Перейти к содержимому

Фотография

Мы плохо работаем! Предложения?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#98025 Ezhicheg

Ezhicheg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 7 349 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:23

Все здесь

#1 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 11:36

Самое страшное именно то, что долги за передержки растут быстрее, чем гасятся. А ведь работающие там люди абсолютно добросовестно заботятся о сидящих там собаках. Если срочно не найти какие-то еще источники финансирования, то такое может произойти и с другими передержками.

#2 АннаШторм

АннаШторм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 973 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 17:42

Думаю данная ситуация для всех будет уроком...((( как это ни прискорбно...
  • Katy это нравится

#3 Маша@

Маша@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 21:56

Все что не делается, все к лучшему!! Это все долбаный високосный год!.. просто надо пережить.. все молодцы! Спасибо!!!

Да, теперь хорошо бы подумать и обсудить, как сделать так, чтобы такие истории и с долгами и с выселением не повторялись.

Маша&@ +79104197472  Mary Enicif

#4 Элла

Элла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 22:29

Есть только одно решение этой проблемы. Не брать собак больше, вообще не брать, пока не закрыть долги. А дальше идти по пути ОК, устанавливать очередь в команду при временных кураторах. Не возможно набрать столько денег на такое огромное количество собак. Но как не забрать с улицы замерзающее животное, тоже не представляю. В общем тупик.  И ответственность в итоге за всех собак, и материальную, и моральную, несут два человека Женя и Люба по большому счету. Вот и подумайте , что делать.

#5 Галина

Галина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 923 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 22:34

Можно в сетях сразу набирать финкураторов на каждую собаку,хотя бы часть.Если у каждой собаки будет 2-3 тысячи- будет уже намного проще.
Не взять собаку-потом мучиться...

#6 Ezhicheg

Ezhicheg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 7 349 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 22:35

Можно в сетях сразу набирать финкураторов на каждую собаку,хотя бы часть.Если у каждой собаки будет 2-3 тысячи- будет уже намного проще.

А стационары с огромными суммами?

#7 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 23:34

Ира,не послушаюсь...
Проблема очень большая и,возможно,???ведущая к какойто реорганизации работы.
Здесь не надо,но нужно открыть какуюто др.тему где люди могут обменяться мнениями.
Только очень очень прошу-высказываться очень осторожно,с уважением к др.мнениям.
Много хотел написать,но мозх не работает после очень тяжелого рабочего дня.Поэтому просто напишу-дай Бог сил Любе и Жене.
ПЫ СЫ работа с индив.кураторами.В ОК она при мне началась и при мне достаточно долго продолжалась.На первый взгляд неплохо.Но только на первый.Недостатков больше чем плюсов.Хотя все возможно в личностных качествах руководителей.
  • Helen и ЯНатали это нравится
Всегда готов возбудить мозг

#8 Галина

Галина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 923 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 01:37

А стационары с огромными суммами?
Ну если у каждой собаки хоть что-то минимальное будет(финпомощь) согласись уже проще.

А как фонд мы не можем найти финансовой поддержки у юр.лиц?

#9 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 290 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 09:09

На мой взгляд, собак надо забирать с улицы не дожидаясь фин кураторов. Но. Объективно, то количество людей, которое регулярно жетрвует финансы на содержание собак явно не справляется с таким большим грузом. И их можно понять. Нам нужен приток волонтеров, кураторов. Для чего надо увеличивать круг подписчиков в соц сетях, о чем я уже говорила. Размещение наших постов в крупных группах вконтакте, увеличение подписчиков в инстаграме. Новые люди - новые возможности. Также деньги может принести продажа сувенирки во время выгулов на передержках.

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#10 Marie

Marie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородМосква, м. Кузьминки

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 09:36

Во время выгулов на передержках - боюсь этого недостаточно, так как на выгулы приезжают далеко не все даже из тех, кто регулярно жертвует финансы. Сувениру надо продавать шире, было бы неплохо вписаться в ярмарки, которые проводит Москва: сейчас , например, стартовало Путешествие в Рождество. Может быть предложить крупным компаниям организовать участие в выгулах для их сотрудников (компании могли бы обеспечить доставку людей до передержек) и/или сбор необходимой амуниции/лекарств/денежных средств в рамках проекта "погуляй с овчаркой". Можно также предложить организовать знакомство сотрудников с подопечными команды с продажей сувениров.

#11 Marie

Marie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 765 сообщений
  • ГородМосква, м. Кузьминки

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 09:36

Все это конечно нужно проработать подробнее, но только таким образом можно расширить круг "членов-пайщиков кооператива"

#12 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 244 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:03

К чему эта заносчивость?
Если что-то незамечаемое делается, а тем временем собак выселяют за долги, очевидно, что эффект очень недостаточный. Есть, что обсуждать. Лучше, чтобы координаторы создали соответствующую.

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#14 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 286 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:34

у координаторов и модераторов большая просьба сразу предлагать пути решения и конкретные действия. Не "просто поговорить"...

"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#15 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:42

Все это конечно нужно проработать подробнее, но только таким образом можно расширить круг "членов-пайщиков кооператива"

Мне кажется, что проблему надо разделить на 2: а) как увеличить число жертвователей и б) как найти платежеспособных жертвователей. Действительно, может быть от лица фонда можно выходить на юрлиц? (Помнится, в московском зоопарке в 90ые почти у каждой клетки был написан спонсор животного) или администрацию городов? Если собаки вместо передержки окажутся на улице, они будут представлять опасность.

#16 okster

okster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:53

Несколько снизить расходы было бы возможно при и наличии  хотя бы 3-4 домашних передержек с простейшим мед уходом, но опять  вопрос где их взять, по  возможности активизировать проект "старость в радость", сделать красочные макеты-развесим по всем районам.

#17 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 286 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:55

ок. А конкретные предложения?

да, и еще большая просьба. Пишите, пожалуйста, кто это будет делать. Например - я могу это делать. Или - это будут делать координаторы. Или еще кто-то (кто)?

• ТатьянаПрестон это нравится
"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#18 okster

okster

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:12

ок. А конкретные предложения?

С этим всегда сложнее((

по старость в радость -рекламный материал, максимальное распространение по районам, может быть в интернете на сайтах  наиболее посещаемых  пожилыми  людьми(  это кто разбирается надо подумать, я для примера))

По передержкам с мед уходом, может быть заинтересовывать ценой, но чтобы  все же подешевле стационара.; может искать выход  на студентов-ветеринаров?

А можно ли на нашем сайте размещать рекламу товаров для животных, кинологов и т.д.?

• Белка это нравится

#19 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 290 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:12

Ир, откровенно говоря, название темы не корректное. Я бы написала "Мы в жопе. Нужна помощь." Никто не говорит что вы плохо работаете или ничего не делаете. И не надо так реагировать. 2,3,10 человек физически не могут вывезти такое количество собак. На сем затыкаюсь. Чем смогу помогу.

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#20 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 244 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:31

На мой взгляд, назрело время большого сбора. Не отметить успехи, а наметить стратегию по привлечению большего количества людей в ОЛ. Давайте определим время, место, максимально удобное для большинства активных участников, и пусть каждый проработает свои предложения со своим деятельным участием.

Слабые места: 1) недостаточность рекламы, рассчитанной на целевую аудиторию (она разная); 2) форум проигрывает по своей информационной насыщенности той же ОК (самая старая команда, наработок много, большинство весьма действенные)

И мы не в жопе и не побираемся по причине нахождения в ней. Мы занимаемся любимым делом и хотим донести до людей, что даря овчарке жизнь, вы делаете свою жизнь богаче и ярче.

• ТатьянаПрестон, Маша@, ЗояТим и еще 1 это нравится

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных