Перейти к содержимому

Фотография

Мероприятие "Овчарки.Life" 27 мая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 MariaMaster

MariaMaster

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородМосква, Войковская

Отправлено 27 Апрель 2018 - 11:19

Ура! У нас снова будет фестиваль овчарок!

Мы окончательно согласовали дату, место и основную канву мероприятия. Конечно, как всегда нужна ваша помощь!

Итак, 27 мая, новая площадка от создателей полюбившегося нам Флакона - Vernissage. Находится он в Измайлово, около 10 минут пешком от метро Партизанская. Справа от старого Вернисажа, где ныне продают всякое. Площадка новая, сейчас заселяется и наполняется, но уже довольно симпатичная. Мы в этот раз выступаем во дворе, на улице. Призываем солнце и надеемся на хорошую погоду, но на всякий случай там есть место под крышей.

Формат у нас будет плюс-минус тот же, что и был, зонированный фестиваль. Кратко - будут стенды участников, лекторий, мастер-классы и показательные выступления, маркет, фотозона, детская зона, зона развлекательных активностей. Дальше отдельно по каждой из зон обозначу, что и как, и какая помощь нужна сейчас и понадобится на мероприятии.

Общий вектор для всего в целом - стараемся в каждой зоне следовать нашей тематике - овчарки, всё что с ними связано.

Стенды:

• Стенд(ы) от производителей кормов – рекламные образцы, консультации, по количеству 2-3. 
  • Стенд "Спроси Вет.Врача" – консультации ветеринарок. По-моему очень классный формат, полезный для посетителей. 
  • Стенд с продажей лакомств для наших хвостов (давать лакомства во время мероприятия) - идея хорошо сработала на прошлом мероприятии, обязательно делаем в этот раз. Здесь обязательно нужен кто-то, кто сможет присутствовать и продавать всё это во время мероприятия (можно сменяться, конечно же).

Лекции:

• О фонде Овчарка Лайф – 10 мин
  • О породе - 10 мин
  • Лекция о кормах от компаний-партнеров – 10-15 мин
  • Лекция от вет.врача – от партнера
  • «Содержимое аптечки для собак» - 20 мин, тоже очень хорошо сработала в прошлый раз

По лекциям есть идея сделать некую сводную презентацию от владельцев наших бывших подопечных с фотками и рассказами о том, как проходили первые дни после пристройства, с какими сложностями столкнулись, как их решали. Цель - чтобы потенциально люди не боялись брать взрослых собак из команды.
Кто готов рассказать о своих любимых мордах? Помогайте!

Еще была классная лекция от Алёны про своих собак. Может сможем кого-то из детишек членов команды привлечь, чтоб рассказали о своих собаках. Можно сделать как часть сводной презентации из предыдущего пункта.

Мастер-классы, показательные выступления

• От кинолога. 
  • Начинающий или юный кинолог. 

Маркет

Размещаем на маркете всё тематическое, связанное с овчарками. От каждого участника обязателен процент от реализованного в фонд нашим хвостам.
Кто есть на примете? 

Магазин команды Овчарка Life

Тут я подразумеваю какие-то памятные штуки, деньги с продажи которых 100% пойдут в копилку команде. Футболки, кружки, магниты с нашими собаками, и тд. 

• Футболки беру на себя, попробую придумать и максимально дешево произвести симпатичные варианты.
  • Можно из фотографий наших хвостов сделать пазлы (я делала такие для конкурсов на первый Флакон) и их продавать.
  • Еще идеи? :)

Фотозона

Тут плюс-минус всё понятно, обязательно нужен кто-то, кто постоянно будет находиться около фотографий, чтобы смочь рассказать обо всех представленных собаках, ответить на вопросы и тд. Желательно несколько человек, сменяющихся, не менее трёх около зоны одновременно.

Другие активности

Помню, что в прошлый раз было много идей, некоторые даже удалось осуществить, аля катания яиц на пасхальном мероприятии. Нужны идеи, что можно сделать в рамках нашей собачьей темы - какие-то аукционы, конкурсы с призами (аля квизы), вовлекающие в тему. Может есть какие-то идеи и мысли?

У нас была классная идея перед первым мероприятием с организацией фотозоны, где проф фотограф мог сделать памятные снимки высокого качества с нашими животными за денежку в наш фонд. У нас сейчас как с этим, может ли кто-то делать проф фото? Может есть смысл запариться на эту тему или, например, фото с овчаркой и звездой. Пригласить кого-то из селебрити знакомых (или не очень, но кто хочет попиариться на благотворительном мероприятии), и фоткать-давать автографы на каких-то наших буклетах?

Обязательно нужно что-то с детьми связанное помимо конкурса "Нарисуй овчарку". Можно попробовать сделать какие-нибудь фигуры овчарок из фанеры (например), и предлагать детишкам их разукрашивать (чем только, я не знаю, краски? фломастеры какие-то неубиваемые? карандаши рисуют на фанере?). Можно из пенокартонки сделать фигуры, и придумать как-то куда-то их прикреплять, чтоб не улетели.

Может некий кулинарный мастер-класс замутить?

Сюда накидывайте, пожалуйста, идей, желательно простых в реализации))

По оформлению.

Сделаем шарики воздушные в стиле мероприятия, будет празднично, сможем в конце раздарить их детишкам.
Еще крутая тема со всех благотворительных собачьих мероприятий привязывать шарики к собакам. И всем собакам сделаем бейджики.

СОБАКИ

Тут вопрос - кого повезем, кто сможет помочь с привозом-отвозом. По количеству мы в этот раз вообще никак не ограничены, действие проходит на улице, что удобно, можно выйти за территорию погулять.

Прикрепляю немного фоток с площадки, где мы с вами будем проводить наше доброе мероприятие.

hlN68TiwIPE.jpg

5CSuOBLs61c.jpg

• Dr.whitebear это нравится

#2 Visma

Visma

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 11 585 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 12:42

Все вопросы по участию на стендах ко мне. Связи у меня еще пару дней нормальной нет. Потом доступна.

#3 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 12:45

Для детей можно конкурс - завязанными глазами приделать собачке хвост, ушки. Всегда весело проходит.
  • MariaMaster это нравится

#4 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 27 Апрель 2018 - 15:46

Еще для детей можно под общим тегом "юный дрессировщик" соревноваться, кто дальше кинет аппортировочный предмет, распутает поводок и пр.

Может быть, из соленого теста выпечь фигурки собачек, чтобы дети могли их разукрашивать (фигурки можно и продавать за небольшую денежку).

#5 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 27 Апрель 2018 - 16:21

И по опыту продажи вкусняшек в прошлый раз: нужны что-нибудь типа наклеек (м.б. бумагу для этекеток или что-то подобное), чтобы можно было подписать купленное. В прошлый раз имевшихся в наличие собак обкормили, а в коробку для подарок почти ничего не клали. Если будут висеть и фото наших собак, то хорошо бы предложить купить вкусняшки для конкретной собаки, даже если ее на мероприятии нет, напишите на наклейке кличку - его передадут на передержку.

• Белка, MariaMaster и sveta777 это нравится

#6 MariaMaster

MariaMaster

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 599 сообщений
  • ГородМосква, Войковская

Отправлено 27 Апрель 2018 - 17:59

И по опыту продажи вкусняшек в прошлый раз: нужны что-нибудь типа наклеек (м.б. бумагу для этекеток или что-то подобное), чтобы можно было подписать купленное. В прошлый раз имевшихся в наличие собак обкормили, а в коробку для подарок почти ничего не клали. Если будут висеть и фото наших собак, то хорошо бы предложить купить вкусняшки для конкретной собаки, даже если ее на мероприятии нет, напишите на наклейке кличку - его передадут на передержку.

очень крутая идея

#7 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 27 Апрель 2018 - 18:25

Если продолжать идеи адресной помощи - может быть, приготовить конверты, что-то типа "На защиту от клещей для _______", "На средства от глистов для ________________", "На прививки для ______________" (тоже с кличками, чтобы у людей было понимание, кому конкретно они помогают). В конверт можно положить денежку, и подписывать, от кого это.

#8 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 18:32

А фотки собак что бы были заинтересованно-просительные. А под ними подпись " они тоже любят лакомства". Как отдельный стенд ц вкусняшек. А лакомства продавать для присутствующих собак одно лакомство в одни руки, а для отсутствующих - сколько хочешь. Что бы не перекормить, и что бы больше человек могло угостить.

#9 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 27 Апрель 2018 - 19:19

"Одно лакомство в одни руки не прокатит". В прошлый раз желающих покормить долгое время вообще не было...  Потом появилось 2-3 заинтересованных ребенка, а потом уже они заразили остальных. Не дать такому ребенку второй пакет вкусняшек - свести на нет весь потенциал мероприятия. Даже один обиженный ребенок может спровоцировать катастрофу.

#10 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 044 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 27 Апрель 2018 - 20:16

"Одно лакомство в одни руки не прокатит". В прошлый раз желающих покормить долгое время вообще не было...  Потом появилось 2-3 заинтересованных ребенка, а потом уже они заразили остальных. Не дать такому ребенку второй пакет вкусняшек - свести на нет весь потенциал мероприятия. Даже один обиженный ребенок может спровоцировать катастрофу.

именно так.

Проблему я вижу одну - добыть вкусняшек дешево и сердито.

Ну, или правда самим испечь....

"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#11 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 044 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 20:40

можно сделать значки с нашими собаками. Я знаю, где купить основы для таких значков. Фото распечатать и вставить фото придется самим. Себестоимость этих значков при покупке 100 основ будет около 10 рублей

еще брелки так же делать можно.... себестоимость практически такая же, даже чуть ниже.

вся проблема - распечатать на цветном принтере в цвете и хорошем качестве наших собак. Можно морды. Можно еще и надписи сделать. И потом все это разрезать. Брелки можно делать двусторонние. Например с одной стороны фото собаки, с другой - логотип команды

8-915-405-05-83

#12 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 044 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2018 - 13:17

Народ, две насущные необходимости возникли.

Первая - нужен хороший микрофон для записи интервью на празднике.

Вторая - кто может напечатать в хорошем качестве несколько листов фотографий для значков и брелков?

8-915-405-05-83

#13 Luchez

Luchez

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 796 сообщений
  • ГородМосква, Бирюлево

Отправлено 03 Май 2018 - 22:35

Я смогу после 15_го напечатать несколько листов на струйной (фото) принтере. Нужны а) макеты, б) вовремя напомнить.

#14 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 044 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 22:50

Я смогу после 15_го напечатать несколько листов на струйной (фото) принтере. Нужны а) макеты, б) вовремя напомнить.

спасибо!!)

Макеты есть. Напомню.

8-915-405-05-83

#15 OlegSobachnik

OlegSobachnik

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • ГородДмитров (Московская область)

Отправлено 08 Май 2018 - 18:01

Если на струйном печатать - то желательно бы заламинировать. От случайного попадания воды - изображения, напечатанные на струйнике - расплываются сильно

#16 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 044 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 18:34

Если на струйном печатать - то желательно бы заламинировать. От случайного попадания воды - изображения, напечатанные на струйнике - расплываются сильно

не надо ламинировать, оно будет в акрил вставляться

8-915-405-05-83

#17 Neru

Neru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2018 - 09:13

Есть классная игра обьясняловка что такое для собаки маркер "да" и как он работает. Думаю это будет интересно. Для участия нужен ведущий и 1 человек и желательно зрители, которые потом будут подключаться.

#18 Neru

Neru

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2018 - 09:16

Мы с Вэлой хотим участвовать :)

• Irina это нравится

#19 АннаШторм

АннаШторм

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 757 сообщений
  • ГородХимки

Отправлено 09 Май 2018 - 14:47

Я думаю привезти Чарли
  • sveta777 это нравится

#20 BlackWildCat

BlackWildCat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Май 2018 - 15:13

Будем с Чипунцом. От меня - исполнение, от вас - задачи))) Ещё идея для сувенирки - термокружки с фото и логотипом. Пустышка стоит 90 руб, туда вставляется изображение. Продавать можно смело от 300 руб. Как вам? Т.к. Я редко на форуме, буду благодарна, если задачи в Вайпер накидаете. Делать могу, креативить - не очень))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных