Перейти к содержимому

Фотография

Просто обо всем и разном(дубль два)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 21:47

Ну и морда-лица)))))))))))))))))

• Китя это нравится

#42 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 088 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 12:20

здесь спрошу.

Правила перевозки собак,кошек.
Какое то время назад уже спрашивал(сестра со всей своей живностью собралась переезжать из Екатер-га на Волгу).
В поезде купе ей сказали что можно 1 чел.-1 животное.А у нее 1 злой ХБО+ 3 кошки(бросать,ессно,не собирается). Едут вдвоем с мужем.
Реально проверяют или решается?
Думали еще о варианте-будку с собакой в грузоперевозку(1 человек поехал бы в кабине).Сказали тоже нельзя-типа гайцы тормозят и впаривают жестокое обращение.

-------------

может у кого по перевозкам в Екатеринбурге знакомые есть?

• Китя это нравится
Всегда готов возбудить мозг

#43 PMG

PMG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:03

Знакомых нет, но есть опыт перевозки из Сибири в Москву овчарки и кота в купе. Выкупила все купе (4 места), ехала с матерью. Предварительно звонила в ржд несколько раз, подтверждали, что такой вариант работает. Правда было это 3 года назад. Проверили только справки от вета и даже при проверке билетов в купе не заходили, ибо пёс большой, посмотрели через приоткрытую дверь и все, проводники очень радовались, что пёс все нёс на улицу и предупреждали о всех стоянках (как я просила). Попробуйте в ржд позвонить, я при звонках акцентировала внимание на то, что второй человек в купе близкий родственник и знает собаку. С котом проблем тоже не возникло, спросили только знают ли кот и собака друг друга.

#44 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 088 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:27

Так этото понятно. Дело в том что на 2х человек ЧЕТЫРЕ хвоста. Говорят нельзя.Решается ли "на месте"?

#45 PMG

PMG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 15:58

Сергей, я думаю про "на месте" сказать наверняка нельзя, люди везде разные. Кто то идет на контакт, кто то действует по правилам и не хочет проблем. А что есть регламент по количеству кошачьих хвостов в полностью выкупленом купе? Места же 4 выкуплено.

#46 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 16:58

http://pass.rzd.ru/s...ic/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2458

В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

здесь http://pass.rzd.ru/s...ic/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&id=2532

раскладка по всем видам вагонов

От себя могу добавить, что ездила со своими собаками в Архангельск. Один человек и два бладхаунда. Проблем не было вообще. Ну кроме выкупа купе и подбора вида вагона))

Так что то, о чем сказано было - не совсем кхм... верно.

Ограничения касаются крупных собак, насчет мелких животных нет жестких требований.

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#47 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 088 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:38

спасибо,понятно.Сестра выкупает все купе.Толи она недопоняла,толи спрашивала когда о выкупе всего купе еще речи не было.

Уже легче.

#48 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 10:57

спасибо,понятно.Сестра выкупает все купе.Толи она недопоняла,толи спрашивала когда о выкупе всего купе еще речи не было.

Уже легче.

Просто перевозка крупных собак без выкупа целого купе невозможна.
Скорее всего недопоняли друг друга.

В любом случае, если время позволяет, сделать официальный запрос в ржд и получить от них ответ. Распечатать его и если вдруг что - предъявить.

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#49 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 088 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:27

спасибо,вопрос решен

В одной грузоперевозке сказали что живность нельзя.В другой-все можно,если едет хозяин животных,выгуливает,кормит,поит.Там ехать то всего 1000км.))).Г...вопрос)))

#50 Viklia

Viklia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:24

Народ, поделитесь мнением о фурминаторе. Стоящая штука? Что брать аналог или оригинал?
Чуча линяет - чешу ежедневно и пылесошу ежедневно... Хочется повысить кпд моего ежедневного труда))

#51 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:51

По мне .....потрясная штука. Особенно с кнопкой... шерсть сразу снимается. Внесла в копилку полезных вещей.))

#52 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 319 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 00:03

Народ, поделитесь мнением о фурминаторе. Стоящая штука? Что брать аналог или оригинал?
Чуча линяет - чешу ежедневно и пылесошу ежедневно... Хочется повысить кпд моего ежедневного труда))

им нельзя ежедневно чесать - сечет шерсть. Можно до лысого счесать. Чуча линяет на зиму или регулярно облетает? Если это не зимняя линька - дайте витаминки для шерсти, пивные дрожжи или смените корм. Я как адепт и фанат Монжа всем его рекомендую. Уже не одна собака на нем с моей подачи сидит (я искренне считаю что монж должны приплачивать мне за рекламу) и из ежиков и вечно осыпающихся елок превращаются в гладких и блестящих батонит))) я тупо на уличной подсветке экономлю ибо Эльза блестит так что можно ее как фонарик юзать))))

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#53 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 00:22

Я своих вычесываю ,потрясающий  эффект. Ничего не сечется  .И зачем  каждый день  вычесывать?Вот сомневаюсь я ,что все чешут собак ежедневно. Относительно корма Монж.,моим не подошел, категорически, особенно Эньке. Я кормила 2 месяца, девка похудела со страшной силой. Шерсть потускнела, полезла как после  хим.терапии.Танюша Я видела мою Эню до кормления этим кормом и после.Сняла хвостов с Монжа ,сейчас лоснятся.Вот у всех по разному.

#54 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 319 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 00:47

Я своих вычесываю ,потрясающий эффект. Ничего не сечется .И зачем каждый день вычесывать?Вот сомневаюсь я ,что все чешут собак ежедневно. Относительно корма Монж.,моим не подошел, категорически, особенно Эньке. Я кормила 2 месяца, девка похудела со страшной силой. Шерсть потускнела, полезла как после хим.терапии.Танюша Я видела мою Эню до кормления этим кормом и после.Сняла хвостов с Монжа ,сейчас лоснятся.Вот у всех по разному.

Где вы его покупали? Единственный официальный диллер в России - Валта. Но, да, кому что подходит. Однако про Монж - впервые слышу такой отзыв.

#55 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 088 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 06:33

По поводу фурминаторов-к Незабудке.Это она профи(гдето здесь мы с ней обсуждали чесание).Она применяет и расчески и пуходерки и фурминаторы.Одним фурминатором пользоваться не рекомендует.
ПЫ СЫ-нам он совсем не нра.Очень редко используем при сильной линьке.

#56 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 08:28

Оля,ну вот так получилось с моими хвостиками(( .Я корм брала через Надежду Ковальчук по закупке(через ее клинику),а так как хвостов у меня вагон и тележка , перевела с натуралки на сушку,  вариант с Монжем был очень интересен. Мешок я заказывала через  Галю(там как я понимаю Ваш  источник), так его и оставила за ненадобностью ,не стала забирать. Может причина в том ,что изначально  они сидели у меня на натуралке , не могу сказать.Иногда  пропланом кормила , было все нормально, хотя  я лично Проплан не жалую, мне не совсем нравиться, что он Российский. Сейчас сидят на Эканубе ягненок (Нидерланды) ,брала кстати в Валте 150кг.. Эньку не узнать.Корм подошел.Рексу взяла корм для   суставов. Вот только Чейз у нас  на  Холистике Pronature. Мне вся эта чехарда с кормами мама  не горюй)))) Один Урс на натуралке остался. Как то так.

#57 ШумелкаМышь

ШумелкаМышь

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений
  • ГородМосква, Сокольники

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 18:26

В дофурминаторные времена мы линяющих собак чесали пуходёркой и полотном ножовки по металлу ( оно хорошо волос снимает) Сейчас я фанат фурминатора-и пух и волос счёсывает. Брала оригинал. Но пользуюсь им только в период сезонной линьки.

#58 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 319 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 20:03

Оля,ну вот так получилось с моими хвостиками(( .Я корм брала через Надежду Ковальчук по закупке(через ее клинику),а так как хвостов у меня вагон и тележка , перевела с натуралки на сушку, вариант с Монжем был очень интересен. Мешок я заказывала через Галю(там как я понимаю Ваш источник), так его и оставила за ненадобностью ,не стала забирать. Может причина в том ,что изначально они сидели у меня на натуралке , не могу сказать.Иногда пропланом кормила , было все нормально, хотя я лично Проплан не жалую, мне не совсем нравиться, что он Российский. Сейчас сидят на Эканубе ягненок (Нидерланды) ,брала кстати в Валте 150кг.. Эньку не узнать.Корм подошел.Рексу взяла корм для суставов. Вот только Чейз у нас на Холистике Pronature. Мне вся эта чехарда с кормами мама не горюй)))) Один Урс на натуралке остался. Как то так.

Галя заказывала в Валте. Я не торгую кормом. Просто помогаю оформить заказ. Где покупает корм Надя не знаю. И за его качество говорить тоже не могу. Около 20 наших собак, как бывших командных подопечных так и нышешних, сидят на Монже и Гемоне. Ттт без нарицаний. Хороший вес, гладкие, ровные, блестящие, шерсть перестает выпадать в течении 1-2мес. Я не исключаю что кому то этот корм не подходит. Всяко бывает.

#59 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 300 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 21:20

Оля ,я знаю что, Вы ей помогали, поэтому и написала Ваш источник  а не магазин)))Надежда  берет в вет .клинике))) ,которая сотрудничает в свою очередь с дилером .Сомнений ,что корм "левый" исключаю полностью. Да и бог с ним ,этим кормом .Не пошел он нам а другим  подошел и отлично. У нас сейчас все пришло в норму ,мы блестим и вес восстановился. Я в свое время,тоже хотела  обратиться к Вам за помощью в закупке  этого корма, но вот к сожалению ((. И кстати были  мысли может на курицу реакция,Гале я заказывала ягненка ,но им  не кормила.

#60 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 319 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 21:33

Мы преимущественно лопаем лосось/рис. Сейчас Эльза форменно зажралась, вкус ей надоел. В качестве смены временной лопает Эуканубу для немецких овчарок. Доедает мешок. Сегодня купила мешок Монжа ей ягненок/рис/картофель. Не хочу менять марку корма. Но рис/лосось ей попросту приелся. Поэтому будем чердовать. Монж сейчас новые вкусы ввел. И утка и кролик и страус и свинья - три звезды Мешлена практически))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных