Перейти к содержимому

Фотография

Буран. Развод? Тапочки то по почте, а собаку куда? А усыпим! И как у нас появилась тибеточарка...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#151620 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 585 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:35

UPD. Находится на передержке, ищет новый дом!

Дано: муж с женой, которые решили развестись... и есть тибетский мастиф условно вольерно-цепной. Собака мужа, а он ищет съемное жильё и с собакой не берут. Жене собака не нужна, поэтому надо усыпить...
Марина, наш администратор, решила его забрать домой, но пошло все немного не по плану...
Когда пса забирали, плакали и мужик и пёс...
По приезду домой из забитыша, которому корм раз в три сыпали, вышел крокодил... из машины выходить отказался, типа щас всех пожру...
В итоге обманным путём выгрузили его в вольер в Павловском посаде.
Пока с ним кое-как договаривается только Олег, остальных мечтает убить, я его в чем-то понимаю((( Преданный пёс(((
У Марины дети, к ней не вариант, поэтому пока он наш.... Как то так...
Ну не могла я иначе поступить...

h-26488.jpg

Жетон -

Передержка - ППосад

Тема в регистратуре: http://forum.ovchark...pic/2334-tibet/

Хотите помочь крокодильчику? Варианты помощи.

Хотите взять крокодильчика? Звоните и приезжайте знакомиться!

+7 (910) 087-30-00 Евгения
+7 (909) 677-66-57 Любовь
+7 (915) 405-05-83 Софья
  • Dr.whitebear и ЗояТим это нравится

#2 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 465 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:44

А мужик ОЧЕНЬ хорошо жилье искал?
Находят же.
Всегда готов возбудить мозг

#3 Mig01

Mig01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:08

Простите за глупый вопрос, а хозяин не хочет поучаствовать финансово, раз он так переживал?

#4 Санса

Санса

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 8 771 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2018 - 22:28

Зовут Буран.

Агрессивная песня про любовь )))

#5 Sekhmet

Sekhmet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 00:05

Я спрошу, возможно найдутся желающие. Нужна  будет информация о собаке.

Тибетов не так много, заводчика бы поискать. Обычно заводчики заинтересованы, чтобы их собаки сидели при хозяевах а не их отсутствии.

#6 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 585 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 07:50

Ну пока его ещё нужно успокоить, чтоб до уха долезть и клеймо глянуть.
Он пищевик, будем этим и брать.
По зубам года 3-4, но клыки явно костями поломаны.

#7 ЛанаСан

ЛанаСан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:35

Связалась с Ириной, заводчицей Иргиса. Вот что она сказала.

1. У тибетов агрессия  - дискредитирующий порок.  Если пес жил в частном доме, хозяева развелись и хозяин ищет жилье, то дом остался жене. Почему пес не может там пожить какое - то время? Даже если хозяева друг друга сейчас на дух не переносят.  Если решили усыпить, то там есть какие - то подводные камни. Скорее всего пес начал проявлять агрессию к кому - то из членов семьи. И клыки могут быть сломаны поэтому. П-ли на привязи, пес палку зубами хватал. Собаки о кости зубы не ломают. Просто стесывают. Если тибет пошел на человека - случай практически безнадежный. 

2. Но сейчас может кидаться, потому что в стрессе и сам боится. Сказала, что брать надо да, на корме. Не кормить, пока собака сама к корму не потянется. Тибет должен сам пойти на контакт. Она регулярно покупает взрослых собак из Китая, поэтому опыт есть.

3. Все равно надо у хозяина брать отказную, чтобы не было через пару месяцев: где моя собака, жить без нее не могу! Вы ее украли!

4. Посоветовала обратиться к председателю НКП Сергею Бабаяну. Может он что прояснит по его происхождению , Пес породный.  Не из дешевых. Таких не так уж много.

5. На собаке может быть чип. Она своих щенков и клеймит и чипирует.

На него есть ручки, но очень хочется не ошибиться, пса уже один раз предавали. Поэтому, если время немного терпит, попроверяю. Поскольку собакой надо будет вплотную заниматься. Иргис первую неделю тоже хотел всех сожрать. А агрессивная собачка весом в 80 кг  - это серьезно.

#8 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 265 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 25 Февраль 2018 - 17:12

Породники не смогут принять участие в судьбе собаки?
Могу представить, какой ажиотаж сейчас поднимется из-за такого роскошного представителя породы среди любителей тибетов и лиц, к любителям приближененным тем или иным образом (

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#9 ЛанаСан

ЛанаСан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 17:40

Ох, породники. Нет никакого интереса, увы.  Даже желания проверить чьего разведения собака.  Даже странно.  Заинтересовался только хозяин Иргиса, но Иргису уже 9. И при нем живет его дочка, тоже отказница, Ее отдали уехавшие за границу хозяева. Иргис будет переживать.  Я туда сразу обратилась на предмет, может  кто - то из друзей хочет такую собаку.  Такой человек нашелся, но ему пока не говорили, что есть вариант. Хотеть одно, а иметь возможность - другое.  Надеюсь, что кто-нибудь из породников подтянется. Ирина предложила позвонить председателю НКП. ну и в породные группы запостить бы. Все - таки такую собаку лучше брать человеку, знакомому с породой, или курируемому специалистом по породе, живущим рядом. Но обращаться туда должен куратор собаки, дабы не было эффекта испорченного телефона.

• zhanna и Ольга-Ватсон это нравится

#10 Tatyana24

Tatyana24

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:34

убрала

• ЛанаСан это нравится

#11 Tatyana24

Tatyana24

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:07

убрала

#12 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 585 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:17

Я с Мариной это обсужу.

#13 Tatyana24

Tatyana24

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:21

убрала

#14 Tatyana24

Tatyana24

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 22:25

убрала

#15 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 585 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:30

Мда, не ожидала я такого ажиотажа насчет него, но больше всех звонящих интересуют доки от собаки... А характер вообще никого не волнует... 

#16 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 822 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:07

Мда, не ожидала я такого ажиотажа насчет него, но больше всех звонящих интересуют доки от собаки... А характер вообще никого не волнует... 

А что тебя удивляет, Люб?
Собака дорогая. В современном типе. За бесплатно. Характер. Ну что характер. Отработает свое и в утиль. 

Хотя не исключено, что кто-то просто узнать хочет происхождение.
Вон, у бабайцев кобелюка есть  шикарнейший - так только на разведение и жаждут забрать.

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#17 Лавр

Лавр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:10

Вон, у бабайцев кобелюка есть  шикарнейший - так только на разведение и жаждут забрать.

Сегодня, вроде, тот кобелюка остался без фаберже.

#18 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 585 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:20

Да, мы вчера этот момент обсуждали...

Нет, если б происхождение, то спросили бы кто заводчик, а тут а документы вам отдали?  Больше ничего не интересно.

#19 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 835 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 26 Февраль 2018 - 16:24

Да, мы вчера этот момент обсуждали...

Нет, если б происхождение, то спросили бы кто заводчик, а тут а документы вам отдали?  Больше ничего не интересно.

Про документы....разговаривала вечером с хозяином тибета с которым в парке у нас гуляем, и первое что он спросил...Вам документы отдали?
Тоже напряглась, но он объяснил, что тибетов очень часто тырят, и как ни странно милиция их ищет, ибо ценник на них...и чтобы избежать проблем надо документы..
Так что ...как мне кажется искать чип, и пытаться найти клеймо...чтобы хоть как то понять кто это.
Еще сказал, что обычно заводчики, либо себе забирают, либо пристраивают по своим.
Ну и да, рекомендовал связаться именно с породниками...так как у них, как правило есть ручки в рукавах на запас..

#20 ЛанаСан

ЛанаСан

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 17:36

Да, и Ирина сказала про документы. А то так вот , по дорброте душевной, можно и проблем себе нажить. Меня - то вот сначала тоже Игорь обвинил в краже и попытке продать.  Поэтому не только документы, но и отказную на собаку. И да, заводчика. Я не вижу ничего криминального, если пса возьмут в разведение. Не сука. Другое дело , когда хапают просто так, сначала на халяву возьмем, потом видно будет. Не понадобится самим, куда - нибудь пристроим.  Нормальный заводчик всегда заинтересован в своих собаках.  Правда , для заводчиков дорогих собак это бизнес.  Как мне говорила одна известная заводчица биглей: у нас продуктивное животноводтсво. Если собака не приносит прибыль, от нее надо избавляться.  При этом о чувствах, привязанностях и пр. собаки никто не задумывается.  Механизм для делания щенков, живущий в вольерах и клетках, чтобы меньше досаждать.  Короче, есть над чем подумать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных