Перейти к содержимому

Фотография

Ральф. Кобель, 6 лет, найден в Подольске. В самых лучших руках.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 674

#13194 Кирилл

Кирилл

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 13:38

Пристроен

Знакомьтесь, это Ральф. Шикарный представитель породы ,активный,в великолепной физической форме 6-ти лет, пристраивается в Москву или Подмосковье в квартиру или частный дом с проживанием в доме,в семью,можно с маленькими детьми,пёс-отличная нянька.
Только в серьезные руки,которые готовы уделять собаке время для активных прогулок и занятий!

PqtwqK8YAH4.jpg

yGRSzFamkms.jpg

5945f6a4f8ee.jpg

Скрытый текст

Хотите помочь нашим собакам? Варианты помощи.

Хотите взять Ральфа? Звоните и приезжайте знакомиться!

+7 (985) 227-02-33 Евгения
+7 (909) 677-66-57 Любовь

• Aina, Kira и Марисоль это нравится

#601 Марисоль

Марисоль

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 20:09

Перечислила, Оль

СПАСИБКИ, ВСЕ ПРИШЛО! ЧМОК В НОС ОТ РАЛЬФА)))))

#602 VikVikls

VikVikls

Специалист

• Модераторы
  • 1 770 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 03 Апрель 2015 - 22:06

Оль, сколько денег за корм перевести для Ральфа?

Ага)) Вот ты где))) Я тебя потеряла))) Как и прошлый раз, вроде не дорожало пока-должны успеть. 2053 руб. Склад у нашего кормо-поставщика разлетается, народ хватает по несколько мешков за раз....
Так все зоомаги цены поднимают каждый месяц, пронатюр уже шесть тыщ мешок стоит.
  • Марисоль это нравится
Умей ценить того, кто без тебя не может
и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!

#603 Марисоль

Марисоль

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:30

Оль, сколько денег за корм перевести для Ральфа?

Ага)) Вот ты где))) Я тебя потеряла))) Как и прошлый раз, вроде не дорожало пока-должны успеть. 2053 руб. Склад у нашего кормо-поставщика разлетается, народ хватает по несколько мешков за раз....
Так все зоомаги цены поднимают каждый месяц, пронатюр уже шесть тыщ мешок стоит.

Вик. я в курсе, но наш поставщик нам держит цену пока есть возможность! Мы ВИП клиенты))) Пока будет у него такая возможность-он будет держать нам цену, мы и так по минимуму в ценовой политике закупаемся!

#604 Марисоль

Марисоль

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:34

Девочки, я Жене говорила и раньше, когда Ральф только приехал. что он чешется. Решили, что блохи. Но прошло не мало времени, блох мы всех (если они вообще были) потравили. выстирали и всеми средствами обработали. Но Ральф продолжает чесаться...Ничего не расчесывает, но по спине перхоть и кожа сухая шелушится. Может ему надо какие то витамины для этого подавать? Блохи тут явно не при чем. Он полностью обработан и раньше за мой счет фронтлайном и сейчас уже за счет команды. Линяет сильно сейчас - это конечно тоже влияет на почесы...На мой взгляд ему бы не помешали какие-нибудь витамины для кожи и шерсти...Там явно чего-то не хватает...

#605 lengosha

lengosha

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 338 сообщений
  • ГородМосква ЮАО

Отправлено 04 Апрель 2015 - 18:54

Может аллергия у него на что нибудь...
Оль, витамины у меня есть, могу привезти. Биафар. Лавета супер для кожи и шерсти. Они хорошие, просто моему не подошли. Там капельки в еду, целый флакон, своему раза три давала только.
"Все - сбудется, стоит только расхотеть" (Ф.Р.)

#606 Марисоль

Марисоль

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 19:46

Оль, витамины у меня есть, могу привезти. Биафар. Лавета супер для кожи и шерсти. Они хорошие, просто моему не подошли. Там капельки в еду, целый флакон, своему раза три давала только.

Только вошла домой...была у своей кураторской Данки... Да в том то и дело, что не на что аллергии быть...Он чесался еще когда приехал только от Кирилла, ест он гипоалергенный корм, со стола что-то ему противопоказано, соответственно тоже не получает... Что-то другое здесь...Вот витаминами попробовать покормить не помешает, хуже не будет, но если от нехватки витаминов - тогда перестанет чесаться, должен по крайней мере... Если не перестанет - надо бы врачу показать... т.к. это не нормально... Печень брахлящая тоже может себя так проявить...

#607 Марисоль

Марисоль

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 02:13

Ленок, если тебе не жалко их нам дать и есть возможность привезти, я думаю стоит Ральфу попробовать подавать. Это точно не блохи - это мы уже выяснили. И аллергии быть не на что вообще, так как у меня питание Ральфа после Кирилла изменено было кардинально и именно на гип.аллергенное. Продавать курс витаминов, если не поможет-тогда только к врачу....гадать на кофейной гуще чревато...

#608 Марисоль

Марисоль

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 21:31

Корм Ральфу

2ebcbd7309d6.jpg

#609 Visma

Visma

Специалист

• Администраторы
  • 12 464 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:48

В воскресенье вечером Ральф переезжает на испытательный срок.

Очень нужна машина для его доставки в Химки.

• МарфаВасильна это нравится

#610 Марисоль

Марисоль

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:48

Путем долгого совещания в семье и с родителями, мы решили, что Ральф остается в нашей семье! Простите нас, мы не смогли его отдать!!! Ральф ДОМА! 

• Helen это нравится

#611 Happy end

Happy end

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 17:59

Постоянную прописку выправил))  

Я вот смотрела на фото, читала о житье-бытье и как-то не виделся его переезд. Он уже давно дома. Долгих вам лет вместе!

#612 Helen

Helen

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:06

Почему-то я была уверена,что Оля не сможет отдать Ральфа! 

• Марисоль это нравится
Изображение

#613 Visma

Visma

Специалист

• Администраторы
  • 12 464 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:07

Нет. Это с командой не согласовано, Оля, убедительная просьба не препятствовать вывозу собаки.

#614 Марисоль

Марисоль

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:09

Лен, да многие так думали и это правда. Он слишком родной стал за это время, чтобы вот так взять и отдать его! Это нереально тяжело. решение принялось само собой, родители обещали подстраховку. ну а раз уж и родители нас поддержали-то здесь и думать не  о чем! Для Ральфа идеально остаться там. где он прожил столько времени и считает все своим родным!

#615 Марисоль

Марисоль

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:09

Нет. Это с командой не согласовано, Оля, убедительная просьба не препятствовать вывозу собаки.

Собаку я не отдам!

#616 Helen

Helen

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 710 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:14

Лен, да многие так думали и это правда. Он слишком родной стал за это время, чтобы вот так взять и отдать его! Это нереально тяжело. решение принялось само собой, родители обещали подстраховку. ну а раз уж и родители нас поддержали-то здесь и думать не  о чем! Для Ральфа идеально остаться там. где он прожил столько времени и считает все своим родным!

я всегда тебе говорила.как придет момент расставания-не сможешь.............и я бы не смогла.честно.

Изображение

#617 Visma

Visma

Специалист

• Администраторы
  • 12 464 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:14

Ну тогда просьба вернуть на счет команды деньги за оплату передержки и корма.

#618 Юльчий

Юльчий

Человек ценен,когда его слова совпадают с его действиями

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 301 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:36

Оля,у тебя на руках остаток суммы за передержку. Раз Ральф пристроен ,то верни остаток денег. Ты прекрасно понимаешь,что сейчас каждая копейка на счету.
Единственным,совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире,другом,который никогда не покинет его,который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его,является -СОБАКА!

#619 Юльчий

Юльчий

Человек ценен,когда его слова совпадают с его действиями

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 301 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2015 - 18:37

Да и договор надо подписать.
Единственным,совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире,другом,который никогда не покинет его,который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его,является -СОБАКА!

#620 Санса

Санса

Специалист

• Администраторы
  • 8 855 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:40

Наверное, посетители форума удивляются, почему это мы не радуемся пристройству Ральфа, ведь все так замечательно сложилось.

Мы рады. Мы правда рады. Ральф счастлив, он давно считает Олю своей хозяйкой и для него все сложилось наилучшим образом.

Однако позвольте объяснить нашу реакцию.

На Ральфа были звонки, и за последние три недели с ним хотело познакомиться две хорошие семьи.

Ольга отказала в просмотре Ральфа в предыдущие выходные, сославшись на праздник, и в эти тоже, сославшись на день рождения мужа, о котором вспомнила в "последний момент".

В итоге первая семья вообще отказалась от просмотра и Ральфа и прочих собак, сказав, что "не понимают, что у нас творится", что логично.

Хотя общались мы с ними довольно давно и они выбирали собаку тщательно. 

Вторая семья, которая хотела также приехать познакомиться с Ральфом, согласилась взять Ральфа на бесплатную передержку без просмотра (а как просмотры устраивать с постоянными отказами и отмазками?) с большим шансом остаться на ПМЖ.

Была найдена машина и все обговорено, но в последний момент Ральф оказался пристроенным и Оля отказалась его отдавать.

Какое-то время назад у некоторых из нас появились мысли что Ральф давно уже хозяйский, просто мы платим за него, пока "платится".

С каждым новым сюжетом эта уверенность росла.

Сегодня исчезли последние сомнения на этот счет даже у самых позитивно настроенных членов команды.

Вдогонку особенно интересно было узнать, что:

1. Деньги за передержку, которая оплачена по 14.05.2015 нам не вернут, так как спрашивали совета у "одной очень опытной многолетней квартирной передержки", и она сказала, что "требование вернуть за недосиженные на передержке дни-не правильное. За это не возвращаются деньги. А если уж на то пошло. это обговаривается заранее, или собака досиживает на передержке до конца ее и пристраивается". Имя передержки с такими понятиями о финансовой чистоплотности, к сожалению, Оля не сообщила.

2. Ральф был балластом для команды. Оля освободила нас от этого балласта и ничего нам не должна.  

3. Ну и вообще собака изначально Ольгина, а команда выступает в роли добровольных финкураторов, так как все бумажки оформлены на нее. Так что и договор она подписывать не будет.

Поверьте, мы все очень-очень рады, что у Ральфа есть дом. Оля собак любит и Ральфа не обидит никогда, у мальчишки все замечательно!

Но осадочек остался.

В связи с этим.

1. Тема Ральфа переезжает в пристроенные.

2. Марисоль отправляется в бан за финансовую нечистоплотность. 

3. Тема курируемой Марисоль собаки Данаи закрывается и отправляется в архив. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных