Перейти к содержимому

Обращаем внимание! У команды поменялась карта СберБанка.
Новая карта 5469 3800 1950 4470 Евгения Александровна М

Фотография

Помогите, проблема с почками и простатой, и вообще ужас

почки здоровье кобель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 bel38

bel38

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:16

Помогите пожалуйста - страдает собака. Все началось с того, что собаку  - немецкая овчарка, кобель, 3,5 года в ноябре привезли с дачи в квартиру. Через несколько недель собака вдруг начала не удерживать мочу, постоянно капли были на полу и при этом стала очень плохо писать, прям тонкой прерывистой струйкой.

Повели в клинику, сделали УЗИ, сдали биохимию, врачи сказали что увеличена простата, что почки работают на 30%. Главные превышенные показатели были в крови: мочевина 21 при норме  от 3,5-9,2, а также креатинин - 382 при норме 26-120...  Их вердикт был три капельницы с физраствором и какимто лекарством на нефро что-о там, 7 дней антибиотика цефтриаксон, потом спазмалгон и преднизалон. Все уколами. Прошло 7 дней, капельницы закончились, уколы тоже, собака вроде бы лучше стала писать, перестало капать. Но сам весь какой-то грустный. Сдали опять биохимию, а там просто ад: мочевина в крови повысилась до 67,7, креатинин до 646! И другие тоже показатели завышены. Может кто-то подсказать, что делать. В ветеринарке говорят капельницы опять ставить.

Прикрепленный файл  photo_2017-12-03_19-08-02.jpg   113,84К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  photo_2017-12-03_19-08-06.jpg   214,45К   0 Количество загрузок:

#2 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 717 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 22:34

Наверное здесь можно посоветовать искать врача, нефролога и советоваться с ним.
Умей ценить того, кто без тебя не может
и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!

#3 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 790 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:02

нефролог-первопроходец - Новосельцев Алексей Юрьевич. 8-901-530-85-80.

Есть нефрологи в Беланте, Щербинка.

"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#4 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 2 817 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:06

Если есть нефрологи веты,то да.
Еще я б посоветовал обратиться к Розовской Т.А. Она раз в неделю принимает в клинике Герцена(еще гдето,но я не знаю).Она человек сложный,но и спец отменный.Там же классный УЗИст -Мухина.Но она тоже не ежедневно.
И если это почки,это очень серьезно.Все делать срочно.
Всегда готов возбудить мозг

#5 Olgita

Olgita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • ГородМосква, Балашиха

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:06

Автор, вам нужен толковый врач. Если вам предлагают только капельницы, однозначно, это мало. Нужно понижать мочевину и креатинин, переходить на специальный лечебный корм. Не тяните! Ещё... при таких показателях прогнозы не утешительные, но вы не опускайте руки и боритесь! Ваш козырь возраст! Молодой организм легче справится, чем пожилой ( болезнь то чаше встречается у пожилых).
У моего животного было аналогично, но мы вакарабкались.

#6 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 717 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:13

В Митино ещё есть спец, могу уточнить если надо. Подруга уже несколько лет тянет свою собачку с хпн, наблюдается там.

#7 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 717 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:19

Если есть нефрологи веты,то да.
Еще я б посоветовал обратиться к Розовской Т.А. Она раз в неделю принимает в клинике Герцена(еще гдето,но я не знаю).Она человек сложный,но и спец отменный.Там же классный УЗИст -Мухина.Но она тоже не ежедневно.
И если это почки,это очень серьезно.Все делать срочно.

Сергей, а Розовская кажется не нефролог.

#8 GSD

GSD

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:29

Нехочу расстраивать, но моя собака умерла от почечной недостаточности, судя по динамике это уже ХПН, собака не молода, лечение подобного рода очень дорого стоит и это у нас в глубинке креатинин 600 это уже терминальная стадия, мы лечились смогли снизить с 685 до 65 как бы все гуд но это временный эффект перевел на спец корм хилс мешок у нас 7500р плюс лечение и анализы, сначала вроде и кушала и бегала но все же ушла подскочил до 2100 а это уже..... (((((( собака полу овчарка 25кг почти 12 лет прожила, решать конечно вам, у меня лично рука не поднялась делать эфтаназию......

#9 bel38

bel38

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 00:00

Спасибо за советы и контакты, буду звонить и узнавать. Сами мы живем в Москве на ТТК Динамо-Савеловская, ходим в ветеринарку на Юннатов государственная... 

#10 bel38

bel38

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 00:04

Можете пугать, у меня это пятая овчарка за почти 40 лет жизни, просто такое впервые. По поводу эвтаназии - я такое уже делал и коту и собаке, когда было понятно, что им только мучатся. Но тут в 3,5 года овчар - я хочу побороться за него, тем более он хоть и спокоен как удав, но весел, кидается на улице на других собак, ест помаленьку. Завтра в 6 утра в ветеринарку, потом буду звонить нефрологам.

#11 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 768 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 01:57

Меняйте врача. Капельницы в вашем случае - дополнительная нагрузка на почки, как видно из повышения мочевины и креатинина. Упомянутая Розовская исповедует как раз отказ от капельниц, что вам неплохо, но она же обожает гормоны. Поезжайте к дельному нефрологу. Почечный корм не панацея, нужно длительное системное лечение препаратами.

• VikVikls это нравится

#12 bel38

bel38

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 02:43

Не удержался, пошел таки в ветклинику с анализами, что сказал доктор тамошний: повышение значение креатинина мог вызвать антибиотик цефтриаксон, поэтому послезавтра опять будем сдавать кровь, и сдали мочу тоже повторно. Пока сказал пить марфлоксин 80 мг 1 табл 1 раз в день на полный желудок 10 дней. Сказал, что капельницы пока не надо, потому что по виду он не в том состоянии, что анализы показывают...

#13 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 768 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:02

Ограничьте количества белка. Напомню, что белок в изобилии содержится не только в мясе и яйцах, но и рыбе и твороге и массе других продуктов.  Врач - удивительный ((((. 

#14 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 768 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:10

В Вашем округе созвездие приличных клиник, имеется в виду по наличию знающих врачей. Тимирязевка (государственная, при вет Академии), Хатико (узи у Огородниковой), Герцена (анализы и узи) наконец (к Розовской не советую). Я из Балашихи в них езжу, Вам сам Бог велел. Если к спецу нет возможности/времени ехать - а надо!, начните хотя бы с Тимирязевки

#15 olga21011968

olga21011968

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМосква, Ново-Переделкино

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 05:18

А тему проблем с почками на фоне простатита никто не рассматривал. Мочевой пузырь полностью не опорожняется,отсюда проблема с почками плюс принятие препаратов. Вам кастрацию не предлагали,чтобы нормализовать деятельность мочевого? Такая картина было у моих двух кобелей. Одного тянула на препаратах и кастрировала поздно. Результат- рак простаты. Второго кастрировала сразу после затруднения прохода мочи- прожил ещё 6 лет.

#16 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 2 817 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 07:47

Вика,я ж написал-"если есть нефрологи то к ним,если нет,к Розовской". Вроде отсюда понятно что ее к нефрологам не причисляю.

А Герцена рекомендовал как клинику спец-ую по раку.ТТТ
Всегда готов возбудить мозг

#17 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 717 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:16

Подруга, у которой собака с хпн, говорила, что у собак хпн появляется характерный запах из пасти. Пахнет, как старый горшок (ночная ваза). И изначально все проявилось как сильное отравление.
Так что может у вас и правда из за простатита.
В общем хорошего врача вам желаю найти.

#18 ShH

ShH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:51

Подруга, у которой собака с хпн, говорила, что у собак хпн появляется характерный запах из пасти. Пахнет, как старый горшок (ночная ваза). И изначально все проявилось как сильное отравление.
Так что может у вас и правда из за простатита.
В общем хорошего врача вам желаю найти.

Есть такой биохимический показатель - соотношение мочевина/креатинин. Его рассчитывают по специальной формуле. В лабораториях "Шанс-био" это делают, в других почему-то нет. Я попробовала подсчитать сама, вручную, получилось примерно 55. А при проблемах с почками этот показатель бывает ниже 20. Если у собаки простатит, то, скорее всего, нарушен отток мочи.

Точность расчетов и выводов не гарантирую - я не врач, но лаборатории Шанс-био есть сейчас почти во всех районах Москвы.  

#19 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 768 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:48

Мне тоже Шанс нравится. В первую очередь как лаборатория.

#20 ShH

ShH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:23

Мне тоже Шанс нравится. В первую очередь как лаборатория.

И мне в первую очередь как лаборатория. Просто этот биохимический показатель - хоть какой-то ориентир. Очень хочется надеяться, что ситуация пока еще обратима и до тяжелой ХПН дело не дошло.  

Темы с аналогичным тегами почки, здоровье, кобель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных