Перейти к содержимому

Фотография

Клара, ВЕО, 6 лет. Работяги съехали, ее забыли.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#159128 Санса

Санса

Продвинутый пользователь

• Администраторы
  • 8 773 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 00:30

UPD. Находится на передержке, ищет новый дом!

Ничто не предвещало...

Где-то раз в неделю мы созванивались с Андреем по-дружески, и ни разу ни я ему алабая,ни он мне овчарку... ну за последнее время.
Созваниваемся, понятное дело, на собачьи темы. Но не с целью подсунуть собашку друг-другу. Чисто поделиться эмоциями.
За это время я научилась брать трубку, когда звонит Андрей, без страха, ужаса и трепета...

ЗРЯ.

И вот звонит Андрей. Говорит, что вызов у него в одно местечко, вызов то само-собой, а вот перед собой он (Андрей) видит вполне себе овчарку. 
Андрей закономерно спрашивает, что же с оной овчаркой делать-то. 

А что делать-то. Делать-то что...

Сука ВЕО, зовут Клара. 6 лет. Жила при базе. Базу закрыли. Все уехали. Клара переместилась в ближайший поселок. Добрая, славная, очень детей любит. Очень.

Клара. Давайте попробуем помочь ей обрести новый дом, дом, которого, по сути, у нее никогда и не было...

h-29667.jpg

Финкураторы:

mashulyay (инста) на 1000

Жетон - 234

Передержка - Мытищи

Тема в регистратуре: http://forum.ovchark...pic/2467-klara/

Хотите помочь Кларе? Варианты помощи.

Хотите взять Клару? Звоните и приезжайте знакомиться!

+7 (910) 087-30-00 Евгения
+7 (909) 677-66-57 Любовь
+7 (915) 405-05-83 Софья

Агрессивная песня про любовь )))

#21 Элла

Элла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • ГородПодольск

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 00:12

1000 на лечение Ане на карту

#22 Агапи

Агапи

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 17:42

Добрый вечер! Перевела на СБ 1201,1000 для Кларочки на лечение глазок.От Любови Михайловны Т.Пусть поправляется!!!

• Баховская Анна и Irina это нравится

#23 Агапи

Агапи

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2018 - 18:34

Были у врача?Что с глазками?

#24 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 406 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 23:57

h-32201.jpgh-32200.jpg

• zhanna, Irina, Ольга-Ватсон и еще 1 это нравится

#25 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 406 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 23:57

На завтра Кларитон записана к врачу, на 16.25...

Держим кулачки! 

#26 Агапи

Агапи

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 14:17

h-32201.jpgh-32200.jpg

Красавица наша! 

• vera Z это нравится

#27 Агапи

Агапи

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2018 - 14:18

На завтра Кларитон записана к врачу, на 16.25...

Держим кулачки! 

Держим!!!

#28 Aina

Aina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 749 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 00:46

h-32205.jpg

h-32219.jpg

h-32220.jpg

• vera Z и Агапи это нравится

#29 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 406 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 07:35

Итак, к врачу мы съездили, поездка получилась долгой, но забавной)
Кларитон в машине вела себя идеально! Ну т.е почти, сначала пела песни, клала голову то на плечи, то мне на голову, то решалась пойти сменить водителя))) но команда место, действовала моментально, ложилась статуэткой, и строила обиженную мордочку) уши в сторону, в глазах боль, брылька поджата...нервы не выдерживали, рука тянулась погладить, обида тут же проходила, ииии...снова песни, попытки положить голову куда-нибудь на водителя, попытка порулить, снова рык клара место, и снова обидка)))
Приехали к клиники, и Кларик решила, все точка, пора на волю, и пока я одевала куртку, брала намордник, и ходила с умным видом она перелезла на водительсткое место и ждала там, типа не гоже дамам через задние двери выходить надо эффектно из-за руля..эффектно получилось, вышла и рванула в сугроб, я рванула за ней и тоже в сугроб но фейсом))) (так я в тот момент полюбила зиму).
В клинике на входе хотели съесть бульдожку, ибо нефиг ходить на пути у девочки, почти уронила врача пока я одевала бахилы, облизала медсестру, и наябидничала что не дали порулить))
На приеме рассказ о тяжкой жизни продолжила, но попыток съесть врача или показать зубки не предпринимала, намордник Слава Богу оказался не нужен.
По итогу, у нас вирусный коньюктевит (что за зверь не знаю, но лечится)
Бак посевы и прочее у нас не брали, как сказал врач у ваших приютских найдется куда это потратить, а антибиотики я все равно назначу, явка через неделю, так что даже если бы взяли, коррекция по результатам все равно только на приеме, а эффект от антибиотика уже или будет или нет.
Обратная дорога прошла веселее, у меня кончилась стеклоомывайка, и ехала я почти как самолет при заходе на посадку, все в тумате и оьлаках, идешь по приборам)) и когда мы были почти на ховринской эстакаде я решила остановиться у бывшего поста гаи,а там как раз дпс стоит...а теперь место фантазии..картина, стоите вы такие 2 дпсника, к вам подьезжает машина, в которой белой осталась только крыша, номера грязные, лобовое грязное, ииии...опускается окно водителя, и девушка заявляет, а я не к вам! ))))
Дальше вопрос а почему, ответ а потому что вы меня не останавливали, и вапще я у вас снег решила позаимствовать, у меня жидкость кончилась))))
И следом из машины раздается Гав!
Вообщем снег стырила, Клара стоила дпсникам глазки, лобовое почистила, и поехали дальше домой))
А, по приезду заходим на передержку, нам на встречу вышел один из новых работников, забирая поводок, накланяется к морде и спрашивает, ты Клара? (Я заходя честно сказала, что я с Кларитосиной) Ответ Гав, типа конечно я, не узнал чтоли)) после шутливогл опознания, Клара получила потрепывание между ушей, и радостно поскакала в вольер))
Все назначения купили, на передержку передали, и сегодня начнут применять (вчера все привезли уже в 8 часов вечера)

Дальше цифры:
Прием 1600
Лекарства 1144.80
Увы немного долг 444 р.

След.прием воскресенье 16.12 в 11.25
И очень нужна будет помощь с оплатой приема...и скорее всего машиной, т.к у нас след неделя насыщена на нужды показать врачам хвостатиков!
  • zhanna, okster, ЯНатали и еще 1 это нравится

#30 Aina

Aina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 749 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 19:23

h-32223.jpg

h-32224.jpg

#31 Агапи

Агапи

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:19

Итак, к врачу мы съездили, поездка получилась долгой, но забавной)
Кларитон в машине вела себя идеально! Ну т.е почти, сначала пела песни, клала голову то на плечи, то мне на голову, то решалась пойти сменить водителя))) но команда место, действовала моментально, ложилась статуэткой, и строила обиженную мордочку) уши в сторону, в глазах боль, брылька поджата...нервы не выдерживали, рука тянулась погладить, обида тут же проходила, ииии...снова песни, попытки положить голову куда-нибудь на водителя, попытка порулить, снова рык клара место, и снова обидка)))
Приехали к клиники, и Кларик решила, все точка, пора на волю, и пока я одевала куртку, брала намордник, и ходила с умным видом она перелезла на водительсткое место и ждала там, типа не гоже дамам через задние двери выходить надо эффектно из-за руля..эффектно получилось, вышла и рванула в сугроб, я рванула за ней и тоже в сугроб но фейсом))) (так я в тот момент полюбила зиму).
В клинике на входе хотели съесть бульдожку, ибо нефиг ходить на пути у девочки, почти уронила врача пока я одевала бахилы, облизала медсестру, и наябидничала что не дали порулить))
На приеме рассказ о тяжкой жизни продолжила, но попыток съесть врача или показать зубки не предпринимала, намордник Слава Богу оказался не нужен.
По итогу, у нас вирусный коньюктевит (что за зверь не знаю, но лечится)
Бак посевы и прочее у нас не брали, как сказал врач у ваших приютских найдется куда это потратить, а антибиотики я все равно назначу, явка через неделю, так что даже если бы взяли, коррекция по результатам все равно только на приеме, а эффект от антибиотика уже или будет или нет.
Обратная дорога прошла веселее, у меня кончилась стеклоомывайка, и ехала я почти как самолет при заходе на посадку, все в тумате и оьлаках, идешь по приборам)) и когда мы были почти на ховринской эстакаде я решила остановиться у бывшего поста гаи,а там как раз дпс стоит...а теперь место фантазии..картина, стоите вы такие 2 дпсника, к вам подьезжает машина, в которой белой осталась только крыша, номера грязные, лобовое грязное, ииии...опускается окно водителя, и девушка заявляет, а я не к вам! ))))
Дальше вопрос а почему, ответ а потому что вы меня не останавливали, и вапще я у вас снег решила позаимствовать, у меня жидкость кончилась))))
И следом из машины раздается Гав!
Вообщем снег стырила, Клара стоила дпсникам глазки, лобовое почистила, и поехали дальше домой))
А, по приезду заходим на передержку, нам на встречу вышел один из новых работников, забирая поводок, накланяется к морде и спрашивает, ты Клара? (Я заходя честно сказала, что я с Кларитосиной) Ответ Гав, типа конечно я, не узнал чтоли)) после шутливогл опознания, Клара получила потрепывание между ушей, и радостно поскакала в вольер))
Все назначения купили, на передержку передали, и сегодня начнут применять (вчера все привезли уже в 8 часов вечера)

Дальше цифры:
Прием 1600
Лекарства 1144.80
Увы немного долг 444 р.

След.прием воскресенье 16.12 в 11.25
И очень нужна будет помощь с оплатой приема...и скорее всего машиной, т.к у нас след неделя насыщена на нужды показать врачам хвостатиков!

Перевела 1000 на СБ для Клары.

#32 Aina

Aina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 749 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 22:25

h-32293.jpg

h-32290.jpg

h-32291.jpg

h-32315.jpg

h-32320.jpg

h-32323.jpg

h-32324.jpg

h-32326.jpg

• vera Z и Агапи это нравится

#33 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 406 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 00:18

В воскресенье Кларитос съездила на повторный прием.
Доктор сказал что динамика есть положительная, следующий прием 06.01.19 в 11.20
Единственное нам заменили антибиотик в таблетках, на антибиотик капельный специально для глазок.
Дорога прошла интересно, туда Кларитончик пела песенки, а обратно мирненько сидела или в окошко сиотрела, или лежала спала.
А еще нам в клинике владельцы кошки, державшие ее на руках, сказали что а-надо в клинику ходить в наморднике, и б-запретить собачке смотреть на кошку, тк кошка боится!
По деньгам вышло 800 руб прием, и капли актипол 277 р. и вигамокс 260 р.
Итого 1337 р., без учета долга с прошлого посещения(((
  • Агапи это нравится

#34 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 406 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:25

У Клары течка...переехала в соседки к Фартяше.

#35 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 406 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 08 Январь 2019 - 00:49

Кларитончик вчера съездила к врачу, ура, ура, лечение дало результат!
Доктор нас похвалил, глазки ттт..
К сожалению у Клары подтвердился диагноз "буллезная форма паннуса на третьем веке", что в весенний и летний период (цветение) может обостряться коньюктевит и нужно будет ехать к врачу, потому что лечение этой бяки специфичное с гормонами...но будем надеяться что этого не случится.

На сейчас у нас еще 14 дней остались мазь и промывка...
За прием вышло 800 руб, и увы это долг..

#36 Aina

Aina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 749 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 08 Январь 2019 - 04:02

h-32658.jpg

h-32659.jpgh-32655.jpg

h-32656.jpg

• vera Z это нравится

#37 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 3 406 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 15 Январь 2019 - 23:08

Кларитончик, абсолютно семейная собака! 

Людей любит, наконец научилась обращать внимание и слышать))

И за все время наших с ней поездок к врачу, ни капли, от слова совсем агрессии на манипуляции, на заваливания во время фотографирования, никакой агрессии! 

Ну не любит других животных...ну подумаешь, в конце концов должна же быть маленькая негативная черта у идеальной собачки?!))) 

h-32962.jpgh-32964.jpgh-32955.jpgh-32963.jpg

• ЯНатали, Irina, sveta777 и 2 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных