Перейти к содержимому

Фотография

Буч. Новый Милет. Найден молодой ВЕО.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#148963 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 12 164 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 21:09

UPD. Вернулся домой 16.01.18!

Каперс уехал? Получите и распишитесь...
К складам Спортмастера пришёл вечером ВЕО и попался нашей знакомой. Она его цап... Придержала и определила в квартиру к коллеге, пока Света за ним ехала.
В итоге молодой и красивый оболтус уже в машине у Светы.
Ну и кто это чудо потерял?

h-25424.jpg

h-25414.jpg

h-25423.jpg

Жетон -

Передержка - ППосад

Хотите помочь парню? Варианты помощи.

#21 Papabilla

Papabilla

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:20

Считаю, что под любыми предлогами лучше сразу не отдавать, а потянуть ещё некоторое время. Ситуация, вообще говоря, не ясна. А как правильно говорил бравый солдат Швейк: "Если ситуация не ясна - ложись спать". Пёс - красавец. Если кто-то быстро захочет его взять, то нужно отдать, и пусть новые хозяева сами разбираются со старыми. Возможно, я предлагаю что-то ужасное, но если пёсик уже многократно убегал, то вряд ли после возврата старым хозяевам улучшатся условия его содержания.

#22 manunya696

manunya696

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Январь 2018 - 23:00

Я не вправе что-либо советовать, но там из хозяев может есть хоть кто-то, кто адекватно может понять данную ситуацию? Не дай Бог с хвостом что-то произошло, украли бы, да всё что угодно?
Удерживать конечно тоже не правильно, но то, что хозяева даже не поехали забирать своего любимца (в попу зацелован), как бы говорит далеко не о любви.
Надеюсь, что люди прислушаются к Вашим словам и будут более ответственными (в чём сомневаюсь).

#23 Цилемама (Lanka)

Цилемама (Lanka)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 194 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 01:37

Не будут. И, честно скажу, не будь Буч командным, я бы даже раздумывать не стала и не отдала бы конкретно в данном случае собаку ни под каким предлогом.

#дветриовчаркивсамыйраз  :yes:
anime-sobaki-1254.gif 2fbdf4d8b70a.gif  :220376081: 

#24 Цилемама (Lanka)

Цилемама (Lanka)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 194 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 01:42

Считаю, что под любыми предлогами лучше сразу не отдавать, а потянуть ещё некоторое время. Ситуация, вообще говоря, не ясна. А как правильно говорил бравый солдат Швейк: "Если ситуация не ясна - ложись спать". Пёс - красавец. Если кто-то быстро захочет его взять, то нужно отдать, и пусть новые хозяева сами разбираются со старыми. Возможно, я предлагаю что-то ужасное, но если пёсик уже многократно убегал, то вряд ли после возврата старым хозяевам улучшатся условия его содержания.

"Улучшатся".Цепь попрочнее будет.

#25 Цилемама (Lanka)

Цилемама (Lanka)

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 194 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 01:53

Сегодня забрать не могут, завтра я уезжаю, послезавтра заберут.
Очень показательно.Особенно в сравнении со Златом.

А кто такой Злат? И что там было?
Не знаю как другие, я б за своей собакой и среди ночи поехала бы
Неделю назад ко мне чачарка пришла на участок. Убежал от кинолога,у которого был на передержке на время отъезда хозяев. Хозяин наотрез отказался ждать утра и очень просил разрешения приехать ночью.И приехал.И забрал.Хотя они только из другой страны прилетели.
  • Белка и zhanna это нравится

#26 Катя

Катя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородМосква/Красногвардейская

Отправлено 16 Январь 2018 - 09:13

Мы, городские жители, очень сильно очеловечиваем собак. И на постелях-то они спят, и супер-премиум кушают, и за здоровьем их следят лучше, чем за своим, и лапочки-то им моют, и глазки-то капают, и хвостики причесывают. Представляю с каким недоумением на меня смотрела бы моя бабушка, прожившая всю жизнь в деревне с полным двором скотины и конечно собакой в будке. А такие люди и сейчас остались. Так в чем же вина хозов? Ну убежал пес. Так они все за течной сукой бегают. Тоже мне новость. Придет домой. И это правильно! Подождем. Щенков же он не принесет. Это проблема суки) А дворовая собака на улице не будет ни на кого кидаться, природа у них такая. Да и про машины они все прекрасно понимают лучше домашних. Потому что за домашних хозы думают, а тут самим надо. 

И ничего против таких хозяев я не имею. Собаку содержат? Кормят? А то, что она выполняет свою работу, а не подрабатывает диванной грелкой, не так уж и плохо. И как принято писать: ИМХО)

• Mig01 это нравится

#27 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений
  • ГородМосква,Медведково-Лось

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:00

Мы, городские жители, очень сильно очеловечиваем собак. И на постелях-то они спят, и супер-премиум кушают, и за здоровьем их следят лучше, чем за своим, и лапочки-то им моют, и глазки-то капают, и хвостики причесывают. Представляю с каким недоумением на меня смотрела бы моя бабушка, прожившая всю жизнь в деревне с полным двором скотины и конечно собакой в будке. А такие люди и сейчас остались. Так в чем же вина хозов? Ну убежал пес. Так они все за течной сукой бегают. Тоже мне новость. Придет домой. И это правильно! Подождем. Щенков же он не принесет. Это проблема суки) А дворовая собака на улице не будет ни на кого кидаться, природа у них такая. Да и про машины они все прекрасно понимают лучше домашних. Потому что за домашних хозы думают, а тут самим надо. 

И ничего против таких хозяев я не имею. Собаку содержат? Кормят? А то, что она выполняет свою работу, а не подрабатывает диванной грелкой, не так уж и плохо. И как принято писать: ИМХО)

ага,а потом когда его подерут на собачьей свадьбе/машина переедет/подстрелит кто хозы скажут:-нет денег лечить и валандаться с ним-он же цепной,другого заведем...

и будут неравнодушные люди стучаться в команду:"тут собачка лежит,на овчарку вроде похожа...может машина сбила...а может люди покалечили...заберите его,а то он погибнет!"

знаем...плавали...

• Цилемама (Lanka) это нравится

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#28 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 132 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:44

Да как всегда,все правы и неправы.Всегда палка о 2х концах.

Это их собака и они правы,какого хрена схватили их собственность и увезли неизвестно куда.То что собака самовыгульна(я не про эту,а вообще) не дает права посторонним ее хватать и увозить.А еще ктото увидит,что лошадку,типа,бьют или нагружают сверх меры-подкараулит и от ворот уведет.От живодеров.

И рано или поздно можно нарваться на приличные неприятности.

С нашей же точки зрения при самовыгуле собакке грозит реальная опасность. Укусила кого(Катя,кусают они и еще как),попала под машину-а движение даже за последние лет 15 возросло немеряно и где было спокойно стало не пройти.И далеко не все собы такие умные-сколько их по дорогам лежит(((.Да просто забежала в соседний двор и получила лопатой по голове.

Так что,как там-"запад есть запад,восток есть восток и им...".

Всегда готов возбудить мозг

#29 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:26

Сергей,вы все правильно сказали-палка о 2-х концах

1).с одной стороны хозы правы-их собака,чего хотят,то и делают:отпускают на самовыгул,сажают на цепь и тд

2).с другой стороны(нашей командной):все мы знаем,что случается с подобным отношением к животным...

именно поэтому(из-за такого отношения)мы все здесь собрались-все заканчивается плохо,как правило...

ну,и если объединить п.1 и п.2 то можно получить результат:

собаку на самовыгуле могут:украсть,убить,отравить,покалечить и тп,а значит хозы должны быть готовы к тому,что...

больше свою собаку они никогда не увидят!это хорошо,что пес попал к нам,но ведь могло случиться что-то из выше изложенного...

а люди вместо спасибо еще и пальцы гнут...я бы(лично я) послала их лесом или дальше...

• Цилемама (Lanka) это нравится

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#30 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 319 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:04

Когда мы видим соб на цепи ....либо на выгуле нам это не нравится  .Мы отлично понимаем ,что  в стране  70% к собакам отношение далеко отличается от нашего. Когда я со своими приезжаю в деревню соседи  свекрови крутят у виска глядя как я пляшу перед своими ребятками, а уж когда поехали с соседкой на рынок в город и она увидела какое мясо я купила своим псюхам..... мне было сказано ,что мы все охреневшие, людям жрать нечего а мы бобиков мясом кормим. Для многих собака сторож ,охранник или просто брехун.Ощенилась ,пошли утопили и рука не дрогнула. Но......мы то команда защиты собак, мы взяли на себя обязательство помогать и естественно  забрали  парня, прекрасно осознавая, что может с ним произойти. Касаемо хозяина, ну хам ,а что можно сделать....ничего.

#31 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 4 132 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:17

Насчет питания-+ мульен.

Когдато родители,поняв что с приблудным двориком справятся не смогут(маме было за 80,а бате под 90) его пристроили соседям по деревне,где жили в весенне,летне,осенний период. Мама пообещала что будет кормом помогать.И помогала,на рынке покупала селезенку,легкое и пр.требуху.Потом на автобусе ехала за 80 км+1,5 км.пешком по снегу в деревне. Вы думаете собаке что перепадало? Фиг,сами деревенские съедали.(это мы позже узнали).Собу перепристроили.

Всегда готов возбудить мозг

#32 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 190 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:46

Сегодня забрать не могут, завтра я уезжаю, послезавтра заберут.
Очень показательно.Особенно в сравнении со Златом.

А кто такой Злат? И что там было?
Не знаю как другие, я б за своей собакой и среди ночи поехала бы
Неделю назад ко мне чачарка пришла на участок. Убежал от кинолога,у которого был на передержке на время отъезда хозяев. Хозяин наотрез отказался ждать утра и очень просил разрешения приехать ночью.И приехал.И забрал.Хотя они только из другой страны прилетели.

И тут задумаешься,, кому и для чего нужна собака

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#33 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:01

Касаемо хозяина, ну хам ,а что можно сделать....ничего.

можно не отдавать собаку...убежала она...все...не нашли...пропала...

пусть подождет,может вернется сама...(это не призыв к действию,если что)

#34 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 12 164 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 14:34

Все, парень поехал домой.

#35 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 585 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:01

если пёсик уже многократно убегал, то вряд ли после возврата старым хозяевам улучшатся условия его содержания.

"Улучшатся".Цепь попрочнее будет.

Да, у "таких" только такие улучшения бывают.  Это не брюзжание, это так оно и есть на самом деле ((. 

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#36 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:32

Все, парень поехал домой.

...а жаль

#37 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 12 164 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 19:18

Не травите душу. У нас другая проблема, после встречи с хозяином у Светы не доступен телефон... Пытаемся дозвониться.

#38 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:21

объявилась Света?

#39 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 12 164 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 21:47

Нашлась, она спала

#40 Ольга-Ватсон

Ольга-Ватсон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:02

Как собака встретила ,так называемых,хозов?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных