Перейти к содержимому

Фотография

Рубрика вопрос-ответ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Олесько

Олесько

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 656 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:53

Да, здесь реально, я очень извиняюсь.Не по теме выступила.Вася-Любин, у этих двоих реально любовь.Все остальное лишь мои домыслы, дважды лишь приезжала в ПП, поэтому, допускаю, что просто наболтала.Еше раз, Люба,извини.

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, агрессивные какие-то.

#42 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 06 Июль 2017 - 00:08

Прошу прощения видео не будет:( но будут ответы письменые скрины залью завтра
Impossible is nothing

#43 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:30

Вообщем нашёл ещё человека :) будет отвечать :) на предыдущие вопросы , так же если есть новый пишите суда
Impossible is nothing

#44 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:34

https://instagram.com/p/BckcdEvl7ym/
Вообщем кому интересно смотрим по ссылочке
Impossible is nothing

#45 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:24

У меня след.вопрос.
Оля Медвэд)))как то писала про Альфа,Бета и т.далее типах собак. Освежил память,порыл инет(очень мало что написано).
Говорят что хвост первый показатель,есть даже всякие картинки расшифровки.
Марта НИКОГДА не виляет хвостом при встрече с собаками,даже хорошо знакомыми,даже условно дпузьями.И также никогда не поднимает хвост в агресии.Может напрячь и поднять ненедолго до горизонтали.НИКОГДА собак не кусает бросаясь на них.Может агрессивно гонять случайно забежавшую на участок собаку и в тоже время спокойно ждать пока та поест из ее миски.
К кому отнести?
Спасибо
Всегда готов возбудить мозг

#46 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:47

Вопрос отправил
Impossible is nothing

#47 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 10:28

Антон,спасибо.

И,если можно,в догонку еще 2 вопроса.

1/часто говорят,что при отучении от подбирания важно,чтобы от пищи не пахло хозяином.(хотя неско кинологов и вполне уважаемых, говорили что от сардельки пахнет сарделькой,а не хозяином) Но вопрос в другом-предположим пахнет хозом. Так это какой сигнал для собаки-что раз пахнет-ничего страшного,это свое? Или пахнет хозом в неподходящем месте-провокация,не брать?

2/ Как уже не раз писал-моя хорошо отучена.НО!-она уразумела что вдали от меня,в темноте можно в кустах чтото схомячить. Решить эту каку не получилось.Правда последнее время такое не замечалось. (у нас в парке такие провокации постоянно,рядом неско ресторанов,частенько люди берет там пищу и идут в парк,а кости в кусты швыряют).

Так вот,гуляем вчера ночью,смотрю палку таскает(палки ей выбирать по вкусу))) разрешено.Ну таскает и таскает.Но потом присмотрелся,а это ребро баранье(((. Подозвал-отобрал.

Так вот вопрос-ее за это надо было наказать или нет? С одной стороны-ну не ела же.А с др.подобрала пищу(((.

#48 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 08:28

Антон,спасибо.
И,если можно,в догонку еще 2 вопроса.
1/часто говорят,что при отучении от подбирания важно,чтобы от пищи не пахло хозяином.(хотя неско кинологов и вполне уважаемых, говорили что от сардельки пахнет сарделькой,а не хозяином) Но вопрос в другом-предположим пахнет хозом. Так это какой сигнал для собаки-что раз пахнет-ничего страшного,это свое? Или пахнет хозом в неподходящем месте-провокация,не брать?

2/ Как уже не раз писал-моя хорошо отучена.НО!-она уразумела что вдали от меня,в темноте можно в кустах чтото схомячить. Решить эту каку не получилось.Правда последнее время такое не замечалось. (у нас в парке такие провокации постоянно,рядом неско ресторанов,частенько люди берет там пищу и идут в парк,а кости в кусты швыряют).
Так вот,гуляем вчера ночью,смотрю палку таскает(палки ей выбирать по вкусу))) разрешено.Ну таскает и таскает.Но потом присмотрелся,а это ребро баранье(((. Подозвал-отобрал.
Так вот вопрос-ее за это надо было наказать или нет? С одной стороны-ну не ела же.А с др.подобрала пищу(((.

https://instagram.com/p/BdNr_Y2lnUH/
Impossible is nothing

#49 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 10:39

Антон,спасибо конечно,но это,по большому счету, обычное бла,бла на форумах. Для себя вообще ничего нового не услышал.

Да,в идеале собака должна пищу принимать только из миски или вкусняхи из рук хоза.А так же игрушки,палки и т.д. И также снег не имеет права есть. А также пить из луж и ручьев.А также(тут,конечно,передерну,утрируя) не имеет права облизать нос,если на нем снег растаял. 

Но в реале,есть ли такие собаки? Ну кроме м.б. специально именно на ЭТО обученных.

Все это напомнило мне долгую мою дискуссию с одним деятелем с др.форума-должна ли собака охранять хоза без команды или только по команде.Он мне рекомендовал перелопатить кучу трудов известных спецов кинологов и теоретиков.К сожалению,только конкретных глав,разделов не указал.

Все его высоконаучные посты разбились о конкретику.Был задан вопрос-может ли он мне показать хоть одну собаку поставленную на охрану,которая будучи оставлена без хозяина на даче,хотябы на пол дня будет :

А. если ей при уходе хозяина будет дана команда охраняй-БУДЕТ ОХРАНЯТЬ.

Б. если   --//--                            не будет такой команды дано-НЕ ! БУДЕТ ОХРАНЯТЬ. Т.е. можно будет спокойно зайти.

Человек признал что его реальный опыт только несколько знакомых овчарок прошедших ЗКС и что они просто так на людей не бросаются.

#50 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 755 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 11:36

Общаясь с собашниками, с большим опытом содержания собак разных пород, служебных и не очень. Поняла, что собака либо пищевик и жрёт все подряд и ее в лучшем случае можно отучить хотя бы спецом носиться по злачным местам, но при удобном случае обязательно что нибудь но схомячит. Либо не пищевик и здесь даже делать ничего не надо. Мне везло и мои собаки были не пищевиками, проблем с отучиванием не жрать на улице не имела.
Мало того, общалась с владельцем цвергов и он мне поведал историю породы. Рассказав, что цверги это собаки немецких фермеров и фермеры особо не заморачивалась кормлением собашек. т.е. чего найдет собачка, то и будет ей завтраком, благо на ферме есть чего поесть. И такое поддерживалось годами. И как теперь отучать.)))
Умей ценить того, кто без тебя не может
и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!

#51 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 11:49

мой кобель лично пищевик, и у меня нет проблем с подбирание чего либо на улице

Impossible is nothing

#52 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 11:56

и раньше он тоже был пылесосом на улице, но если сильно постараться и потратить на это время, то можно отучить любую собаку, а вот каким уже методом это другой вопрос, слышал за последние время много методов, вплоть даже до коррекции такого поведения электрическим током.

Impossible is nothing

#53 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 12:22

"вплоть даже до коррекции такого поведения электрическим током."-а что,если правильно применять в этом ничего страшного нет.

О Марте писал много раз-она ярко выраженный пищевик.После всех ДО нее,которые были игровиками,(про двориков не говорю,им подбирать не запрещали)нам было довольно трудно с ней справиться.Тем более она очень хитрючая,все время проверяла-здесь нельзя-ладно,не буду.А если родителей на даче нет,будет что плохое если не с миски сожру? Ах,тоже плохо.А если с чашки у др.собаки у ее дома? Тоже... А если в темноте, в кустах,когда хозяин не видит? ПОЛУЧИЛОСЬ))). Вот с последним вариантом не могу справиться.При этом сосиску или кусок мяса не берет-только кости.

На днях проверил на невзятие вкусняхи у знакомых.Давно не проверялись,не подкреплялись. Было усложнено-вкусняхи брала хозяйская собака и моя рядом крутилась. ВЗЯЛА(((-за что был применен ток ЭШО. Примерно 1/3 максимума и в режиме разовой милисекунды.(на себе это проверял-ничего страшного.).Тут же выплюнула.Больше не подходила.

И по поводу " можно отучить любую собаку"- наш первый кинолог была немка(это когда мы в Казахстане жили) Сама она когда то работала кинологом в Германии при фашистах.(как попала в Казахстан не знаю).Так вот она рассказывала -Немецких овчарок,для работы в концлагерях, спецом тренировали ничего не подбирать.Потом экзамен проводили,голодных выпускали на территорию, где были раскиданы отравленные куски пищи.Из группы 2-3 травились

#54 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 12:31

"вплоть даже до коррекции такого поведения электрическим током."-а что,если правильно применять в этом ничего страшного нет.

О Марте писал много раз-она ярко выраженный пищевик.После всех ДО нее,которые были игровиками,(про двориков не говорю,им подбирать не запрещали)нам было довольно трудно с ней справиться.Тем более она очень хитрючая,все время проверяла-здесь нельзя-ладно,не буду.А если родителей на даче нет,будет что плохое если не с миски сожру? Ах,тоже плохо.А если с чашки у др.собаки у ее дома? Тоже... А если в темноте, в кустах,когда хозяин не видит? ПОЛУЧИЛОСЬ))). Вот с последним вариантом не могу справиться.При этом сосиску или кусок мяса не берет-только кости.

На днях проверил на невзятие вкусняхи у знакомых.Давно не проверялись,не подкреплялись. Было усложнено-вкусняхи брала хозяйская собака и моя рядом крутилась. ВЗЯЛА(((-за что был применен ток ЭШО. Примерно 1/3 максимума и в режиме разовой милисекунды.(на себе это проверял-ничего страшного.).Тут же выплюнула.Больше не подходила.

И по поводу " можно отучить любую собаку"- наш первый кинолог была немка(это когда мы в Казахстане жили) Сама она когда то работала кинологом в Германии при фашистах.(как попала в Казахстан не знаю).Так вот она рассказывала -Немецких овчарок,для работы в концлагерях, спецом тренировали ничего не подбирать.Потом экзамен проводили,голодных выпускали на территорию, где были раскиданы отравленные куски пищи.Из группы 2-3 травились

Сергей я слышал историю когда в военной  части отучали собак подбирать, и причем такие вещи от которых трудно отказаться, только там не эшо было, а кабель под напряжением, в итоге помогло

Impossible is nothing

#55 Татьяна1985

Татьяна1985

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 23:36

Доброго времени суток!!! Пол года назад по наследству достался немец. Ему 10 лет(если это имеет значение -кастрат). Живет в вольере, но днем редко в нем, ходит по территории в основном, ночует только в нем. Территория приличная, лесная. Есть где и побегать и кустиков не перечесть. Ест собачий сухой корм и консервы, плюс лакомства разные собачьи и кости говяжьи даю иногда. Витамины в корм добавляю для костей еще. Есть проблемы с задними ногами, тест показал диемелинизацию генетическую, но ходит еще прилично и какает осознанно. В чем собственно проблема: он ЕСТ свой кал!!! Вот прям сделал кучу и тут же хомячит ее???????????????? по возможности ходим гулять за пределы территории минимум раз в день, максимум три. Там никогда не ест, участок как писала большой, слежу когда сделает дела и убираю либо сразу, либо через пару часов, но чаще всего убирать уже нечего!!! Раньше ЖИЛ в большом вольере(около 6кв м) с ним гуляли, часто выпускали. И собственно вопрос: почему он это делает? Может я что то не так делаю? Вредно ли это? Есть еще собака, Джек Рассел, ее кучи не трогает, тока свое! Вредно ли это? И как отъучить? И надо ли?

#56 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 241 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 20 Май 2018 - 23:47

У меня так подшефная собака делала. Пресекать нужно - там бактерий ого-го и все болезнетворные. Надо корм менять. Завтра напишу. Сейчас уже соображается плохо.
  • Татьяна1985 это нравится

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#57 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 143 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 21 Май 2018 - 16:22

Говорят рубец неочищенный помогает. Вроде как микроэлементов не хватает ему

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#58 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 241 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Май 2018 - 18:19

Рубец можно пробовать, но в моём случае не помог.
Что мы делали: 1. Обследовали ЖКТ на предмет всасываемости. 2. Пролечились таблетками. 3. Долго ели гидролизованный соевый Роял Канин dr21.
Как рукой сняло. Сейчас на корме для чувствительного пищеварения. Все в норме.
(Это я про Стешу, кто в курсе её проблем)

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#59 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 21 Май 2018 - 21:24

Ну и я свои 5 коп.кину.

Нельзя ли узнать-он всегда ел или недавно начал? 

Если всегда-ну,значит у него такие предпочтения в еде))). НЕ,правда,вот люди же едят с удовольствием жутко вонючий сыр,настоящую корейскую капусту и т.п. А кого то вырвет от этого запаха.

Моя вот,например,свое за километр обходит и морду ее надо видеть,а за кошачьем охотится,кошка сядет,а она уже на стреме)))

Если не ел,то очень может быть стресс от смены условий жизни.

Ну а самое главное, 10 лет это уже солидный возраст,функции организма угасают и правда,сейчас может тупо не хватать микроэлементов или,скорее, ферментов.

Рубец отличное средство,но нам тоже не помог от пожирания компоста.

Нам(овчарка,скоро 12 лет) при подобных проблемах советовали КРЕОН. 

"креон -10000 ед.-по ½ капсуле 2 раза в день -10 дней и с 11 дня за пять дней снизить до нуля."

Хорошо помогает.

ПЫ СЫ. Вообще я когдато слышал,что если собака поедает свой кал это худший вариант поедания. Но,наверное,это всетаки на уровне слухов.

ПЫ ПЫ СЫ-главно следить чтоб собак сразу после поедания г... не лез целоваться)))

#60 Aina

Aina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 749 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 21 Май 2018 - 23:17

Ежели поедания происходят только на своей территории то это просто уборка территории собакой. У своих такое было. Кто-то дома кучу сделал, другой летит убирать, пока мать не увидела. Ведь дома кучу делать низзя. Быстро поднятое г не считается упавшим.
Но есть у меня и просто любитель на улице чужое схомячить(ассенизатор нашего поля). Рубец не помог. Только следить и отдергивать. Сначала не воспринимали это как проблему, пока не обожрался. Потом пришлось печень лечить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных