Перейти к содержимому

Фотография

SOS. В митино травят собак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 НВС

НВС

пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 385 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 12:04

Позвонили знакомые собачники, в митинском лесу вдоль Барышихи обнаружены закладки ливерной колбасы с таблетками. Приманки разложены при входе в лес и вдоль всех дорожек. Много. Что смогли собрали, но есть большая вероятность, что собрали не все. 

Пожалуйста, будьте осторожны.

В прошлые выходные отравили 2 собаки. Факт подтвержден.

oT5qjYJmlF4.jpg

#2 Танюшка

Танюшка

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 12:40

Скоты, что б им пусто было...
Себе бы на завтрак положили бы.
Глядишь земля бы с облегчением вздохнула.

#3 КсА4

КсА4

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 00:45

О господи, не жалко им собак? Зачем травить? Не. Нравится, что собаки гуляют? они же никого не трогают. Бедные собаки.

#4 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 16 Август 2017 - 11:04

Спасибо за информацию.
Предупрежу знакомых.

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#5 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 285 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 11:11

Спасибо за информацию.
Предупрежу знакомых.

Информация от 27 мая.

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#6 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 954 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 16 Август 2017 - 15:44

Спасибо за информацию.
Предупрежу знакомых.

Информация от 27 мая.

Видела, Оль.
Как показывает практика - у этих "борцов" бывают периоды обострения, а ранее темы я не углядела.

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#7 Natalia160

Natalia160

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 14:45

В какую тему написать не знаю, напишу здесь.
В районе Южное Медведково травят собак! По ул.Полярная в районе д.8 вчера погибло 4 домашних собаки (ротвейлер супервышколенный, хась, щенок НО из многодетной семьи и кто еще не знаю). Собаки что-то нюхают и через 4 часа погибают. На ул.Молодцова разбросаны куски печени с иголками.

#8 Neza_Budka

Neza_Budka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 15:47

По моему какая то истерия. Уже не первое сообщение про медведково. Есть какое то подтверждение из достоверных источников?
А то получается как с закрывающимся питомником....
  • Neru это нравится

#9 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • ГородМосква,Медведково-Лось

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 16:53

-

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#10 Natalia160

Natalia160

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:53

По моему какая то истерия. Уже не первое сообщение про медведково. Есть какое то подтверждение из достоверных источников?
А то получается как с закрывающимся питомником....

Сегодня утром в зоомагазине, где я всегда покупаю корм коту, постоянная покупательница попросила повесить объявление. Все 4 собаки погибшие из ее двора. Девочка-продавец лично знает хозяев погибшего ротвейлера. К сожалению, это правда....

#11 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 755 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:56

у меня у подруги(из соседнего подъезда) 2 месяца назад погибла собака-метис овчара 12 лет...
 во-время прогулки за домом пожевал/облизал остатки зел.травки...
они вызвали ему рвоту,вкололи  этот В6 и рванули в клинику...врачи сказали,что траву могли обрызгать
этой отравой(которую в таблетках догхантеры дают)и собака может и от вдоха этой гадости отравиться...
собаку сначало парализовало,кроме головы,капали 2-3 дня,потом он не справился(подробности неудобно спрашивать было)...
мы там тоже всегда гуляем и травку иногда пожевываем,по-весне...
хорошо Бакс был тогда в деревне...пронесло...теперь всем,кто с Баксом гуляет запрещено отвлекаться:
все обязанны смотреть,что он нюхает,не разрешать долго зависать на метках и непонятных местах и тем более в темноте...
короче,подруга сказала,что за домом отравилось еще 2 собаки,помимо ее Лаки...и у налоговой еще 4 пса(ул.Малыгина и Анадырский пр)
там у нас обычно собак выгуливают...думаю это не враньё...к сожалению...
бездомных собак или стай у нас здесь нет,поэтому травят получается спецом хозяйских...

Все равно странно. Во первых по каким признакам хозяева определили, что собака отравлена. Как хозяева вызвали рвоту (насколько я поняла, это не так просто). Да и проблем со здоровьем, у собаки 12 ти лет наверное много и обострение может произойти в любой день.
И, как то моя подруга гуляя с собакой, нашла некие свёртки присыпанные кормом. Ее собака не стала это подбирать, а вот приятели пожрали немного. Естественно, хозяева в панике повезли питомцев в клинику, и не куда нибудь, а в станцию по борьбе с болезнями животных, там разместить руками 'не знаем что это". А потом, хорошо нашлись сведущие люди, объяснили, что это сыворотка против бешенства, профилактика бешенства бездомных (может и диких) животных.
Умей ценить того, кто без тебя не может
и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!

#12 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 20:23

-

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#13 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 755 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 20:35

у него пошла пена изо рта  через 2 мин,начались судороги-муж понес его домой...
а про отравление в клинике сказали-подробностей незнаю....
спрашивать более подробно,как умирала собака-МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ НОРМАЛЬНО...
у нас раскидывают таблетки-изонеозид.....
вам обязательно оспорить надо?или вы лучше владельцев погибших собак знаете?

Я не оспариваю, я уточняю. Потаму что на самом деле много истерии вокруг этого.

#14 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:00

Об этом писалось много много раз.Вопервых-изионизид начинает действовать через 30-40 мин.О каких 2х мин.может речь быть???
Когда пишут что собака понюхала распыленый этот препарат-вообще бред.Отравляющая доза 1 таблетка на 7 кг.веса собаки.Таблетка-целиком!Просто подумайте.
---.Гдето здесь дискутировали с Эстель на эту тему.Человек,без сомнения знающий.Сказал,да,есть отравляющие вещества которые понюхал и кирдык(правда не привел названия-а просто словам не доверяю и проверить,в т.ч. у спецов не могу).Не сомневаюсь у "органов" все может быть.Но и допуск к ним очень серьезный.
Вообще то,если собака нюхнула и тут же умерла-надо ФСБ вызывать -кто получил допуск к БОВ(боевые отравляющие)или секретным.
  • VikVikls, Сончик и Neru это нравится
Всегда готов возбудить мозг

#15 ЗояТим

ЗояТим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:56

Спасибо, что напомнили, что нужно быть внимательной во время прогулки. Сейчас я часто гуляю с двумя собаками, Нора всегда на поводке, а Тима отпускаю, надеясь, что ничего не подхватит. Но он "нюхач".Год назад даже нашёл в снегу мои ключи от квартиры, которые я потеряла на прогулке и обнаружила это только перед дверью. А в три года он, гуляя на собачей площадке рядом с домом, очень сильно отравился, бесконечная рвота, боялась что не доедем до ветклиники. Потом узнала, что умерла собака, придя домой, которая тоже была в этот день на площадке, но она была старше Тима. Живу метро. Новогиреево.

#16 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:04

-

#17 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 755 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:11

вы чё от меня хотите?
я сказала,что у нас раскидывают таблетки-это правда
чем КОНКРЕТНО отравился Лаки-я незнаю(результаты вскрытия не видела)
погибло 7 собак-это факт

чего  мне пытаются доказать некоторые индивидуумы-непонятно
подруга наврала и два месяца скрывает живую собаку в кв-ре
разговор окончен

Мне казалось мы тут обсуждаем, всех волнующую нас тему. Я написала, что ваша подруга наврала? Я только спросила с чего она взяла, что собака отравилась. Ошиблась.
Как то можно уважительно к друг другу относиться и не называть людей "некоторые индивидуумы", у нас имена есть.

#18 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:12

-..

#19 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:13

-

#20 ЗояТим

ЗояТим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:50

Написала доброжелательный отзыв, теперь другой. Всякой дряни, которую разбросали, вижу каждый день. Полно злобных, ненавидящих собак. Хозяин погибшей собаки никому не обязан доказывать, что собаку отравили. Написали, предупредили, погибли собаки, будьте осторожны. Не поняла, почему такая реакция на это сообщение. Чего напали на человека? У меня только матерные слова.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных