Перейти к содержимому

Фотография

Зять. Очень приятно. Зять!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#158459 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 900 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Июль 2018 - 18:38

Пора. Пора выделять это в отдельную тему. Время идет, мой поддомный жилец осваиваетс и привыкает, а осень приближается тем временем, равно как и проблемы с будущим проживанием и прочим.
Предисторию напишу и выложу потом. А пока: вот, пожалуйста, фото песи в полную величину (это он нас на пруд провожал)

a7b9535ee91cc34035a14693f49a857d-full.jp

Куратор - я. Нуждаюсь в сокураторе, готовым разделить тяготы социализации и пристройства.
Телефон для связи 89163056268,89260524248 Наталия

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

#21 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 900 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 19:52

Оля, Зять отказался уезжать с дач. Мы его проведывали сначала, но он высидел на участке неделю - при воде и корме, понятно - и ушел в местный социум. Хотя мы ему лаз на участок, теплую подстилку и еду с водой с большим запасом оставили. Если с Нитой наезжаем, приходит поздороваться, вкусненького чего-нибудь съесть. Но не голодный и выглядит неплохо. Там есть один собачник-любитель, при нем всегда собаки крутятся. Весной, думаю, блудный Зять вернется )). 

• lamotja-olja это нравится

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#22 Олесько

Олесько

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 625 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:44

Тоже давно про поддомного спросить хотела,но не решалась..

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, агрессивные какие-то.

#23 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 900 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 22:51

Единственная передержка, где он испытал бы минимум стресса, была забита под завязку. Домой его нельзя - он неуживчивый с кобелями. И за четыре месяца он не дал к себе прикоснуться. Что с этим дичком делать, даже если его присыпить и насильно вывезти?

#24 Элоиза

Элоиза

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 00:43

Тоже давно про поддомного спросить хотела,но не решалась..

Олеся, аналогично, хотя ЯНатали повода усомниться в себе не дает..., но тоже не решалась

• Олесько это нравится

#25 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 900 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 00:58

Для меня это больная тема, но он мне ясно дал понять, что переезжать не собирается. Там очень сильные проблемы с социализацией((. Кроме всего прочего лишней десятки в месяц на проживание песа на передержке нет и взять неоткуда. Я столкнулась с ситуацией, когда сначала ищутся финкураторы, а потом забирается собака

#26 Олесько

Олесько

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 625 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 11:18

Потому мы и не спрашивали,чтобы не трепать тебе нервы.Понятно же,что если бы забрала,то написала бы в теме.Спасибо,что летом приютили и сейчас не забываете!

Я вообще животных люблю. Кто-то кошек там любит, кто-то собак, а я всех люблю без разбора. Людей только не люблю. Надоели, с*ка. Носятся и бегают, агрессивные какие-то.

#27 Большая Медведица

Большая Медведица

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 185 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 15:04

Ну я, как бы, тоже не планировала нервы трепать. Просто спросила.

Мама просила быть нормальной, но я не справилась.

#28 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 900 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 21:35

Я не считаю вопрос о собаке провокационным ). Я понимаю, что хочется хеппи энда и положительных эмоций. Это такой волонтерский бонус. Но давайте начистоту: получать бонусы не с чего - собаке не помогли. Если бы вместо осторожных вопросов - предложения стать финкуратором еще до осени, а с моей стороны - деятельный поиск финкураторов и места с социализацией. Вот тогда были бы какие-то моральные дивиденды. Но сослагательное наклонение к прошлому неприменимо. В итоге я ем себя поедом и пишу этот мерзкий пост. Если я буду иметь подтверждение, что у собаки будут ежемесячные финансы на передержку и разовые на оплату работы ловца (иначе его не возьмешь) я в течение недели заберу собаку на передержку под свое кураторство. Прошу не считать этот пост приглашением к сбору финансов. Соответствующий пост создам в течение суток на своей странице в ВК. Если есть интерес и желание - велком туда. Здесь тему я обсуждать прекращаю до тех пор, пока/если собака не перейдет под мое кураторство.

Прошу администраторов заблокировать тему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных