Перейти к содержимому

Обращаем внимание! У команды поменялась карта СберБанка.
Новая карта 5469 3800 1950 4470 Евгения Александровна М

Фотография

Сбор собачьих экскрементов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:39

Да, тема "невкусная" и возможно не слишком востребованная, но в свете анонсирования принятия закона "Об ответственном обращении с животными" и увеличении штрафов за не уборку "твердых отходов жизнедеятельности" аж до 4000 рублей для меня в высшей степени актуальная.

Очень часто встречается утверждение в интернет-обсуждениях, что утилизация данного вида отходов через обычные урны и контейнеры для ТБО запрещены и караются штрафами.

Буду признательна за ссылку на данный документ, так как вместе с жестким диском пропали все мои сохраненные документы, но абсолютно точно помню, что некий НПА с указанием данного вопроса существовал.

Если следовать логике - то это верно. Но логика человеческая и законодательная - несколько различаются.

Здесь еще имеет место личный опыт - лет 8 назад меня оштрафовали как раз за выброс собачьего продукта в урну. 

Согласно Федеральному Классификационному Каталогу Отходов в редакции 2017г. экскременты собак относятся к 4 классу опасности (малоопасные), но статью 6.3 КоАПП РФ никто не отменял.

Вопрос такой: как убирать и что делать, чтобы ничего не нарушать.

Такое вообще, в принципе, возможно?

Федеральный Классификационный Каталог Отходов (редакция от 20.07.2017)

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#2 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 287 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:32

Вопрос конечно интересный))))

Но на собачьих площадках же именно урны с совками))))

#3 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:41

Вопрос конечно интересный))))

Но на собачьих площадках же именно урны с совками))))

Ага.
Есть такое.
Но у нас до ближайшей топать больше полукилометра и находится она в жилом массиве, где я не гуляю со своими  - там просто негде.
Теоретически я, конечно, предполагаю, что одним из вариантов является сбор этого самого продукта и доставка его в спец контейнер на единственной у нас в микрорайоне площадке. 
Но тут один из моментов, который, прямо скажем, не радует: гулять с говном в пакетике придется весьма немало времени. Не мой вариант.

Пы.сы. более установок контейнеров не планируется (не говоря уже о площадках) - я уже прозондировала данный вопрос в управе и префектуре.

Думаем дальше и ждем возможных ссылок и комментариев :dntknw:

У меня уже честно - голова кругом

проходим, не стесняемся)

#4 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:26

А я вообще об этом первый раз слышу(((.

У нас как всегда все через Ж... Выбросили в урну-штраф.Оставили б-и ничего не было б.

Всегда готов возбудить мозг

#5 АнтонВасса

АнтонВасса

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородЛюберцы

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:32

Тут все трудно , даже сейчас нужно убирать за собакой , если не убрать штраф , ответственность за это на участковом :) но только не понятно , как им за этим уследить ?:) в этой стране очень глупые мягко говоря законы
Impossible is nothing

#6 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:03

Тут все трудно , даже сейчас нужно убирать за собакой , если не убрать штраф , ответственность за это на участковом :) но только не понятно , как им за этим уследить ?:) в этой стране очень глупые мягко говоря законы

Глупость не отменяет исполнения. С учетом суммы штрафа... как-то совсем грустно.
В настоящее время для составления акта об административном взыскании необходимо быть пойманным с поличным (кем - особо значения не имеет: это может быть и участковый, и дружинник, и общественный патруль). Ну и наличие свидетелей (двух) никто не отменял. Либо должны быть предоставлены свидетельства фото- и/или видеофиксации.
Не удивлюсь, если сделают аналог "Помощника Москвы".

Пока придумала только пробивать установку контейнеров для сбора.
Щаз придумаю, как прикрутить текст сюда

проходим, не стесняемся)

#7 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:05

Вот внизу.
Комментарии приветствуются.

ОБРАЩЕНИЕ.

Мы, жители района Останкинский, обращаемся с просьбой рассмотреть и принять положительное решение в части установки и обслуживания на территории Останкинского района специальных контейнеров для сбора собачьих экскрементов.     

В виду готовящегося благоустройства ПК Звездный бульвар, предлагаем начать установку данных контейнеров именно с данной территории, а впоследствии распространить данную практику на дворовые территории, а также на территории парка «Останкино» и прочих зеленых зонах.

Данное обращение основано на требовании «Временных правил содержания собак и кошек в г.Москве.» (в ред. постановления Правительства Москвы от 07.10.2008 N 900-ПП) п.п 2.2 и Закона г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями) ст. 5.1 пункт 2, а также невозможности производить утилизацию данного вида отходов (согласно Федеральному Классификационному Каталогу Отходов в редакции 2017г. экскременты собак относятся к 4 классу опасности)  посредством размещения их в урнах для ТБО. В связи с этим складывается парадоксальная ситуация: производить уборку необходимо, но условия отсутствуют.  В свете анонсирования принятия закона "Об ответственном обращении с животными" и увеличении штрафа за не уборку "твердых отходов жизнедеятельности" до 4000 рублей тема приобретает актуальность как никогда.

Установка данных контейнеров будет способствовать повышению культуры собаководов, улучшению санитарно-эпидемиологических показателей, снизит общее недовольство жителей, сведет к минимуму конфликты между жителями по данному вопросу, позволит соблюдать требования НПА.

Жители района Останкинский.

Данное обращение составлено в 3-ех экземплярах.

Приложение на  __________ листах содержит подписи жителей.

• Ирина Ники02 это нравится

проходим, не стесняемся)

#8 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 17:51

Я бы не стала писать предложение про анонсированный закон. Аппелировать к непринятому закодательному акту невозможно. В то время, как основной текст обращения привязан к закону, эта добавка снижает весомость аргументов. ИМХО ))

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#9 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 324 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:38

Я вообще за экологию! Но вы читали про контейнеры для раздельного сбора мусора, содержимое которых сваливается в итоге в один мусоровоз?
И что пишут о котовьих какашках? Как утилизировать содержимое лотков?

#10 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 13:55

Я вообще за экологию! Но вы читали про контейнеры для раздельного сбора мусора, содержимое которых сваливается в итоге в один мусоровоз?
И что пишут о котовьих какашках? Как утилизировать содержимое лотков?

Вот-вот! Я тоже недоумеваю по поводу законодательного молчания про содержимое лотков при внимании к собачьим кулькам. И складываю и то, и другое в огромный мусорный контейнер для ТБО возле дома. Наше Подмосковье - такое захолустье: нет раздельных контейнеров и законодательных актов про какашки

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#11 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 743 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 28 Декабрь 2017 - 17:35

Ставили у нас специальные урны на "твердых отходов" собак. И, как обычно, идея хорошая, выполнена как всегда. То что место этих урн было выбрано странно, т.е. урна стояла возле площадке для выгула, находящейся в парке (это хорошо), а вот другую поставили возле лесопарка, в котором не освещения ни дорожек, большую часть года туда не войдёшь (гуляют только собашники и маньяки). К этим урнам прилагались пакетики - совочки картонные, замечательно и это не пакет полиэтиленовый. И, конечно, эти пакетики постоянно разбрасывали неугомонные дитятки и как то они закончились (наверное деньги кончились на закупку). Потом и мешки закончились и урны то сломались совсем.
К чему я это. Все таки надо решать все в комплексе и не срывать свое настроение на собаках, а научить детей не мусорить и не ломать то, что сделано для красота или удобства города.
Ну и собашников учить думать о других. А то одна такая хорошая и заботливая сняла видео о том, как она убирает отходы за своей собакой и выбрасывает в урну (молодец, да?). А то, что эта урна находится возле газетной палатки, прямо под окошечком и солнышко припекает...
Умей ценить того, кто без тебя не может
и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!

#12 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 15 Январь 2018 - 13:19

По большому счету меня многие вопросы беспокоят.
Здесь приходится выбирать из двух зол меньшее и возможность наложения штрафа в геометрической прогрессии за не уборку, как и возможность получения штрафа за уборку меня не радует вовсе.

Пы.сы. насчет содержимого кошачьего лотка не парюсь вообще - утилизация в унитаз не противоречит никаким нормам и правилам, так как использую древесный наполнитель.
Собачье говно, кстати, Онищенко, так и предлагал утилизировать :rofl: . Недалекий человек, ага.

проходим, не стесняемся)

#13 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Январь 2018 - 14:03

Видимо, у Онищенко собаки дома выгуливаются. Там до унитаза недалеко.

#14 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 16 Январь 2018 - 10:40

Видимо, у Онищенко собаки дома выгуливаются. Там до унитаза недалеко.

Вот честно - меня вообще не интересует кто там у него живет.

После его слов, что собрали, принесли домой, пакетик разорвали, смыли, пакетик выбросили - лично мне все ясно стало, что человек... кхм... не вполне адекватен.

проходим, не стесняемся)

#15 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 296 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:12

Vikin

А кто оштрафовал за выброс г... в урну,кто акт составлял?

У нас в парке Коломенское многие за собаками убирают.По крайней мере на дорожках и полянах где люд гуляет.Выбрасывают в ближайшие урны.Охрана и администрация это видит и никогда замечаний не делали.

Всегда готов возбудить мозг

#16 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 16 Январь 2018 - 17:59

Vikin

А кто оштрафовал за выброс г... в урну,кто акт составлял?

У нас в парке Коломенское многие за собаками убирают.По крайней мере на дорожках и полянах где люд гуляет.Выбрасывают в ближайшие урны.Охрана и администрация это видит и никогда замечаний не делали.

милицейский патруль

проходим, не стесняемся)

#17 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 26 Март 2018 - 21:38

Пакетики, Онищенко, урны для раздельного мусора... Центр цивилизации, однако. Но, чем глубже в область, тем дальше от культурных ценностей. Балашиха: 8 км от МКАД, 20 мин на машине до Кремля (без пробок). Квартал в старом месте города, выгул собак в 200-летнем сквере, из всего квартала убирают за собаками двое хозяев: мы с сыном и пенсионерка из нашего дома с лабродором. Весеннее солнце обнажило все, что зимне-весенние снегопады милосердно декорировали, и я традиционно хожу весной в сквер с... лопатой, ибо ногу поставить некуда уже на входе и по дорожкам можно ходить, только расчищая впереди себя путь. В этом году граница обнажившихся фекалий придвинулась к машинной парковке - чуть не к подьездам. Вышли гулять с собаками с мешком и инструментом - двигаться к скверу без содрогания невозможно. Гуляем: я активно собираю чьи-то отметки с обочины тропинки, Герда с гордым видом весеннего голубя (грудь вперед, в глазах искра) прохаживается рядом взад-вперед. Внимание! прохожие, которые прежде перли бы через нас, при необходимости обходя по щедро изукрашенным обочинам, углядев мое ассинезаторское занятие, старательно обходили по параллельной еще загаженной дорожке. Т.е., по говну не противно, если к нему не привлечено внимание, а там, где его наличие обозначено убирающимся, вот тут-то - фу! И ведь общий подход: перешагнули и дальше пошли. У всех: и у собачников, и у живущих здесь же, и у прохожих. Для всех - нормально! А я теперь с лопатой в каждом случае буду выходить - мне нравится, когда к собакам не приближаются.
  • Vikin и Ирина Ники02 это нравится

#18 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 792 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 28 Март 2018 - 17:25

Ага, центр цивилизации )))  как же)))

Пару раз уже выходила и в одиночку расчищала основные дороги от говна.
Собачники только пальцем у виска не крутили. А мне настолько обрыдло по говну ходить, что абсолютно все равно было. И толку? )))
Прошло пару дней - говна еще больше стало.

• ЯНатали и Ирина Ники02 это нравится

проходим, не стесняемся)

#19 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 28 Март 2018 - 20:53

Ну вот снег опять нападал и стало красиво. Ежедневные снегопады приветствуются! А то все: весна! весна! )
  • Vikin это нравится

#20 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 04 Апрель 2018 - 14:11

Когда я начинала волонтерскую деятельности в Овчаркоманде и активно ездила на массовые передержки, бывалые волонтеры мне говорили: "Никогда не бери с собой кого-то из своих собак на выгул и всегда, возвращаясь с передержки, мой используемую там обувь антисепитическими средствами. Иначе нарвешься на инфекцию".  Дорогие мои!  Сейчас при выходе из подъезда куда ни глянь - везде массовые выгульники, на передержках гораздо чище!   Такие весенние цветочки плюсом к оживающим клещам ((

Берегите своих питомцев, не давайте нюхать старые экскременты!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных