Перейти к содержимому

Фотография

Пряду собачью шерсть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#147600 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:37

Всем доброго времени суток.

Предлагаю свои услуги на общее благо. Я пряду собачью шерсть и вяжу из неё разные полезные и очень тёплые вещи.

Можете приносить мне шерсть ваших собак (любых, не обязательно овчарок, взятых в команде), я её спряду для вас, по желанию ещё и свяжу из неё что-то. А треть вырученных мною на этом денег я перечислю обратно в фонд команды.
Акция распространяется на шерсть всех командных собак, а так же на все заказы всех форумчан -- включая "сосед передал" и "а вот тут у брата сестры жены скоро будет ребёнок, они хотят пинетки из собачатины".

Плюс неявная скидка. Шерсть ВЕО и НО очень трудно прядётся, поэтому не все пряхи за неё берутся, а кто берётся (включая меня), делают надбавку за сложность. Для команды буду буду прясть без надбавки, по обычным расценкам.

К сожалению, не могу регулярно присутствовать на форуме: несколько дней его не закрывала, всё листала, читала... Сейчас всё-таки окончательно осознала, что на две команды мне морально сил не хватит.
Форум из постоянно открытых вкладок убираю, аккаунт не удаляю, постараюсь настроить переадресацию, чтобы мне в почту приходило уведомление, если кто пишет в личку, но не уверена, что сработает.

Связаться со мной можно через ВКонтакт или фейсбук.

PS Говорят, Сергей и Женя живут недалеко от меня. Вот прикол окажется, если мы с ней лично знакомы, вместе крокодилов ушастых гуляем, а не знали :)

• Tatyana24 это нравится

#2 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 656 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:15

Подтверждаю красоту свитера связанного из собачьей шерсти.Видел при встрече.
Всегда готов возбудить мозг

#3 Neza_Budka

Neza_Budka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 617 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:27

Могу поспособствовать. Ко мне шерсть разная попадает. Могу собрать чистый подшерсток, его прясть легче. Пишите в личку.

#4 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 819 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:33

А можно про расценки поподробнее?

#5 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:02

Подтверждаю красоту свитера связанного из собачьей шерсти.Видел при встрече.

Спасибо! А вообще красота полдела, главное -- тепло и непромокаемость! Я в этом свитере до нуля градусов (включая снег с дождём) просто так хожу, ниже нуля и с ветром -- поверх ветровку надеваю. Чисто чтоб не продувало.

Могу поспособствовать. Ко мне шерсть разная попадает. Могу собрать чистый подшерсток, его прясть легче. Пишите в личку.

Написала :)

А можно про расценки поподробнее?

Сейчас сделаю развёрнутый пост с картинками.

#6 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:15

Просто спрясть -- 900 руб за 100 г готовой пряжи.

В эту цену входит перебор, стирка, чесание, прядение, сучение, стирка... отдаю пряжу в мотках или клубках по желанию заказчика.

По умолчанию овчаров пряду на основу (с длинниками и особо мохнатыми обсуждаемо), отдаю в клубках, нить сучёная. Основа у меня тонкая, несколько раз замеряла -- её вес в клубке составляет 3-5 процентов.

Важное предупреждение: много лет экспериментов над шерстью собственного ВЕО научили меня особо критично относиться к качеству сырья. В прядение идёт только вычес с боков и шеи по сути. Потому что хвосты и штаны дают феерически колючую проволоку на выходе, живот -- просто колючую, а на лопатках и ляжках пух около 1 см длиной: прясть умаяться, а из нитки потом всё равно вылезет.

Так что не удивляйтесь, получив из килограмма сырья меньше полкило пряжи. Но заранее предупреждайте, если хотите получить подтверждение, что остальную шерсть я не выкинула и не потратила на собственные нужды (или если каждый клочок дорог как память) -- тогда всё, не пошедшее в прядение, я выдам обратно в мешке. По умолчанию же всё непригодное для прядения я просто выкидываю на каждом этапе работы с шерстью.

22449848_116662579091564_437093135997572

На фото ниже в клубках уже сучёная кавказятина, а на веретене пока одинарная ВЕО.

22382454_116643229093499_860714484555659

• Белка и Tatyana24 это нравится

#7 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:19

Носки стоят в зависимости от размера, конечно. Из наиболее ходовых: 38-40 р-р 1700 руб, 41-43 р-р 2000 руб, детские дошколятам обычно меньше 1000 руб.

22499077_116680962423059_724504910274283

• Tatyana24 это нравится

#8 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:24

Варежки -- взрослые 1700 руб, детские -- индивидуально.

7e16a658568e8957014455353a5z--aksessuary, 1a5ab4a3f8a4f4b6db384df268pd--aksessuary, 0cf0368f1a6f26b0ebca02d72cds--aksessuary

А вот этот комплект для годовалого ребёнка весь целиком на 1000 руб потянул, включая наценку за отборную наимягчашую шерсть.

23157289_135883437169478_451605375397233

• Белка, НатальяСт, Татьяна tvo и еще 1 это нравится

#9 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 01:28

Пояса ОЧЕНЬ сильно разные. И цены на них, соотв, тоже. Для ориентира можно считать, что минимальная цена 1500 руб, и это, по сути, прямоугольник с завязочками, где из собачатины связан только сам прямоугольник шириной сантиметров 30 и длиной в ширину спины некрупного человека (размер 48-50).

Этот в далёкой Сибири теперь живёт. На 3500 руб, если правильно помню, потянул. Очень толстый и плотный.
yx_EqE5aJec.jpg,

А этот супермегапояс один практичеки заменяет целый свитер! (И стоит как треть свитера...)
YlUJ752kY6s.jpg

• Белка и Lacheln это нравится

#10 Lacheln

Lacheln

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 11:04

Красотень то неописуемая!!!....вот начешу Капу и попрошу варежки с носками сделать ребенку,ну или просто носки,сколько начешу))))

Мир,вероятнее всего,спасти уже не удастся никогда,а вот отдельно взятую душу все еще можно.

#11 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 11:57

А уроки вы даете?

#12 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 11:57

Если Капа мягкая -- то пожалуйста. Иначе можно рассмотреть вариант, когда ребёнку вещь вяжется из какой-то мягкой моей шерсти, а из вашей овчарятины -- взрослые вещи.

Вот из товарища с моей аватарки никак не получается мягкое, хоть перебери шерсть по ворсинке, выбери только подшёрсток, ни одной остинки не оставь -- так у него даже пух жёсткий!

#13 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 12:11

А уроки вы даете?

Уроки прядения? Даю, у меня на дому -- с показом и обучением всему оборудованию, ибо прядение только вершина айсберга, а там ещё стирка, чесание и проч. Всё покажу, всему научу. Даже как правильно чесать собаку для получения мягкой пряжи :)

• Tatyana24 это нравится

#14 Lacheln

Lacheln

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 921 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 14:19

Капа НО длинница,когда линяет...ого го именно подшерска пуха

Мир,вероятнее всего,спасти уже не удастся никогда,а вот отдельно взятую душу все еще можно.

#15 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 15:32

Тогда всё отлично :) Хоть свитер, если шерсти хватит.

#16 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 18:19

Ого ,сколько можно в ПП начесать ))

#17 НатальяСт

НатальяСт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 20:11

Ух ты, вот у меня и прялка бабушкина есть. А где вы территориально, если поучиться?
Цены на варежки из вашей шерсти?

#18 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 21:57

Я живу недалеко от метро Коломенская. Каникулы планирую провести в Москве, так что можно планировать.

Прялку, если сумеете привезти, помогу настроить.

Цена просто на варежки из собачатины. Так уж вышло, что стоимость шерсти как сырья настолько невелика по сравнению со стоимостью работ, что разница полностью "съедается" небольшими колебаниями, связанными с размером. На одни варежки, бывает, уйдёт 85 грамм пряжи, на другие 110, или где-то пряжа потолще или потоньше (влияет на количество петель), или немножко рисунка (сложность)... профессиональные вязальщицы считают цену через количество провязанных петель со сложными коэффициентами за рисунок и тип вязки. Чтобы не мучать свои и ваши мозги этими сложными расчётами и ценами типа 1728 рублей, я округлила по средней цене.

Вязка поввышеной плотности и несложный рисунок* -- по желанию заказчика, на цену не влияет. А сложный рисунок на пушистой шерсти всё равноне видно :)

* рисунки делаю такие, которые добавляют варежкам плотности.

#19 НатальяСт

НатальяСт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 22:37

Отлично, варюшки закажу на следующей неделе. А прялка у меня без катушки, где купить не нашла. По поводу обучения буду думать. Спасибо огромное.

#20 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 06:37

А с электрической прялкой вы дело имели?
Муж по случаю прикупил где-то. Вот теперь чудо научной мысли часа своего ждёт.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных