Перейти к содержимому

Фотография

Рубрика вопрос-ответ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 11 Июнь 2017 - 16:32

Дорогие друзья, на нашем Youtube канале будет рубрика вопрос-ответ.

Отвечать на интересующие вас вопросы, будет кинолог и зоопсихолог 
Александра Пряхина
Все интересующие вас вопросы можете оставлять здесь

Impossible is nothing

#2 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 Июнь 2017 - 22:07

Антон,спасибо за предложение.
Скажу сразу,если достойных кинологов довольно много,то зоопсихологов на перечет.
Погуглил-Пряхина достойный!
Чуть позже вопрос задам.А вообщето их очень много.
Всегда готов возбудить мозг

#3 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:17

Антон,спасибо за предложение.
Скажу сразу,если достойных кинологов довольно много,то зоопсихологов на перечет.
Погуглил-Пряхина достойный!
Чуть позже вопрос задам.А вообщето их очень много.

Сергей пускай будет много, главное что человек не против отвечать

Impossible is nothing

#4 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 Июнь 2017 - 23:30

Ну тогда первый(см.мою подпись))).
Марта явно МОЯ собака.За мной хвостом,какую лекарственную гадость скормить-у меня из рук.Ну,в общем,как у всех.Вечером радостно встречает.Но стоит уехать на пару недель,месяцев-при встрече ноль эмоций.Именно НОЛЬ.Проходит"как сквозь стену".
Вот что это?

#5 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 290 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 00:10

Марта явно МОЯ собака.За мной хвостом,какую лекарственную гадость скормить-у меня из рук.Ну,в общем,как у всех.Вечером радостно встречает.Но стоит уехать на пару недель,месяцев-при встрече ноль эмоций.Именно НОЛЬ.Проходит"как сквозь стену".
Вот что это?

Это вам папаша наказание, за то что бросили собачку. Игнор называется)))
  • Олесько это нравится

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#6 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 144 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 12 Июнь 2017 - 00:28

Вот что это?

Это вам папаша наказание, за то что бросили собачку. Игнор называется)))
Мстя :lol:

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#7 ЛиляРич

ЛиляРич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 95 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2017 - 00:58

А у меня из наболевшего )))

Как подружить, ну или хотя бы убрать агрессию собаки к соседским?

Опишу ситуацию: с одними у нас общий забор. Там даламатинец (9 лет) лет, первый агрессию не проявляет, но всегда отвечает. У других участок напротив, там маленький брехливый терьер какой-то (11 лет). Лает без разбору на всех и всё. Наш отвечает через раз, но стоит выйти с участка рвется к нему с таким остервенением, что становится страшно его не удержать. Из-за них сидит на привязи ((

#8 Олесько

Олесько

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 656 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 09:47

.Но стоит уехать на пару недель,-при встрече ноль эмоций.Именно НОЛЬ.Проходит"как сквозь стену".
Вот что это?

У нас так себя кот ведет, когда мы из отпуска возвращаемся Обычно, встречает с работы катаясь по полу и лезя на голову, а тут, на мое радостное:"Привет, мой сладкий!",просто разворачивается и уходит в ванну, садится на машинку стиральную лицом в кафель.И так, до 3х дней.Приходит ластиться и мурлыкать только ночью, когда я по его мнению сплю и не вижу)Таскуют они и обижаются, что мы их бросаем.

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, агрессивные какие-то.

#9 АлександрБу.

АлександрБу.

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 12 Июнь 2017 - 10:22

Здравствуйте! Собаке 8 лет, "больной" до палочек, мячиков, до такой степени что иногда на прогулке, извиняюсь, посрать забывает,вспоминает об этом когда к дому подходим.Не часто, но бывает. С Женулькой гулять не идет, потому что знает что палку или мячик ему далеко не бросит. Как дрын попадет к нему так начинает его закапывать аж подвывает.Всё время ждет что с ним играть будут. Если просто так прошлись по полям,в лес сходили,вообщем погуляем долго и хорошо но без игр то это ВСЕ обида,сопит, ворчит,вздыхает так как будто мильён потерял и жизнь не удалась. Вопрос: это еще детство в ж....пе играет, не наигрался или просто характер активный такой?

#10 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 12 Июнь 2017 - 13:44

вопросы отправил, как снимем выложу

Impossible is nothing

#11 Ландыш

Ландыш

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:17

Антон, спасибо за столь нужную и интересную тему, которая поможет улучшить взаимопонимание с хвостами. Желаю этому проекту дальнейшего развития, плавного хода и действенных ответов на волнующие вопросы . В добрый путь! 

#12 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 13 Июнь 2017 - 17:05

Антон, спасибо за столь нужную и интересную тему, которая поможет улучшить взаимопонимание с хвостами. Желаю этому проекту дальнейшего развития, плавного хода и действенных ответов на волнующие вопросы . В добрый путь! 

да мне то за что, это спасибо Александре за то что не отказала

• Ландыш это нравится
Impossible is nothing

#13 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 14 Июнь 2017 - 08:30

Александра приболела, так что  придеться чуть чуть подождать

Impossible is nothing

#14 Natalia160

Natalia160

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 10:16

Очень интересная и нужная тема!
У многих самый главный аргумент против собаки в доме - она все сгрызет. Что делать, что бы щенок не грыз все подряд? (ну и выборочно тоже:))) ).

#15 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 14 Июнь 2017 - 17:18

У многих самый главный аргумент против собаки в доме - она все сгрызет. Что делать, что бы щенок не грыз все подряд? (ну и выборочно тоже:))) ).

возможно вы найдете ответ в этом видео, но ваш вопрос тоже передам , автор видео кстати Александра

Impossible is nothing

#16 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 14 Июнь 2017 - 20:50

Видео полезное.А вообще у нас практически ни одна собака особо ничего не грызла.(почти за 50 лет собачнечества))).
С щенячества гуляние 4раза в день.Притом собака должна приходить и падать+дома объяснять что есть хорошо).+правильные игрушки дома.Ну и дорогую обувь убирать.

#17 Anastasia

Anastasia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 22:55

Чтобы щенок не грыз все подряд, не писал и не какал в отремонтированной квартире, нужно брать взрослую собаку в Овчаркалайф! :yes:  :good:

• Белка, VikVikls, Irina и 3 другим это нравится

#18 Natalia160

Natalia160

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 23:23

Антон, спасибо. Это видео уже видела. Очень понравилось.
Сергей, спасибо. Это хороший опыт.
Анастасия, решение супер!!! Но там уже есть неуправляемый щенок рассела. Ему 7 мес., на улице бесится, скачет. А домой приходит и гадит. На всех собак кидается. Грызет все, что в пасть попадет. Собираются после отпуска с кинологом заниматься.

#19 ТанюшаБУ

ТанюшаБУ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 08:31

Простие. Я не по теме. Но не знала где спросить, а женское любопытство- вещь пипец какая жестокая:). На передержке в ПП виделю собакена Васю. Я таких больших и не видела никогда. У него голова на уровне моего лица мне показалось. А он откуда? Чей? Расскажите про него. Ну жуть иньересно. А грудак какой. Я в шоке была. Но любовалась:)

#20 Katy

Katy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 08:43

Простие. Я не по теме. Но не знала где спросить, а женское любопытство- вещь пипец какая жестокая:). На передержке в ПП виделю собакена Васю. Я таких больших и не видела никогда. У него голова на уровне моего лица мне показалось. А он откуда? Чей? Расскажите про него. Ну жуть иньересно. А грудак какой. Я в шоке была. Но любовалась:)

Так это Любина собака, взята из команды помощи алабаям (в какой именно не знаю). Живёт в ПП на постоянной основе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных