Перейти к содержимому

Фотография

Как кошка с собакой.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 TIGRO

TIGRO

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 270 сообщений
  • ГородМосква,Медведково-Лось

Отправлено 19 Январь 2018 - 10:21

А вот если я не ошибаюсь, судя по фото, у Муси редкий окрас - черный дым с белым. Не чисто черный, а с серебристым подшерстком.

у нас это первая кошка и я в окрасах,породах не разбираюсь...цвет действительно странно-интересный...

она вроде черная,но на черном более черные полосы,а подшерсток почти белый,хотя раньше был серо-дымчатый...

и если кто ,в курсе:когда она полностью перелиняет?сейчас ей 10 месяцев и шерсть еще детская наполовину

кстати,вчера забыла дописать-они у меня "праздничные" дети!!!

Бакс родился 7 января,а Муся 8 марта!!!!

чтобы это значило.... :spiteful:

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#22 Белка

Белка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 175 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 19 Январь 2018 - 13:34

у нас это первая кошка и я в окрасах,породах не разбираюсь...цвет действительно странно-интересный...

она вроде черная,но на черном более черные полосы,а подшерсток почти белый,хотя раньше был серо-дымчатый...

и если кто ,в курсе:когда она полностью перелиняет?сейчас ей 10 месяцев и шерсть еще детская наполовину

Вот если подшерсток дымчатый, а не черный -это и есть "Черный дым". Полосы я тоже увидела на фото. Так что она у вас черный дым с белым. А полосы на черном - это остаточный рисунок. может уйти, может остаться. Как говорят заводчики  -" в душе полосатая "  а на самом деле нет)))

:veo_walking:  Двеовчаркивсамыйраз)))   :veo_walking: 
        Бенгальские котята на продажу.

#23 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:53

А вот если я не ошибаюсь, судя по фото, у Муси редкий окрас - черный дым с белым. Не чисто черный, а с серебристым подшерстком.

кстати,вчера забыла дописать-они у меня "праздничные" дети!!!

Бакс родился 7 января,а Муся 8 марта!!!!

чтобы это значило.... :spiteful:

то, что праздников ещё оооочееень много :spiteful: :rofl:

• Белка это нравится

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#24 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 971 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 19 Январь 2018 - 14:55

Вот если подшерсток дымчатый, а не черный -это и есть "Черный дым". Полосы я тоже увидела на фото. Так что она у вас черный дым с белым. А полосы на черном - это остаточный рисунок. может уйти, может остаться. Как говорят заводчики  -" в душе полосатая "  а на самом деле нет)))

моя Муха такого окраса)

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#25 Алина мама

Алина мама

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2018 - 17:06

PDcy-tLwhBM.jpg

Куда делся текст, я не поняла

• Баховская Анна, Сергей Р., Irina и 2 другим это нравится

Я боюсь людей, которые боятся собак.

#26 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 569 сообщений

Отправлено 20 Январь 2018 - 21:09

А текста хочется тоже...

#27 Катя

Катя

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 773 сообщений
  • ГородМосква/Красногвардейская

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:51

Смертельный номер)))

533037b0de42.jpg

• Lacheln, Irina и Алина мама это нравится

#28 Алина мама

Алина мама

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2018 - 22:23

Всем доброго времени. Написала новый пост.

Итак. Мои кошки и мои собаки.

Часть первая. Кошка

Поскольку я себя без собак не представляю и вообще не понимаю как без них, то этот случай крайне удивительный, тк действительно я(в трезвом и уме и при памяти) поехала на дачу с семьёй, но без собаки... Думали на денёк, закроем-укроем-посадим и домой к собашке, ан нет, не угадали. Вставать пришлось рано и  на запахи нашего завтрака пришла серая драная кошка. Встала лапками мне на колено, заглянула своими бездонными глазищами мне прямо в душу, тихо похрипела, тк от простуды мяукать уже не могла. Что делать? Кормить, делать домик, погладить себя она не давала. Ладно. Муж мой явный антикошатник, но увидев это хмурое оливкоглазое нечто при сборе домой посоветовал запихнуть её в сумку. Я была наготове, и, в принципе уже и сама в тихую хотела это сделать, но он опередил. За пять сек замотала кошку, засунула в сумку и потом всю дорогу ехали под хрипы и стоны этой особы. Почти не разговаривали, каждый думал как её оставить, доводы и прочее. Не пригодилось. У дома я полезла в сумку и тяжёлый смрадый запах заполнил всю машину, побежали к ветам. В итоге получили: обширная скальпированная рана нижней части спины, в хвосте гнойный свищ и другие прелести. Зная, что у нас в семье не одна собачка, предложила себе оставить кошечку. К тому же кошечка редкой породы, да зачем вам такая? Сердце ёкнуло:"Не отдам", сын, тогда ещё маленький разрыдался, просил оставить её себе, пообещав ухаживать и лечить. Сказано - сделано. Два месяца восхитительный аромат исходящий от бомжевавшей и заживо разлагающейся животины пёр из его хором, но слово он своё сдержал, а кошка поправилась и была готова к выходу. Около нового года все выстроились в коридоре и состоялось знакомство. Дверь открыли, кошка высунула нос, вероятно подумав:"Ага, свежий воздух, а давай ка я его испорчу" и вышла. Собака быстро сориентировалась и притворилась дохлой. Серой тенью, как лань кошка долетела до туалета и обратно, попозже, немного заматерев стала задерживаться в коридоре и да, простите меня, шваркаться на собаку. 

Собака. Немного истории.

Собака была подобрана около дома не в самом конфеточном виде, в крови, драная, с ранами по всему её щенячьему тельцу. В тот вечер я лаком покрывать должна была пол, но муж сказал, что до завтра собака не доживёт и неси ка нам ошейник и поводок. В тот момент была ещё жива моя хася, но она была на даче, это другая история.

Почти наше время.

Хозяин сказал:"Нельзя" и всё... Как бы по хамски себя не вела чудо-кошка собака ни разу не огрызнулась, не рыкнула, хотя однажды она прокомпостировала вполне адекватного товарища, к сожалению сильно, так что иллюзий о том, что она вся белая и пушистая мы не строили, ведь это метис лабрадора и амстафа. Да. когда притащили кошку домой собака чуть не сползла по стенке, чуть не упав в обморок...

Часть вторая. Наше время. 12.07.2016г. Ждём-с Альму.

Когти отстрижены(у кошки, пилочкой обработаны), старшая собака выгуляна и накормлена по самые уши. Приехали!

Радости не было ни у кошки, ни у собаки. Но одно я знаю точно - дружить собаки стали против кошки! Это их объединило!

Для Альмы кошки как бы не существовало. Но для кошки как раз наоборот!

Первые две недели я была дома, потом у сына каникулы и одни они не оставались почти всё лето.

Было тепло, лето, мы шли гулять в поля. С привалами, передышками, Альма барышня городская, к траве не привыкшая, сроду из рук воды не пившая. Научилась пить воду из рук, перестала бояться травы, даже полюбила бегать по кукурузным полям умело маскируясь почти под кузнечика.

С кошкой не всегда всё было ровно, было наглое нападение кошки на Алькину миску в момент еды, кошке выписали люли, сделали внушение о недостойном поведении, ещё пара процедур помывочно-намазочных(вымыли морду холодной водой душем и намазали лапы сметаной), стали больше гонять кошку и развлекать её, отдали на свободное посещение застеклённую и затенённую лождию.

Дома обстановка нормализовалась, ведь у нас всё начинается со старшей собаки - и положить еду, и впустить домой, и даже карабин на сворке пристегнуть! Поэтому ревности какой то ярой нет, хотя даже когда зовём кошку именно старшая первая летит стрелой,  

Сейчас на диване если лежит кошка, то Альма может залезть, покрутиться, занорковаться рядом, практически хвост в хвост и ничего страшного не происходит. Возможно они и будут спать рядышком, а может и нет, жизнь покажет!

Фото выше.

P.S.

Почему я подробно описала про кошку? Что б было понимание, что к собакам она вообще изначально никак. Ненавидела всей своей душой, ведь так покалечить её могли только собаки,  но со временем оттаяла и перестала бегать за собаками с целью шлёпнуть, да, да... бывало и такое.  

На самом деле очень интересно как у других. Спасибо всем авторам!

И, безусловно, очень жду "Дневники Эльзы", если можно!

Сообщение отредактировал Алина мама: 24 Январь 2018 - 14:09

• Белка и Irina это нравится

Я боюсь людей, которые боятся собак.

#29 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 542 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 23 Январь 2018 - 23:44

Подселять лучше кошку к собаке, а не наоборот. Собаки терпимее относятся к вторжению на свою территорию. Иное дело, если домашняя кошка жила раньше вместе с собакой и имеет положительный опыт общения. В этом случае нужно первое время следить за вновь прибывшей собакой, а кошке создать условия интернет-общения: общаться, когда хочет и всегда иметь возможность прекратить общение, уйдя в свою зону комфорта.

Желательно, чтобы новое животное было молодым - так меньше шанс, что у него есть отрицательный опыт от общения "кошка+собака"

1c56121e3f6e.jpg

У нас 8 (собак)+5 (кошек) - все целы;  в квартире - "open space", общее пространство

• Visma, Алина мама и Катя это нравится
- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных