Перейти к содержимому

Фотография

Каллисто. Растерянная, потерянная. Только что выловили немку из-под машин на Калужке...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#153871 Санса

Санса

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 8 773 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:24

UPD. Находится на передержке, ищем старых хозяев!

Зашла на форум, чтобы начать новую тему о молоденькой овчарочке, которая ищет новый дом. 
Все у овчарочки есть, и передержка, и финкуратор, и в целом, тема должна была получиться позитивной.

И в ту же минуту прилетело сообщение, по причине которого открытие новой позитивной темы немного откладывается. 

В принципе, все банально. Девушка ехала по Калужскому шоссе, увидела немку, которая бегала по трассе. Остановилась. Позвала. Немка не подошла. Зато увязалась за каким-то мужиком. Девушка решила, что собака - его, и тронулась в дальнейший путь. Через пару секунд увидела эту же немку, в панике мечущуюся поперек трассы. Шансы выжить при таком поведении у собаки стремились к нулю. Девушка остановилась еще раз, поймала собаку и запихала себе в машину. 

Потом позвонила. Ей деть собаку некуда. Дома стадо, если только оставлять на ночь в машине, а что может с машиной сделать собака, попавшая в стрессовую ситуацию? Да что угодно. Вон, у Цилемамы Коля давно уже не стрессует, а обшивку в УАЗике-таки доел совсем недавно.

Не буду писать для пущего нагнетания ужаса, что, дескать, была угроза того, что на улицу выпустит. Такое мы пишем только в тех случаях, когда есть реальная угроза выпуска туда, откуда "взяли". 

Но...

Немка. В возрасте. Растерянная, потерянная. Паника, стресс. Потерялась. Как? Об этом будем думать завтра. Сегодня самое важное - это то, что добрая девушка спасла ее от смерти под колесами автомобилей и везет в Мытищи. Не знаю, каким чудом Ане Баховской удалось уговорить Мытищи принять эту немочку при наших-то долгах... Еще утром был разговор, что без покрытия долга хотя бы за март ни одна собака, ни пол-собаки, ни четверть - не заедет. 

h-27046.jpg

h-27045.jpg

Жетон - 209

Передержка - Мытищи

Тема в регистратуре: http://forum.ovchark...uzhskoe-shosse/

Хотите помочь девочке? Варианты помощи.
  • Белка это нравится

Агрессивная песня про любовь )))

#121 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 455 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 15:40

Ань, а пропиши маршруты для наглядности. Была где-то тема Помощь транспортом
- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?
- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#122 vera Z

vera Z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 21:26

Аня, добрый вечер! Смогу помочь с авто и оплатить приём в воскресенье 16 декабря. Врач территориально где?

#123 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 495 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 22:02

Аня, добрый вечер! Смогу помочь с авто и оплатить приём в воскресенье 16 декабря. Врач территориально где?

Врач генерала глаголева, ветклиника водолей,

#124 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 495 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:17

16 принимает наш кардиологог, Бирюкова, вопрос про время, какое удобно? Я запишу

#125 vera Z

vera Z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 21:54

На 16 к ней записались. Отвезу и оплачу сама
  • Vikin, Irina и Лавр это нравится

#126 vera Z

vera Z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 21:52

Были сегодня с девочкой у кардиолога, сделали ЭКГ и Эхо сердца, фото Ане Баховской потом выложат. Нас взвесили - 27,8 кг сейчас. Врачсказала, что лечение помогает - размеры сердца пришли в норму, большого криминала нет, но для закрепления результата пимовет надо продолжать давать по 1 таблетке 2 раза в день до следующего визита к врачу в апреле. Корм, который ест девочка, доктор тоже одобрила. Ещё рекомендовала спец.добавку- витаминную - в на начениях есть название, но сказала, что заказывать лучше по интернету, в аптеках не бывает. Пимовет 100 таблеток девочке купила и оставила на передержке в Мытищах. Вёл ребёнок себя и в машине и в клинике идеально, хотя пришлось ждать приема около часа. Пока ждали сделали предновогодний маникюр - нам подстригли когти))) к фотосессии и встрече Нового года готовы! А когда приехали к передержке Каллисто категорически отказалась выходить из машины - ни за вкусняшку, ни на уговоры с почесухами от Ани, пришлось брать в охапку и эвакуировать на землю. Ребёнок был расстроенный и дальше прогуляться отказалась - раз не берёшь с собой на совсем - веди на базу((( усилим уговоры домашних на 4 хвоста!

• zhanna, Баховская Анна, okster и 4 другим это нравится

#127 Irina

Irina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 559 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 23:17

Машина Каллисто точно понравилась, есть свидетели))

#128 Aina

Aina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 831 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 02:54

h-32392.jpg

• zhanna и vera Z это нравится

#129 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 319 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:06

Вера, Каллисто находится у меня на пиаре. На нее довольно много звонков от вполне вменяемых людей, но вы мне нравитесь значительно больше, поэтому уже полтора месяца, я ее, что называется, придерживаю. Сегодня на авито вела переговоры с семьей, хотят приехать на выгул, познакомиться с собакой. Очень хотят. Вопрос. Как проходят ваши уговоры и есть ли шанс их успешного завершения? Повторюсь, лично я хочу что бы собака стала вашей.

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#130 vera Z

vera Z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 23:19

Спасибо за добрые слова в мой адрес, но я зависла надолго из-за проблем со здоровьем, предстоит операция и долгая реабилитация. Если у Каллисто есть шанс на пристройство, то его точно надо использовать. Увы, но я выбываю из числа потенциальных мам-пап. Удачи и здоровья девочке!

#131 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 319 сообщений

Отправлено 21 Январь 2019 - 00:15

Спасибо за добрые слова в мой адрес, но я зависла надолго из-за проблем со здоровьем, предстоит операция и долгая реабилитация. Если у Каллисто есть шанс на пристройство, то его точно надо использовать. Увы, но я выбываю из числа потенциальных мам-пап. Удачи и здоровья девочке!

Очень, очень жаль. Скорейшего выздоровления!

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#132 Vikin

Vikin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 968 сообщений
  • ГородМосква, Останкино

Отправлено 21 Январь 2019 - 10:18

Вера, очень жаль, что так получается.
Восстановления Вам скорейшего.

http://forum.ovchark...dex.php?/topic/1751-dlia-svoikh-na-popravku-organizma/

проходим, не стесняемся)
Телефон для связи:+7 92пять 3838214 WhatsApp/Telegram/Viber

#133 vera Z

vera Z

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:39

Всем большое спасибо за добрые слова. Буду стараться!
  • Лавр это нравится

#134 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 332 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:55

А Каллисто у нас обещана. В семью, в квартиру, в Воскресенск.

• Сергей Р., Vikin, ТанюшаЯ и 2 другим это нравится
"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#135 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 12 070 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 15:56

Мы можем чем-то помочь?

#136 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 332 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 19 Февраль 2019 - 11:10

Каллисто переехала. Первый час - полет нормальный..)

• okster и Ольга-Ватсон это нравится
"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных