Перейти к содержимому

Обращаем внимание! У команды поменялась карта СберБанка.
Новая карта 5469 3800 1950 4470 Евгения Александровна М

Фотография

Пряду собачью шерсть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#147600 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:37

Всем доброго времени суток.

Предлагаю свои услуги на общее благо. Я пряду собачью шерсть и вяжу из неё разные полезные и очень тёплые вещи.

Можете приносить мне шерсть ваших собак (любых, не обязательно овчарок, взятых в команде), я её спряду для вас, по желанию ещё и свяжу из неё что-то. А треть вырученных мною на этом денег я перечислю обратно в фонд команды.
Акция распространяется на шерсть всех командных собак, а так же на все заказы всех форумчан -- включая "сосед передал" и "а вот тут у брата сестры жены скоро будет ребёнок, они хотят пинетки из собачатины".

Плюс неявная скидка. Шерсть ВЕО и НО очень трудно прядётся, поэтому не все пряхи за неё берутся, а кто берётся (включая меня), делают надбавку за сложность. Для команды буду буду прясть без надбавки, по обычным расценкам.

К сожалению, не могу регулярно присутствовать на форуме: несколько дней его не закрывала, всё листала, читала... Сейчас всё-таки окончательно осознала, что на две команды мне морально сил не хватит.
Форум из постоянно открытых вкладок убираю, аккаунт не удаляю, постараюсь настроить переадресацию, чтобы мне в почту приходило уведомление, если кто пишет в личку, но не уверена, что сработает.

Связаться со мной можно через ВКонтакт или фейсбук.

PS Говорят, Сергей и Женя живут недалеко от меня. Вот прикол окажется, если мы с ней лично знакомы, вместе крокодилов ушастых гуляем, а не знали :)

• Tatyana24 это нравится

#21 Marie

Marie

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 720 сообщений
  • ГородМосква, м. Кузьминки

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:48

Отлично, варюшки закажу на следующей неделе. А прялка у меня без катушки, где купить не нашла. По поводу обучения буду думать. Спасибо огромное.

Наташа, посмотрите здесь, может быть что-то подойдет:

http://xn--80aa2aygi...tushki--bobiny/

#22 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 14:53

А с электрической прялкой вы дело имели?
Муж по случаю прикупил где-то. Вот теперь чудо научной мысли часа своего ждёт.

И с электрической дело имела (имею!) и научить могу.

/*гнусно хихикает в сторону*/

Всё равно, пока веретено хоть как-то не освоишь, с прялкой не справишься... А освоишь веретено -- любую прялку обуздаешь.

Отлично, варюшки закажу на следующей неделе. А прялка у меня без катушки, где купить не нашла. По поводу обучения буду думать. Спасибо огромное.

Именно катушки нет или всей "головы"? Надо посмотреть, пощупать. У меня какая-то голова лежит -- покупала некогда расчленёнку, из двух нерабочих одну живую собирала. Но те же мастера люых намёков на стандартизацию изо всех сил избегали как будто!

#23 НатальяСт

НатальяСт

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 587 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 22:04

Постараюсь сфоткать, то что у меня.
Вообще прялка мне чудом досталась. Заехали в дом, на улице дождик был, а прялка во дворе стоит , сухая. Видно мородеров спугнули, я ее и забрала, в память.

#24 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 12:56

Связала в конце декабря жилетку и не показывала, потому что вязала к ней пару. Думала, довяжу и покажу обе -- но что-то застопорилось (полдня работы осталось, а никак). Чую, пока первой не похвастаюсь, вторая с места не сдвинется :)

uKIx0PjhVk0.jpg

• НатальяСт, Oxana, Irina и 3 другим это нравится

#25 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 691 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 24 Январь 2018 - 14:00

класс!

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#26 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:33

Здорово. А из какой шерсти и размер. И у меня подруга интересуется.

#27 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:34

Здорово. А из какой шерсти и размер. И у меня подруга интересуется.

#28 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:42

Конретно эта -- шерсть кавказской овчарки, размер 48-50.

Связана на заказ из шерсти собаки заказчика.  Шерсти было очень мало, поэтому пришлось применить разные фокусы из разряда семи шапок из одной шкуры :)

А вообще могу какую угодно связать, конечно.

У меня сейчас в наличии есть пряжа собака с мохером, где собаки 3/4, цвета светло-палевая, рыже-палевая и песочно-серая (САО). На подходе белая (хаски). Ни одной из них в чистом виде на целую жилетку не хватит, а вот сочетания люые могу сделать. Главное на сложный рисуно к не расчитывайте, потому что распушается это всё со страшной силой, мелких деталей не видно становится :)

Ещё на подходе белая чисто собачья пряжа из самоеда -- её предполагается много, аж на свитер хватит.

#29 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:09

Ещё вполне такой фасон устроит. А цена вопроса какая.

#30 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:48

Вот такая тоненькая -- около 6 килорублей выйдет.

Поплотнее (вот довяжу вторую -- покажу) побольше, наверное.

Я через расход пряжи (чем больше, тем дороже) считаю с коэффициентом за толщину: тонкая пряжа дороже (дольше прясть, больше петелек вывязывать)

Но треть денег -- в команду, ессн :)

#31 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 17:57

Безрукавочки сильно разные выходят.

Вот эта толстая, плотная (дороже), из толстой пряжи (дешевле), 46 размер, 500 г. Если б делала её сейчас, стоила бы тысяч 7.

SnOObsNaNys.jpg

А эта -- вообще огромная. Универсальный какой-то размер и фасон -- дама в чёрном платье (внизу) ростом чуть меньше девушки в серой безрукавке (вверху), при этом значительно шире. А дядя там вообще... сами видите :)

Так вот, эта огромная безрукавка весит всего на 100 г больше предыдущей. Стоила бы сейчас те же тысяч 7, потому что там собака с мохером (пряжа подешевле чисто собачьей).

d7P_4QFSKMA.jpg

• Белка и Катя это нравится

#32 Dian

Dian

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 20:19

Вот и первый результат. Провела сегодня мастер-класс по прядению для человека, которого нашла через этот форум.

Треть выручки -- в команду.

Перевела только что на реквизиты в шапке форума 830 руб с карты ***0430, смс-собщение: "на нужды команды".

• Ольга-Ватсон это нравится

#33 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 081 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:16

Девушки,скиньте,пжл.,тел.Дианы(гдето он у меня затерялся(((

Есть желающие,я ей здесь в личку напмсал,пока не ответила.

А в фейсбуки,жж и т.п. я не захожу

Всегда готов возбудить мозг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных