Перейти к содержимому

Обращаем внимание! У команды поменялась карта СберБанка.
Новая карта 5469 3800 1950 4470 Евгения Александровна М

Фотография

Помогите, проблема с почками и простатой, и вообще ужас

почки здоровье кобель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 bel38

bel38

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 17:10

А тему проблем с почками на фоне простатита никто не рассматривал. Мочевой пузырь полностью не опорожняется,отсюда проблема с почками плюс принятие препаратов. Вам кастрацию не предлагали,чтобы нормализовать деятельность мочевого? Такая картина было у моих двух кобелей. Одного тянула на препаратах и кастрировала поздно. Результат- рак простаты. Второго кастрировала сразу после затруднения прохода мочи- прожил ещё 6 лет.

Это сразу рассматривали, и да у него сильно увеличена простата: Диагноз в УЗИ такой: признаки острой задержки мочи, острый простатит, умеренно выраженный острый нефрит. 

Сейчас еще пришел анализ мочи, сданный вчера: белок 100 при норме 0-30... 

Врач говорит, что кастрация необходима, но с такими показателями почек, говорит, ни один врач не сделает наркоз, это опасно для жизни. Поэтому надо решать проблему с почками, а потом кастрировать. Сейчас направили еще на пять капельниц, кровь пересдавать через дня три. Сами почки вроде как еще целы.

#22 olga21011968

olga21011968

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородМосква, Ново-Переделкино

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 22:41

Вообще-то нам назначали простамол по 1 капсуле 1 раз в день. После него простата уменьшилась и писали нормально.

#23 Junusya

Junusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • ГородВсеволожск

Отправлено 03 Январь 2018 - 17:13

Добрый! 

У меня есть подопечная- парализованная немочка  Бирма.У нее- ХБП, гломерулонефрит, нефритический синдром. То есть поражены канальцы почек, частично нефроны. Поэтому в моче- белок, соотношение белок/креатинин мочи все время выше нормы. 11 месяцев мы живем на постоянной терапии ИАПФ и антагонистах рецепторов ангиотензина II-Телзапе и Эналаприле. Дозировки подбирались постепенно, с постоянным мониторингом анализов крови и мочи, практически каждые две недели.Мы добились больших успехов, ттт члп триста раз. Снизили белок мочи, добились снижения соотношения белок/креатинин мочи, привели к норме содержание мочевины и креатинина. Конечно, Бирмусик ест только(!) лечебный корм, без всяких излишеств. Так же в терапию включен Кетостерил, как корректор белкового обмена, антиагреганты( Дипиридамол), препараты улучшающие микроциркуляцию в сосудах почек( Трентал). Плюс она получает экстракт клюквы, для подкисления мочи во избежание расцвета инфекции, которая у нее есть.

Такое количество белка в моче требует срочных мер и назначений. Желательно- опытным нефрологом, который понимает механизмы потери белка  :yes:

По простатиту: был у меня Гордей, немец....Тоже страдал. Сначала мы его "вели" на Финастериде, 1,5 месяца, затем кастрировали.  В вашем случае кастрировать нельзя, ибо наркоз  может усугубить итак плохое состояние почек, если произойдет снижение АД, которое усилит ишемию почечной ткани. Соответственно, Ваша задача сейчас подобрать терапию и соблюдать строгую диету- Ренал( RC,Hiil*s,Purina), чтобы не допустить  острой почечной недостаточности. 

• ЯНатали это нравится

Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...

#24 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 04 Январь 2018 - 19:03

Попробуйте связаться с Юлей-ЮВГ,на форуме овчар-команда.И почитайте о Нейре там(она в мемориале).НЕ знаю насколько в теме подробно остались ньюансы лечения.Нейра была с ХПН и ей, стараниями Юли и Розовской удавалось довольно долго  поддерживать активную жизнь.

Юля душевный и отзывчивый человек.

Всегда готов возбудить мозг

#25 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Январь 2018 - 19:25

Сережа, стараниями Юли и приемом преднизолона годами. Мне не верится, что это панацея. И доктору этому не верится. Она не специалист. Она терапевт. Все.

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#26 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 04 Январь 2018 - 20:55

Наташ,я Розовскую не рекламирую как панацею от всех бед/болезней.
Но Нейру она тянула.Нефролог смог бы лучше?Не уверен. Я спецом написал что не знаю все ли в теме Нейры есть.Я с Юлей много общался вне форума.Один подбор диеты(достаточно необычной)-с пост.контролем почечн.показателей чего стоит.Показатели улучшались.
Я,уверен,junusya по любому с Юлей пообщаться интересно будет.

#27 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Январь 2018 - 22:23

Сереж, грубое объяснение: НВС шарахалась, как черт от ладана, от схемы лечения "от Розовской", и ее ХПН-щица Доша (с диетой и при поддерживающей терапии) с ней, а Нейра...(((. С адептами сомнительных учений мне общаться не интересно. Во как разобрало-то меня ))). А ведь больше года прошло, как я отказалась Стеху отдать в ОК Розовской под нож со всеми последствиями.
Этот эмоциональный мой треп о чем: специалисты по направлениям должны лечить собак, как и людей.

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#28 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Январь 2018 - 22:34

И Ираида, слава Богу, сама медик. Медицинские термины, которыми она описывает лечение Бирмы, вряд ли знакомы тов.Розовской (не говоря уж о форумчанах ОК в массе).

#29 Junusya

Junusya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 362 сообщений
  • ГородВсеволожск

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:04

Сергей! 

Вы зря не уверены. Как в человеческой, так и в ветеринарной медицине, есть врачи- узкие специалисты. Сапоги должен тачать сапожник, а пироги-печь пирожник.Терапия- обзорная отрасль медицины, и только доктор, который "плотно" занимается патологией почек, может  знать механизмы развития заболеваний, этапы коррекции и фармакотерапию. 

Я с Юлей ЮВГ знакома на ФБ  :wink: Она помогает моим подопечным. И за Бирмой следит, я думаю.

Ну, и вообще-то я сама доктор, да и мои друзья -врачи мне помогают, ежели я в чем-то "не секу". Я же невролог, хотя по диплому "врач-лечебник"   :crazy:

пысы.Бирма живет уже 11(!) месяцев.  Мы правильно лечим и поддерживаем ее состояние. Хорошая девочка у нас получилась- из дистрофика, с анемией  превратилась в холеную, красивую , активную собаку.Да, она никогда не пойдет, но это- вопрос другой.У нее есть колесница, в которой она себя комфортно чувствует.  :yes:

Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...

#30 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 937 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:20

не буду ничего говорить о Розовской. Плохо - не хочется. Хорошо - нечего.

по поводу узких специалистов (в Москве). Самый опытный нефролог - Новосельцев. Я сталкивалась. Реально - опытный.

"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#31 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 05 Январь 2018 - 10:05

1.на вопрос стартпостера ответа довольно долго не было.Что она опытный медик я не знал.А также не знал что вообще бывают нефрологи животных(почемуто Сончик знаниями не поделилась,когда составляли список спецов-врачей(((.
Только поэтому дал ссылку на Нейру.
2.В тему Нейры обе Наташи заходили при ее жизни.Ктото Юле советовал к нефрологу обратиться?
И,Наташ,совсем некорректно писать что Нейра ушла,а ктото жив.И это изза врача.Вообщето это читается что Юля недостаточно внимательно к лечению своей собаки подошла...Со всеми вытекающими...
3.И еще раз подчеркну,Розовскую не рекламирую.Но,опять таки справедливости ради-в личных разговорах(да и на форуме не помню) НВС никогда не высказывала ей претензий как терапевту.Претензии были к назначенным(как НВС считала)ЛИШНИМ процедурам.Речь шла о выкачивании денег из команды.
ПЫ СЫ со своими собаками,а уж тем более командными,прошел многих врачей.И вот задаю себе вопрос,а в случае ЧП к кому бы однозначно метнулся?НЕ ЗНАЮ.
К Розовской вопросы есть,но и к другим тоже.У всех свои кладбища(((

#32 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 937 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 05 Январь 2018 - 10:58

1.на вопрос стартпостера ответа довольно долго не было.Что она опытный медик я не знал.А также не знал что вообще бывают нефрологи животных(почемуто Сончик знаниями не поделилась,когда составляли список спецов-врачей(((.

Сереж, ты знаешь - почему. В теме все было. Я как-то не сильно люблю, когда мне открыто хамят. Как там.

"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#33 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 561 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 05 Январь 2018 - 11:55

Эээ..давайте стоп! Вопрос о помощи и даны варианты которые могут быть у тех кто есть на форуме, но давайте не будем переходить на личностные выяснения отношений. У каждого свое мнение и каждое мнение имеет место быть и считаться верным в той или иной степени.
Закрывать тему не хочу так как мне искренне интересна судьба собаки автора и надеюсь информация окажется полезной и главное получится помочь!

#34 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Январь 2018 - 13:48

Занятнее всего, что пока мы из кожи вон лезем, стартпостер bel38 пропал и не появляется. Я так поняла из последнего его поста, что дальше клиники на Юннатов дело у них не пошло. Надеюсь, собаке лучше. Сильно надеюсь.
  • Junusya это нравится

#35 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Январь 2018 - 13:51

Сереж, не утрируй: у ЮВГ не вина, а беда.

#36 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 05 Январь 2018 - 14:00

Аня,да не переходим мы на личности и в разборки не полезем."тихо ,мирно примус починяем".
Всегда интересно общаться с людьми с др.мнением.Если оно как у тебя-так ничего нового и не услышишь.Ни о себе))),ни по теме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных