Перейти к содержимому

Фотография

Мы плохо работаем! Предложения?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#98025 Ezhicheg

Ezhicheg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 7 349 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:23

Все здесь

#21 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:49

Уже 2 дня в депессухе и ломаю голову на эту тему. Мыслей и предложений много. И понимаю, что если я их выскажу, то вряд ли кого нибудь удивлю. Все понимают, что при существующей политике команды, не оставлять собаку на улице под угрозой гибели, нам не хватает ресурсов как денежных, так и людских. Поэтому, если решите формировать предложения по выходу из создавшейся ситуации сразу надо предлагать пути их решения.

Например: создать усиленную пиарную группу по двум направлениям: пристройство и сбор средств на лечение и содержание. Кто это будет делать? Если сразу нет кандидатур, то тогда кричим SOS о их поиске, кто составит текст (ы), кто их будет раскидывать и где.

Нам очень нужны активные помошники.

А еще давайте в этой теме напишем, что каждый из нас может сделать лично для того, что бы хоть немного разгрузить координаторов и активистов команды? Под этой помощью подразумеваю, ежедневную или периодичную работу по форуму, обзвонам, соцсетям.

Начинаю с себя. Могу поддерживать форум, отвечать на вопросы, обзванивать клиники, где находятся наши собаки, могу вести учет вакцинаций и проводимого лечения, контролировать повторные визиты к врачам. К сожалению, плохо владею компьютером и не могу помочь с пиаром.

#22 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 861 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 11:55

Ир, откровенно говоря, название темы не корректное. Я бы написала "Мы в жопе. Нужна помощь." Никто не говорит что вы плохо работаете или ничего не делаете. И не надо так реагировать. 2,3,10 человек физически не могут вывезти такое количество собак. На сем затыкаюсь. Чем смогу помогу.

Мне тоже название текущей темы не кажется корректным. Мы хотим не критиковать кого-то, а внести свой вклад в помощь команде. Может быть "Как выйти на следующий уровень" или "Как преодолеть финансовые трудности"?
И тоже нравится идея встретиться и обсудить. Потому, что конкретные идеи со сроками и исполнителями могут появиться, когда понятно " куда бечь". А пока что мы только осознали проблему. Предлагаю так и двигаться по логике. 1. Какие вообще могут быть пути решения; 2. Каких ресурсов требует каждый вариант; 3. Что из нужного есть у нас (или может быть получено), 4. Что будем делать ( есть ресурсы и считаем действенным).
Это проще сформулировать очно, чем заочно-эпистолярно, но если возможности встретиться нет, начать можно хотя бы со списка "что можно сделать" (может быть тоже отдельной темой типа "идеи помощи").

#23 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 541 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:01

Буду пока пробовать писать пиарные тексты. 

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#24 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 541 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:03

Давайте регистратуру создадим или ее аналог. А то всю тему листать в поисках нужного места - реальная жопа. Наташа НВС, думаю, согласится ее вести. 

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#25 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:08

1. куратор передержки по обеспечению питанием

2.Список водителей готовых к помощи по перевозке с учетом проживания, + кураторы этого направления (обзвонить в случае необходимости) + выложить просьбу в соцсети.

3.Фотографы

4. Вести тему на ПиКе (денег там не соберем много, но реклама не плохая, да и передержки там найти можно квартирные)

5.Институт финкураторства или можно назвать как хотите, список людей готовых помогать материально конкретной собаке или команде. Куратор, который будет отвечать и напоминать нужен.

6.Пиар группы по 2 направлениям

7. Помощь Жене, если она согласится, вести и выкладывать отчеты на форуме. Умение работать с бух программами.

8 ежемесячные отчет - сколько поступило, сколько на лечении, сколько прооперировано + сколько денег ушло (люди должны знать и видеть суммы трат и конечно результаты ), желательно подкреплять фотографиями или заключениями.

9.Подумать о возможности встречи с волонтерами на смотринах и выгуле не только по выходным, для многих семейные обстоятельства делают этот день не приемлемым для его проведения вне семьи.

10. Привлечение людей на форум - открыть уголок юриста, коллективные закупки, консультирующий вет у нас уже есть, ну и типа того.

Это то, что пришло в голову за эти дни и лично мне. С координаторами не согласовывала, поэтому это личное предложение. И конечно в каждом направление, если оно будет интересно, нужно несколько человек, что бы была взаимозаменяемость.

Дорогу освоит идущий!!!

• Галина, Маша@ и АннаШторм это нравится

#26 ИраДоша

ИраДоша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:18

Хорошо собирают соцсети . Но командные макеты там по моему много не соберут, т к макет - это собака уже в безопасности
Предложение:
По собакам находящимся на лечении, сделать отдельные посты ( не макеты!) , фото из стационара , с указанием какая конкретно нудна помощь : сумма и т д , и сразу возможные варианты оплаты вплоть до г/ тел.
Закинуть в сеть и посмотреть будет ли увеличения приходов.
  • АнтонВасса это нравится

#27 Айла

Айла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:55

все предложение прям дельные, но это развитие, а сейчас как бэ кризис и нужна оптимизация

#28 Наталия

Наталия

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
  • ГородБеляниново

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 13:58

Можно вставить свои 5 копеек? А что если в каждой теме для наглядности дописать : требуются финкураторы и сумма? 

ЗЫ: а работает команда не плохо, просто объем выполняемых работ колоссальный. ( а вот название темы не очень, поменяйте, пожалуйста)

#29 tigrena

tigrena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 14:00

могу ошибаться, но вроде есть для юр.лиц некие поблашки в уплате налогов, за счет участия данных юр.лиц в благотворительности.... (в том что благотворительность выгодное дело) Было бы не плохо на эту тему проконсультироваться, и как итог уже дальше находить "спонсоров" в этом направлении (из серии и нам хорошо и вам).

Иногда черная полоса становится взлётной  :wink:

#30 tigrena

tigrena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 14:17

Тапками чур не кидаться, еще некий доход можно получать за рекламу "спонсоров"  на сайте-форуме/вк/инст...Думаю пару-тройку рекламных картинок форумчане переживут, а команде доп.доход(посещаемость сайта у вас приличная, т ч выгодно будет всем).

Так же можно подобным образом заключить контракты с производителями кормов/зоомагазинами/спортивными... Еще поставить у касс стеклянные ящики на пожертвования ...  Давать объявления в газеты (та же газета метро что утром раздают...) 

Возможно стоит выкупить хотя бы 1 разово рекламное место на квитанциях за кварплату...

• Белка это нравится

#31 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 14:44

Дорогие мои, все предложения правильные, только КТО это возьмет на себя? Хоть малую капельку? Не справляются координаторы и не справятся. Не будет ничего, если мы им не поможем.

#32 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 088 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 14:57

От меня
1/Соня-бла бла в этой теме тоже нужно.Просто это может вывести/натолкнуть мысль на чтото полезное
2/хорошо бы провести фин.анализ-что делалось,что и сколько дает денег.
3/возможно стоит обратить внимание на разработки др.команд.Именно на наполненности сайта. Да очень много"воды"- но это может задержать внимание заглянувших.
Ну и просто методы работы.100% уверен,чтото лучше у нас,но чтото и в др.местах.
Извините,но опять сравню с ОК.Они практически обходятся без.стаца.Както же решается это.Да,есть операции когда без этого не обойдешься.Но та же кастрация-может доплатить передержке и экономия будет.
4/Наверное самое сложное.В любом случае придется делать жесткое ограничение.100-еле еле тянули?А если б вот сразу еще 50?
В любом случае мы все равно проходим мимо когото.Не в Москве и области,так чуть дальше.Но сделав такое ограничение,вот совсем пересилив себя,Люба и Женя уже не будут сами собой.Потеряют часть себя(((.
4/Из конкретных предложений.
А-сделать рассылку по всем зарегистрированным в команде-возможно кто и откликнется.
Б-сделать платную статью/рекламу в МК.Всетаки это многочитаемая газета.Газета-работает.Занимался этим в своей фирме.
В-Можно ли получить гос.поддержку?
ПЫ СЫ.
Прошу прощения,наверное,гдето глупость написал.Но я не знаю всех ньюансов работы.
  • Белка, tatus, Маша@ и еще 1 это нравится
Всегда готов возбудить мозг

#33 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 391 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:21

От меня
1/Соня-бла бла в этой теме тоже нужно.Просто это может вывести/натолкнуть мысль на чтото полезное
2/хорошо бы провести фин.анализ-что делалось,что и сколько дает денег.
3/возможно стоит обратить внимание на разработки др.команд.Именно на наполненности сайта. Да очень много"воды"- но это может задержать внимание заглянувших.
Ну и просто методы работы.100% уверен,чтото лучше у нас,но чтото и в др.местах.
Извините,но опять сравню с ОК.Они практически обходятся без.стаца.Както же решается это.Да,есть операции когда без этого не обойдешься.Но та же кастрация-может доплатить передержке и экономия будет.
4/Наверное самое сложное.В любом случае придется делать жесткое ограничение.100-еле еле тянули?А если б вот сразу еще 50?
В любом случае мы все равно проходим мимо когото.Не в Москве и области,так чуть дальше.Но сделав такое ограничение,вот совсем пересилив себя,Люба и Женя уже не будут сами собой.Потеряют часть себя(((.
4/Из конкретных предложений.
А-сделать рассылку по всем зарегистрированным в команде-возможно кто и откликнется.
Б-сделать платную статью/рекламу в МК.Всетаки это многочитаемая газета.Газета-работает.Занимался этим в своей фирме.
В-Можно ли получить гос.поддержку?
ПЫ СЫ.
Прошу прощения,наверное,гдето глупость написал.Но я не знаю всех ньюансов работы.

1. бла-бла - это хорошо. Но вопрос, кто это бла-бла будет воплощать и как в таком случае так и остается открытым.

3. Мы кастрируем и стерилизуем собак по акции в основном. В цену операции, и так сниженную, входит неделя-10 дней стационара. И зачем от этого

отказываться?

по всему остальному... Опять тот же вопрос - кто это будет делать? Вот прямо поименно.....

• Рассмешинка73 это нравится
"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#34 Наталия

Наталия

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
  • ГородБеляниново

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:35

Зачем создана тема? Да еще с таким "шикарным " названием? Никто на команду - руководителей не наезжает и не в чем не обвиняет. И не собирается это делать. Изначально собирались обдумать - накидать предложения. И поверьте, найдутся люди, которые не только бла, бла, бла ... Руководители пока молчат, от команды идет только :

1. бла-бла - это хорошо. Но вопрос, кто это бла-бла будет воплощать и как в таком случае так и остается открытым.

3. Мы кастрируем и стерилизуем собак по акции в основном. В цену операции, и так сниженную, входит неделя-10 дней стационара. И зачем от этого

отказываться?

по всему остальному... Опять тот же вопрос - кто это будет делать? Вот прямо поименно.....

ну если ничего не нужно от недочленов (пардон) команды, тогда темку в неактуальное и все оставляем как есть.

#35 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 391 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:42

Зачем создана тема? Да еще с таким "шикарным " названием? Никто на команду - руководителей не наезжает и не в чем не обвиняет. И не собирается это делать. Изначально собирались обдумать - накидать предложения. И поверьте, найдутся люди, которые не только бла, бла, бла ... Руководители пока молчат, от команды идет только :

отказываться?

ну если ничего не нужно от недочленов (пардон) команды, тогда темку в неактуальное и все оставляем как есть.

нужно. Но нужно, в идеале, с личным участием..)

вот в моем представлении идеально было бы типа "я предлагаю сделать вот это или вот это. Сделать могу я". Или "сделать это было бы неплохо имярек.

наехали на Иру. После того, как она попросила обсуждения немного отложить или вынести в другую тему. Потому что нужно было решить срочный вопрос, очень горящий.

"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#36 Наталия

Наталия

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
  • ГородБеляниново

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:09

отказываться?

нужно. Но нужно, в идеале, с личным участием..)

вот в моем представлении идеально было бы типа "я предлагаю сделать вот это или вот это. Сделать могу я". Или "сделать это было бы неплохо имярек.

наехали на Иру. После того, как она попросила обсуждения немного отложить или вынести в другую тему. Потому что нужно было решить срочный вопрос, очень горящий.

А я согласна и с личным участием, но то что я предложила - я САМА сделать не смогу (см ниже) - во первых и во вторых может это и не нужно команде, в остальном я за любой кипишь, кроме голодовки.

Можно вставить свои 5 копеек? А что если в каждой теме для наглядности дописать : требуются финкураторы и сумма? 

ЗЫ: а работает команда не плохо, просто объем выполняемых работ колоссальный. ( а вот название темы не очень, поменяйте, пожалуйста)

#37 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 088 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:20

Соня,неправильный подход.Сначала определяется фронт работ,а потом исполнители.
А главное тон не располагает к поиску решений.
"Верхушка"команды знает все сама и дело в исполнителях? ОК-так и напишите.
  • Наталия это нравится
Всегда готов возбудить мозг

#38 tigrena

tigrena

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 644 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:20

вот тоже вопрос, конечно хороший "что-кто будет делать?" НО где гарантия того что инициатива НЕнаказуема?! Вот больше чем уверена, что практически у каждого есть возможность зайти спросить и попробовать договорится в том же зоомагазине у дома, про рекламу Ол+ящик пож.. НО договорившись не столкнутся с тем что это идет в разрез с "полит.взглядами" команды (ведь скорее всего, каждая сторона захочет получить некую выгоду рекламу-за рекламу, как пример) ... А просто так на пустом месте без основательно не каждый станет напрягать посторонних людей.. 

Может попробовать составить список дел, а дальше уже решать кто-что более конкретно... 

и какие инициативы приветствуются, а какие лучше оставить руководству... 

#39 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 319 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:21

От себя что конкретно могу я
1500 в виде фк.
Разовые пожертвования.
Отлов и перевозка собак.
По возможности добываю корм бесплатный.
Могу покидать в ВК рекламу, посты и т.д.
Пока вроде все.

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#40 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 319 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:23

Еще могу объехать все зоомагазины в г. Подольске и везде разместить на кассе наши рекламные буклеты, проспекты, если таковые имеются. Так же есть идея в той же Беланте Щербинка поставить ящик для пожертвований и наши рекламные проспекты.

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных