Перейти к содержимому

Фотография

Полезные советы на все случаи жизни

Вопрос. Ответ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 255 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 14:44

У всех нас периодически возникают вопросы...ответ  на которые могут дать форумчане.

Мне очень нужна помощь в решении моего  вопроса. Мыши ........мышки. Так как у меня сейчас на проживании  достаточное кол.хвостов ,соответственно кормами я запасаюсь глубоко вперед на 2-3 месяца.Если предлагают скидку в Валте ,я конечно хватаю сколько унесу и не унесу)))). В настоящее время у меня скопилось 300кг.корма и случилась неприятность .Корм лежит в гараже на полках и собственно сейчас мой гараж этакий ресторан для мышек. Все мешки в мыш. какашках ,часть мешков погрызана.. ....Масштабы бедствия с каждым днем увеличиваются . Впечатление ,что ко мне сбежались мыши  со всего Подмосковья.

Прошу именно совет а не рассуждения ,что в таком то году у того то ,возможно тем то. Нужен реальный ,работающий совет по уничтожению, избавлению от  этих животинок. Предполагала перенести мешки в дом, но в бойлерной тепло и боюсь корм прогоркнет.

Буду очень признательна за советы, так как для меня это серьезная проблема.

Прошу не кидать в меня тапки ,яйца и все остальные нужные предметы за мою кровожадность, но мышей я не люблю и не жалею. Свою крысу  уважала и не более. Когда умерла плакала, но это мыши не мои ,не смотря на их желание получить прописку ....не пропишу.

#2 VikVikls

VikVikls

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 755 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 15:23

завести в гараже кошку или ласку)). А мы спасались подвешиваением, съедобного либо интересного для мышей, на крюк к потолку или железный ящик. Это если без кровопролития)))

Умей ценить того, кто без тебя не может
и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!

#3 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 241 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 15:44

Самый надёжный вариант, с гарантией - кошка. Мы даже кротов выгнали с участка.

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#4 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:08

К выше названному добавлю-сделать помост на вбитых в землю(если нельзя вбить можно подумать о крепеже распорками)железных трубах.Чтобы мыши по трубам не залезли на них одеваются перевернутые воронки.Широкой частью вниз.Можно обрезанные бутылки или из листа оцинковки свернуть.Исключить контакт со стеной.
Всегда готов возбудить мозг

#5 ShH

ShH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:23

К выше названному добавлю-сделать помост на вбитых в землю(если нельзя вбить можно подумать о крепеже распорками)железных трубах.Чтобы мыши по трубам не залезли на них одеваются перевернутые воронки.Широкой частью вниз.Можно обрезанные бутылки или из листа оцинковки свернуть.Исключить контакт со стеной.

Мы пользовались металлическим ящиком с маленькими дырочками для проветривания. И деревянным сундуком, обитым листовым железом. Тоже с несколькими мелкими отверстиями.

#6 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 16:56

Ну и клей. У нас в деревенском доме сосед так мышей уничтожил. Я б не рискнула, но мы там редко бываем, а он не сомневался.

#7 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 255 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 18:24

Идея с кошкой прорабатывалась , думала взять в ПП , она и к собакам привыкла . Если кошку на ночь запускать в гараж ,куда днем девать. Держать постоянно в гараже жалко, в дом.....сожрут хвосты.Я  очень  хочу кошана,но для меня это не осуществимо. У меня Эня и Соня на дух не переваривают  пушистиков.

Подвешивать 20 -30 мешков корма ,строить постамент ,а машину на улице держать)))).Пол  бетонный , вдоль стен  добротные стеллажи, в потолок  забить крюки  не позволит  дверь ,она у меня как на мойках ,на пульт нажимаешь и дверь поднимается. Мышеловки не серьезно, может кто пробовал ультразвук или какие то там лучи? Отраву боюсь, в гараже часто ночуют  хвосты, вернее хвост Цезарь..

Посмотрю завтра ,может один стеллаж оббить тонким железом и сделать что то типа шкафа. В общем понимания как решить  эту дилемму ,у меня нет. А в пятницу еще привезут корм))).

#8 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 20:58

Чтобы дать более приближенный к реалиям совет надо знать размер гаража,размер машины.Полки сделаны вдоль или поперек впереди? Минимально необходимый промежуток между машиной и полками,если их делать вдоль?Дверь "наезжает" на потолок-сколько свободного места  на потолке остается впереди?Размер полок,возможен ли их демонтаж при необходимости?

#9 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 143 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:42

А вот такая клейкая ловушка не вариант? (может как временный,)

19773242_m.jpg

у меня так 2 мышонка попались. клала сыр и собачий корм для приманки

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#10 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 255 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:45

Ой,я наверное на клей не смогу......брррр.

#11 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 883 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 07:28

Даже в небольшом гараже место под подвесные полки найти можно.Машина седан?-над капотом хватит места под два ряда отличных подвесных полок.
Соорудить все это не так сложно.
Использовал предложенные способы лично.На земле в экспедициях в базовом лагере в палатке для продуктов.Подвесные у себя на даче.100% защита.
Полки удобнее подвесных мешков,коробки пакеты легче снять/поставить.
Но можно использовать и др.способ-хранить продукты в большой таре куда мышь не заберется.Направление куда думать-канистры на 20литров от маш.масла или бутыли большие от питьевой воды(ессно обрезанные) или бочки 200л.пластиковые обрезанные до удобного размера.

#12 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:53

Дед для зерна использовал бочки, а сверху клал железный лист в мелкую ячейку и груз сверху.

#13 ShH

ShH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:58

Наш сосед использовал  старый холодильник и старый магазинный морозильный ларь. 

А вообще сейчас выпускают много всякой металлической тары, в т.ч. и на заказ. Шкафы, ящики, контейнеры, лари для продуктов... Можно найти все это через Интернет. 

Насчет пластиковых бутылей и канистр, если честно, не уверена. У нас мыши пластмассу с удовольствием едят. Они прогрызают и ДСП, и даже цемент. Из материалов лучше, наверное, все-таки металл или стекло - ведра, баки и большие кастрюли с крышками, бочки, корыто, аквариум, даже старая ванна - только слив нужно будет заделать. То, что без крышек, можно накрыть тем же металлическим листом. А сверху поставить что-то тяжелое, чтобы мыши не смогли пролезть.

Можно пересыпать корм в трех- и пятилитровые стеклянные банки. Бывают еще большие банки из-под консервов. То есть сгодятся любые металлические или стеклянные емкости с крышками и без щелей.

Но если корма много, 20-30 мешков, это не очень удобно - возни много. Лучше, наверное, контейнер, ларь или шкаф. 

#14 Цилемама (Lanka)

Цилемама (Lanka)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 117 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:00

Бочка металлическая с большой съемной крышкой. Туда не только мыши, но и крысы не заберутся.

#дветриовчаркивсамыйраз  :yes:
anime-sobaki-1254.gif 2fbdf4d8b70a.gif  :220376081: 

#15 Тася

Тася

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 987 сообщений
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 17:00

Я под крупу покупала большие бочки с широкой горловиной. При необходимости с сама туда полностью помещусь)))
А мешки с кормом складываю в полностью закрытом помещении и иногда там оставляю на ночь кошек. Мышей у меня давно уже нет. Кот ко мне прибился хороший, рабочий. Себе его и оставили.
  • Белка и Ирина Ники02 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных