Перейти к содержимому

Фотография

Арья. Анатомическое пособие собаки, или живой скелет овчарки с опухолью...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#159147 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 918 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 07 Август 2018 - 21:14

UPD. Находится на передержке, ищем старых хозяев!

У нас тут вот…

Пришло сообщение в Ватсап от Оли, хозяйки нашего Юкона, что в районе Сокольников нашли «истощенную овчарку с какой-то шишкой». Фото нет, Оля посмотреть не может, так как не в Москве.

Стали созваниваться с теми, кто сообщил Оле, искать помощь, кого-нибудь, кто там живет, работает, кого-нибудь...

По результатам переговоров выяснилось, что эта овчарка сидит привязанная с раннего утра на станции МЦК «Белокаменная». Сообщили о собаке около трех часов дня, в пять Таня24, которая в то время была на счастье неподалеку, приехала на место. И от увиденного… Я не знаю, что от увиденного с Таней случилось. Но это ужас.

Сука, скорее напоминающая анатомическое пособие, чем овчарку. В паху опухоль. Жуткие когти. Скулит, плачет, жалуется. И сидела привязанная там весь день на жаре. Впервые заметили ее ранним утром люди, спешащие на работу.

Кто и когда привязал, мы тоже уже знаем. Девушка, привязавшая ее, сама позвонила, все рассказала, и будет помогать по возможности. Почему привязала и не сообщила сразу? Просто она нашла эту суку ночью, лежавшую на проезжей части неподалеку от станции МЦК. От собак девушка весьма и весьма далека, сделала, что смогла. Отвела от дороги и зафиксировала в относительно безопасном месте. С утра весь день пыталась найти контакты тех, кто может помочь. Но начала не с той стороны, сильно издалека, обзванивала муниципалов, какие-то фонды... В итоге ей удалось найти наши телефоны, но это было уже 5 дня, и в момент, когда она позвонила, Татьяна уже грузила суку в свою машину.

Друзья, ситуация экстренная, случай тяжелый. Нужно срочно девочку в клинику, обследовать, желательно сделать это в максимально короткий срок, а это значит – в одной клинике. Ей больно и плохо, опухоль надо удалять, но перед этим – анализы, УЗИ, кардиолог. Давайте поможем славной девочке!!!

22802344_m.jpg 22802345_m.jpg 22802346_m.jpg 22802347_m.jpg

Жетон -

Передержка - Мытищи

Тема в регистратуре: http://forum.ovchark...2466-sokolniki/

Хотите помочь девочке? Варианты помощи.

#2 Mig01

Mig01

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2018 - 22:14

Это просто ужас!!! %*^_#%слов приличных нет((( как же она бедная с такими когтищами ходила((((
  • Дикая это нравится

#3 Lora

Lora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 22:57

Девочки 3000(разово) на Анину карту.
Новеньким (мальчишке и на врача для девчушки).

#4 Lora

Lora

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Август 2018 - 23:00

Блин... и лабрик, и Йорк...,и
Решите кому нужнее.

#5 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 918 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 07 Август 2018 - 23:40

Девочки 3000(разово) на Анину карту.
Новеньким (мальчишке и на врача для девчушки).

Получила, Спасибо! 

#6 Tatyana24

Tatyana24

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 12:40

Ей больно, она все время плакала и постоянно ложилась((((, деликатно ждала, пока я ее в машину посажу, но видно было, понимает, что ей хотят помочь(((. Ей конечно надо скорее в клинику(((

#7 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 918 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 08 Август 2018 - 12:46

Для малышки от Ольги хозяйки Терры 5000 руб.
Спасибо!

Сегодня надеюсь съездить в БК, если никто не против.
В общей сложности у нас сейчас есть 3000 от мамы лоры и 5000 от Ольги,
На первый прием, сдачу крови, узи и прием надеюсь хватит, но...очень осень нужна помощь!
  • Tatyana24, Ольга-Ватсон и Лавр это нравится

#8 Елена-мамаЕвы

Елена-мамаЕвы

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 08 Август 2018 - 13:15

Сегодня на карту СБ отправила 10 тыс.

• zhanna и Tatyana24 это нравится

#9 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 918 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 08 Август 2018 - 22:56

Наконец то я добралась...итак дела у нас не радостные...

Прежде все я хочу сказать, что я думала что после Сури меня уже сложно удивить весом, и количеством заболеваний...но нет...

На сегодняшний день вес девочки 16 кг. 200 гр...честно говоря я в шоке, такого, точнее я никогда не видела и не верила что такое может быть...она сплошные кости и кожа...

Но она фантастическая!!!! Ласковая, добрая, с очаровательной улыбкой и тягой к жизни, интересу к происходящему! 

Если кто-то сможет подарить девочке дом, или квартирную передержку, это будет огромная приогромная помощь! Она заслужила быть домашней и любимой! 

Начну с того, что она отлично знает машину, ездит как заправский штуруман, уверенный в пилоте....в машину зашла и легла, и только изредка (если останавливались) вставала, садилась и внимательно смотрела на происходящее за пределами машины.

Больше душа ее лежит к мужчинам, я ездила с Ваней, так после того как он сел в машину, все....важнее нету человека!))) 

По приезду в клинику, рассказали всем присутствующим что мы пришли, громко, с чувством, с расстановкой, завела остальных хвостатых посетителей на пообщаться)))) Как результат, мы не сидели долго в коридоре, а мин через 15 пошли к врачу (подозреваю концерт, под дирежорством нашей крошки, оооочень понравился и персоналу и посетителям))

В клинике записала как Герда, не могу сказать что она прям очень сильно реагирует на это имя, но голову при перечислении имен подняла, поэтому стала Гердой.

По возрасту, уже после осмотра, стало понятно что девочке лет 8-9, но сначала мне на оптимистичной ноте показалось что лет 6. 

У врача ни одного рыка, или крыски, положили так, значит буду лежать так, только не переставайте гладить)

И на этом все позитивные моменты заканчиваются

Итак, опухоль нужно удалять, так как во-первых есть вероятность ее травмирования, а во вторых велика вероятность прорыва, по своей структуре опухоль имеет полости, которые и представляют опасность, диаметр опухоли примерно 20-24 см.

По результатам крови есть воспалительный процесс. 

Дальше по результатам УЗИ у девочки подозрения на новообразования мочевого (хотя не исключен и цистит), новообразование на яичнике, подозрение на мукометру/пиометру,  подозрение на холецестит, и много чего еще, но есть еще и лактация и подозрения на метастазирование в легких.

Вообщем, назначения лечения как таковое нет, кроме дробного питания, консервы рекавери или гастроинтестинал.

А самое главное назначение это запись к онкологу, разбираться со всем что подозревается и принимать какие-либо дальнейшие решения, и подбирать пути решения проблемы. 

Когти никогда видимо не стриглись, и после наведения маникюра, походка стала...забавной, лапки немного на выброс, непривычно, но через мин 5 освоилась, и видно было что стало легче. 

По приезду на передержку гордо, без внимания продефилировала мимо кошки, даже несмотря на то что кошка решила сказать свое фи)

По деньгам, которые я брала с собой, всего 5000 от хозяйки Терры, 3000 от мамы Лоры, 10 000 от мамы Евы, 1000 от девушки из очереди в клинике, и 1000 от моей коллеги.

По расходу.

i-29750.jpgi-29749.jpgi-29744.jpg

всего 8630 руб. 

остаток - 11370

А еще очень нужна помощь машиной, на завтра есть запись к онкологу, на 19 час. 30 мин., а я увы в вологде в командировке, и свозить смогу не раньше пятницы....

Может кто-то сможет помочь, и попасть с девочкой ко врачу??! 

#10 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 918 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 08 Август 2018 - 23:00

Ну и конечно фото девочки и всего нашего богатства

i-29735.jpg

i-29740.jpg

Ну и конечно фото девочки

i-29719.jpgi-29720.jpgi-29721.jpgi-29722.jpgi-29731.jpgi-29735.jpgi-29738.jpgi-29740.jpg

#11 Ольга-Ватсон

Ольга-Ватсон

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • ГородМОСКВА

Отправлено 10 Август 2018 - 12:32

Почитала регистратуру.Грустно,очень грустно.....

Бедный ребенок.

#12 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 397 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 10 Август 2018 - 15:07

Я тоже прочитала регистратуру. Да, невесело. Но: 1) мне понравилось в выписке из БК все, особенно назначения и упоминание про эвтаназию (вместо назначений дорогущих бестолковых процедур); 2) даже с метастазами в легких собаки живут при поддерживающей/обезболивающей терапии, хотя и недолго, но живут. Подождем горевать.
Самое страшное для нее - долго умирать на улице одной от удушья (простите за прямоту) - от этого она будет избавлена. Превикокс купили? Это важно

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

#13 Aina

Aina

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 251 сообщений
  • ГородФрязино

Отправлено 11 Август 2018 - 16:07

h-29833.jpg

#14 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 918 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 13 Август 2018 - 07:20

Вчера вывели на немножно Арью....какая же она позитивная! Ластится, нежится, голову подставляет...

А еще я только вчера осознала что она невероятно красивая :inlove:  :inlove:  :inlove:

h-29916.jpgh-29914.jpgh-29913.jpgh-29909.jpgh-29908.jpgh-29915.jpgh-29918.jpgh-29919.jpgh-29912.jpg

• zhanna, okster, ЯНатали и 10 другим это нравится

#15 Сергей Р.

Сергей Р.

Продвинутый пользователь

• Свои люди
  • PipPipPip
  • 3 479 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 13 Август 2018 - 10:17

Аня+ 100
На первой второй фото статью и взглядом аристократка в 12 колене.
Худа,измождена но нет ни боязни,ни подхалимажа,ни забитости
!!!
Всегда готов возбудить мозг

#16 Баховская Анна

Баховская Анна

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 2 918 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 13 Август 2018 - 11:35

Аня+ 100
На первой второй фото статью и взглядом аристократка в 12 колене.
Худа,измождена но нет ни боязни,ни подхалимажа,ни забитости
!!!

Сереж, Да! Она невероятная девочка!
Очень надеюсь что у нас все все получится!
А еще надеюсь что она найдет того, где будет ее дом, где будут любить!
  • Tatyana24 и Oks это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных