Перейти к содержимому

Фотография

Мы плохо работаем! Предложения?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#98025 Ezhicheg

Ezhicheg

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 7 349 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 10:23

Все здесь

#41 ЗояТим

ЗояТим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:24

Думаю, что надо написать письмо Самсону Согояну, владельцу компании Самсон Фарма.Когда в октябре 2014г я обратилась в письме к ему с просьбой помочь лекарствами ОК, то был звонок от компании руководству ОК.Что было в итоге не знаю. Обращалась тогда же в торговую сеть "Бетховен", но ими было принято решение не помогать.Надо написать письмо и разослать адресно руководителям крупных фирм, может где-то "выстрелит".
  • tatus, Галина, ТанюшаЯ и еще 1 это нравится

#42 Галина

Галина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 923 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:30

Я от себя могу предложить только передержку с медуходом.Цена для команды не изменена.Это во многом сокращает долги по стацам.(перевязки,уколы,снятие швов)
С середины января вернусь к соцсетям,т.е.пиар по вк и иг я могу,конечно не такой обширный как у команды,но все же.

Считаю,что нужно собрать людей по "кучкам", кто-то в сетях,кто-то на улице/магазинах/в мфц раскидывает объявления.Бумажные тоже ж хорошо работают.

Ну а на данный момент я бы пораскидывала собак с просьбой о постоянной фин помощи(финкуратор).

Ещё раз повторюсь,что если у 80 из 100 будут хотя бы по 3000 ежемесячно это колоссальный прогресс.Наш плюс в том ,что мы не ждём когда будет поздно,мы забираем собаку сразу.Ну и просить финпомощи для дальнейшей прекрасной жизни.

Я готова помогать пиаром по мере своих сил и возможностей.
  • tatus, Наталия, ЯНатали и еще 1 это нравится

#43 Галина

Галина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 923 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:34

1. куратор передержки по обеспечению питанием
2.Список водителей готовых к помощи по перевозке с учетом проживания, + кураторы этого направления (обзвонить в случае необходимости) + выложить просьбу в соцсети.
3.Фотографы
4. Вести тему на ПиКе (денег там не соберем много, но реклама не плохая, да и передержки там найти можно квартирные)
5.Институт финкураторства или можно назвать как хотите, список людей готовых помогать материально конкретной собаке или команде. Куратор, который будет отвечать и напоминать нужен.
6.Пиар группы по 2 направлениям
7. Помощь Жене, если она согласится, вести и выкладывать отчеты на форуме. Умение работать с бух программами.
8 ежемесячные отчет - сколько поступило, сколько на лечении, сколько прооперировано + сколько денег ушло (люди должны знать и видеть суммы трат и конечно результаты ), желательно подкреплять фотографиями или заключениями.
9.Подумать о возможности встречи с волонтерами на смотринах и выгуле не только по выходным, для многих семейные обстоятельства делают этот день не приемлемым для его проведения вне семьи.
10. Привлечение людей на форум - открыть уголок юриста, коллективные закупки, консультирующий вет у нас уже есть, ну и типа того.

Это то, что пришло в голову за эти дни и лично мне. С координаторами не согласовывала, поэтому это личное предложение. И конечно в каждом направление, если оно будет интересно, нужно несколько человек, что бы была взаимозаменяемость.
Дорогу освоит идущий!!!

По первому пункту я сама у себя куратор))))
По 9- ко мне можно приезжать в любой день,предварительно позвонив.

#44 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 463 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:35

Соня,неправильный подход.Сначала определяется фронт работ,а потом исполнители.
А главное тон не располагает к поиску решений.
"Верхушка"команды знает все сама и дело в исполнителях? ОК-так и напишите.

Сереж, просто наши координатооры полностью загружены. Вот совсем. Спать успевают часа по 4....

"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#45 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 463 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:39

Можно вставить свои 5 копеек? А что если в каждой теме для наглядности дописать : требуются финкураторы и сумма? 

ЗЫ: а работает команда не плохо, просто объем выполняемых работ колоссальный. ( а вот название темы не очень, поменяйте, пожалуйста)

да. Это предложение к координаторам. И логичное в целом. 

Я не его имела в виду, когда отвечала. Просто ... ну в целом же тема опять скатится к просто поговорить. А очень хочется, чтобы вот хоть кто-нибудь пришел и сказал - я знаю, как и что надо сделать. Я сделаю.

да, мы немного резкие сейчас, может быть. Очень много свалилось сразу. Простите, если что, народ...

8-915-405-05-83

#46 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 463 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:43

вот тоже вопрос, конечно хороший "что-кто будет делать?" НО где гарантия того что инициатива НЕнаказуема?! Вот больше чем уверена, что практически у каждого есть возможность зайти спросить и попробовать договорится в том же зоомагазине у дома, про рекламу Ол+ящик пож.. НО договорившись не столкнутся с тем что это идет в разрез с "полит.взглядами" команды (ведь скорее всего, каждая сторона захочет получить некую выгоду рекламу-за рекламу, как пример) ... А просто так на пустом месте без основательно не каждый станет напрягать посторонних людей.. 

Может попробовать составить список дел, а дальше уже решать кто-что более конкретно... 

и какие инициативы приветствуются, а какие лучше оставить руководству... 

политвзгляды - очень простые. Сделать так, чтобы максимально помочь собакам. Согласовывается все это одним звонком Жене или Любе. Я лично считаю, что реклама зоомагазина или сети может присутствовать. Но объем рекламы должен быть пропорционален размеру помощи..))

сама лично готова ну просто везде писать, что наши собаки, все-все, кушают корм фирмы ХХХ. Если эта фирма будет снабжать наших собак этим кормом..))

8-915-405-05-83

#47 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:44

Соня,да я понимаю.А вернее вообще не понимаю как они чтото успевают.
Просто я могу предложить то,что сделать не могу,а ктото предложит то я мне легко.
И исполнителя, в большенстве предложений,одного быть не может.
Ну например что я сказал о статье в газете.Написать точно не смогу.Отвезти в редакцию без проблем.И так почти везде.
Всегда готов возбудить мозг

#48 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 16:46

Да и правда,название темы не очень хорошее

#49 Marie

Marie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • ГородМосква, м. Кузьминки

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 17:05

Я бы в названии темы поменяла местами восклицательный и вопросительный знаки
  • Сергей Р., Yanikandco и АннаШторм это нравится

#50 Галина

Галина

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 923 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:50

А ещё есть мысля по поводу листовок(обмозговать) если нашу рекламу обязательно с фото покидать по почтовым ящикам?Так точно сработать должен проект старичков.Почту-то все проверяют.Каждый может раскидать в своём доме,попросить друга/родственника и т.д. и т.п.(здесь в нескольких местах могу знакомых попросить они покидают-новая Москва и вао)

Ну и мысля была,я её уже озвучивала,кататься на собаках,я на Илюхе , Зенке и Лаце катаю своих.Все покатушки пойдут в счёт команды.А сейчас сезон санок и ледянок.Небольшая,но все же прибыль.

#51 Маша@

Маша@

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 430 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:02

Работаем не плохо. Подбираем оперативно, что важно.

Плохо cобираем деньги. Команда перманентно нуждаетcя.

Идеально... cейчаc напишу идеи, которые можно подумать как выполнить...

Итак, еcли Фонд зарегиcтрирован, получить гоcподдрежку, cтучатьcя в конторы, cмотреть конкурcы и пр.

Увеличить рекламу - ТВ, радио... Подумать, c кем можно контактировать в этом ключе...
cоcтавить cпиcок "нужных людей", понять куда двигаемcя и что хотим в принципе... пуcть на первых порах будет выглядеть как мечта и т.п., но продумать это важно.

Организовать cвою передержку. Может, получить грант на нее - передержки для овчарок конкретно.

Здеcь не проcто под лежачий не течет, здеcь надо изголятьcя так... выпрыгивать из cебя и т.п.

Главное понять: что хочет большинcтво учаcтников и руководcтво команды.

но раcти придетcя: таковы реалии. вопроc, в какую cторону...

• tatus это нравится

Маша&@ +79104197472  Mary Enicif

#52 Neru

Neru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 20:11

К сожалению могу помочь только с распространением листовок и немного с размещением рекамы в интернете(
Я тут человек новый, не знаю как обстоят дела с фотопроектом, но мне кажется это хорошая идея. Что если предлогать собак на фотосессии?

#53 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:10

Вот на чем хотелось бы заострить внимание.
За последние 3-4мес.долги росли или были стабильными?
Потому что если стабильны,есть какойто баланс.И это очень неплохо.А произошедшее форс мажор.
И очень хотелось бы услышать комменты Жени и Любы.Может то о чем пишем и не надо особо? Да нет,надо конечно,не нет архи срочности.Есть какаято уверенность что в ближайшее время такое ЧП на др.передержках не случится?
Потому что это главная тревога.

#54 tatus

tatus

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородМосква/Чехов МО

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:10

Что могу: сделать сайт, конечно не навороченный, на бесплатном домене (Жене предлагала, но она на тот момент отказалась). Сайт можно проиндексировать с поисковых системах, что даст дополнительный отклик. Делала простой сайт в подарок ОК (давно дело было): http://ovcharkomanda.jimdo.com/ Если делать сайт, то нужен текст и наполнение с фото - видео материалами + какие разделы актуальны. Еще могу у себя на сайте питомника сделать страничку ОЛ. Опять же текст и фото - видео надо (хотя бы в каком ракурсе написать и чьи фото или коллаж сделать).

• ЯНатали и АннаШторм это нравится

#55 Элла

Элла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:25

Темы в соц.сетях нужно создавать по сложным собакам,но только когда они еще на улице начинать надо. Помните на Шторма сколько собрали и сколько дыр залатали. Сейчас по Арно была бы подходящая тема, жалостливые фото в покрывале, раны. Только на такое реагируют и пока собака на улице. Потом запал пропадает. Это жизнь и наши реалии.

• НВС и ТанюшаЯ это нравится

#56 Элла

Элла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:27

Женя и Люба в дороге, по собачьим делам разбираются, а мы по домам сидим и перетираем. Женя документы в Германию оформляет девочкам, а Любу у Фалькона застала.

#57 Наталия

Наталия

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 723 сообщений
  • ГородБеляниново

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:28

Женя и Люба в дороге, по собачьим делам разбираются, а мы по домам сидим и перетираем.

Давайте сидеть и молчать. А они по собачьим делам пусть катаются. Так что ли?

#58 Элла

Элла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:31

Женя и Люба в дороге, по собачьим делам разбираются, а мы по домам сидим и перетираем.

Давайте сидеть и молчать. А они по собачьим делам пусть катаются. Так что ли?

Я не к тому, а вернутся по домам и зайдут в тему, не могут же они разорваться.

#59 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 225 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:45

ГМ -никто и не просит ответить сию секунду.
Но теме уже 2дня.
От руководства была только просьба помочь машинами перевезти собак.
Так что повторю вопрос,у нас форс мажор с конкретной передержкой,а остальное обычные проблемы?
По большому счету-нужно аврально собрать деньги-в ближайшее время и др.передержки могут выгнать наших собак?
Или идет планомерный поиск рессурсов жля закрытия долгов и расширения помощи?

#60 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 856 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 21:46

Давайте прежде всего будем спокойны, за эти дни все как лимоны выжать.
Тема нужная объективно надо искать пути улучшения жизни команды,
Девчонки обязательно отпишутся, и рационально обдумают все предложения.
Я лично для себя увидела полезные и интересные на мой взгляд идеи и способы решения проблем хоть и не глобальных но мелких!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных