Перейти к содержимому

Фотография

Джек из Урбан Груп. Вчера была миска каши и крыша над головой. Сегодня бы этого всего не было.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#157171 Санса

Санса

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 8 773 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2018 - 22:15

UPD. Находится на передержке, ищет новый дом!

Только слепой и глухой, наверное, не слышал и не видел новостей о том, что строительный гигант Урбан Груп недавно обанкротился. Уволили и разогнали всех – от работяг до топ-менеджеров. Конечно же, под разгон попали и кинологи, данная компания предпочитала всяким ЧОПам и камерам охрану своих территорий кинологам с собаками.

Что произошло на замороженных объектах с собаками? Мы не знаем. Если узнаем, сможем ли кому-то помочь? Нет, не сможем. В силу тяжелых обстоятельств, всем вам известных. У нас есть обязательства перед уже забранными собаками.

А еще мы, как и все команды помощи, в каком бы положении мы не были, всегда забираем своих пристроенных собак, если по какой-либо причине собаке снова нужно искать новый дом.

У Урбан Груп есть знАчимый для нас объект. Лайково. Или, как написано на всех рекламных щитах и указателях, «Лайково – Город-событие». На работу на этот объект мы отдавали кобеля по имени Намтар. Намтара там уже нет, он умер от онкологии, вопросов или претензий к кинологической службе нет, они его лечили и сделали все, что смогли. Возможно, даже больше, чем мы, так как с этим непростым кобелем кинологи наладили полное взаимопонимание и он им позволял делать с собой все.

В последние дни, на фоне поднявшейся волны, были постоянно на связи с девочками из Алабай911, ведь у них там же, в Лайково, несли службу трое собак. Так, в субботу, 2 июня, мы узнали, что в Лайково, помимо собак команды Алабай911 есть еще двое немцев.

Сука-щенок пяти месяцев от роду и взрослый кобель по имени Джек, которого девушка из А911 не видела, ей просто сказали, что он сидит на КПП.

Это была преамбула. Амбула ниже.

Как многие, видимо, уже прочитали, вчера по очень странному стечению обстоятельств, я очень рано утром поехала к себе на дачу. Возвращалась, по расчетам, должна была попасть в офис к 10 утра. Ровно в 9 утра Рената из А911 написала мне в Ватсап, что объект Лайково сдался, и есть сутки на забор собак, иначе их либо выпустят, либо усыпят. А я как раз проезжала почти рядом.

Наших – вот наших пристроенных – там не было.

Но я повернула с Минки в Одинцово, быстро приехала на место.

Вот «наш». Кинологи Урбан Груп сами его нашли. Он бегал по округе. Тощий и весь в шрамах.

h-28238.jpg

h-28239.jpg

h-28236.jpg

Назвали Джек. Хотели приспособить на патруль, но… Кобель разнес вольер, был явно цепной, вот и посадили его на въезде на объект на блок. Чувствовал себя явно отлично, был даже дружелюбен со мной. Как выяснилось позже, это потому, что рядом был кинолог Вадим. Кинологов любит. Остальных не любит. Это правильно. Когда рядом стоял Вадим, Джек прямо лучился доброжелательностью, я почти потянулась его погладить. Спасибо чувству самосохранения, которое меня остановило.

Потом меня провели в вольеры, где сидели остальные собаки. Они сидели в хороших, добротных вольерах, и я точно знала, что их всех сегодня заберут (троих своих Алабай911, щенка я и прямо сейчас). А этот? Он останется? Спросила, что кинолог сегодня вечером сделает, если Джека никто не заберет. «Отпущу» со слезами на глазах сказал Вадим. Стало страшно.

Я не знаю, кем надо было быть, чтобы забрать щенка и уехать. Может быть, кто-то так смог бы (((

Машину не нашли, пришлось вызывать зоотакси, привезли на одну передержку, Джек решил сожрать по случаю вообще все вокруг. Хозяйку передержки, собак, находящихся на передержке, вольер. Передержка просит кобеля убрать, ибо скоро он дожрет вольер, а потом в свободном полете пойдет убивать все, что движется. Позвонили таксисту, он вернулся, потом минут сорок упаковывали этого берсеркера в машину.

Что сказать. Зато Егору теперь не скучно…

Финкураторы:

taniakozlovskaya (Инста) на 5000
stoking (инста) на 5000
alexandra_bashkueva (инста) на 1000

Жетон -

Передержка - Шихово

Тема в регистратуре: http://forum.ovchark...iz-urban-grupp/

Хотите помочь Джеку? Варианты помощи.

Хотите взять Джека? Звоните и приезжайте знакомиться!

+7 (910) 087-30-00 Евгения
+7 (909) 677-66-57 Любовь
+7 (915) 405-05-83 Софья

Агрессивная песня про любовь )))

#21 Aina

Aina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 475 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 15:24

h-30720.jpg

h-30722.jpg

h-30723.jpg

h-30727.jpg

• Айла, Катя, OlegSobachnik и 4 другим это нравится

#22 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 138 сообщений
  • ГородМосква, Теплый Стан

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 16:23

а Джек-то наш обещан!

на днях приезжали люди, которые вполне нашли с ним общий язык. И да, Джек очень изменился....

Нужна машина Шихово - Новое Гришино.Среда-четверг-пятница

• zhanna это нравится
"- Это общество защиты животных? - Да. Кто Вас обидел?"

8-915-405-05-83

#23 Mig01

Mig01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 17:31

Какая хорошая неделя!!!столько собак домой собираются-(уехали). Не сбавляйте обороты!!!

#24 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 138 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 12:36

Джек доехал до дома, спасибо Сергею...))

• okster, Катя, natalkin-san и еще 1 это нравится

8-915-405-05-83

#25 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 668 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 15:24

Доехали очень хорошо.Спокойно лежал,временами в окно смотрел.При встрече съел с рук вкусняшку,спокойно залез в машину..

А вот на новом месте был ОЧЕНЬ возбужден.Носился  по вольеру-в будку из будки и обратно.Все сено из будки выгреб,не понравилось.

Но первым делом всетаки поел,попил."война войной,а обед по расписанию".

Дай Бог долгой,здоровой жизни. Что он очень любим и его с нетерпением ждали видно сразу.

Немного фото вечером.

• zhanna, Баховская Анна, Олесько и 5 другим это нравится
Всегда готов возбудить мозг

#26 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 668 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 20:29

Вот и фото. Качество как всегда-на высоте :tongue:

23751159_m.jpg

Хотел Джека на фоне будки снять-однако и собака слиняла и будка сместилась)))

23751186_m.jpg

23751220_m.jpg

23751240_m.jpg

Ну и последний аккорд освоения территории )))

23751244_m.jpg

• ЯНатали, Irina, Marie и 3 другим это нравится

#27 Сончик

Сончик

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 138 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 10:33

Новости из дома - привыкает к новой обстановке. Уже гораздо спокойнее. С удовольствием выходит на прогулки, с еще большим возвращается. Аппетит в норме.

Ласковый. (вот кто бы мне сказал, что я такое про Джека напишу - не поверила бы..)

• Олесько, Сергей Р. и Vikin это нравится

8-915-405-05-83

#28 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 668 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 11:03

ВО! ТОчно! Чудесное превращение. Настя постаралась(вместе с Егором).

Я не утерпел,сегодня тоже позвонил.

Добавлю-в вольере стал облаивать всяких разных проходящих.На прогулке спокойно бдит обстановку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных