Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#133304 gobzhi

gobzhi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2017 - 12:55

Общая тема для моих кураторских котохвостиков. Будет обновляться.

Тел: 

+79258581028 Александра

+79269964319 Елена

Болек и Лелек, тайские котята, 1 месяц, 2 штуки. Внешне пока абсолютно одинаковы. В одной переноске наводят на философские мысли о вечном двигателе.

Привезли сегодня утром. Свежевыброшены, явно оторваны от мамы. Кушать сами толком не могут, да и вообще ничего не могут. Лишай у обоих, что, по видимому, и являлось причиной, по которой они оказались на улице. Лечение начато.

Ищем для них платную надежную передержку. Клетку заказали, готовы предоставить. Если у кого-то завалялся имаверол - выкупим. Также нужен тербинафин в огромных количествах, т к кормить им придется весь огромный прайд в целях профилактики - будем очень признательны.

Один котенок поспокойнее, второй защищает и моет брата, и очень горластый. 

Пристраиваются хоть сейчас тем, кто готов лечить, либо после контрольного соскоба. В остальном по здоровью нареканий не имеют.

Передержка - м.Щелковская.

Желтизна на фото - лекарство. Мама немножко переборщила))

nWGzYDAUEZQ.jpg

+79258581028 Александра

+79269964319 Елена

Группа ВК (в процессе) https://vk.com/workamiracle

СБ 4276 8402 4976 4851 

Тинькофф 4377 7314 3044 0021 Александра Валерьевна Л.

#121 gobzhi

gobzhi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 00:38

Ну я посравнивала с подопечными шпицко, вроде нормальный шпиц. Да и фото как бы в таком ракурсе, что фиг поймешь. Если там что-то и не так, то скорее от незнания хозяев, чем от безалаберности.

Будут еще фото если со шпицем - посмотрю повнимательнее. Если что, ненавязчиво отправлю их учить матчасть. 

+79258581028 Александра

+79269964319 Елена

Группа ВК (в процессе) https://vk.com/workamiracle

СБ 4276 8402 4976 4851 

Тинькофф 4377 7314 3044 0021 Александра Валерьевна Л.

#122 Neza_Budka

Neza_Budka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 619 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 09:34

Слегка поправлю. Остевой волос важен, а не подшерсток. Его у шпицев как раз всегда в достатке и с перебором. Остевой волос стрижется до уровня подшерстка, чтобы тот не успел его забить. Если собака забривается, подшерсток лезет вперед и забивать ость. Из чего получаются ватные собаки. Которые тут же сваливаются в колтуны и прочее. Есть такое правило - хорошо подстриженный шпиц это хорошо вычесанный. Дальше только окантовка по породе. За остевым волосом вообще нет проблем ухаживать. И если шпица ну ооочень хотят забрить, то его все равно надо сначала вычесать. Тогда есть вероятность хорошей оброслости. Ну и в принципе нужно смотреть на собаку. Есть экземпляры, которых бреют и хоть бы что. Тут рулетка. У меня сейчас два шпица на восстановлении. Вот одиному восстановила ость. Второй пока клоками в пуху, второй год уже(((

#123 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 185 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 11:05

Какая, какая. Такая))) Я же как наркоман в завязке. Хочется сил нет.

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных