где жила 1,5 года...

9f5a77d4402c2cc13143ca37b689b8436de69626

2.ДОМА!!!!Брикс 7 лет. Сильный, красивый, умный и самодостаточный овчар. Любит людей, детей, а вот дружба с кошками не складывается совсем. Брикс ищет верного друга, тёплый дом и место в  Вашем сердце навсегда. Готов жить на территории частного дома в вольере. Приезжайте знакомиться, он заждался. За год ожидания перестал верить, что за ним придутsad.gif
пысы. Забран на детской площадке, где шлялся всю осень и морозы, вызывая недовольство граждан, питался куриными отходами и на помойке...

ed360ecdaa264cd7e13e5d348961b7da6de69626

3.Берг 8-9 лет. У Берга замечательный характер. Он спокоен в отношении других животных. Имеет абсолютное человеколюбие! Золото, а не пацан! Прекрасно себя ведёт как в квартире, так и в вольере на территории частного дома. Кастрирован, привит, не имеет проблем со здоровьем
пысы. Берг отважно бросился под колеса джипа моего доброго знакомого, врача, хорошего человека...

983a63eba90c3732a75196ebefaeb9726de69626

4.Инфинити 3-4 года.  Сложная штучка. .Самодостаточна, с хорошими рабочими качествами. Привита, кастрирована, активна. Лояльна к сородичам такого же размера, маленьких может обидеть. Собака отдаётся в опытные руки семье без маленьких детей.

15bf678053f760cec6c0246a3d9398c16de69626

пысы. Финя найдена в лесу, привязанной проволокой к дереву, с резаной раной шеи, колотым ранением грудной клетки, в самую жару...Оставлена умирать...

5.Гордей ушел... :cray: Дед Гордей. Больше 10 лет. Вывезен из минской усыпалки, куда попал, как не знаю, да и не интересно уже....Там он ждал смерти...Смирился и ждал...Замечательный, крупный, спокойный овчар. Мудр, адекватен. Лоялен к сородичам и абсолютно человеколюбив. Красив той самой возрастной красотой, которой нет у молодых собак....Припорошены снегом ресницы и брови, твердая поступь, открытый взгляд...
1defd88916986e5e945088c37bea75d86de69626

Есть еще Шанталь- Шанечка, но... Вряд ли кто согласится взять собаку , страдающую синдромом Иценко-Кушинга и требующую немалых вложений... :sad2: Да что вложений-тепла, любви и заботы...Шаня- частичка моего расстрелянного сердца...

669f8812e139df0f0f72ffe65fd998676de69626

и Лас-Вегас...Веня-Венечка.... Это- особый для меня овчар, кстати, названный "дворянином"  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Будут пиарные фото, тоже выставлю  :smile3:
А пока...

1cee96b7e6d64cdf57d4cbee812f7b906de69626

Вот такая у меня команда. Звоните, пишите!

• Айка, Lacheln, Наталия и 4 другим это нравится

Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...

#661 Junusya

Junusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • ГородВсеволожск

Отправлено Вчера, 19:16

И диванно-охранная овчарка Гранд фон Кайзер  :crazy:

296e9498b731f04d325b538edd213f7e6de69630

769babce17263f654e35c06af15746c46de69630

• Лавра, Белка, OlegSobachnik и 4 другим это нравится

Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...

#662 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено Вчера, 20:39

Какой почтенный товарищ ))
  • Junusya это нравится

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#663 Junusya

Junusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • ГородВсеволожск

Отправлено Вчера, 21:04

Да, Наташа!...

Вспоминаю, КАК везли мы этого товарища из Ульяновки в клинику...Господи, боже мой  :wall: Он всю дорогу до Питера по нам топтался, ибо не знал машины.И весь вонючий, грязный, тощий, с когтями в 4 см, растущими в разные стороны. В дороге мы с Иркой начали чесаться.Ну, думаем, фигня. Типа, стресс, нервы...Ага, триста раз :rolleyes2: Он был весь во власоедах, которые вполне успешно перекочевали на нас. Помнится, доктор, его осматривая, мне сказала :" Вы, Ираида, не волнуйтесь! Они Вас не скушают, ибо нечего, а только потопчутся..." :lol: Конечно, пришлось мыться, закидывать всю одежду в стиралку, на кипячение. У меня потом больше 2 месяцев отмечалась аллергическая реакция на их слюну, задолбалась лечиться... А Дюшеса в клинике сразу напрыскали "Фронтлайном"(ушла целая бутылка),и через 30 минут он уснул, когда они начали дохнуть...Постригли, практически всего. Когти отстригали, навалившись вчетвером, ибо всеми лапами отталкивался, кусачки не подошли, взяли почти хозяйственные.Вот так...4(!) года он болтался такой по поселку.Четыре года они его жрали, до анемии и истощения...Но это уже в прошлом. И хорошо, что мы его забрали. Он заново научился верить людям, научился приносить Ирихе тапочки и целоваться. Груся его, конечно, хорошему-то не научила: теперь тоже песни поет, когда обижается :crazy: А так...Все  тот же Гранд  :yes:

Губки бантиком, бровки домиком

Похож на маленького сонного гномика... 

752e17693eb7bd570c271d1fcf57187a6de69630

3831259e121bf2dc07dc732bda5b7c9f6de69630

408722391e1f2dfd2f4d470d04641c016de69630

#664 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено Вчера, 21:20

Ужас просто!
Мне история напомнила моего четвёртого (из пятерки) кота: когда его после забора с улицы мыли, вода в ванной стала красной от крови - так блохи закусали (

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#665 Junusya

Junusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • ГородВсеволожск

Отправлено Вчера, 21:36

А Дюшеса доктор Ирина Борисовна стригла.Она в АФ спец по прическам . Мы, когда приехали на следующий день в стационар, обалдели :crazy: Она сказала, что он отбивался, как "последний из могикан". Но сделали стрижку, только башку его оставили. Все остальное- сбрили и состригли к чертовой матери. Вся кожа была в расчесах и корках...Жуткая анемия, энтеропатия. Вот только-только организм понял, что все хорошо...И Дюша понял.Знает, поганец, что его взгляд растопит любую душу , и этим пользуется. Но...Пережил уже приступ панкреатита, ибо весь ЖКТ сбит, теперь- пожизненная диета, без вкуснях и прочих атрибутов барской жизни. :yes:  

#666 natalkin-san

natalkin-san

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено Сегодня, 12:23

Делают, конечно  :crazy: Но Чили девочка серьезная.С кобелем тоже выяснит отношения

Так в том-то и дело, что он умел как-то необидно и неконфликтно расставлять точки над "и"  Кобели, которые с ним гуляли, реально его любили, мне подруга рассказвала как-то. Пошла со своим гулять, он стоит, дерево помеченное нюхает и хвостом навиливает. Ничего не поняла. А это, оказывается, мы там незадолго до них прошли и мой зверёныш дерево пометил ))) Про девок даже молчу, те влюблённые по уши ходили ))) Я и сама до сих пор...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных