Перейти к содержимому

Фотография

Как кошка с собакой.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 957 сообщений

Отправлено 17 Январь 2018 - 17:30

Друзья!

Мне нужна ваша помощь. Каждый третий звонок... А как с кошками? Естественно объясняем, что можно подружить и т.д. Но даже в вк нас попросили рассказать хозяев их истории, как у них проходила адаптация кошки и собаки на одной жилплощади. 

Кто готов рассказать? Все истории опубликую в наших соцсетях.

#2 Oxana

Oxana

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:35

Друзья, расскажу нашу историю.
Она, мне кажется, достаточно распространена.

У нас жило 2 кота. Один худой (2,5 кг) и старый (сейчас 16 лет), другой мощный (5 кг) и помоложе (сейчас 7 лет)
И хотя они были не вполне коты (увы), они периодически выясняли отношения. Но старый опыт не сдавался молодой силе.
При этом, старый кот был так дряхл, что дети боялись: "Пока папа в командировке, вдруг Макс умрет, как хоронить будем?"

Потом в доме завелся 2-х летний кобель из Овчар-команды.Он приехал грязным и испуганым. Коты ушли на шкаф.
Потом кобеля помыли:

0_b9228_b42d3edb_XXXL.jpg

А котов (и это было ошибкой) дали собаке понюхать. Кобель спрятался за кровать, коты в шкаф, хозяева на перевязку.

0_b9225_cb362330_XXXL.jpg

Коты прекаратили ссоры, но в туалет вышли только ночью. И ели тоже в темноте. Через пару дней они друг друга не боялись, но ближе 50 см друг к другу не подходили.

0_b9224_78a78bc2_XXXL.jpg

Прошло время и произошло повторное самозарождение собак из грязи. Из Овчарки-лайф пришла домой Санта (сука, 1 год)

0_b9226_61c2ec8a_XXXL.jpg

А вот ее младший кот стал бояться люто и выходить из шкафа больше не собирался. Пришлось ему ехать к бабушке.
Старый же кот, напротив, приободрился и  помолодел. Теперь он воспитывает молодую собаку и пробует ее корм.

0_b9227_6a26c56e_-1-XXXL.jpg

Санта тоже психолог. Если она видит, что я или муж ее видим, она обязательно нежно лизнет кота. Даже если он не очень хочет.
А если не видим, то кот становится для нее прозрачной деталью интерьера.

В общем, если собака ВАША, то и с котом она подружится. 

0_b9229_66ebdee3_XXXL.jpg

#3 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:47

Я как пионер.

Изначально Марта собако кошко ненавистница.Ну не так,чтобы именно сожрать,но показать,очень эмоционально,свое превосходство горазда.

Кошку мы брать не собирались,но женщина,которая за женой ухаживала после операции, деньги брать отказалась,но попросила взять котёнка из местной помойки.Сами понимаете,отказать мы не могли,поэтому вопрос подружатся кошка с собакой или нет не стоял.

Начались извращения.(хорошо что все происходило на даче). Осложнялось все тем,что котенок уже знал-собака это ВРАГ.

Начали со строительства вольера для кошки.Из мелкой проволоки и с домиком посередине.Вольер стоял посередине участка,собака в полном трансе бегала вокруг,а кошак внутри оборонялся и шипел.Начинали с 10-15 мин.Отдых пол дня и по новой.Это продолжалось дней 5.Марту дрожь бить перестала и кошак уже в обморок не падал.

Следующий этап-котенок в аквариуме,уже на веранде.Марта туда тычет носом.Тоже последовательность и постепенность по времени такого общения.

Далее-коша привязана на шлейке за забором из рабицы,Марта с др.стороны любопытство проявляет.

Следующий этап-МАрта вечером,спит в полном отрубе в моей комнате. Заношу туда котэ,он сначала прячется,но здорово кошаче женское любопытство побеждает.Кошка приближается и лапкой пробует Мартин хвост-что это за штука.

Дальше животинки были уже в свободном выпасе.С условием что кошке всегда есть куда убежать наверх.

Сейчас это лучшие друзья,скучают друг без друга,охотятся друг на друга.При этом кошка дюже злючая к людям.Мы часто поцарапаны и с покусанными руками.Но сколько она Марту по морде не била-НИ РАЗУ морду не поцарапала.И Марта ее както на лету в пасть схватила.Так кошка даже не мявкнула,так это было осторожно.

• Visma, Лавра, Белка и 7 другим это нравится
Всегда готов возбудить мозг

#4 Mig01

Mig01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:19

Оооо это просто один из самых важных вопросов! Кош у нас 4 года, обычная серая крысыловка, трусиха но если , что то за себя постоит. Вообщем сложилось так, что зашего собакина привезли в мае на дачу. Подружить двух взрослых животин было не реально, кош со скоростью света неслась с участка((( со стороны собаки был интерес попробывать ее на зуб! Пару раз было, загонял ее на березу и очень агрессивно реагировал, ничего егоне могло отвечь от нее! Для меня это была проблема, тк в сети инфа по поводу дружбы животин описанна общими фразами. Для нас это не подходило. Они друг друга на дух не переносили, кош убегала утром, приходила поздно вечером! Пришла осень и у меня начал дергатся глаз)))) кАК они будут жить в квартире???? С начала приехал пес, через 3 недели кош! ( тут ругатся нельзя, но другого слова не подобрать) кош была в ааа..... Вооот с такими глазами О_О. Жила по верхам, для 2 точно в туалет не ходила и ни ела(((
  • Visma, Лавра и Алина мама это нравится

#5 Mig01

Mig01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:50

Когда ей надо было погулять, и на ночь я его закрывала в комнате с детьми. Если кош была на руках, он всячески пытался ее укусить, она шипела как бешенная! В эти моменты я вообще не верила, что может что то поменятся. Что бы он ее понюхал и не съел, пришлось купить намордник. Кто то где то мне сказал, что если потереть их друг о друга, что бы запахи перемешались, мда, на что только не пойдешь!))) вообщем так, пес в стогаче на поводке и наморднике, кош замотанна в огромное полотенце, я посередине. Это было светопредставление!!! Вообщем зажала лежа собаку, кош на руках, начала их тереть (на сколько было это возможно) в итоге кош обкакалась от страха! (( после такого конфуза, решила их вообще не трогать. В комнату где кош мы его не пускали. Прошло еще время, она начала привыкать потихоньку, ему постоянно делали внушеня, что это моя кош, трогать ее нельзя. За не набрасывания на кош получал вкусняшку. Естественно пошла положительная динамика. Я пся замучила так, что кош для него это что то священное и трогать ее нельзя! Кош оборзела от такого поворота, пьет из его миски при нем, спиной поворачивается, даже спокойно спят в одной комнате, она на окне он на полу. Серая морда садится в корридоре и ждет, этот лапух идет виляя хвостом ее нюхать, только опускает морду к ней, она ему раааз по морде (без когтей) два по морде и бежит под кровать!!! Он поднимает морду смотрит на меня в глазах вопрос, типа что это было и за что?!(бабы, чё с них взять) Но за последнее время, он ни разу на неене рыкнул и пать не открыл. Комнаты открыты, кош пойдет и он за ней! Единственное место куда ему нельзя, это кухня. Очень интересовался туалетом ее, что же так можно скрести! Если подводить итог на сегодня, у них перемирие, он ее нюхает, она его, нос в нос тоже нюхают, привыкают уже без явной агрессии. Не знаю как будет на даче, но надеюсь на лучьшее))))

i-25488.jpg
  • Visma, Лавра, Белка и 5 другим это нравится

#6 Mig01

Mig01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:24

Отправила на командную почту фотку, сфоткала специально для темы

#7 Катя

Катя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 768 сообщений
  • ГородМосква/Красногвардейская

Отправлено 18 Январь 2018 - 09:30

Нам повезло больше. Мы привели 6-летнюю собаку к 7-летней кошке. Кошка от такого подарка чуть не упала в обморок, но без истерик. Собака изначально была приведена на ее территорию и пыталась понять, что можно, а что нет. И всего один раз была попытка собаки около мисок кинуться на кошку. Но я специально первое время не оставляла их двоих без присмотра. И успела эту попытку поймать. Единственный раз за жизнь с нами собака получила люлей в очень категоричной форме. И все))) Теперь у нас тишина: не дружат, но и не воюют. Хотя на улице собака на кошек рвется как ненормальная( 

• Алина мама и TIGRO это нравится

#8 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:36

Mig01

При переезде с дачи в город и обратно будьте осторожнее.Наши,первые 3 переезда,примерно на день,начинали все по новой.

#9 Mig01

Mig01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 315 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:54

Mig01
При переезде с дачи в город и обратно будьте осторожнее.Наши,первые 3 переезда,примерно на день,начинали все по новой.

Тоже об этом думаю, лето не загорами (надеюсь). Буду смотреть, тк соб живет летом в будке, а кош дома.

#10 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 956 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 18 Январь 2018 - 15:38

Про Лизу говорить не стану - тут некорректно будет про дружбу, так как Лиза сама почти ангел, а кошачий прайд уже был приучен к собакам всяким-разным.

А вот первое знакомство моего кота, которому было лет 16, когда ему в компаньоны был притащен с улицы первый наш бладхаунд - вот про это можно рассказать.

Кот отличался своеобразным характером и появление огромной собаки было воспринято что называется, в штыки. Сначала пытался  блада съесть. Реально. При этом собака даже не делала попыток в отплатить тем же. Потом кот решил взять измором и убедить нас, что готов покончить жизнь самоубийством, если мы прямо вот сейчас не избавимся от неведомой зверюги. Третий этап - смирение. Кот признал право на жизнь этому монстру в рамках квартиры. Все это время собаке ограничивали движение по квартире коридором и одной комнатой. Остальная территория, включая кухню была под запретом, поэтому кот мог уйти в любой момент на отдых. Все попытки собаки погнать кота или кота побить собаку жестко пресекались. Зачастую перепадало и нам. Научились пользоваться брызгалкой, которой опасались обе стороны и которая помогала сохранить нейтралитет. И, конечно, разговоры с обоими. Если гладили одного, а второй видел, то после обязательно ласкали и второго.

Через пару месяцев уже спокойно находились в одной комнате.
Дружбы, конечно, не получилось, но условия их совместного существования были вполне комфортными для обоих.
Появление второй собаки через пару лет кот воспринял как само собой разумеющееся, и уже с ней были установлены дружеские отношения. 

• Visma, Irina, Алина мама и еще 1 это нравится

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#11 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 957 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:15

Нам повезло больше. Мы привели 6-летнюю собаку к 7-летней кошке. Кошка от такого подарка чуть не упала в обморок, но без истерик. Собака изначально была приведена на ее территорию и пыталась понять, что можно, а что нет. И всего один раз была попытка собаки около мисок кинуться на кошку. Но я специально первое время не оставляла их двоих без присмотра. И успела эту попытку поймать. Единственный раз за жизнь с нами собака получила люлей в очень категоричной форме. И все))) Теперь у нас тишина: не дружат, но и не воюют. Хотя на улице собака на кошек рвется как ненормальная( 

Кать, а есть фото их вместе?

#12 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 957 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:15

Про Лизу говорить не стану - тут некорректно будет про дружбу, так как Лиза сама почти ангел, а кошачий прайд уже был приучен к собакам всяким-разным.

А вот первое знакомство моего кота, которому было лет 16, когда ему в компаньоны был притащен с улицы первый наш бладхаунд - вот про это можно рассказать.

Кот отличался своеобразным характером и появление огромной собаки было воспринято что называется, в штыки. Сначала пытался  блада съесть. Реально. При этом собака даже не делала попыток в отплатить тем же. Потом кот решил взять измором и убедить нас, что готов покончить жизнь самоубийством, если мы прямо вот сейчас не избавимся от неведомой зверюги. Третий этап - смирение. Кот признал право на жизнь этому монстру в рамках квартиры. Все это время собаке ограничивали движение по квартире коридором и одной комнатой. Остальная территория, включая кухню была под запретом, поэтому кот мог уйти в любой момент на отдых. Все попытки собаки погнать кота или кота побить собаку жестко пресекались. Зачастую перепадало и нам. Научились пользоваться брызгалкой, которой опасались обе стороны и которая помогала сохранить нейтралитет. И, конечно, разговоры с обоими. Если гладили одного, а второй видел, то после обязательно ласкали и второго.

Через пару месяцев уже спокойно находились в одной комнате.
Дружбы, конечно, не получилось, но условия их совместного существования были вполне комфортными для обоих.
Появление второй собаки через пару лет кот воспринял как само собой разумеющееся, и уже с ней были установлены дружеские отношения. 

Тоже фото в студию.

#13 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 956 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:25

Пусть эта будет
по временным рамкам она не проходит, конечно, но тех, первых фотографий у меня нет - это было самое начало 2000-ых

На фотографии Муха -кошка, которая сама выбрала себе дом для проживая и пришла в квартиру, где жили две собаки: бладхаунд Гаврюша и метис Нора. Отношения видно по фотографии - совместное проживание 7 лет. Гаврюша же еще и принимал роды у Мухи через месяц после ее прихода. И котят нянчил.

20207325_m.jpg

• Irina, Алина мама и Ольга-Ватсон это нравится

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#14 Katy

Katy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:43

Напишу про нас тоже. )))

Марта пришла в семью к 3м кошачьим в возрасте 3х с небольшим месяцев - с одной стороны, это плюс, щенка проще приучить к кошкам, с другой - минус, потому как щенок весьма игруч, а кто лучшая игрушка? Правильно - кошка.

Сначала все кошки были в шоке, особенно не повезло старшим (кот 13 лет и кошка 11) - у них вообще был перманентный стресс: сначала в новый дом переехали, потом в скорости на правах хозяина наглый рыжий кот заявился (прибился на этапе ремонта дома, да так и остался), а через пару месяцев дурные хозяева еще и страшного зверя приволокли. 

Марта с самого начала жрать кошек не пыталась, а вот согнать с места и пуститься в погоню - это всегда с радостью. Ну и разорить кошачьи миски тоже дело чести. Как итог, кошачья столовая из кухни уехала на подоконник 2го этажа. 

Собаку и кошек друг от друга не изолировали с самого начала, т.к. риска членовредительства не было. Дружбы между Мартой и кошками так и не сложилось, в целом они могут находиться на расстоянии 1 метра друг от друга, но ночью я регулярно слышу, что Марта рыкает на кошек, пытающихся куда-то пробраться мимо нашей спальни. Шанса пуститься в погоню и ущипнуть за хвост тоже не упускает, особенно в этом плане "любит" рыжего кота. При этом кошки спокойно пьют из собачьей миски, там у них коллективный водопой. 

Наиболее дружелюбные отношения сейчас у Марты с 4м представителем кошачьих - Кексом, он появился примерно через год после Марты. Он ее не боится - и это залог успеха. Да, Марта любит зажать его лапами и выкусывать воображаемых блох, когда становится слишком навязчива - получает лапой по морде.

На улице кошек встречаем редко, если встречаем - пытается догнать, с какой целью не знаю, надеюсь, жрать не станет.

Ах, да, совсем забыла! Живя с кошками, Марта переняла часть их привычек - с радостью скачет за мышками на удочке, машет лапами на кошек, ловит солнечных зайчиков и лучик от лазерной указки, и любит лежать на подоконнике.

98b786b2b6e2.jpg

Сообщение отредактировал Katy: 18 Январь 2018 - 20:01

• Visma, Лавра, Олесько и 5 другим это нравится

#15 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 957 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:08

Фото Марты и Кекса в студию.

#16 Katy

Katy

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:51

Фото Марты и Кекса в студию.

В текст добавила. Но фото не новое уже, более свежих пока нет.

#17 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 226 сообщений
  • ГородМосква,Медведково-Лось

Отправлено 18 Январь 2018 - 19:59

Прошлой весной,в марте,брата позвали в соседнюю деревню утопить 2 котят,5-7 дней отроду..Брат отказался и привез их к нам.Но не с целью оставить,а с целью выпустить на свободу,чтобы кошки размножались и ловили мышей по деревне.Всех предыдущих котэ сожрали/порвали бездомные собаки со строящегося котедж.поселка.Брат поселил их в сарае,никуда не выпускал и кормил чем мог:макароны,хлеб,иногда покупал дешевые пакетики и сух.корм.В мае привезли на отдых Бакса!Его конечно интересовали запахи и звуки из сарая,но вход туда был ему запрещен по причине:неадекватности, возраста двух заморышей и размера его"хлеборезки".Если кто не знает,Бакс у меня жрет всех без разбора:сук,щенков,кобелей;кидается и не реагирует на команды при виде бездомных кошек.Короче,котята подросли,стали хулиганить в сарае:разбрасывать вещи,писать мимо лотка и срать в кресло-брат решил что пора их выпускать на улицу,но так как май был холодный,мы уговорили подождать.В один прекрасный,солнечный майский денек решили вынести их погулять(на руках)-брат держал кота,я кошку.Тут же прибежал Бакс,пытался их нюхать,скулил,брызгал слюной,вставал на нас лапами пытаясь дотянуться.Мы постоянно одергивали:фу,нельзя!Кот был в шоке:шипел,вырывался,царапался;кошка наоборот:смотрела с интересом и не пыталась бежать.Так мы погуляли первый раз и отнесли котят в сарай.Потом постепенно стали оставлять дверь в сарай чуть приоткрытой,чтобы котята могли сами гулять и прятаться от Бакса,если мы не уследили за ним.Они постепенно освоились,но далеко от сарая не уходили и на ночь сами уходили спать.Бакс тоже вроде попривык,что где-то в конце огорода бегают две жертвы,но ему почему-то запрещают на них охотиться и ругают.Обычно при приближении собаки,котята прятались в сарай,либо под лестницу дома,либо под паллеты с дровами и мы перестали переживать,что Бакс сможет их поймать-уж очень шустрые!В один прекрасный день стоим мы с братом у сарая,Бакс крутиться рядом,котят не видно и тут....деловой походкой,на кривых ногах выходит кошка ,шурует прямо к собаке и нюхает его нос в нос...Бакс от такой наглости охреневает,я седею на глазах,у брата пропадает дар речи...немая сцена...кошак разворачивается уходить...за секунду до того как Бакс кидается,я ору-НЕЛЬЗЯ(нечеловеческим голосом)!!!собака стартует с опазданием и кошка успевает смыться...После этого Муся(так мы назвали  демона)стала постоянно следить за Баксом,делала  попытки подойти,но помня произошедшее я собаку не подпускала.Через какое-то время ситуация повторилась:сарай,брат,я с подругой и Бакс..опять кривоногая модель идет к собаке,я опять ору нельзя,собака не реагирует и бросается...на секунду мне показалась,что Бакс челюстями переломал котейку...я ору и сквозь свой ор слышу леденящий душу вопль,от которого стынет в жилах кровь и волосы встают дыбом...затыкаюсь...поворачиваюсь на звук и понимаю,что орет подруга...Сказать,что от этого крика обосрались все:я ,Бакс,кошки и вся деревня-это ничего не сказать :swoon: Результат:у меня нервный тик,Бакс с поджатым хвостом и сложенными ушами,Муся под дровами!Когда она вылезла,через 2 мин,оказалось,что она не пострадала и даже слюней на ней нет!Что вы думаете она сделала,когда мы ее осмотрели и опустили на землю?!?...Она тут же отправилась к Баксу,который лежал наказанный неподалеку!Т.к мы не были морально готовы ко второму дублю,собака оказалась закрыта дома,кошаки в сарае,а мы пошли на перекур!Через несколько дней,понаблюдав за живностью мы сделали открытие-они общаются без нас!По всей видимости,мое нервное возбуждение и напряжение передавалось собаке и он кидался.Как только я перестала обращать внимание и дергать собаку запретами-все наладилось!!!Животные разобрались сами!Я успокоилась!

Кота потом отдали бабушке,в церковь,Мусю оставили!Но изначально,забирать в Москву не собирались-у мамы и брата аллергия на кошек.Муся была идеальной кошкой для деревни-каждый день приносила мышей,когда закончились свои-стала приносить от соседей по 5 штук!Мы думали брат(он живет в деревне)оставит ее себе,но он сказал,что ему не надо.Поэтому,как ответственные люди(мы в ответе за тех,кого приучили)забрали Мусю,так она стала москвичкой с пропиской!Дома она сразу стала ходить в лоток,не лазила по столу,ничего не портила-втиралась в доверие,как я понимаю сейчас!Теперь этот демон каждую ночь устраивает светопредставление-рвет обои,скачет по столам,точит когти о мебель и тд.Бедный Бакс,он и не думал,что на него будут прыгать сверху,висеть на морде,хватать за хвост,пить из его миски(в своей невкусно),ночью с разбегу врезаться...Наверно,он жалеет,что не съел ее когда была возможность,а теперь поздно :crazy: Но к чести Бакса добавлю,что он ни разу не рыкнул на нее(иногда только морду крысит),все терпит,иногда облизывает Мусю с головы до хвоста!Дворовых и чужих по-прежнему пытается сожрать.Как-то так,извините если сумбурно написала.

Если может кто,вставьте фотку,плиз?!?Могу в вотсапе скинуть

h-320.jpg

i-321.jpg

• Helga, Sakhar, Сергей Р. и 5 другим это нравится

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#18 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 891 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 18 Январь 2018 - 21:33

Классный рассказ! И,главное,они и правда сами отлично разбираются.

----------------

Я добавлю сюда одну,типа,байку. У друзей в Рудном Алтае,куда я летом езжу был огромный востарь. И,к сожалению,в городе он задавил не одну кошку.

Летом они были нашими соседями по даче(понятие дача там немного другое). У низ завелось много мышей и крыс-попросили у пастухов кошку на лето.Пастухи дали.Ессно,у пастухов полно своих собак и кошак к ним привычен. Кошак сразу показал,что его сожрать не выйдет и Босс(их востарь) это сразу принял. Как то пастухи приехали в гости со своими собаками( родными для котэ).Собаки устроили нешуточную драку.Так кошка очень серьёзно встала на защиту Босса против своих собак.Чтоб так кошка на собак бросалась я только в подборках ютуба видел

• Катя это нравится

#19 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 286 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 18 Январь 2018 - 22:34

фото Бакса и Муси в посте

"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#20 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 144 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 19 Январь 2018 - 00:14

А вот если я не ошибаюсь, судя по фото, у Муси редкий окрас - черный дым с белым. Не чисто черный, а с серебристым подшерстком.

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных