Перейти к содержимому

Фотография

Деля. Сбитая собака. SOS!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#150789 Сончик

Сончик

Специалист

• Модераторы
  • 3 730 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 10 Февраль 2018 - 14:28

UPD. Находится на передержке, ищем старых хозяев!

Сегодня утром недалеко от Павловского Посада сбили собаку. Лапа просто болтается. Если не помочь - останется калекой в лучшем случае. Ну не можем мы ее бросить....

Сейчас собаку везут ко врачу. Денег нет вообще. Народ, помогайте!!!

h-25796.jpg
h-25804.jpg

Финкураторы:

Оксана Трифонова(инста) на 2000
Сергей Р. на 500
Anastasia на 500

Жетон -

Передержка - ППосад

Тема в регистратуре: http://forum.ovchark...c/2306-sbitaia/

Хотите помочь девочке? Варианты помощи.
"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#381 Vamos a

Vamos a

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 14:39

Если поедете к Благодаровой - оплачу прием, узи селезенки, прежде всего, и рентген. Это не моя прихоть - это мой многолетний опыт.

#382 ЯНатали

ЯНатали

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 950 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 15:18

Разговаривала с Серовой О.В. Сказала, что 1) восстановливаются собаки после объедигенной лперации по удалению глаза и стерилизации хорошо на хороших обезболивающих; "хорошим" сейчас считают акупан; 2) перед записью на операции и рашением об оперировании в двух зонах со свежими анализами и результатами эхо сердца подъехать и обязательно переговорить с анестезиологом, который будет на операции, поскольку наркоз при объедигенной операции будет длиться более часа и анестезиолог жля допуска к операции смотрит на сохранность конкретной собаки (я, к слову, перед всеми наркозами псоа предварительно встречаюсь с анестезиологами - они должны заранее знать собаку, спокойно рассчитать дозы и пр)
  • sveta777 это нравится
- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#383 TIGRO

TIGRO

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 370 сообщений
  • ГородМосква,Медведково-Лось

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:01

странно,что люди находящиеся в одной команде,любящие собак,переживающие,помогающие,делающие одно ОБЩЕЕ БОЛЬШОЕ ДЕЛО не могут конструктивно вести диалог-разборки,сомнения,наезды,эмоции,амбиции и тп...

я думаю,что Татьяна не станет отправлять Делю под  наркоз,на операции, ради собственного"героизма" и выслушает мнения разных врачей,посоветуется с командой и только потом будет приниматься решение!все здесь переживают и хотят ,чтобы собака жила без болей,комфортно(насколько это возможно в ее случае) и долго,насколько позволит здоровье!верю,что Татьяна не допустила бы(и не допустит),чтобы Делька мучилась,и если нужно будет когда-то принять тяжелое решение(не дай Бог)-она вам первая об этом скажет

и странно было читать про "гопкомпанию"  :dntknw: .... я думала,что клинику/врачей выбирают коллективно-основываясь на опыте,рекомендациях,отзывах(ну,и далее финансово,местоположение,стац и т.д) и если врачи/клиника такие плохие,то почему делали именно там ,а не в другом месте?

очень надеюсь,что все успокоятся,перестанут мерятся линейками и будут мыслить здраво:ведь главное-здоровье и жизнь Дели!!! :flowers:

• Елена-мамаЕвы, АннаШторм, Татьяна tvo и еще 1 это нравится

Ты бросался на мою защиту,не жалея жизни за меня.И лизал вернувшись мою руку радуясь, что я есть у тебя.Теплый мех я трогаю рукою и о чем то говорю с тобой… Нет собаки более надежной чем о​вчарка с черною спиной...   :220376081: 

#384 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:25

Аня,противоречий нет. Я изначально писала ,что буду собирать мнение врачей, но помощь форумчан один  из важных моментов. На форуме у всех есть опыт лечения хвостов ,многие  знают к каким врачам лучше обратиться .Я прошу помощь для командной собаки не себе.И  четко написала, если команда откажется помогать ,я буду принимать решение. Что касается Вашего  мнения я его знаю ,просила помощь форумчан ,так как мы все имеем отношение к Деле.

Оля, конечно же теперь Деля не пойдет ни на какую передержку .Я сформулировала так как обстоит дело. Деля не идет ко мне личной собакой, я не писала об этом,Деля будет у меня на бесплатной передержке  а там уж видно будет .Именно -это я имела ввиду.этом. Деля ,будет 7я собака, из которых 4 командные, из них Рекс спинальник,Чейз с больными лапами, с махровой простатой, удаленной селезенкой, дворянка из приюта Бано Эко вся больная, старуха вестиха с вечным дерматитом, неплохой букет. И я оставляю за собой право просить помощь команды для Дели и верю, что она  может рассчитывать на команду.

• sveta777 это нравится

#385 Visma

Visma

Специалист

• Администраторы
  • 12 440 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:27

Давайте так...

Во-первых, все диванные эксперты идут в другие места... Лица без ветеринарного образования туда же... Ибо коршунизм здесь ну вообще не уместен.

Если есть запись близко к Благодаровой, то едем туда... Если нет, то ищем срочную альтернативу и кардиолог

Решаем вопрос с гемометрой и глазом. С грыжей пробуем пока справиться без вмешательства. 

#386 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 20:27

Итог посещения  клиники Шилкина.  Давление  глаза увеличилось, но операцию решили по удалению отложить и лечить медикаментозно .Деле по мнению врача ,наркоз на сегодняшний день не желателен, можно было бы применить лазер, но это опять же наркоз, животным  местный наркоз при лечении лазером не делают. Его мнение ,что нужно решать вопрос с гемометрой (операции можно совместить ,но  это позже, пока это делать не желательно. Если лечение не поможет ,есть еще один вариант,делается инъекция в глаз для усыхания глаза( с медицинскими терминами я не дружна, попросила перевести для меня на пальцах) метод старый но в нем есть свои плюсы и минусы, Шилкин честно сказал ,что сам он его не любит использовать, риск состоит в том ,что глаз может усохнуть  больше нужного. Назначили новое лечение до 14го ноября.

Завтра отвоевала возможность на посещение врачей.

Очень нужно попасть к неврологу, Деле больно ,когда ей приподняли мордаху вверх она закричала так ,что Шилкин отскочил в сторону ,по лестнице подниматься для нее сплошное мучение. Пыталась записаться к Дубовицкой внесли только в лист ожиданий. До декабря не светит.

Очень нужно попасть  к терапевту-эндокринологу выделение не  уменьшаются, становятся бурыми, требуется срочные назначения. И  нужно сделать контрольное УЗИ матки .К Благодаровой до декабря записи нет.В Раменском она принимала  по воскресеньям, но до  воскресенья ждать опасаюсь.

Сегодня смогла записать к  неврологу в Белый клык на 15:00 Копытов и в этой же клинике  на 16 :00 к эндокринологу Беленсон (у него есть статьи по пиометре)

Что за врач Копытов не знаю ,но как то я не оптимистична в отношении этого врача,Проочитала о нем на сайте Белый клык.

С августа 2014 года и по сей день работает в сети ветеринарных клиник «Белый Клык». Является врачом визуальной диагностики и получает специализацию по направлению невропатология. Опыт лекционной работы Современные возможности МРТ и нейродиагностики.  Нам  пока МРТ нельзя из за наркоза. Предполагаю от  записи к нему отказаться.

Остается одно, просить на прием. Нужно на прием к эндокринологу, неврологу, УЗИ .В Белом клыке прием к специалистам 2800. 

#387 Сергей Р.

Сергей Р.

Специалист

• Свои люди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 447 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 20:58

Наверное нереально ждать врачей до декабря.

Не поверю что кроме Благодаровой и Дубовицкой нет классных спецов. Что,во всей Москве?

Ну,ладно ко всем врачам из Герцена здесь негатив. (это я о Мухиной).

Но есть и др.вполне достойные.

Всегда готов возбудить мозг

#388 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 21:53

Конечно декабрь не выход ,времени как раз нет совсем .Записала  на завтра в Белый клык  на 16 :00  эндокринолог Беленсон , с утра хотела бы сделать УЗИ и попасть к неврологу .

Только ,что увидела рекомендацию  от Елена-мама Евы. Спасибо огромное))) ,завтра попробую  записаться.

#389 ЗояТим

ЗояТим

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 23:09

Таня, потеряла Ваш телефон, напишите мне в личку.

#390 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 08:38

Зоя Михайловна Ф. перевела  Деле 2000 .Спасибо огромное))).К  неврологу Курганской на этой неделе записи уже нет. Записалась на понедельник 16:30  и встали в лист ожидания, ежели в пятницу или воскресенье кто то откажется ,нам позвонят.

#391 Елена Глухова

Елена Глухова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородХимки (Сходня)

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 09:02

Татьяна, добрый день. В разделе Врачи по специализации Елена-мама Евы Вам посоветовала невролога Курганская Наталья Ивановна (Зоостатус Варшавское шоссе 125). В клинике действительно хорошая аппаратура. Есть бассейн и очень хороший реабилитолог. Мы туда ходим к гастроэнтерологу. Могу у неё узнать, к кому из УЗИстов там лучше обратиться. Для нас УЗИ в клинике - не вариант. Нашего баську на УЗИ вчетвером удержать нельзя. Зато дома, у мамы на ручках - само спокойствие. К нам приезжает на дом чудесная девушка из Биоконтроля (тоже по рекомендации нашего гастроэнтеролога). Если захотите в Биоконтроль - могу дать её координаты.

• Елена-мамаЕвы это нравится

#392 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 09:49

Елена здравствуйте.Ситуация осложняется тем,что УЗИ нужно сделать сегодня до обеда, у нас прием  эндокринолога в 16:00  Белый клык на Пресне .даже если вдруг в Биоконтроле будет на сегодня окно,у нас логистика не складывается..

Пыталась записаться к Мухиной в Герцена она  как 4-5 месяцев как уже там не работает . Только что ,записалась  в Скрябинку  , Ветер Дарья Сергеевна  -это единственно ,что смогла  более менее сложить. Ногинск-Скрябина-Пресня. Будем признательны за помощь УЗИ 1600 руб.эндокринолог 2800 руб.

Зоя перечислила 2000.

Всем огромное спасибо за помощь информационную и материальную.

#393 gobzhi

gobzhi

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 11:04

Просто до кучи для справки.

В ИВЦ на узи ходим к лапшиной марии - прекрасная узист, отличный аппарат; любит овчарок, но не очень любит волонтеров) ее муж максим, кажется, как раз невролог (но это не точно, не озадачивалась). Обоих мне общие знакомые ветеринары в свое время советовали, как хороших специалистов.

Из минусов - ценник в скрябинке неадекватный.

+79258581028 Александра

+79269964319 Елена

Группа ВК (в процессе) https://vk.com/workamiracle

Тинькофф 4377 7314 3044 0021 Александра Валерьевна Л.

#394 Елена Глухова

Елена Глухова

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • ГородХимки (Сходня)

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:18

Елена здравствуйте.Ситуация осложняется тем,что УЗИ нужно сделать сегодня до обеда, у нас прием  эндокринолога в 16:00  Белый клык на Пресне .даже если вдруг в Биоконтроле будет на сегодня окно,у нас логистика не складывается..

Пыталась записаться к Мухиной в Герцена она  как 4-5 там не работает . Только что ,записалась  в Скрябинку  , Ветер Дарья Сергеевна  -это единственно ,что смогла  более менее сложить. Ногинск-Скрябина-Пресня. Будем признательны за помощь УЗИ 1600 руб.эндокринолог 2800 руб.

Зоя перечислила 2000.

Всем огромное спасибо за помощь информационную и материальную.

Татьяна, сейчас перевела на qiwi 2 т.р. для Дели.

#395 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 11:11

Начну с позитивного))).Деля вероятно решила сделать финт ушами )))).Сегодня зашла к ней в комнату и увидела практически  свою прежнюю  собаку целаваку, ну конечно не  совсем прежнюю  шилопопину  ,но ....ребята , камень с души отодвинула на 80%.Во первых у нее перестали разъезжаться лапы ,она вчера вечером уже достаточно уверенно их ставила ,подгибание мысочков еще осталось ,но гораздо меньше. Голову стала держать более ровно.Вчера при осмотре конечно опять вскрикивала и при поднимании по ступенькам в дом ,если мордашкой утыкается в ступеньки вскрикивает. Итоги посещения  эндокринолога. На сегодняшний момент  срочных, сиюминутных   показаний для стерилизации он не видит ,гемометру не подтвердил ,в первом и втором УЗИ полость незаполненная .У Дели на левом яичнике киста  ,отсюда такое затяжное крове выделение. По его словам это может длиться и дальше, а может и пройдет .Стерилизация  с удалением яичников необходима, но нужно установить приоритеты, что на сегодняшний момент , больше всего мешает качеству жизни собаки, приносит страдания. То ,что Деле предстоит еще не один наркоз его не смущает,он задал мне один вопрос- кто Вам сказал ,что нельзя давать  собаке наркоз несколько раз. На мои жаркие возражения-что Вы ....что Вы.Мне просто заметили  .имею ли я медицинское образование и являюсь ли я анестезиологом. Если у собаки нет проблем с сердцем, нет проблем с почками, почему я решила, что она не выйдет из наркоза. У меня слишком мало медицинских знаний, а вернее их совсем нет(уровень прочтения назначений и инструкции прилагаемой к флакону с лекарствами).Поэтому я полагаюсь  на мнение врачей.Но в этом вопросе я не совсем согласна. Денежек с нас не взяли, врач сказа ,что будем считать это консультацией. Прием был в присутствии еще 5ти человек, как я поняла какие то слушатели ,все что т записывали. Вчера вечером нам позвонили из Зоостатуса,появилось окно на сегодня....мы едем к неврологу

• zhanna, Сергей Р., Елена-мамаЕвы и 5 другим это нравится

#396 Елена-мамаЕвы

Елена-мамаЕвы

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:44

Татьяна, что сказал невролог?

#397 Татьяна tvo

Татьяна tvo

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 12:55

Закончился наш с Делей празднично-выходной марафон по специалистам. За эти дни, сделали УЗИ в Скрябинке,посетили  эндокринолога, невролога, офтальмолога.)))))

Посещение эндокринолога и результат повторного УЗИ выше мной озвучено. Невролог Зоостатус Курганская Н.И.. Огромное спасибо Елена  мама Евы, я открыла для себя (с моей точки зрения), отличного специалиста. В силу того ,что мы опоздали ,ехали ровно 4,5 часов ,на наш прием выделили только 30 минут. Первичный прием у Курганской ПОЛТАРА часа. За  тридцать минут ,нас осмотрели по максимуму. И с молоточками и с иголочками и поджимали лапки  с надавливанием на каждую подушечки лапочек, лежа .стоя сидя......в общем, меня так ,за всю жизнь не один невролог не осматривал))))) и если сравнивать с  предыдущим неврологом ,ну как то сравнения не получается вообще. Как итог, Наталья Ивановна не видит показаний к МРТ, так как оценивает смещение диска (между 4м и 6м позвонком) не требующим операции. По шести бальной шкале, состояние Дели оценивается на твердую двоечку, что в свою очередь исключает хирургическое вмешательство. Снятие воспаления да и гимнастика, упражнения для лапок. Все это мне показали ...30 упражнений в день на каждую лапку, мы благополучно все рекомендации выполняем, выгуливать строго на шлейке. Офтальмолог, очень понравился , внимательно выслушал всю историю Дели(я не озвучивала где проходим лечение),осмотрел. Ну собственно он подтвердил все назначения. По поводу операции и осложнений, сказал ,что  на сегодняшний момент может быть сотня причин послеоперационного воспаления и кстати  его слова- у нас, у каждого есть свое кладбище животных. Вот все вроде идет хорошо ,а в какой то момент все разворачивается в обратную сторону. К сожалению он считает глаз нужно удалять, за левый бороться а правый удалять. Манипуляции с усыханием глаза как и Шилкин  не  любит и считает  лучше не  делать. По его мнению результат 50Х50 и кроме  эстетического  внешнего вида -это  не приносит дополнительных дивидендов. Подчеркиваю, что  мнение практически совпадает с лечащим врачом. Как не прискорбно  ,глаз придется удалять.Давление  не уменьшается(((. По общему состоянию Деля красавица, покатушки как мне показалось ее совсем не утомили. Есть видео, если есть кто то  .готовый мне помочь, буду признательна,сама не умею выкладывать не фото не видео. Помогает Оля Ватсон, но видео она не умеет  выкладывать((Деля принимает метипред ,ну и постепенно превращается в шилопопину,что меня очень настораживает....боюсь за мордашку. )))

По затратам .УЗИ 1600,невролог 2100,офтальмолог 1900. =5600

ЗояТим 2000+Елена Глухова 2000+Anastasiy1000=5000.

Лекарство 3085 +600=3685 собственные средства.  Оля выложит    все чеки.

Огромное всем спасибо , считаю ,что все поездки по врачам оправданы и на сегодняшний день Деля живет если не полноценной ,то далеко не худшей жизнью .На сегодня она очень даже не плохо выглядит,пытается бегать)))),не пускаю.В плане здоровья есть более немощные и мы их всех поддерживаем ,и Делю поддержать сам Бог велел. Огромнейшее всем спасибо кто с пониманием отнесся к Делюшенной непростой ситуации.

• Белка, zhanna, Сергей Р. и 3 другим это нравится

#398 Ольга-Ватсон

Ольга-Ватсон

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 085 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 13:15

0Q5rxJeCIGc.jpg

9inHtiySCBA.jpg

eslu_rUAdRk.jpg