Перейти к содержимому

Фотография

Бэлль. +1... Немочка со стройки из Сходни.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#149629 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 12 070 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 20:10

UPD. Находится на передержке, ищет новый дом!

На прошлой неделе нам написал мужчина, что на стройку прибилась немка с травмированным локтем. Там она никому не нужна, но кормят...
Ну Вы понимаете, кому она стала нужна? Нам... Финкураторов ни одного, но Аня уже за ней съездила и привезла на передержку.
С локтем нужно разбираться...
Кто готов помочь девочке?

h-27510.jpg

h-27508.jpg

Скрытый текст

Финкураторы:

Blackfox1201 на 500

Жетон - 99

Передержка - Мытищи

Тема в регистратуре: http://forum.ovchark...hka-iz-skhodni/

Хотите помочь Бэлль? Варианты помощи.

Хотите взять Бэлль? Звоните и приезжайте знакомиться!

+7 (910) 087-30-00 Евгения
+7 (909) 677-66-57 Любовь
+7 (915) 405-05-83 Софья

• Дельта это нравится

#101 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 13:06

Ну как-то так. Ежели вы претендуете на место Альфы, нет места жалости. Даете слабину - стало быть не Альфа, место свободно, можно претендовать. Со временем конечно будет достаточно бровью повести, но до этого момента придется хорошо потрудиться.
Я бровь тоже не освоила, но короткого рыка уже достаточно, что бы понять, что шутки кончились.

#102 Дельта

Дельта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 05 Февраль 2019 - 13:39

Вот про веник к коврик абсолютно верно! Вам срочно надо на хорошую площадку на занятия! Полтора часа ОКД загружают Мозги собаки так, как никакой бег! (А с точки зрения лапы ходить рядом периодически останавливаясь и поворачиваясь, а особенно с перерывами - не так уж сложно) И энергия выйдет, и воспитанию прямая польза.

Не сложно, конечно. Неспешныне прогулки -самый подхдящий для нас режим.Только Белка ходит примерно минут 7- в начале прогулки, пока делает "дела", а потом несется. Точнее, тянет меня вперед, как танк. Я пробовала останавливаться, когда она начинает тянуть, пробовала менять направление-мы просто начинаем тянуть в другую сторону. И вообще, самое лучшее направление-то, что ближе к дому, там и скорость увеличивается, и есть шанс "не заметить" других собак.

#103 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 851 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 05 Февраль 2019 - 14:05

Бель - овчарка! И для нормальной жизни ей нужны нагрузки. Раз физические не очень полезны, будем нагружать интеллектуально. Пусть учится! От учебы вреда  никакого, одна сплошная польза.

• ЗояТим это нравится

#104 Дельта

Дельта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 05 Февраль 2019 - 14:23

Бель - овчарка! И для нормальной жизни ей нужны нагрузки. Раз физические не очень полезны, будем нагружать интеллектуально. Пусть учится! От учебы вреда  никакого, одна сплошная польза.

Согласна полностью. Поэтому пока в приоритете занятия с кинологом. Пока было только одно занятие, буду смотреть, как дальше пойдет. У каждого кинолога своя методика, пока не понимаю, что нужно нам. Площадок у нас, в Одинцово, нет, а собак много-парадокс (.

#105 Aina

Aina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 831 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 05 Февраль 2019 - 14:44

Вам обеим нужна выдержка. :)

#106 Дельта

Дельта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 05 Февраль 2019 - 15:08

Вы, главное, не отчаивайтесь! Собака к Вам, а Вы к ней привыкаете не один месяц. И проходят разные периоды. У нас тоже было: первые недели две дома, что воля, что неволя - все одно. Идет как ослик, опустив голову, никуда не смотрит. А потом началось... То ли дома себя почувствовала, то ли на охрану встала, то ли все вместе. Но у нас был период, когда мы как бульдозер кидались на всех собак! Я была в ступоре, гулять вообще не хотелось идти. Я уже писала в нашей теме, что на прогулках от других собак я начала переключать ее на себя лакомством. Вот просто держала у носа, не давая съесть. Вот так мы проходили мимо других собак, не лая. Когда прошли - вкусняшку съела. Собака очень быстро поняла, в чем дело. И при виде других собак уже радостно неслась ко мне, типа "собаку видишь? Я молчу! Вкусняшку давай!". Вот меня это реально тогда спасло. Может и Вам пригодится. Вкусняшки мы уже давно с собой на прогулку не берем, но я все равно КАЖДЫЙ раз, когда она проходит мимо собаки молча, хвалю ее. И какой же при этом у нее гордый и довольный вид)))

Катя, спасибо за поддержку. Я стараюсь) Тему с вкусняшками мы, как раз, отрабатывали в восресенье, но не для встречи с собаками, а, чтобы Белка научилась хоть немножко "видеть" меня, когда мы на улице, и не тянуть поводок. Хотя, честно, говоря, вкусняшки на улице ее не сильно-то и интересуют. Вот кости какие отрыть в снегу-это да...От собак отвлекает пока только команда "Вперед" и ускорение, правда, потом сложно остановиться.

• Баховская Анна это нравится

#107 Ольга-Ватсон

Ольга-Ватсон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 05 Февраль 2019 - 17:08

А может найти такие вкусняшки,от которых она не смогла бы отказаться?

#108 Ольга-Ватсон

Ольга-Ватсон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 612 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 05 Февраль 2019 - 17:09

Тогда надо и паек ежедневный уменьшить,чтоб она голодная была.

#109 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 988 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 05 Февраль 2019 - 17:44

Ну,не знаю.Дрессировал прошлого кобеля,голодного-выдержку.
Бросал палку в воду,заставлял сидеть до разрешения.Разрешаю,одновременно даю мясо.Нафик ему мясо,в воду ломанулся.
Ну если дня 3 не кормить...Жена прибьет)))
Всегда готов возбудить мозг

#110 PMG

PMG

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 18:06

А говяжья печень? Я отвариваю кусочки печени, режу их мелко, они её обожают. Только надо осторожно, много давать нельзя она оч сильно слабит. У меня кобель не пищевик, но за печень готов на многое )))

#111 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 988 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 05 Февраль 2019 - 20:03

Старого кобеля давно,давно нет.Не проверишь...(((.

А Марта обожает куриные/индюшачии сердца порезанные и высушенные. Причем умудряется не глотать сразу,а каждым хрустит.

• Дельта это нравится

#112 Дельта

Дельта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 05 Февраль 2019 - 22:43

Тогда надо и паек ежедневный уменьшить,чтоб она голодная была.

Паек и так уменьшен, чтобы уменьшить нагрузку на суставы,- похудели с 32 до 27,6 кг) + Белкозаврик еще и сама периодически от еды отказывается-не знаю уж, по каким причинам.

#113 Дельта

Дельта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 10 Февраль 2019 - 18:48

Старого кобеля давно,давно нет.Не проверишь...(((.

А Марта обожает куриные/индюшачии сердца порезанные и высушенные. Причем умудряется не глотать сразу,а каждым хрустит.

Сергей, подскажите, пожалуйста, как Вы их сушите. Белке вроде тоже сердечки понравились, но носить их на улице в пакете не очень удобно.

#114 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 988 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 10 Февраль 2019 - 22:53

Сушим в духовке,важно именно высушить ю,а не поджарить.
Воняет изрядно,поэтому на даче на веранде

#115 Дельта

Дельта

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородОдинцово

Отправлено 10 Февраль 2019 - 23:12

Сушим в духовке,важно именно высушить ю,а не поджарить.
Воняет изрядно,поэтому на даче на веранде

Ну, у меня дачи нет, зато есть окно). А сколько держать в духовке и при какой температуре?

#116 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 988 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 Февраль 2019 - 07:24

Да я на глаз,жена тоже

#117 Дельта

Дельта