Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#133304 gobzhi

gobzhi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 12:55

Общая тема для моих кураторских котохвостиков. Будет обновляться.

Тел: 

+79258581028 Александра

+79269964319 Елена

Болек и Лелек, тайские котята, 1 месяц, 2 штуки. Внешне пока абсолютно одинаковы. В одной переноске наводят на философские мысли о вечном двигателе.

Привезли сегодня утром. Свежевыброшены, явно оторваны от мамы. Кушать сами толком не могут, да и вообще ничего не могут. Лишай у обоих, что, по видимому, и являлось причиной, по которой они оказались на улице. Лечение начато.

Ищем для них платную надежную передержку. Клетку заказали, готовы предоставить. Если у кого-то завалялся имаверол - выкупим. Также нужен тербинафин в огромных количествах, т к кормить им придется весь огромный прайд в целях профилактики - будем очень признательны.

Один котенок поспокойнее, второй защищает и моет брата, и очень горластый. 

Пристраиваются хоть сейчас тем, кто готов лечить, либо после контрольного соскоба. В остальном по здоровью нареканий не имеют.

Передержка - м.Щелковская.

Желтизна на фото - лекарство. Мама немножко переборщила))

nWGzYDAUEZQ.jpg

+79258581028 Александра

+79269964319 Елена

Группа ВК (в процессе) https://vk.com/workamiracle

СБ 4276 8402 4976 4851 

Тинькофф 4377 7314 3044 0021 Александра Валерьевна Л.

#41 Neza_Budka

Neza_Budka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 16:50

Моя слабость из всей гопкомпании это рыжуля. Прям такой нежный мальчишечка. Хотя, там все хорошие детки))

#42 gobzhi

gobzhi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:01

И моя)) Нет, ну после скоттишкота, конечно) Но из собак люблю Рыжа, особенно после того, как он перестал воспринимать кошек, как еду))

А поскольку тут почти никто не понимает, о ком речь, в порядке флуда: в прошлом году мы забрали с улицы свежевыкинутого скоттиш-фолда, история долгая. Забрали под ручки - через знакомых как раз моей подруги Ксени (она же возила куда-то тут каких-то собак периодически). Пристройство оказалось неудачным, и кот Черчик переехал к Ксене сначала передерживаться из чувства ответственности за "плохих" друзей, а потом и насовсем, потому что не полюбить Черчика невозможно, да и пожилой скоттиш с костенеющим хвостом и набором болячек нафиг никому, кроме нас, не нужен.

DP5-VRkRmVM.jpg

А вообще, я тут все же решила для собственного удобства дооформить группу в вк, дабы можно было делать репосты, оформлять бесполезные финотчеты, иметь поболтайку и делиться приятностями (и неприятностями), и не только своими. В общем, чтобы не только "соспомогите", а с историями доипосле и прочей слезливой радостью. Если кому интересно - ссыль попозже кину.

• Олесько это нравится

+79258581028 Александра

+79269964319 Елена

СБ 4276 8402 4976 4851 

#43 Neza_Budka

Neza_Budka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:09

Этого товарища я тоже намывала/вычесывала. Очень комфортный котейка. Правда любит от меня ныкаться на подоконнике в кактусы))
А Рыж да, его можно хоть за хвост по полу таскать. Он ещё тебя и оближет. Даже в голову не идет, что он кошек оценивал как меню...

#44 gobzhi

gobzhi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:14

Это он в последние года два так поменялся. Видимо, возраст. Два года назад за хвост там, может, и можно было потаскать (девушкам), а кошек он в помоечную молодость еще привык расценивать как обед, а с помойки его забирали, не соврать, примерно пятилетним.

Короче, там долгий опыт восприятия кошек не только как ценного меха, но и как нескольких кг еды.

+79258581028 Александра

+79269964319 Елена

СБ 4276 8402 4976 4851 

#45 Neza_Budka

Neza_Budka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:26

Да уж. Вот житуха у них. Зато щас как сырочки в масле)) Повезло им с Ксю и с вами.
Я там чуток на сб кинула. С миру по нитке

А можно еще мастер класс по тому, что делать с (если вдруг) найденным котейкой. И куда его девать, если к себе низяяя
  • Олесько это нравится

#46 gobzhi

gobzhi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:40

Ага, легко.

Вариант 1, как должно быть: ищешь передержку с карантином (например, на пике, прости господи, а лучше через знакомых) или стационар, кота - на анализы (пан, иммунодефицит, лейкемия, комплексные риниты), потом в карантин. Параллельно создаешь тему на пиках, клавсах, в соцсетях и хочешь денег на передержку, еду, лекарства и анализы, а заодно на последующие кастрацию и пиар. Тебе все кидают миллионы, плюс в кошельке тоже не пусто. Кот оперативно вылечивается, кастрируется, пристраивается (а если сразу не пристраивается, пофиг, потому что денег мы собрали миллион, пиарим по полной, кот ждет своих хозяев хоть до второго пришествия). Профит!

Вариант 2, как чаще: передержек с карантином нет, поэтому кот отправляется в ванную/отдельную комнату/сарай, сдаются анализы, после этого ищется передержка. Денег в кошельке мало, поэтому они пытаются собраться с соцсетей и форумов, но получается плохо, так что большую часть оплачиваешь сам, слегка экономя на своей еде. Кот отправляется на передержку, кастрируется в долг, лекарства собираем со всех, кому не жалко. Пиарим сами - кое-как, зато дешевле. Профит!

Вариант 3, мой любимый: денег нет вообще, от бесполезных сборов на форумах их не появляется, зато тратятся нервные клетки и появляется желание сломать коту ногу, потому что у нас если в теме нет крови - то нет и денег. Посему ты забираешь кота в ванную, карантинишь, чтобы не сдавать все анализы, а сдать лишь необходимое, а дальше много думаешь, что с этим счастьем делать, поваривая пустые макароны. И вот тут, как правило, оно само как-то разрешается. Или находится сама передержка за еду, или внезапно находятся ручки, или внезапно находятся деньги.

А, да, еще можно позвонить мне. Если я посылаю многоэтажным матом, значит, в моей ванной уже двое, а макароны подошли к концу. Если я спокойно выслушиваю, значит, ванная свободна, а там уже действуем по варианту 3)))

+79258581028 Александра

+79269964319 Елена

СБ 4276 8402 4976 4851 

#47 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 900 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 17:56

Ну, даже если Сашка посылает матом, от нее можно получить информационную поддержку, куда и почем можно приткнуть на передержку или физическую: приехать, оценить состояние, помыть (как было со мной, т.к. кошек я мыть боюсь в отличие от собак любых размеров). Есть еще вариант 4 (мой): 4.1. кот - полный непристрой и остается жить у куратора или 4.2. привыкаешь и не можешь расстаться - далее см. п.4.1. со слов "и остается..." ))

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#48 Neza_Budka

Neza_Budka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:16

Спасибо. Я примерно вариант три и прокручивала. Вот только при наличии собаки его осуществить тяжеловато.

#49 gobzhi

gobzhi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 18:36

В отвлечение от флуда: о котенке.

В пятницу, буквально за час до приезда ручек, киса внезапно слегла тряпочкой с температурой 41, без видимых причин, перестала вставать на лапки, захромала, отказалась от еды. Температуру сбили, увезли на анализы. Поскольку наших врачей не было в зоне доступа, показались дежурному в клинике. Всякие сташности вроде пан у нас взяли (все отрицательно, да мы и до переезда сдавали), а, например, калици - нет, ибо нет симптомов. Рентген, узи - чисто. По крови лейкоциты повышены, но где именно воспаление так и не поняли. Врач сказал, что он Джон Сноу и ничего не знает, и отправил наблюдать и ждать симптомов (очень оригинально, да, отправить животное с температурой 40). В общем-то, к другому врачу мы тоже съездили, и анализы мы все же сдали, и они чистые. И врач тоже ничего не знает. Посему стали лечить по стандартной схеме, вот только не понятно, что именно. И самое странное, что это, кажется, сработало: киса снова проказничает, кушает, пьет, не проявляет недомогания, не хромает, температура идеальна. Что это было, я не знаю, но раз ручки отказались (неделю хотели до писка, а в итоге выдали: "ну мы, значит, другого возьмем, раз эта такая нежная"), видимо, киса что-то знала, и это было воспаление хитрости. Ибо она была здорова всю жизнь, была здорова при переезде, на передержке подцепить тоже нечего, по всем исследованиям все чисто.

Пока наблюдаем, конечно...

+79258581028 Александра

+79269964319 Елена

СБ 4276 8402 4976 4851 

#50 gobzhi

gobzhi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 21:43

Как заказывали: дубль с Рыжим)))

_E1t4P3m6w8.jpg

• Баховская Анна, Олесько, erka и 6 другим это нравится

+79258581028 Александра

+79269964319 Елена

СБ 4276 8402 4976 4851 

#51 ТанюшаЯ

ТанюшаЯ

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 415 сообщений
  • ГородЭлектросталь

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:07

Класс)
Они для нас-страница в жизни. А мы для них-и есть вся жизнь. :veo_walking:

#52 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 900 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:32

Мне кажется, она сожалеет, что нельзя сидеть на двух собаках разом )

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#53 Neza_Budka

Neza_Budka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 22:35

У рыжули какая то обреченность во взгляде)) Опять кого то мать притащила)

#54 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 900 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:05

Этого товарища я тоже намывала/вычесывала. Очень комфортный котейка. Правда любит от меня ныкаться на подоконнике в кактусы))

Другой кот после намывания/чесания вообще бы из кактусов не вылезал при повторном приходе такой гостьи ))

Надежда, а где можно купить машинку для стрижки животных? Мне надоело ждать в очередях в ветеринарке часами, чтобы сделать простой забор крови псам

#55 Neza_Budka

Neza_Budka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:26

Если вопрос ко мне (я Юлия))), то для бытового малого использования подойдет даже тример. В больших количествах и машинки попроще и тримеры продают на авито и юле. Только обязательно для стрижки животных. Человечьи не берите

#56 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 185 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:12

Подтверждаю))) человечьи мрут на третьей стрижке. Личный опыт))) самые клевые это , на мой взгляд, машинки Мозер. Но и цены на них тоже приличные. Однако, с учетом нынешних цен на стрижки - окупаются быстро.

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#57 gobzhi

gobzhi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:44

Флудить так флудить)) 

Не могу не поделиться. Настроение теперь на 10))

Мой ветеринар каждый раз возмущался тем, какой неликвид мы прем с улицы. У самого дома была только недособака его жены (хотя очень грозная и охранная). Теперь мне есть, что ему отвечать, ибо то, что прем с улицы мы, ни в какое сравнение не идет с тем, что припер с работы он.

Ну и в порядке пиара группы, ага)))

http://vk.com/wall-108752547_10

• Баховская Анна, Irina, Катя и еще 1 это нравится

+79258581028 Александра

+79269964319 Елена

СБ 4276 8402 4976 4851 

#58 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 900 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:49

Юля, мои извинения!  :blush:

Мне только шерсть над веной сбривать, больше ни для чего. 

#59 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 900 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:51

Мне больше всего понравилось фото ветеринарного кота, где он на плече 

#60 Neza_Budka

Neza_Budka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:58

Тогда выбирайте недорогой аппарат для домашнего использования. Есть и мозер и много других фирм. Хватит на века))

А врач молодец. Отличный неликвид выбрал))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных