Перейти к содержимому

Фотография

Каллисто. Растерянная, потерянная. Только что выловили немку из-под машин на Калужке...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#153871 Санса

Санса

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 8 773 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:24

UPD. Находится на передержке, ищем старых хозяев!

Зашла на форум, чтобы начать новую тему о молоденькой овчарочке, которая ищет новый дом. 
Все у овчарочки есть, и передержка, и финкуратор, и в целом, тема должна была получиться позитивной.

И в ту же минуту прилетело сообщение, по причине которого открытие новой позитивной темы немного откладывается. 

В принципе, все банально. Девушка ехала по Калужскому шоссе, увидела немку, которая бегала по трассе. Остановилась. Позвала. Немка не подошла. Зато увязалась за каким-то мужиком. Девушка решила, что собака - его, и тронулась в дальнейший путь. Через пару секунд увидела эту же немку, в панике мечущуюся поперек трассы. Шансы выжить при таком поведении у собаки стремились к нулю. Девушка остановилась еще раз, поймала собаку и запихала себе в машину. 

Потом позвонила. Ей деть собаку некуда. Дома стадо, если только оставлять на ночь в машине, а что может с машиной сделать собака, попавшая в стрессовую ситуацию? Да что угодно. Вон, у Цилемамы Коля давно уже не стрессует, а обшивку в УАЗике-таки доел совсем недавно.

Не буду писать для пущего нагнетания ужаса, что, дескать, была угроза того, что на улицу выпустит. Такое мы пишем только в тех случаях, когда есть реальная угроза выпуска туда, откуда "взяли". 

Но...

Немка. В возрасте. Растерянная, потерянная. Паника, стресс. Потерялась. Как? Об этом будем думать завтра. Сегодня самое важное - это то, что добрая девушка спасла ее от смерти под колесами автомобилей и везет в Мытищи. Не знаю, каким чудом Ане Баховской удалось уговорить Мытищи принять эту немочку при наших-то долгах... Еще утром был разговор, что без покрытия долга хотя бы за март ни одна собака, ни пол-собаки, ни четверть - не заедет. 

h-27046.jpg

h-27045.jpg

Жетон - 209

Передержка - Мытищи

Тема в регистратуре: http://forum.ovchark...uzhskoe-shosse/

Хотите помочь девочке? Варианты помощи.
  • Белка это нравится

Агрессивная песня про любовь )))

#2 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 782 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:36

с такими вводными собаке оставалось жить совсем чуть(((

спасибо и девушке и Ане и Тане и команде! Осталось финансы найти...

Всегда готов возбудить мозг

#3 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 530 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:36

В ошейнике была или это от девушки?

#4 Санса

Санса

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 8 773 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:41

В ошейнике была или это от девушки?

В ошейнике.

И ухоженная.
И упитанная.

Потерялась, видимо, и впала в панику.

Девушка поклеит объявления на месте находки и в ближайших окрестностях.

#5 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 306 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:44

В ошейнике, и по словам Оксаны (нашедшей) видимо свежая потеряшка, потому что собака в нормальной форме, не худая и не толстая, шерсть с налетом свежей грязи, контактная и как все овчарки совершенно не знающая улицы и жизни вне дома.
Готова поклеить бумажные объявления.
Тане отдельное спасибо!

#6 Ksu

Ksu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 10:45

Девочки, милые, первое, спасибо вам огромное в очередной раз, что забрали беглянку в ночи, Ане, что без лишних почти вопросов начала заниматься нами и уже через пол часа мы ехали к вам, т.к. с остальными командами просто ужас, не буду комментировать дальше, т.к. я не понимаю их смысл команд....!!! Сама я хозяйка Мэл, она дочка Бусинки, которую забрали у меня в поселке Марьино, где-то год назад) и еще хозяйка приюта домашнего и т.к. у нас сейчас тяжелые времена, карантин и тяжелые собаки, я просто никак не могла ее забрать к себе, но и оставить было тоже страшно в связи с зачисткой и тем, что ребенок шел прямо под колеса... Поэтому огромное спасибо Ане и команде вашей!!!

Нашлась она на трассе по направлению от Яковлево к деревне Кувекино, бежала посередине дороги около пруда там, машины объезжали, но т.к. темно и машины там очень гоняют я думаю ее сбили бы в тот же вечер... Поэтому остановилась и попыталась ее запихнуть в машину, видимо сработала моя неуверенность, в том куда мне ее дальше... и она ни в какую. Внешне она упитанная, контактная и с ошейником матерчатом. Потом она увидела мужчину и с радостью убежала за ним, я уже собиралась уехать, как она вернулась на дорогу и встала ровно посередине шоссе, пришлось на поводок пристегнуть и насильно впихнуть в машину)) Девочка явно свежепотерянная, надеюсь по внешнему виду, поэтому берусь за развешивание объявления активно в этом районе, жду фото и макет можно, но могу и сама сделать макет. если что. И очень надеюсь найдутся хозяева. Также могу машиной помочь ее транспортировать и дальше, немного деньгами тоже помогу, больше никак правда) 

ps: также сейчас имею на руках 10 подрощенных щенков алабаев, которых надо срочно как-то разбирать от хозяйки, если вдруг кто-то может помочь чем-то буду несказанно признательна, даже советом)

#7 Лавр

Лавр

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:28

ps: также сейчас имею на руках 10 подрощенных щенков алабаев, которых надо срочно как-то разбирать от хозяйки, если вдруг кто-то может помочь чем-то буду несказанно признательна, даже советом)

Попробуйте в АХ написать http://alabaihelp.kamrbb.ru

#8 Ksu

Ksu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 11:53

Спасибо, хорошо, напишу.

#9 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 855 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 15:39

И тут тему по алабаям сделайте, я репостну, если силы будут.

#10 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 855 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:14

4000 наскребли за передержку, на долги пока ничего((((

#11 Лавра

Лавра

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 964 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 06 Апрель 2018 - 18:40

21277225_s.jpg      21277226_s.jpg

У собаки в жизни одна цель...принести в дар свое сердце. (Дж.Р. Эккерли)

#12 Ksu

Ksu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 21:43

21277225_s.jpg      21277226_s.jpg

Спасибо большое, завтра поклею!

#13 Ksu

Ksu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 21:44

4000 наскребли за передержку, на долги пока ничего((((

Уф, очень жаль, постараюсь хоть немного тоже отправить, простите, что совсем мало будет.

#14 Ksu

Ksu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 21:45

И тут тему по алабаям сделайте, я репостну, если силы будут.

Да, спасибо, постараюсь сегодня создать тему тут, опишу суть проблемы, а то ситуация экстренная.

#15 Ksu

Ksu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:18

Пишет, что я не могу создать тут тему, может кто поможет.

На форуме алабайхелп создала http://alabaihelp.ka...rt=0#table_msgs

#16 Санса

Санса

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 8 773 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:33

Сделайте тему в разделе "не овчарки"

У нас запрет на создание тем в основных разделах после нескольких случаев с неадекватами. 

#17 Ksu

Ksu

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:47

Сделайте тему в разделе "не овчарки"

У нас запрет на создание тем в основных разделах после нескольких случаев с неадекватами. 

ок, спасибо.

#18 Aina

Aina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 597 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 08 Апрель 2018 - 14:55

Имя девушке дайте, плизз!

#19 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 782 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 08 Апрель 2018 - 20:25

Не понял.Пол дня прошло и не одного предложения(((.
Все христосуются?)))
Тогда предложу
Кармен
Каро
Корни
Всегда готов возбудить мозг

#20 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 306 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 08 Апрель 2018 - 20:33

Девочка ооочень очень классная! Человекоорентированная, и ласковая! По возрасту лет 5,
На клички сегодня и не проверили((
Но Маша ее пофоткала, а мы в 6 рук чесали)) мужчин кстати любит больше) чипа нет, клеймо не смотрели, т.к затупили((
И Почему То я сегодня думала про нее и про имя Калиста)
Но еще Корни+
Или Кони))
А вообще у меня беда с фантазией)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных