Перейти к содержимому

Фотография

Дегенеративная миелопатия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Татьяна1985

Татьяна1985

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2018 - 23:26

Доброго времени суток!!! Немецкая овчарка 0 лет, кобель стерилизован! диагноз подтвержден анализом сухой крови. Но вот что покоя не дает, везде в источниках пишут что от начала заболевания до полного паралича проходит максимум 3 года. Мой уже четвертый год ковыляет и заваливается, причем наблюдается сезонность! осенью ему всегда хуже! Вот сегодня произошло то, чего никогда не было, при ходьбе у него резко согнулись задние лапы и он так с 30 секунд шел на полностью согнутых задних лапах. потом выровнял и пошел нормально. Закрадывается сомнение, а может это и не ДМ?! Мрт делали, есть небольшая компрессия в районе конского хвоста, но оперировать его не берут из за возраста и небольших изменений со стороны сердца???? да и не уверены они что эта компрессия может давать такие симптомы. в туалет ходит осознанно. Может кто то сталкивался с похожим? Может все таки это не ДМ дает такую симптоматику( я в ужасе жду момента когда его парализует((( у меня трое детей и работа и КАК я смогу за ним полноценно ухаживать???????????? и если есть у кого нибудь в Москве контакты кто делает инвалидные коляски для собак?

#2 ЯНатали

ЯНатали

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5 033 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 00:15

Не так давно заказывали коляску командному. В пенсионной теме - Лари.
Не смотря на компрессию инервация есть. Поэтому в туалет ходит. Но и болевой синдром не следует исключать. Я бы давала обезболивающие вроде Трококсила или Превикокса и следила за печенью и почками (б/х крови раз в квартал).

- Билл, - говорю я, - у вас в семье ведь нет сердечных болезней ?

- Нет, - говорит Билл, - ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. (О.Генри)

https://vk.com/id508791510

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных