Перейти к содержимому

Фотография

Внимание!!!! Просьба помочь найти и наказать убийцу!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 NadezdaXoxlova

NadezdaXoxlova

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 17:33

https://vk.com/wall444210096_19

#2 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 697 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:21

Ужас(

#3 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 757 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:39

Ужас! А комментарии людей ещё ужасней. Людей беспокоит, что собаки гуляли без поводков и ещё какашки поди за собой не убрали. А вот то что мужик с ружьём шлондает и стреляет в кого ему вздумается, это нормально.
  • Елена-мамаЕвы это нравится
Умей ценить того, кто без тебя не может
и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!

#4 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 132 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:52

Комменты действительно мерзкие.Но дело в перспективе. Пострадавшая заявит что в нее стреляли,а он с женой, что собаки напали на них и он оборонялся.На,якобы,свидетелей найдет своих. Так его еще найти надо.(хотя по собакам может и проще).

Всегда готов возбудить мозг

#5 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:17

Насколько мне известно девушка отказалась от помощи зоозащитных организацией и тв,Тк видимо не все так как она написала
Impossible is nothing

#6 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 757 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:03

Но даже если не все так как она написала (каждый в свою сторону гнет), а у нас уже разрешено ходить с заряженным ружьём?
Умей ценить того, кто без тебя не может
и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!

#7 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 319 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:08

Да. Разрешено при условии оформленного разрешения на оружие.

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#8 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 978 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 13:13

Проще за браконьерство привлечь, чем за убийство собак.

Животных жаль, безусловно.

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#9 Helen

Helen

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 710 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 16:44

И сезона охоты.сейчас он закрыт.Что делал мужик в лесу с оружием?

• Елена-мамаЕвы и Татьяна tvo это нравится

dogs-587.gif

#10 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 697 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 20:30

И сезона охоты.сейчас он закрыт.Что делал мужик в лесу с оружием?

Есть такие индивидуумы типа для самозащиты берут.
И при даче объяснений говорят а вот я вчера шел на меня эти собаки напали, и я вообще не целился в них .

#11 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 132 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 21:37

Я ни разу не охотник,просто глянул:

Осенняя охота в Московской области в 2017 году Сроки охоты осенью в Московской области: 1. со 2 субботы августа прямо до 15 ноября - водоплавающая, болотно-луговая, полевая дичь; 2. с 15 сентября до конца февраля – заяц, лиса, волк; 3. с 3 субботы августа до конца года - боровая дичь; 4. с октября до конца февраля - ласка и бобр; 5. с 20 октября прямо до 15 января – лось.

Источник контента: http://ru-biss.ru/ra...oty_osenyu.html
ru-biss.ru

Всегда готов возбудить мозг

#12 Елена-мамаЕвы

Елена-мамаЕвы

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:16

Сейчас стать владельцем оружия очень легко. Справки в психдиспансере дают даже не глядя на того, кто ее просит. У нас такой сосед-"охотничек", как-то утром муж вышел за ворота и услышал, как пуля мимо него просвистела. Это тот придурок вышел с ружьем дроздов со своей вишни погонять. Палил прямо со своего порога. А ведь стрелять можно не ближе 3 км (кажется) от населенного пункта!!! И по лесу таких больных у нас много ходит. На днях муж на машине в лес поехал - собак выгуливать. Так он сидя в машине видел как идиот с ружьем резко повернулся на звук машины и стал целиться в нее. Видно не наигрался в детстве в войнушку. Муж отъехал подальше, собак выпустил и в противоположную сторону с ними пошел, а тот еще долго дергался стрелять-не стрелять. Хотя у самого была крупная собака.

#13 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • ГородМосква,Медведково-Лось

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:35

я вообще,может  чего неправильно скажу,но все же:

*чтобы купить именно ружье,ты должен состоять в обществе охотников/рыболовов и платить ежегодные взносы

*чтобы охотиться на определенную дичь,у тебя должно быть разрешение/лицензия(на отстрел определенной дичи в данное время)

*ходить с заряженным ружьем просто по-лесу(не имея открытой лицензии)запрещено

*ведь даже дома,ружье должно храниться в сейфе,а патроны отдельно(вне сезона охоты)

*мужик муд...к в любом случае-эти собаки не похожи на волков,думаю убивал спецом

• Татьяна tvo это нравится

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#14 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 697 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 15:24

А кто сказал что это ружье не осталось мужику например в наследство, от дедушки, который держал его где-то в сарае например и не торопился оформлять его при этом,
Да и в принципе если сильно захотеть спобов нелегального приобретения оружия вагон и маленькая тележка.
Ну и нельзя исключать что он при этом сам на законных основаниях владеет оружием.

#15 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 15:44

Ань,я только про то,что без разрешения(не состоя в обществе) именно ружье приобрести нельзя...

а так-то,по-факту,хоть БТР покупай,хоть пулемет...

и шляться по лесу с ружьем,не имея лицензии тоже нельзя-любой егерь/лесник тебя может остановить и спросить...

если не будет охот.билета и лицензии-сразу загребут...потому,как без докУментов-ты просто браконьер...

у меня брат охотник,поэтому я чуть-чуть в курсе,чего можно,чего нельзя...

у меня брата один раз оштрафовали и изъяли ружье-просто вез его в деревню(незаряженное),

не оплатил вовремя взнос,считай уже не состоишь в обществе и ружье у тебя незаконно...

другой раз нож изъяли-не было разрешения на данный вид оружия...

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#16 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:08

даже,брату только,что позвонила,уточнила:

*чтобы приобрести ружье,ОБЯЗАТЕЛЬНО состоять в обществе охотников!!!

*ходить с заряженным ружьем можно только:в охотничьих угодьях,только в сезон охоты,имея охотничий билет

и лицензию на определенную дичь(в сезон охоты именно на неё)...все остальное-браконьерство и наказуемо законом...

*если ты-охотник,состоишь в обществе и имеешь разрешение на оружие,но у тебя нет лицензии,не сезон охоты и место 

твоих прогулок не совпадает с определением "охотничьи угодья"-ружье должно быть в чехле и не заряженно!!!!

все остальное-уже преступление

#17 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:10

Ань,я только про то,что без разрешения(не состоя в обществе) именно ружье приобрести нельзя...

а так-то,по-факту,хоть БТР покупай,хоть пулемет...

и шляться по лесу с ружьем,не имея лицензии тоже нельзя-любой егерь/лесник тебя может остановить и спросить...

если не будет охот.билета и лицензии-сразу загребут...потому,как без докУментов-ты просто браконьер...

у меня брат охотник,поэтому я чуть-чуть в курсе,чего можно,чего нельзя...

у меня брата один раз оштрафовали и изъяли ружье-просто вез его в деревню(незаряженное),

не оплатил вовремя взнос,считай уже не состоишь в обществе и ружье у тебя незаконно...

другой раз нож изъяли-не было разрешения на данный вид оружия...

при открою завесу дабы закрыть эту тему,  причем я никого не защищаю и не обвиняю, каждый решит для себя сам, ситуация такова мы имеем женщину с 2 овчарками , на свободном выгуле, имеем мужика у которого ружье и бигль, имеем отказ девушки обращаться куда либо, тк она боится что его найдут, ну и вкратце напишу , что слышал я 2 овчарке начинают жрать бигля, хозяйка стоит не пытается оттащить, но и не смогла бы, мужик рискнул был наказан, и разрядил ружье, я никак не оправдываю данного мужчину!

Impossible is nothing

#18 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:38

ой,у меня вчера Бакс тоже жрал бигля...

я правда с воплями:"стоятьбля,нельзябля,фубля,комнебля"ломанулась оттаскивать и оттащила...

но жопу биглю мы пожрали,не сильно правда...

но прикол в том,что бигль был без ошейника и поводка,появился из ниоткуда и внезапно...

потом я увидела хоза,идущего вдалеке,в 500 м,с 1,5-2 годовалым ребенком на плечах...

я его дождалась и удерживая своего неадеквата за ошейник и поводок,попросила водить свою

собаку на поводке...сказала,что в следующий раз могу не иметь возможности догнать и оттащить своего кобеля...

на,что он мне спокойно сказал,что собака(его)теперь к нам не подойдет,испугается...

посоветовала осмотреть филейную часть бигля на предмет прокусов-меня даже не удостоили ответом и пошагали прочь...

ноу комментс...

#19 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 17:17

и еще вспомнила случай,в прошлом году случилось:

у нас за домом гуляет мужик-у него,опять же,2 бигля-

гулял без поводков всегда-он идет не спеша,собаки несутся впереди на расстоянии 10 подъездов...

сколько раз я ему кричала-просила забрать собак,говорила что могу не удержать/поскользнуться/

может лопнуть ошейник и тд,и тп.....все бесполезно...не реагировал...

ну и получилось,то что получилось....мы пожрали одну из собак...

идем мы значит,гуляем-собака у меня на поводке,вижу несутся к нам два этих бигля...хозяин далеко-далеко...

я своего фиксирую за ошейник,замираем...говорю"нельзя",стоим...хоз че-то там орет своим собакам-они ноль внимания...

начинают прыгать нам в пасть-я ставлю своего на задние лапы,пытаясь не допустить прокусов в охотничьих шкурках...

одна из шавок отвлекает внимание спереди,вторая обегает нас и цепляет Бакса за ляжку ближе к жопке...

(ну,многие же здесь уже в курсе,что жопка-это у нас святое,постоянно болючее)...а жопка,только после операции,с 11-ю швами...

ну и какая там может быть жопка,если веса 26-28 кг всего..?..

я в шоке от ужаса,наглости....вся кипящая от злости и негодования отпускаю ошейник и позволяю Баксу обороняться(не отпуская с поводка)

одной собаке досталось прилично,но не смертельно...видели бы вы как бежал хозяин!ни слова мне не сказал!

зато теперь водит их на рулетках!ну,или при нас во-всяком случае не отпускает!

я вот теперь думаю:все хозяева биглей неадекваты или только мне такие попадаются??

p.s:чтобы не обвинили в жестокости,скажу,что радости и удовольствия от того,что Бакс пожрал собак не испытываю-

очень за них переживаю и жалею...очень жаль,что собаки страдают по вине хозяев-неадекватов...

я у некоторых спрашиваю-вам не жалко будет свою собаку,если мой порвет ошейник/уронит меня????

и на замечания водить мелких шавок на поводках,отвечают,что это я должна одеть намордник на свою,тк он агрессивный

и вообще зачем заводить большую собаку,если не можешь ее удержать...сказать нечего-все равно не поймут...

#20 Sekhmet

Sekhmet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 18:13

Бигли порода сейчас популярная. На охоту ходят единицы, остальные "диванные". На форуме есть дрессировщик и заводчик этой породы, при желании можете задать вопросы.

Что меня напрягло. 

Написано "в упор". Для этого "тело А" должно быть рядом с "телом Б."

Чтобы выстрелить в упор надо либо собаку догнать самому, либо чтобы она к тебе подбежала. Первый вариант мне кажется сомнительным. Например, я свою собаку догнать не могу, ни первую, ни вторую, ни третью. Первая догоняла и задирала зайцев на просеке на моих глазах. Со 2 и 3 на зайцев не попадали. 

Отсюда есть у меня мысли, а не пошли ли собаки жраться на людей? И то, что хозяйка уж как-то скользко обходит этот момент. Упоминаний о наличии дрессировок у собак я тоже не нашла. 

Про то, что была драка между собаками тоже не написано, да и стрелять в дерущихся может быть себе дороже. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных